Момент серьезности отношений...
2439
35
Каждый день большой количество мужчин и женщин знакомятся между собой, иногда знакомства перерастают в нечто большее...
Иногда парень с девушкой очень долго общаются на отвлеченные темы, флиртуют между собой - полнная беззаботность... И тут наступает ОН - момент начала серьезности отношений...
Что под этим можно подразумевать? Как распознать этот момент?
Что такое серьезность отношений? Открываешь любую газету с объявлениями - на глаза тут и там попадается "познакомлюсь для серьезных отношений"...
Как объяснить этот момент - когда решил(а) что способен(на) посвятить человеку свою жизнь, или чтото большее ?
Да и опустим знакомства ради одной ночи.. это другое...
Shustrik
>И тут наступает ОН - момент начала серьезности отношений...

Ничего не наступает вдруг. Всему долго, очень долго готовится почва. Ну даже если не долго а быстро то всеравно... так чтобы тлело а потом запылало имхо редкость большая.. обычно наоборот.
Upjohn
+++так чтобы тлело а потом запылало имхо редкость большая+++

Странно..А у меня так обычно и бывает..Общаешься, общаешься ...А потом ВДРУГ понимаешь, что жить без него не можешь !
Shustrik
До момента этого долгий путь...но вот когда начинаешь доверять человеку, чувствовать его, понимать, как будто бы смотришься в зеркало и видишь своё отражение,... получая взамен тоже самое, может и в этот момент и приходит тот самый момент серьезности.
Хотя серьезность не то слово, скорее любовь, да-да..любовь.
Чтобы найти свою любовь, нужно найти сначала настоящего друга.
На мир нужно смотреть одними глазами и в одном направлении.
И любите не то что снаружи человека, а что внутри.
И еще, чтобы любить, нужно научиться прощать и никогда, никогда не вспомиать прошлое!

ПС: говорите чаще "я люблю тебя"...не бойтесь этих слов (а вдруг вы видете человека последний раз)....:)
Чудик
говорите чаще "я люблю тебя"...не бойтесь этих слов (а вдруг вы видете человека последний раз)....:)
-----------
так бывает что как только человек добился от партнера этих слов.. и быстро бросил его...

Так и многие дамы, если им начинают часто такое говорить, начинают подозревать чтото неладное...:улыб:

Опять же как отделить любовь от влюбленности ? Когда можно начать говорить такие слова? Впрочем это тема для другого топика.

А разве серьезных отношений не может быть между мужчиной и женщиной без любви ?:улыб:
Shustrik
Без любви нету никаких отношений!!!!!!!
Чудик
Без любви нету никаких отношений
Неправда Ваша, дяденька
мал-да-удал
да уж, тётенька только.......хЫ)
Чудик
девочка ещё, судя по высказываниям... не в физиологическом смысле.
высказывания нормальные
себя-то видел?.....сборище тож мне...
Чудик
вот, оскорбления пошли... сборищем обозвали!
доброму привету добрые ответы или забыл уже?
Чудик
на примере,
что бы яснее:

вот сегодня встречался с человечком,
ей очень хотелось увидеть меня, мне очень хотелось увидеть ее
она позвонила: "Я хотела бы с тобой сегодня поболтать, я могу это сделать?"
поболтали,. улыбаясь друг другу
искренне обменялись "спасибами" при прощании и соприкосновением губ с пальчиками.

однажды, через месяц, она мне позвонит еще и скажет: "Я хотела бы с тобой сегодня поболтать, я могу это сделать?"
или
"Я хотела бы с тобой сегодня провести ночь, я могу это сделать?"
и ей будет хорошо,
и мне будет светло
а где тут любовь?
а разве не отношения?
Чудик
такс. тут вырезали все объяснения... а жаль. по-моему тот материал мог бы быть использован в дальнейших обсуждениях.

если кому-то нужен - ищите в мусорке.
Чудик
=- Без любви нету никаких отношений!!!!!!!

Правильно, правильно! Мы дамы приличные, нам любовь подавай. Без нее никак :)))
Anna
Ну вот много у Вас любви и что...?
Что Вы с ней делать будете?
мал-да-удал
Это отношения, теплые, доверительные...Но не любовь, потому что когда любишь человека - невозможно спокойно не видеться месяц, спокойно встречаться и спокойно расходиться...
Серьезные ли это отношения? Не знаю, но необходимые и ценные - да.
А что любви бывает много? Как это с вашей точки зрения?
Это когда человек тебе говорит, что любит, а тебе это не надо? или этото человек вас чрезмерно опекает, что вам от этого тошно?
Джессика
Это когда человек тебе говорит, что любит, а тебе это не надо?
Это кажется, что не надо, а потом наступает момент, когда понимаешь,что НАДО.
Бывает так (и очень часто), когда чужую любовь принимаешь, как данность, иногда как нечто обременительное. но когда понимаешь, что вдруг тот человек, который был все время рядом, порой даже "доставал" этим ушел, ты ему больше не нужна и неинтересна, тут то и приходит осознание необходимости его любви.
=- Ну вот много у Вас любви и что...?
Что Вы с ней делать будете?

Серьезные отношения:улыб:
Джессика
Для примера:
Допустим у Вас есть любимая вещь (что-то из одежды, например). Вы ее будете одевать каждый день? Она Вам быстро надоест. Надевание любимой вещи должно быть праздником. Также и с любовью если ее много то привыкаешь и не ценишь
Логично?
Любовь это не вещь, любовь способна изменятся и представать в новом качестве
Естественно любовь не вещь, но когда тебе бесперечь будут твердить о любви то она (любовь) с твой стороны точно измениться и не в лучшую сторону. Я только это имел в виду.
Любимая вещь может износиться, а любовь?
Вам может и надоест слушать:), а женщине вряд ли :улыб:Женщины любят ушами :улыб:
А мужчины, как я заметила, и впрямь ведут себя: чем лучше к ним относишься, тем тебе же и хуже в итоге....
Так что...."думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь" :улыб:
=- Естественно любовь не вещь, но когда тебе бесперечь будут твердить о любви то она (любовь) с твой стороны точно измениться и не в лучшую сторону. Я только это имел в виду.

Не изменится. Но в любом случае, разумные пределы должны быть. Был у меня товарищ, который так любил, что звонил раз 15 в день, караулил у подъезда, следил за мной (когда я с подругами куда-нибудь уезжала), и устраивал истерики, стоило кому-нибудь из друзей (мужеского полу) ко мне ближе, чем 1 метр подойти.
После такой навязчивости и ревности, мне не то, что любить, жить не хотелось. Но это уже патология:улыб:
socio
так о том я речь и веду,
что любви нет, а отношения есть:улыб:
Джессика
"Женщины любят ушами
...Так что...."думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь" "

Пришла в Берлине к нам любовь
Я - русский, ты была из Того
Мы знали с дюжину лишь слов
А так сказать хотелось много
Я нежно гладил твой живот
"Где вход в метро?" интересуясь
"Спуститесь ниже этажом!"
Ты мне ответила, нахмурясь
Рука моя спустилась вниз
Сказала ты: "Ошиблись дверью!"
А я подумал: "Вот сюрприз!"
И произнёс: "Сейчас проверю!"
На твой вопрос: "Где ваша трость?"
Ответил я: "В другом кармане!"
"Такси прибудет ровно в восемь!"
Ты прошептала мне губами
"Как поживаете?" - в ответ
Я произнёс немного сонно
"Я знаю, где здесь туалет!"
Ты отвечала мне со стоном
Любовь на крыльях нас несла
Без лишних слов, но, между прочим
Потом до самого утра
Желал тебе я: "Доброй ночи!":улыб:
Джессика
- Говорят, что девушки любят ушами...
- Что?
- Ушами, говорю, любят.
- Что?
- Иди домой, фригидная!.
Shustrik
Серьезные отношения?
Это когда нет причин и поводов расстаться, и как-то не хочется их и искать. Обоим.

Момент?
Может быть, может и не быть.
Отношения могут стать серьезными с первой же встречи, а могут после мучительного раздумья, принимать предложение (жить вместе там, или замуж), или нет.

Самое забавное в том, что отношения - это каждый понимает по-своему. Для одного в паре это может быть серьезно, а для другого - нет, просто за неимением лучшего не считает нужным их разрывать.

Отсюда следует, что следует рассматривать отношение индивидуума к отношениям, а не собственно отношения...
Крыска
Молодой человек говорит девушке:
"Любимая, мы вместе навеки! Скажи мне "Да!"
Оптимист думает: "Как он ее любит!
Они будут счастливы!"
Пессимист надеется, что они будут счастливы,
но боится, что любви что-нибудь обязательно помешает...
Скептик сомневается, что молодой человек сильно
влюблен, и предполагает, что им может двигать иной
интерес, помимо любви...
Циник ни в чем не сомневается. Он не верит в любовь,
и точно знает, ЧТО молодому человеку надо!
А мне ваш посто почему-то навеял воспоминания о тосте, который недавно рассказали:
мужчина делает женщине предложение и говорит:"Если ты не выйдешь за меня замуж - я умру". И он умер, через 75 лет. Так выпьем же за мужчин, которые всегда держат свое слово :улыб:
Джессика
Бедняга! Ведь вполне возможно, что именно
на 76-ом году женщина надумала бы выйти за него
замуж. На такие серьёзные решения нужно время:улыб:
socio
любовь тоже может износиться.

но природа вещей и любвей всё же различна. поэтому не стоит увлекаться лексическим параллелизмлм, чтобы ощибочно не отойти от различий в природе явлений.

другими словами, Вы правы, девушка. Только не надо приводить доводов, которые могут быть использованы против вас.

если ж кому-то разница не очевидна, можно и продолжить эту дискуссию.
Shustrik
< Как объяснить этот момент - когда решил(а) что способен(на) посвятить человеку свою жизнь, или чтото большее ? >

На мой взгляд, это чистой воды временное самозаблуждение, которое может длиться всю жизнь, впрочем принося даже радость и наслаждение.

Поэтому заблуждаться не всегда плохо...
>Бедняга! Ведь вполне возможно, что именно
>на 76-ом году женщина надумала бы выйти за >него
>замуж. На такие серьёзные решения нужно >время
Да, почти как у Маркеса "Любовь во время чумы"...
Флорентино Ариса было уже по-мойму за 80, когда он дождался своей Фермины, которой было тогда 76 (у нее умер муж) - и они были счастливы!!!
Вообще сильное произведение...:улыб: