Молодой поросеночек. К нежирной говядине.
1993
24
Мне показалась интересной тема поднятая нашими элитными упитанными коллегами. Думаю что они не обидятся на меня за плагиатец.


Нежирная говядина. К ней молодой поросеночек. Сверху все кетчупом и аджикой. Можно добавить картошечку фри и петрушку. Это модно.

Теперь вопросы.
Можно ли подавать к столу поросеночка на "диске Здоровье"? Уместятся ли говядина с поросенком на одном диске? Или нужно два диска?

Можно ли из этого поросеночка на крутящемся диске устраивать ритуальные жертвоприношения? Богу упитанности. Перед занятиями. Или выходом на диету.
К примеру. Собралась компания упитанных коллег. Решили худеть. К примеру. Изжарили поросенка. Крутанули его на диске. К кому каким боком поросенок повернулся, тот то и ест. А потом все дружно худеть!

Не кощунство ли растить на этих дисках фикусы? Или кактусы. Можно ли повредить себе кое что?

И вообще. Как по-вашему? Это признак высокой степени цивилизованности или трусость? А может даже подлость по отношению к производителям дисков Здоровье?

И напоследок. Можете ли вы ровно и приветливо относиться к тем жалким мерзким худым извращенцам, которые позволяют себе молодого поросеночка к нежирной говядине каждый божий день? Не взирая на чьё-то недовольство этим ? Невзирая на вашу упитанность?


Надеюсь упитанные модераторы и худощавые коллеги мою тему правильно поймут.
Щас твой топик отправят на Кулинарный форум. Я сегодня утром уже через это прошла:улыб::):улыб:
Вы так неуместно презрительны и так бессмыслено оскорблены тем, что Ваши собеседники тоже люди (да, да... едят, спят, уделяют внимание своей внешности, в туалет, пардон, заглядывают...), что мне хочется спросить Вас - а Вы не клон Сатуры? кроме него, на моей памяти, никто не был так безжалостно строг к человечеству....
Burivushka
На моей памяти Сатура никогда не занимался плагиатом.
Балин. Стопудово!
Вы одна. А у меня есть надежда! Что модераторы проследят чтобы кулинарные рецепты из этой темы попали в Кулинарный форум. Не в мусорку ж их.
Burivushka
а Вы не клон Сатуры? кроме него, на моей памяти, никто не был так безжалостно строг к человечеству....
-----------------------------------------------------------

Скромно шаркая ножкой в кирзовом сапоге: меня в этом обвиняли недавно. Три раза.
Блин, я аж есть захотел. Молодой поросёнок - это вещь!!! Когда особенно косточки еще не косточки, а пока хрящики!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
В каком из изображенных шоркаете?

[изображение]http://www.krasiv.scn.ru/model4.jpg[/изображение]

http://www.krasiv.scn.ru/model4.jpg
Jonn
Кто не знает знаменитой флотской традиции - отмечать каждое потопленное судно торжественным обедом, на котором командование угощает победителей жареным поросенком?

[изображение]http://www.ksf.ru/rus/collection/kaverin/img/war04_m.jpg[/изображение]

http://www.ksf.ru/rus/collection/kaverin/img/war04_m.jpg
Судя по описанию в первых в нижнем ряду. Именно этим экземпляром я топчу нежные души доверчивых форумчан (судя по наезду).
Хе-хе... увидел я в посте "Балин. Стопудово!"
зашел в поиск по форуму, набрал искать "Балин" за весь период и... что я обнаружил ?:улыб:
Vovasa
Это он специально, чтоб на другого подумали, ей, ей...

Молодец, делаешь успехи...
Vovasa
Деда, видимо топик упитанных коллег, где и меня жестоко заклеймили, произвел на Вас сильное впечатление. Оно и понятно, в нем нам, обывателям раскрываются широкие горизонты по применению в хозяйственных целях диска Здоровья, про которое я, например, и слыхом не слыхивала. Вы сами себя к числу упитаных не причисляете, несмотря на обильное поглажение поросей и говядины? Если это не глисты, то можно Вас поздравить. Удивительный мужчина.
Вы сами себя к числу упитаных не причисляете, несмотря на обильное поглажение поросей и говядины?
-------------
я не считаю себя упитанным несмотря на свой вес - 91кг при росте 175:улыб:
а про всё остальное лучше поговорить в другом месте :бебе:
а Вы не клон Сатуры? кроме него, на моей памяти, никто не был так безжалостно строг к человечеству....
-----------------------------------------------------------

Скромно шаркая ножкой в кирзовом сапоге: меня в этом обвиняли недавно. Три раза.
Что ты клон Сатуры?:миг:
Burivushka
***
"...что мне хочется спросить Вас - а Вы не клон Сатуры? кроме него, на моей памяти, никто не был так безжалостно строг к человечеству.... "

(re:) "...кроме него...никто..."

В свою очередь не смогу запечатлеть вашу уникальность в чем-либо. Хотя бы и в заблуждениях относительно меня... К сожалению, слишком многие также быссмысленно фантазируют и столь же неуместны в своем аутизме... Что не мешает, впрочем, обретать сопутников, из-за чего они подчас способны протаптывать своими кирзачами многомильные дороги в никуда. Отстается подивиться как бессмысленности так и неуместности их энергии. Причем удивление сопровождает лишь первые шаги - обычно не достает столько же глупости тащиться с ухмылкой вослед. И если эти марафонцы сразу не прознают о своей неуместности, то иногда заходят бессмысленно далеко, прежде чем заметят, что никто уже за ними не наблюдает, и даже уже не дивится ни смыслом этого похода, ни уместностью, ни красотой и натугой их мышц.

Интересная тема... Меня особенно заботит число итогового полчища "пехотинцев", мнущих обутые в кирзачи конечности подле невзначай найденной "цели" похода; и еще - чем они, в конце концов, оправдывают затраченное время?

Например, вот в этих словах :

-----
Вы так неуместно презрительны и так бессмыслено оскорблены тем, что Ваши собеседники тоже люди (да, да... едят, спят, уделяют внимание своей внешности, в туалет, пардон, заглядывают...), что мне хочется спросить Вас - а Вы не клон Сатуры? кроме него, на моей памяти, никто не был так безжалостно строг к человечеству....
----

а) что конкретно выражалось и преследовалось?
б) насколько конечный результат оправдал затраты?
в) насколько уместны и насколько бессмысленны были эти затраты?
Г) были ли они более бессмысленны и неуместны в этих словах нежели в тех, в каковых и подозревали неуместность и бессмысленность?
Satura
Ну Вы-то, в элегантных мокасинах, совершенно точно знаете, куда идете. И цель Вам ясна, и предстоящие трудности рационально минимализированы, и смысл бытия кристально ясен. В таком случае Вы... эээ... не совсем человек. ибо суета и непредсказуемость - суть две составляющих жизни любого человека, из которых нечеловеческими усилиями можно исключить лишь первую компоненту. Путем ухода в даосский монастырь. От себя добавлю, что бездействие (с понимающей скептической улыбкой на устах) это просто одна из разновидностей действия, и гора придет к Вам... и ведь раздавит магомета!


===а) что конкретно выражалось и преследовалось?
б) насколько конечный результат оправдал затраты?
в) насколько уместны и насколько бессмысленны были эти затраты?
Г) были ли они более бессмысленны и неуместны в этих словах нежели в тех, в каковых и подозревали неуместность и бессмысленность? ===

а) я просто пошутила
б) ни конечного результата я не ждала, ни затрат особенных не было
в) соответственно
г) не были. были ровно на столько же бессмысленны и неуместны, насколько бессмысленно и неуместно дыхание и выделение желудочного сока.

Вы тоже не уникальны, мой юный друг. Просто все мои знакомые, которые могли бы быть Вашими соратниками, уже давно покинули Ваш прелестный возраст и естественно переросли и юношеские прыщи, и юношеский максимализм...
Burivushka
"Ну Вы-то, в элегантных мокасинах, совершенно точно знаете, куда идете. И цель Вам ясна, и предстоящие трудности рационально минимализированы, и смысл бытия кристально ясен."

Вообще-то (раз это осталось для вас незамеченным), это как раз вы вроде должны были совершенно точно знать все наши пути и степени нашего смысла и уместности, раз втиснулись отмерять нам это своими весами. Вот я и спросил о вашей собственной уместности. Надеюсь, был не особо безжалостно строг к вам как к олицетворению человечества? А то че-то весовых дел мастеров наплодилось...

"Вы тоже не уникальны, мой юный друг. "

Я не особо растроился. Просто плечами пожал - насколько дешево смотрится слово "юный" в этом и так эрзац-наезде.

"Просто все мои знакомые, которые могли бы быть Вашими соратниками, уже давно покинули Ваш прелестный возраст и естественно переросли и юношеские прыщи, и юношеский максимализм... "

Не могу разделить ваш оптимизм, ибо гляжу - пресловутый и затрепанный во языцах максимализм все еще живет в ваших головах, заставляя себя время от времени обнаруживать в "юных" созданиях.

...Мимоходом приметил, что вы аж четыре раза нацелились в мой возраст... ?! Вы обесцениваетесь, мадам.
И что это за патетическая нотация о горе вначале, достойная иных речей нашего бронзового памятника морали, гражданки Д.? Развожу руками...

...Ваш юный друг.
Satura
Слово "юный" в данном контексте смотрится не так уж и дешево. Я вообще не понимаю, почему Вы так яро противитесь этому эпитету? Явно не знаете, что для того чтобы быть всегда юным и стройным, надо общаться со старыми и толстыми (не про присутствующих здесь сказано). Ходите в чат и там Вы будете самым взрослым.
"Слово "юный" в данном контексте смотрится не так уж и дешево. "

ай, сомневаюсь, что вам очевиден этот контекст. Дешево-дешево!

"Я вообще не понимаю, почему Вы так яро противитесь этому эпитету?"

ха! ну что вы? не понимаете, а лезете. вы не понимаете, что вовсе я не противлюсь. просто я скорчил чуть брезгливую мину по поводу мегахитов любой неравной по возрасту беседы - словосочетаний "юношеские прыщи" и "юношеский максимализм". Их и менее самобытным людям стыдно помнить, а уж против того, что ими плюется такой самородок, как Буря, мой эстетизм решительно протестует. А уж такая мелочь, как действительное наличие сомых прыщей и самого максимализма всерьез и не воспринимается. Он лишь формальная фабула и приманка для поверхностных соглядатаев, вроде вас; который, тем не менее, на голом месте способен отнимать силы и время, как мы имеем возможность сейчас убедиться.

"Явно не знаете, что для того чтобы быть всегда юным и стройным, надо общаться со старыми и толстыми (не про присутствующих здесь сказано)."

Нет, правда не знал... Осмелюсь таки предположить, что общение со старыми и толстыми Буривушками все же не сводится к раз за разом подтверждениям собственной юности... Как-то еще какую-никакую информацию бы огрести... Или я непоправимо требователен к человечеству? И это человечество с лицом Буривушки не способно преподнести мне более чем намеки на мои прыщи?

"Ходите в чат и там Вы будете самым взрослым. "

у-у-у! мадам подвизалась пособить Буривушке исполнить роль дорожного указателя, регулирующего чье-то движение? Похоже, Буря становится эдакой кухонной мессией - во всяком случае все чаще и больше людей сопровождают ее в ее мнениях... Как говорится, "в народе это называют "энантиодромией". Типа на что плевалась, тем и обернулась. Давненько ли она открещивалась от миссинерства? - а сейчас уже впору флаг штопать!

PS Спасибо вам обеим за положительные эмоции перед сном. Все-таки прелестно, когда можно над кем-то посмеяться! А ваша очередь завтра.
Vovasa
Так..я не понял...это на кого наезд...
шоб я вот так убого вляпался...?
Да вы шо рдимый...яж ежли влезу в дерьмо то по самые ети как их там...
А то мараться...да и написал бы просто
"Жареная свинья, по колено в пельменях"

Девочке:
Вот Макаренко стопудово не одобрил бы.... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:хлипкий наезд...
Satura
да я уже собственно писала, что все, что составляет нашу жизнь - есть смесь суеты и случая. Можно относится к этому спокойно, можно досадовать, можно пытаться этому противостоять... Но осуждать тех, кто не сумел противостоять этому - бессмысленно, жестоко и имеет моральное оправдание разве что для тех, кому действительно удалось противостоять. Хотя бы суете. Эти святые, или сверчеловеки, или гении, они "над" и обсуждать, на что они имеют право, а на что нет - все равно, что тараканам собирать совет, имеют ли люди право давить их тапком. Право-то они имеют, но вот используют его редко. Уж и не знаю, почему. Может от скуки к нам, может от презрения... может по иным, и вовсе недоступным моему воображению мотивам...
Но тот, кто сам еще не вышел из толпы, которую презирает, должен быть готов подвергнутся безжалостному суду. Суду равных. И если его судят, то сам факт суда - уже приговор. Но осуждают нас, обывателей, осуждают... юность обычно обсуждает, потому что юность - действительно "не такая", она решительней, смелей, честней... И еще не понимает, что единственное, что имеет вес, это не стремление "жить не так", а жизнь прожитая так, как мечталось в шестнадцать лет...без страха и упрека...
===...Мимоходом приметил, что вы аж четыре раза нацелились в мой возраст... ===

Да не на Ваш, не на Ваш... на свой... Я бала так на Вас похожа! триста лет тому назад... Просто копия... Узнаю брата Федю... Вы конечно, полагаете, что я разражусь непременным " вот доживете до моих лет - станете таким же". Отнюдь. Это совершенно не обязательно. Возможно однажды Вам действительно окажется, что предъявить в качестве аргументов, кроме намерений. Если Вам захочется что-то предъявить...
Burivushka
"Я бала так на Вас похожа! "

Что-то в последнее время становится модно выхватывать друг у друга это переходящее знамя так сказать, моего "предка". Ну ладно! раз уж мне и вправду повезет стать как Перс или Буривушка или даже как Экстремист - одно очевидно - я все еще сохраню свою хорошую память... Чтобы потом метко ткнуть в свой аналог.
И на что же похоже сатурячье будущее с буривушкиным ликом?
Satura
Ну что ж... я подумала, и могу сказать следующее: лет с 14 мы все - нонконформисты. Просто потому, что растем. Растем, значит взрослеем. Взрослый - значит независимый. Независимость надо чем-то аргументировать. А чем ее аргументировать в 14 лет? Нечем.. Проще всего через противопоставление себя чему-то уже существующему. Подразумевается, что если противопоставляешь себя чему-то существующему, то и ты, несомненно, существуешь. Что забавно, юная особь для этого даже не должна обладать мыслительными способностями - самое примитивное и незатейливое создание, с юным, но прогрессирующим алкоголизмом, способно заяаить, что "родители ничего не понимают" (на слэнге, разумеется). А чего понимать-то, хочется спросить?. В дальнейшем жизнь приучает нас к компромиссам. Мягко, жестко, быстро, с угрозой для жизни, радикально, незаметно, комфортно. Не всех! Возможно, и не Вас. Мы становимся... циничными? Циничными, как все, совершившие однажы предательство. Предаем тех 14 летних мальчиков и девочек, которые собирались жить так, что бы не было мучительно больно...
С моим ликом? Ну... это сложно...
Значит так: потомство, о котором, блин, приходится заботится в ущерб себе. Причем этот "ущерб" осознаешь как совершенно сознательную, но жертву. Множество унылых повседневных обязанностей, съедающих жизнь, как лангольеры какие-нибудь. Постоянное ощущение, что ты не совсем там, не совсем тогда, и не совсем с теми. Похоже, очень похоже, но не то... У Шекли есть роман, название могу посмотреть, он очень мне нравился. Там наш сопланетник, потерявший по случайности родной мир должен его найти среди миллионов похожих. Фишка в том, что если он обознается, и признает своим чужой, но похожий мир, то его съест "Хищник". Суть романа, правда, была в другом - этот тип предпочел вечное бегство скучной жизни в "родном мире", но вполне возможно, что это ощущение "ностальгии не знаю по чему и хищник за спиной" посетит и Вас...

"к тому же, Ваше Высочество! Подсудимый похож на барона! Похож, похож!"
тот самый (или опять не тот?) Мюнхгаузен
Burivushka
"Координаты чудес" этот роман называется:улыб: