Чашки с трещинкой.
3656
39
Осенью как-то зашла к знакомой. Сели мы с ней пить чай, а тут дети наши прибежали на кухню и сказали, что тоже хотят попить. Знакомая достала для мальчишек два бокальчика со словами: "У меня сейчас с чашками напряжёнка. Приходила в гости родственница (весьма пожилая особа) и заставила меня выкинуть все треснутые чашки."
Встретилась с ней через какое-то время, а она начала "процветать" - и на работе начали платить больше, и ушедший муж захотел вернуться и любовник заботливый и щедрый появился.
У меня дома тоже есть такая чашка с трещинкой (из сервиза, подаренного ещё на свадьбу). И вот я теперь задумалась - выкинуть её или фигня всё это?
Галинка
хе-хе, а их совсем выкинуть надо или достаточно просто убрать подальше и не пользоваться?
Галинка
Так, пошла выкидывать все чашки с трещинками...
Провожу эксперимент.
На полном серьёзе...
====
Но сама себе кручу у виска: в неудачах винить чашки...бред...

Но чашки все равно выкину!!!!!!
Девочка
Я тоже выкину... Потом можно будет подвести статистические итоги, кому помогло:)
Девочка
Причем тут чашки с трещинкой, когда сама жизнь с "трещинкой."
Хотя чем черт не шутит - все за новыми сервизами!
Девочка
Уважаемые, стойте! Подогодите выкидывать чашки! Лучше сдайте их в какой-нибудь благотварительный фонд, собирающий вещи для беженцов, малоимущих e.t.c.!
Таким образом, Вы, даже если не поможете себе, то поможете другим!
Галинка
интересно, а что будет, если выкинуть чашки с трещинками, а вместо них купить новый сервиз?
Джессика
"...И Вам седло большое, ковер и телевизор, в подарок сразу врУчат, а может быть вручАт!" (с)
Галинка
Да, плохая примета треснувшие зеркала и посуда.
Я вообщем-то верю во всю эту бытовую магию...
Хотя сама пью из треснувшей чашки - новая такая же стоит очень дорого, а другие мне не нравятся.
Точно, надо плюнуть и купить новую!:улыб:
Галинка
Вот такая фигня бывает - сильно хочешь, значит получишь, правда не всегда без довесков. Надо было мне по работе грамм 300 одной ерунды, сильно надо было - искал, парился. Нашел... Уффф!!
А через неделю мне уже через вышестоящих навялили бадью 20-литровую с этой самой ерундой -пригодится, дескать, а пока пусть у тебя постоит. Вот теперь и думаю - куда ее девать??? :улыб:

А, про чашки - сильно треснутые? А то давай заберу, что их выкидывать то.:улыб:
Ир, хорошо если так :улыб:А то тут Галинка пишет, что "и на работе начали платить больше, и ушедший муж захотел вернуться и любовник заботливый и щедрый появился."
Если все в этом русле? :смущ:
:ха-ха!:
Девочка
Гм...отнюдь...надо кстати этим тоже занять на досуге!
Говорят на трещинках чашек скапливаеться вся отрицательная энергия которая есть дома...скапливаеться и наружу не выходит поступая в наши бренные тела вместе со всяким чаем, и молоком...а потом болезни и все такое...


Пошел бить чашки!!!
Berk
....Говорят на трещинках чашек скапливаеться вся отрицательная энергия которая есть дома...а потом болезни и все такое...

А мыть их не пробовали?:улыб:
Джессика
"и на работе начали платить больше, и ушедший муж захотел вернуться и любовник заботливый и щедрый появился."
Если все в этом русле?
--------------------------------------------------

А тебя что смущает? - Зарплата, муж, или любовник?:улыб:
Джессика
> Ир, хорошо если так А то тут Галинка пишет, что "и на работе начали платить больше, и ушедший муж захотел вернуться и любовник заботливый и щедрый появился."
Если все в этом русле?

Ой! Если ко мне и бывший муж, и бывший щедрый любовник захотят вернуться, что же мне делать-то?.. Я ж давно с другим живу... (прижимая к груди треснувшую чашку)
Berk
>>оворят на трещинках чашек скапливаеться вся отрицательная энергия которая есть дома... а потом болезни и все такое...

Интересно, а на треснутые тарелки эта примета тоже распространяется? У меня дома таких "полосатых" тарелок - полный кухонный шкаф. То-то я и думаю: чего это мой насморк никак не проходит?!... - видимо, пора выкинуть на фиг всю эту фарфровую "трещинноватость" и перейти на питание из деревянной миски... :миг:
Что меня смущает? :смущ:
да ничего :улыб:Все хорошо...когда в меру....
а вдруг число этих свалившихся на голову "счастий" будет пропорционально выкинутым чашкам - тарелкам? Кошмар...без драки не обойтись :улыб::p
Бывает же, что в доме такие вещи хранятся годами (я не про себя....я все на работу притаскиваю, что дома не нравится)
Skeptik
...Интересно, а на треснутые тарелки эта примета тоже распространяется?...
Настоятельно рекомендуется также осмотреть шкафы, стены, пол, потолок, кафель в ванной, сантехнику. Короче - ну ее на фиг эту квартиру.:улыб:
kosta
Я тоже знаю, что треснувшую посуду нельзя пользовать. Но вот почему именно - никогда никто не уточнял. Просто, обычная отговорка - "плохая примета".
А вот вопросец, я ребенку привезла из Германии кружечку - ее специально для него немецкий художник араскрасил, и написал сыново имя по-русски. Но тот же мой гусёнок неуклюжий чашку опрокинул и ручка откололась. То есть сам сосуд цел, а держалка отвалилась. Это расценивается как "треснутая!?"

(а я тоже выкину треснутую из сервизы чашку. Только надо втихаря - от мамы, а то она всё норовит её выставить на стол - красивая чашка, в комплекте)
kosta
>>Настоятельно рекомендуется также осмотреть шкафы, стены, пол, потолок, кафель в ванной, сантехнику.

Ещё скажи - зубы... У меня тут как-то один зуб треснул, и маленький кусочек от него откололся - пришлось наращивать суперстойким импортным материалом. Может, стОило, следуя примете, вырвать совсем? :ха-ха!: :ха-ха!:
Джейми
///Я тоже знаю, что треснувшую посуду нельзя пользовать.///

Даже если отвлечься от мистической стороны вопроса - а вдруг там на узлах и вправду отрицательная энергия скапливается. Есть у Логинова (это фантаст такой) рассказ, где полуфизично объяснено, что черти могут накапливаться и храниться в латентном состоянии на кончике иглы, где есть несбалансированные узлы кристаллической решетки. Смешно - а вдруг правда? Ну забудем про мистику - пусть их нет чертей.
Мы сами часто склонны к тому, чтобы создавать свою мистику. Отрицательное программирование закладывается в нас с детства - треснутые чашки, разбитые зеркала, просыпанная соль. Нет, мы не верим в это. Ну все же грамотные. Но чем черт не шутит - если работает примета "вернулся - посмотри в зеркало и все будет ОК", какой нормальный человек станет рисковать собой из-за такого пустяка. Я обычно дохожу до зеркала. :улыб:
Так и с чашкой - выкинь ее и поверь, что все будет путем. И оно так и будет. :улыб:
Skeptik
...У меня тут как-то один зуб треснул, и маленький кусочек от него откололся - пришлось наращивать суперстойким импортным материалом. Может, стОило, следуя примете, вырвать совсем?...

Если делал хороший стоматолог - трещин не осталось. А иначе - может быть к несчастью. Ну или к кариесу. :улыб:
Berk
*Говорят на трещинках чашек скапливаеться вся отрицательная энергия которая есть дома...скапливаеться и наружу не выходит поступая в наши бренные тела вместе со всяким чаем, и молоком...а потом болезни и все такое...*

Аха, почти правильно. Только ничего, конечно, в чай не впитывается и отрицательная энергия не в трещинки забирается. А в сам факт сломанной, но хранящейся вещи. Вообще, вещи с неисправностями даже не то что накапливают отрицательную, а не дают нормально течь положительной.
Поэтому когда мы выкидываем неисправные вещи, мы делаем расчистку. Естественно (если не других преград) наша жизнь после такой чистки улучшается. Подчеркиваю - если больше нет энергопреград.
Не храните, люди, неисправные вещи. ))
Эх... где Апджон? он бы все это по полочкам разложил, а то я объснить как следует не могу..))

А еще, кажется, сказывается психологический фактор.... Помнится, мой психотерапевт даже давал такое задание - найти дома все неисправные вещи и выкинуть их. ) Типа ритуальное освобождение от негативного тянущего вниз прошлого. Как команда подсознанию. )
*хе-хе, а их совсем выкинуть надо или достаточно просто убрать подальше и не пользоваться? *
Нет, нельзя. Вещь-то остается у тебя и все равно "фонит".
Точно так же нельзя передавать и отдавать сломанные вещи - отдаешь человеку свой негативный опыт или прошлое, проблемы. Причем, сам в них не разобрался, а отдаешь. Нельзя. )
Галинка
А у меня нет треснувших чашек:улыб:С другой стороны,
много лет храню дома подобранный на раскопках
осколок от древней амфоры - иногда беру в руки,
представляю себе давно забытого ремесленнника,
который её сделал, и мысленно говорю:
"Спи спокойно, приятель - дело рук твоих не кануло
в лету!" Авось когда-нибудь, пару тысяч лет спустя,
кто-нибудь так же будет изредка брать в руки
осколок и моей печатной платы:улыб:
Как бы на счастье:улыб:
Галинка
А есть поговорочка: Правильно старые говорят. Надо слушать старииков)).

Я думаю это из таких примет, когда возвращаться плохая примета.

Так что нужно выкинуть и не жалеть. Новая на место старой быстро появиться. Представь, что она просто разбилась и все.
yukkie
*хе-хе, а их совсем выкинуть надо или достаточно просто убрать подальше и не пользоваться? *
Нет, нельзя. Вещь-то остается у тебя и все равно "фонит".
Вот же блин!
Придется любимую кружку выкидывать :(. Я из нее уже правда не пью года два, но все равно выкинуть жалко. Все-таки всю общагу вместе жили:улыб:
И девушка мне красивую кружку дарила, треснула недавно (в смысле кружка треснула:улыб:). Тоже жалко выкидывать.

Буду теперь пить из пластиковых стаканчиков, к ним не привыкаешь:хехе::D:хехе:
А вот теперь объясни, почему жалко? Можешь, не мне на форуме объяснить, но себе. Почему, отчего, что в ней такого.
Все сразу и поймешь.
Bonita
Как материалист... подозреваю, что все дело не в освобождении от старого, а именно в логически следующей за ним покупкой нового :-)
Вроде, все логично - в доме новая посуда, элемент праздника, хорошее настроение, доброжелательное отношение к окружающим, ответная доброжелательность окружающих к тебе, и т.д.........:улыб:
kosta
а что за ЕРУНДА то? 20 литров... меняй её на треснувшие чашки!:улыб:
onanymous
Давным-давно, ещё при коммунизме
Когда в стране всё было хорошо
Я внял идеям материализма
И в этот изм поверил всей душой
В ошибочности этого ученья
Меня не убедит теперь никто
Ни самый честный, праведный священник
Ни привиденье, что под потолком
И пусть меня за это сглазит леший
А ночью спать мешает домовой
Я не позволю им лапшу мне вешать
На уши, закалённые борьбой:улыб:
Джессика
=- А то тут Галинка пишет, что "и на работе начали платить больше, и ушедший муж захотел вернуться и любовник заботливый и щедрый появился."

А у меня нет треснутой посуды, я ее сразу выкидываю, но не из-за примет, а просто мне не нравятся всякие сколы и трещинки.
И где мой богатый любовник????

Я то думаю, что столько лет с мужем не получается развестись. Так вот в чем дело! Срочно, что-нибудь тресну и поставлю на видное место:улыб:
Я не догмат, но все, что может быть объяснено без привлечения потусторонних сил, именно так и объясняю :-)
Еще один тонкий момент - у всякого следствия может быть более одной причины...
Anna
тогда уж сразу тресни... например, мужу по голове...:улыб:всё сразу и само встанет на нужное место... :ха-ха!: будешь потом чашки с трещинками выкидывать.... :ха-ха!: :ха-ха!:
Ну и как Вам не стыдно подрывать и без того шаткие моральные устои лиц женского пола на БЗ?? Вроде серьёзная женщина...
Большая часть приготовилась выкинуть свои треснувшие замызганные дурной энергетикой чашечки, лишь бы любовника. Щедрого...
Я, конечно, понимаю, что - 30 градусов, но небо уже весеннее. Гормоны и всё такое. Ещё чуть-чуть и вы найдёте себе любовников, не выбрасывая посуду, сломанные табуретки, рваные колготки, обгрызенные ещё в школе ручки и карандаши.
У мужчин ведь тоже весна бывает :улыб:
Skeptik
Я так люблю во всём несовершенство
Незавершённость, маленький излом
Мне доставляет райское блаженство
Увидеть ляп гармонии назло
Люблю алмаз, где трещина заметна
Ценю картину, где дурной мазок
Пускай споткнётся рифма у поэта
И у дворца отвалится кусок
Пусть в бочке мёда будет дёгтя ложка
Пусть в чашку с кофе муха угодит
Должно быть всё неправильно немножко
Чтоб был нарушен первозданный вид
Пускай ни к месту взвизгнет чья-то скрипка
Когда взойдёт ущербная луна
А если ты подаришь мне улыбку
Пусть без зубов окажется она:улыб:
Что-то вспомнилось ...ни к месту..

"Ты постареешь, ну и что же..?
Начнёшь лысеть , само собой...
Но ты мне лысая дороже
Кудрявой девушки любой !!!!":бебе:
Галинка
Унитаз надо держать всегда закрытым, деньги не "утекут", по-моему по японскому поверию. :ха-ха!:
yukkie
Точно точно, это у меня уже склероз...с этим компьютером скоро последнее забуду...
Все правильно ты сказала и спасибо что меня поправила:)