Прощание по английски...
1998
41
Для меня это лучший способ при расстовании. Хотя очень хочется всё высказать накопленное за время общения. Очень хочется...Но не могу , мне легче уйти ни чего не объяснив и не сказав. Уйти и сразу всё забыть, как будто это было не со мной а с какой нибудь далней знакомой или как будто я всё это прочитала в книжке. Не искать встречь потом с этим человеком и не вспоминать...

У вас когда нибудь подобное прощание было?? И что вы об этом думаете??
Придушила бы таких людей. Чес слово. Которые уходят, не сказав ни слова, ничего не объяснив.
О других-то думаете? О тех, от кого уходите?
С людьми, от которых хочется уходить таким манером, я, обычно, просто не встречаюсь.
yukkie
А они о нас думают ?? Еслиб думали , мы б не уходили..
гм...
обычно в подобном отношениии обвиняют мужчин...
это помню одна прелесница мне первой же ночью в постели выдала:
А бросишь меня ты ,как все... не простившись и не обЪяснив...
какие вы мужики сволочи....

но проще после того. как обЪяснишься,
честно
onanymous
А как ты таких от остальных отличаешь??? :а\?:
мал-да-удал
Я по началу тоже обьяснялась...надоело это нытьё и скулизм ..типа я исправлюсь если ты сделаешь то и то......даже уговаривать нормально не могли все с условиями...а я хочу чтобы меня воспринимала такой , какая есть....я же к ним относилась с пониманием и принимала со всеми плюсами и минусами.........в один прекрасный день надоела эта нервотрепка....и стала я поступать по другому...по крайней по чесному с собой...
onanymous
Как же тебе повезло...но ведь не с самого начала ты стал интуитивно их определять?
Не с самого. Только когда заметил, что она редко обманывает...
onanymous
а моя бережет меня во всех случаях...кроме личной жизни...там так подводит...как будто так и надо
Видишь ли, уговаривать или быть уговоренной и объяснять причины по которым ьы уходишь - это две совершенно разные вещи...
yukkie
я прекрасно это знаю......только путаю эти понятия не я ..а тот от кого ухожу
yukkie
Придушила бы таких людей.
------------------------
А что для тебя означает "уйти". Это когда вместе жили и ушёл или встретились один раз и больше не появился - тоже ушел? Как границу провести? Как понять, что ещё можно просто не появиться и когда наступает момент, когда надо обьяснять?
Jonn
Неважно, сколько времени прошло с начала или с конца отношений...
Но если хоть что-то было обещано, не важно, сколь серьёзно, человек не имеет права уйти, не объяснив, почему... Зачем, что не устраивает, что не устраивало.

И даже если встретились один раз.... Всё зависит от того, что было в этот раз... Что было обещано, пусть даже не вербально.
yukkie
Хорошо................, а если человек после встречи просто понимает, что "это" - "не его". Всё устраивает, всё хорошо, но он хочет идти дальше?
Утро........, он одевается. Она: "Позвонишь?" Он (не хотел подымать тему) "Позвоню, как-нибуть" ....................... и не позвонил.
Вопрос - душить уже можно?
Когда мне нечего сказать, я молчу.
И ухожу.

Слова обессиливают человека.
Чем больше говоришь, тем бессильнее становишься. Слова слишком много весят. Тонны тонн...
yukkie
> человек не имеет права уйти, не объяснив, почему... Зачем, что не устраивает, что не устраивало.

Маразм! Честное слово.
Жень! Я не ругаюсь. Просто у меня совсем не так.
Есть такие люди и такие ситуации, когда ничего не хочется объяснять. Хочется, чтобы просто стошнило побыстрее.

А тех, кто боиться прощания по-английски, я считаю слабыми.
Lukus
+++А тех, кто боиться прощания по-английски, я считаю слабыми.+++

Да..
Мы -- слабые, те, кто боится, когда от них уходят по-английски...
И мы ещё более слабеем, когда понимаем, что с нами обошлись так по-свински....
Мы слабеем от горькой мысли, что нас, людей, которых ещё недавно обнимали лаской и дарили надежду на счастье, могли бы уважать немного больше, чем так, как с нами поступили...
Тигрица
+++А тех, кто боиться прощания по-английски, я считаю слабыми.+++

Может, это я строжусь так.
Может, я тоже испугаюсь в следующий раз. И послабею.
Хотя от стольких прощаний со мной, мне кажется, я только закалилась....
иногда это выход, но тлишь тогда, когда уже все сказано...и чтобы лишний раз не причинять друг другу боль....можнл уйти без слов. Сама так делала....раза четыре, кажется.... со мной так сделали однажды......... иэто было ужасно....потому что я действительно ничего не понимала.... хотя бы сказать причину....или напутствие....или высказать какие-то недовольства....но нет же, ничего...в итоге..... прошло немало времени, пока я совершенно случайно не узнала все сама......и честно говоря, была в шоке. Поэтому, ИМХО, сабж - лучший выход там, где уже нет почти ничего.....когда остается пепел, то объяснения излишни...... в иной же ситуации надоююююкак минимум попрощаться, чтобы сохранить уважение... друг к другую
Jonn
*Хорошо................, а если человек после встречи просто понимает, что "это" - "не его". Всё устраивает, всё хорошо, но он хочет идти дальше?
Утро........, он одевается. Она: "Позвонишь?" Он (не хотел подымать тему) "Позвоню, как-нибуть" ....................... и не позвонил.
Вопрос - душить уже можно?*

Сейчас на трезвую голову и в одиночестве отвечаю... в отличие от вчера. )

На мой взгляд...
Даже если так. Почему нельзя это и сказать? Что, извини, все хорошо, но я не хочу. Я не позвоню. Не кормить обещаниями, не давать надежду, сразу все объяснить, расставить точки над и и палочки над ти?
Разве не понятно, что это грубо говоря, издевательство - давать надежду, зная, что ничего не будет?
Почему нельзя сказать правду?
Почему нельзя объяснить, почему ты уходишь? Даже в таких ситуациях?
Не понимаю...
Или это такой подленький способ завести "запасной аэродром"?
Lukus
*Жень! Я не ругаюсь. Просто у меня совсем не так.
Есть такие люди и такие ситуации, когда ничего не хочется объяснять. Хочется, чтобы просто стошнило побыстрее.*

Не спорю, есть. И у меня такие ситуации бывают. Но я стараюсь, очень сильно стараюсь, объяснить все человеку, рассказать, что я ухожу и по возможности почему ухожу. Не делать это я считаю подлостью. Потому что прекрасно понимаю, чувства человека от которого вот так, неизвестно от чего уходят.

*А тех, кто боиться прощания по-английски, я считаю слабыми.*
Да? А я как раз наоборот считаю слабыми тех, кто уходит вот так. Потому что не объяснять, не смотреть в глаза - это легче всего. Найти слова - вот это сложно. А промолчать, уйти как трус - это самая настоящая слабость.
сабж - лучший выход там, где уже нет почти ничего.....когда остается пепел, то объяснения излишни...... в иной же ситуации надо как минимум попрощаться, чтобы сохранить уважение... друг к другу
Подпишусь под каждым словом. )
Какое может быть уважение?..
Господа, в качестве альтернативы, не пробовали остаться по-английски, то бишь не обещать многое, но многое делать!?
А Вы , у важаемый , сами так пробовали?? И как вы себя чувствовали??Не казалось что вы просто вещь или прислуга...или просто кукла??
> не обещать многое, но многое делать + вы просто вещь или прислуга...или просто кукла...

Когда человек задумыается, что он - добро, он уже не добро, потому что добро не думает. Добро без мозгов. И только тогда получается бескорыстие, и только тогда человек делает больше, чем обещал.
В этом же случае, когда всё специально, Вы правы: это кукла...
Lukus
Логично, балин!
yukkie
какое уважение? Многие говорят - остаться друзьями.....бывает, но редко.. а когда была любовь...... сможет ли там быть полноценная дружба? НЕ верю я в это - я сама не выдержала. Поэтому, встретив этого человека потом в своей жизни, чтобы можно было поболтать, чтобы было интересно..... чтобы не хотелось ему вмазать....не хотелось исчезнуть....
можно сказать - сохранить достоинство даже.
Для меня это лучший способ при расстовании. Хотя очень хочется всё высказать накопленное за время общения. Очень хочется...Но не могу , мне легче уйти ни чего не объяснив и не сказав. Уйти и сразу всё забыть, как будто это было не со мной а с какой нибудь далней знакомой или как будто я всё это прочитала в книжке. Не искать встречь потом с этим человеком и не вспоминать...
Я всегда ухожу по-английски, но вот недавно все таки позвонил и сказал все что думаю. Стало сразу веселее и легче на душе.
У вас когда нибудь подобное прощание было?? И что вы об этом думаете??
yukkie
Разве не понятно, что это грубо говоря, издевательство - давать надежду, зная, что ничего не будет?
Почему нельзя сказать правду?
-----------------------------------------------
Может поточу, что правды никто не знает? Ну откуда я знаю точно, что не захочу встречаться больше? Должно пройти какое-то время, утором - это только первое впечатление. Если через некоторое время чувствуешь, что снова думаешь о ней, то это первая предпосылка о том, что вернёшься. :ха-ха!:
yukkie
Но я стараюсь, очень сильно стараюсь, объяснить все человеку, рассказать, что я ухожу и по возможности почему ухожу. Потому что прекрасно понимаю, чувства человека от которого вот так, неизвестно от чего уходят.
Вы уверены, что понимаете? Вы уверены, что не нанесете человеку смертельных травм своими объяснениями? Уверены в своих психотерапевтических способностях? Может быть ему лучше самому придумать причину Вашего ухода, удобную для него?
Другой аспект - если уходит человек, которого уважаешь, то следует понимать, что он, наверно, сто раз подумал, прежде чем уйти. И уже ничего не исправить - тогда зачем знать, почему он ушел? Чем полезно это знание?
Jonn
Может поточу, что правды никто не знает? Ну откуда я знаю точно, что не захочу встречаться больше? Должно пройти какое-то время, утором - это только первое впечатление. Если через некоторое время чувствуешь, что снова думаешь о ней, то это первая предпосылка о том, что вернёшься.
Может, именно это и следует говорить? .. честно... не знаю... мне надо подумать... как надумаю - скажу... и сказать, а не просто исчезнуть....
А может утром просто не надо задавать такие вопросы? И так ясно: если захочет - сам найдет :улыб:
Джессика
А может утром просто не надо задавать такие вопросы? И так ясно: если захочет - сам найдет
---------------------------------------
Большой "плюс" тебе в записную книжку! Впрочем если тебе это не безразлично :ха-ха!:
У кошек есть такая привычка - если кошка уходит,
она уходит тихо, как тень, неслышно ступая своими
мягкими лапками и никого не оповещая о своём
уходе. Если же кошка возвращается - она всегда
оглашает окрестности громким радостным мявом,
трётся о ваши ноги и всячески выражает своё
расположение, так что её возвращение
превращается в праздник, который вы не сможете
не заметить. Недаром многие народы считают
кошек образцом мудрости, а в древнем Египте
их даже признавали священными животными:улыб:
Джессика
:улыб:а я никогда и не задавала... меня всегда раздражало другое: когда у меня просили телефон чуть ли не на коленях, хотя с самого начала было ясно, что продолжения не предвидется... и я задавала всегда один и тот же вопрос: зачем, если ты заранее знаешь, что не позвонишь?
Slater
Я просто ухожу молча и все...
Иногда я делала всё, чтобы он меня бросил ....и ждала..долго ждала..а он не понимал...уходила сама..не выдерживала....опять же по английски в его отсутствие... Но еслиб он бросил было бы легче обоим...ИМХО
очень похоже на мои действия...очень...
И что получается я животное???:хехе:
Тигрица
Как это бывает...и было кое с кем:

«... Стоя на коленях в абсолютно темной комнате, упираясь ими в шероховатый

половицы, он упрямо думал о ней. В голове попутно звучал пошленький мотив...

"Это все... На этот раз - все... Черт, нужно было удержать ее! ...Это

бесполезно. Она больше не сможет так жить. Почему она не выслушала?.. А что я

собирался сказать?.."

В мягком войлоке черепной коробки зазвучал колокол. Его удары болезненно

пригибали голову к полу. Песенка становилась навязчивой.

Резко вздернув опустившиеся плечи, он стряхнул с них безысходность и

попытался думать о ней в настоящем времени... Картины воспоминаний наплывали,

обнажая душу и таяли в песке памяти...

"Да, Мураками! ...Как там? "Сегодняшний день завтра станет воспоминанием

и лишь тогда будет ясно, что же было действительно важным..." Это он прочел

много позже.

Ее хрупкость. Он знал каждый нерв тела, каждый закоулок души. Она не казалась

искренней - она ею была. За какой-то год он превратил ее из довольно замкнутой

розы в яркий, живой тюльпан. Вера в него была безоговорочной - но она осталась

тайной. "Это не я сволочь! Сама была дурой наивной!... Боже..."

Первая ночь вместе. Звезды улыбались в ее глазах. Капельки пота на бледном

лице, ее разметавшиеся кудри; его еле сдерживаемый победный клич - это

невозможно. Оказаться первым у Нее...

На следующий день они стояли на высоченном железнодорожном мосту - не держась

за поручни, целуясь, как перед падением. Он учил ее не бояться высоты... А еще

были 45 километров по шпалам - в тоненьких тапочках-сланцах, сбитые в кровь

ноги; совсем не больно босиком по асфальту. Мягкие ладошки в темноте, едва

касающиеся его локтя - в темноте она сразу переставала ориентироваться... И

очень много важного, так и не понятого до конца.

"Почему она не плакала?.. Ведь хотела, сжимая худые локти, обняв себя.

Нет уже не хотела... Иначе - обязательно плакала бы. Интересно, смогла ли она

заплакать сейчас?..."

Лицо было спокойно. Уголки губ приподняты, только слегка дрожат. Так

пристально и безучастно смотрят глаза - ни одной звездочки!

- Помни только одно: меня у тебя никогда не было. Все было ложью, -разворот на

180 градусов, не оглянулась. "Подожди-и-и!!! Я люблю тебя!"

- Ты любишь только себя. Больше не смогу прощать. Не пиши мне, пожалуйста, мне

тоже нелегко.

Почему-то теперь в наркотиках не было смысла. Как-то сразу расхотелось бегать

в их поисках, искать деньги. Может, только поэтому прошло пять лет?

"Неужели она не чувствует этого?.. Эту реальность нельзя забыть...

ДОЖДЬ?.. Какое сегодня число?.. Девятое мая. Уже десятое... Последняя ночь

вместе." Пол измученно скрипнул, спина затекла, на губах высохла соль.

"Может, она уже простила? Ведь пять лет - это очень долго...

Пожалуйста... Не мучай меня..,пожалуйста..."

- Что с тобой? - сонная жена повернулась к нему.

- Что-то не так? - беспокойство в голосе ее очередного друга.

- Да нет, ничего... Я уже здесь, - одновременный ответ в разных концах страны.

Картинка на ее мониторе: "Связь была разорвана. Восстановить соединение

сейчас?" Escape. Нет.»