Право на одиночество.
13543
127
Навеяно просмотром сериала "Sex & the Sity".
Сегодня я решила провести личную акцию протеста массовой истерии. Побыть в одиночестве. Не дали. Почему? Никто вообще-то не дал вразумительного ответа....Ну как же... ведь тебе плохо...

Собственно, тенденция действительно есть.
В обществе считается почти неприличным - быть одной.
Вопрос - почему?
Почему у многих есть стремление быть хоть с кем-нибудь, но только не одной?
Почему одиночество считается одним из самых страшных переживаний, чуть ли не смертным грехом?

Я не спрашиваю о тех ситуациях, когда человеку именно плохо быть одному. Я говорю о том, что навязывается такой типаж. Одинокая - значит и такая и сякая, но никак не довольная жизнью?
Откуда это пошло?
yukkie
Видимо, от страха собственного одиночества. Проекция, как говорят некоторые...
Коровьев
А дополнительный вопрос. Ко всем предыдущим.
Чем так плохо одиночество? Почему его в основном боятся?
yukkie
Я не боюсь одиночество, я его люблю.
А почему его боятся другие... Можно только предполагать.
Как вариант - боятся его те и потому, кому скучно (страшно, мерзко) одному...
yukkie
Просто людям несвойственно одиночество. Одинокий для многих - чужак. Что общество делает с чужаками? Либо приручает и одомашнивает, либо подвергает гонениям.
yukkie
Одинокий человек -- тот, который не представляет из себя ничего, что может привлечь в нём кого-то кроме......самого себя. :спок:

Даже если этот Одинокий добился многого в материальном плане, но если он -- один, то на нём лежит клеймо неудачника.
Неудачи -- заразны, потому люди предпочитают держаться от Одинокого подальше. Они общаются с ним по долгу службы ли, по ещё какому долгу, и -- только.
На Одиноком лежит печать НЕНУЖНОСТИ. Он -- не нужен.

Почему ?
Как правило, это происходит по причине обладания Одиноким самым первым пороком -- гордостью (называю это качество души именно так, как записано в католическом катехизисе, возможно у православных этот порок называется гордыней, что, впрочем, по-моему, одно и то же.)

Гордый не способен на те благодетели, что делают людей НЕОДИНОКИМИ, т.е. НУЖНЫМИ другим -- это смирение, бескорыстие, милосердие и терпение.

Одинокий -- сам себе вселенная, его гордыня раздута до размеров окружающего мира, он ОДИН заполняет собой этот мир, ему никто более не нужен.
Он мнит себя САМОДОСТАТОЧНЫМ.

Почему ?
Потому что ему не доступны те радости, которые человек испытывает тогда, когда он НУЖЕН, когда он -- НЕ ОДИНОК.
Получается замкнутый порочный круг.
Единственный выход из него -- избавиться от главного порока своего -- гордости.

Но вот хочет ли Одинокий избавиться от своего состояния ? Как правило, нет.
Почему ?
Потому что это состояние в некоторой степени комфортно, уютно , в своём мирке можно разобраться самому, поругать самого себя, а потом и пожалеть.
А самое главное -- НЕ НЕСТИ НИ ЗА КОГО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ну, кроме разве что САМОГО СЕБЯ.

Это два мира -- Одинокие и Нужные другим, им никогда не понять друг друга, и антагонизм неизбежен, по-моему.

Всё, что я написала, ессс-но, моё глубокое ЭХМА :спок:

ЗЫ. Господину Коровьеву -- мой книксен и поздравление с прошедшим Днём Святого Валентина, Вам и Вашим милым подружкам:улыб:
Коровьев
+++Я не боюсь одиночество, я его люблю. +++

Ещё бы ))).
Женатый мужчина не одинок, его тыл прикрыт, и он вполне может позволить себе иногда и "одиночество", бравируя любовью к нему :спок:
Тигрица
...А самое главное -- НЕ НЕСТИ НИ ЗА КОГО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ну, кроме разве что САМОГО СЕБЯ...

Это что, плохо? Зачем ему отвечать за других? Зачем вешать на себя? В чем сомнителная радость быть нужным другим?
Вот, например, вам говорят, "Вы мне очень и очень нужны чтобы сделать мне минет!" Отбросьте свою гордыню и доставьте ему радость. Не хотите? Только за деньги?:улыб:Ну а как же смирение и терпение, милосердие и бескорыстие наконец! :ха-ха!:

Да, конечно, вы сейчас начнете конструировать к своей теории поправки и пояснения, приставлять костылики и подвязывать подпорки. Не надо. Никто никому ничего не должен - вот основной принцип. Второе положение - Свобода - осознанная необходимость. А вот здесь и можно поговорить про одиночество. Если я сознаю необходимость жить в стаде, я выбираю стадо, если нет - до свидания. Если я осознаю необходимость ответственности, я отвечаю, если нет - все в сад. Как это мне аукнется - не ваше дело, это же мои проблемы. Не надо никого жалеть. Каждый кузнечик своего счастья. Захочу быть нужным (читай, одеть хомут) - стану им. Однинокий - не всегда ненужный, иногда он просто "пославший".
BABAH !!!
Ох, Ваван
Как ты прав!!
Действительно, если все окружающие брали бы на себя соответствующую
ответственность и отвечали потом за свои исходящие из этого поступки - то мы бы жили в
надлежащем мире и согласии с теми окружающими..

Понятно, что наш - "основной принцип" - "Никто никому ничего не должен".
Совершенно согласен! Я тож стараюсь по этому принципу жить - денег в долг не беру
и не даю.. ну и т.д.

Но вот Мой вопрос. Что делать ?
Если к примеру, я пообещал человеку встретиться в 24-00 там-то, но не пришел. Должен был
я или нет??

Нет, неудачный пример.

Ну вот еще из жизни - встретил я товарища. Мы с ним как-то в учебке рыли окоп 4Х4 под спецпредмет,
и одна часть этого предмета начала падать мне на голову. Так этот товарищ,
подставив свою задницу (именно это и по факту), спас меня от разрушения моей личности.
Должен я ему или нет ??

Я тож "стадо" не люблю.

У "пославшего" есть синоним - "посланный".

Устоявшийся максимализм мешает разглядеть нечто родственное в судьбе.
yukkie
Анекдот рассказал мужик на работе (холостяк между прочим, никогда не был женат, под 50, спортивный, Марк-2, подружке 19 лет... ):
- жил-был холостяк, и все ему говорили - женись, вот придет старость, будешь ты умирать - и некому будет стакан воды поднести. Ну женился он, детей вырастил, состарился, лежит уже на смертном одре и говорит: "все-таки обманули меня, сволочи". "В чем обманули?" "А пить-то не хочется!!!!"
yukkie
> В обществе считается почти неприличным - быть одной.
Вопрос - почему?

Потому что по-настоящему одинокий - это либо тот, кто никому не нужен, либо тот, кому никто не нужен.

В первом случае такой человек вызывает жалость, во втором - ах так, мы ему не нужны, вот сволочь какая!

> Почему у многих есть стремление быть хоть с кем-нибудь, но только не одной?

Потому что, очевидно, что этот человек не подходит под два вышеперечисленных типа.

> Почему одиночество считается одним из самых страшных переживаний, чуть ли не смертным грехом?

Впервые слышу. Это, должно быть, мнение стопроцентного экстраверта.

Ну, разве что, потому такое может быть, что тот, кто так считает, уверен, что отличаться от большинства - грешно.

> Одинокая - значит и такая и сякая, но никак не довольная жизнью?

Ну, о довольстве и\или недовольстве судят по выражению на лице. Будь довольна, и никто тебя не упрекнет... Разве что за отличие от большинства...
silver
Про твои два примера. В обоих случаях ты не должен испытывать чувства вины однозначно. Ну не пришел, плохо конечно, но что делать, обо***ться и не жить? Позволь себе хоть иногда быть плохим. От этого не умирают. Ты ведь не пришел потому что знаешь - ничего страшного не произойдет, ну обидиться товарищ, ну забъет на тебя большой болт, ну и что?
Во втором случае, как ни странно проще... Вы не договаривались на берегу, что кому будет должен в случае... Если кто-то во имя тебя совершает подвиг, ну или просто что-то делает по собственной инициативе, ты или принимаешь этот подарок, или нет. При этом Ты можешь отвечать благодарностью или нет. Если не благодаришь, то можешь навсегда потерять, но это твое право выбирать, хочешь ты терять или нет. Все в человеческих отношениях сколько-то стоит, и стоимость мы определяем сами, ну и сами решаем, платить или не платить. Только не надо думать, что если не заплатишь, то будет дешевле....
В случае же со спецпредметом... Я осовбождаю тебя от груза этого долга! Ты сам понимаешь, что цена этого поступка очень велика, друг тебе спасал жизнь не для того, чтобы ты потратил эту самую жизнь на отдавание долга. Это просто подарок. Прими, скажи спасибо и все. А то это разрушит твою личность в другом месте. : )
BABAH !!!
+++Вот, например, вам говорят, "Вы мне очень и очень нужны чтобы сделать мне минет!" Отбросьте свою гордыню и доставьте ему радость. Не хотите? Только за деньги? Ну а как же смирение и терпение, милосердие и бескорыстие наконец! ++++

Слова одинокого человека, разочаровавшегося в своём прошлом неудавшемся неодиночестве...Ну, к примеру (внимание, модераторы, это только пример :миг:) имеющему за плечами 3 брошенные семьи с детьми.

Что ж..Вы хорошо погуляли, теперь можете подемагогствовать о свободном предоставлении Вам минета и прочих земных радостей )))))))
Тигрица
*но если он -- один, то на нём лежит клеймо неудачника.*
Так, еще раз для непонятливых. Почему? почему неудачник?

И почему ненужность неразрывно связано с одиночеством? Разве это не разные вещи?
yukkie
Я же там подписала, что всё мной написанное -- ИМХО, или ЭХМА, как больше нравится )))))

Да, я считаю, что человек, который кому-то НУЖЕН -- не одинок.
Неудачник -- потому, что никому не нужен,
что же тут удачливого ? ))))

А росказни про то, что ЕМУ НИКТО НЕ НУЖЕН -- это только от гордыни, мол, ах так ?! я вам не нужен ?! Так и вы мне не нужны ! ))))
Тигрица
Да я понимаю, что это твое ощущение, но это-то и пытаюсь понять...)
Я не понимаю, чем плохо быть никому не нужным... (сейчас начнется дежавю - разговариваем об этом минимум по второму разу)... Это может быть грустным, но для того, кто не ненужен... Но чем это плохо для стальных, для окружающих? Им-то что?
Тигрица
Неудавшемся неодиночестве, говорите? О, верно подмечено - так и липнут, так и липнут, куда бежать? Ну про семьи вопрос приватный, вас по прежнему неправильно информируют, и про количество семей (маловато : ) и про деток моих. Раздеваться здесь не собираюсь. Попросите модераторов забанить меня за это и за то, по совокупности!

Так вы не ответили про нужность... Я заявляю вовсеуслышанье: вы мне нужны! (зачем - придумайте сами, минет не предлагать - не очень, куннилингус - пожалуйста!) Что скажете?
Тигрица
> Слова одинокого человека, разочаровавшегося в своём прошлом неудавшемся неодиночестве...

Да брось... Можно быть вполне одиноким и живя в семье. Ну что делать, если так получилось, что живешь с чужими фактически людьми, и по каким-то причинам не можешь уйти? Денег нет, например, на собственное жилье. Как пример.
Или с тобой живет человек, которого ты по старой памяти не можешь выставить за дверь, потому что ему некуда идти. Жалеешь, типа, терпишь, но вы уже не вместе, а давно врозь. Может быть, и не были на самом деле никогда вместе...

Одиночество - это мировоззрение.
Одинок тот, кто живя в семье, считает, что он никому ничего не должен. Это фактически означает, что ему никто не нужен, и что если он станет никому не нужен, его это не сильно-то и заденет...

Но вот когда есть запасной аэродром, то это уже не стремление к одиночеству. Или, по крайней мере, те, кто липнут...
В этом случае все наоборот, что бы там ни говорилось, - обычно такой человек сам липнет ко всем без разбора, а выбирает того партнера, который может что-то дать дополнительно к углу в своей квартире. Получается, что этот человек все еще пребывает в поиске, а разглагольствования об одиночестве - пи***ж.
BABAH !!!
+++Так вы не ответили про нужность... Я заявляю вовсеуслышанье: вы мне нужны! (зачем - придумайте сами) Что скажете?+++

Я Вам нужна ? ))))))
Если рассматривать Ваше заявление в свете вышесказанного (про минет), то боюсь Вас разочаровать, что, хотя я к оральному сексу отношусь очень положительно, но случай с Вами не прокатит даже за очень хорошие деньги :спок:

Если рассматривать Ваше заявление на предмет Вашего мнимого одиночества, то я и не сомневалась, что оно МНИМОЕ, т.е. это, как по-народному высказалась Крыска -- п****ж ! :спок:

Так что давайте уже скидывайте с себя лжедоспехи одинокого рыцаря:миг:

Вы может быть одиноки В душЕ, ведь Вам кажется (я подчёркиваю), что Вас никто не понимает, не так ли ?
Но это не значит, что Вы отказались от ПОИСКОВ того самого человека, который Вас поймёт, с которым Вы не будете себя чувствовать одиноким, бедняжка...

ЗЫ Банить не за что Вас, а так же и меня, так как я ведь написала в предложении про семьи волшебное слово "К ПРИМЕРУ" ? Это ведь не было публикацией личной инфы, не так ли ?:миг:
yukkie
+++Но чем это плохо для стальных, для окружающих? Им-то что? +++

Но ведь Одинокий не отшельник ? Вокруг него люди, котрых хлебом не корми, дай высказать своё мнение:миг:
И они его высказывают....
Тигрица
Да ладно, прооехали. Просто вы выдвинули тезис, что если человек кому-то нужен, то он неодинок! Так вот на меня это не распространяется. Вы себе представить не можете, как меня достала моя нужность. Конечно, если находиться в позиции "Эй, кому...", то любое посягательство на себя можно записать в актив и говорить, что я вот нужен и не зря живу. Если взять конкретно меня, то я глубокий интраверт, вот только непонятно, что я делаю здесь, на БЗ? :ха-ха!: Крыска знает что говорит!

А про минет не зарекайтесь...
BABAH !!!
В виртуале интраверты очень даже экстравертируются.
Ничего удивительного.
Крыска
Это ты типа для себя отмазку слепила? Принимается...
BABAH !!!
Для тебя.
Тебе же непонятно, что ты здесь делаешь...
Не за Тигрой же охотишься, в самом деле, чтобы она тебе минет бесплатно сделала...
Крыска
Спасибо за заботу, я догадался, но просто этому сразу не поверил. Ты не так часто меня оправдываешь...

Кстати, Тигрица, в связи сэтим я выдвигаю другой тезис - если тебе помогают или заботятся о тебе, ты неодинок!
BABAH !!!
Я возмущена тем, что Вы так панибратски употребляете мой ник.
Вы для меня -- примерно то же самое, что Дед Мороз, Винд и другое подобное, так что не забывайтесь.
Крыска
Ты что там, на дне рождения перепила позавчера, что ли ?
При чём здесь эти три слова -- Тигрица, минет, бесплатно ? :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло:

Я -- приличная замужняя дама, поэтому попросила бы такие слова в контексте с моим ником не употреблять. Ни бесплатно, ни платно.
yukkie
Видимо по тому, что человечество, как и все живое, стремится к выживанию. Которое возможно путем размножения. Дабы новые поколения пришли на смену старым... Наверное в природе есть кто-нибудь, кто пренебрегает этими принципами, но я таких не встречала. Наверное они давно вымерли... Одинокий человек определенно не размножается, а если размножается, то не учавствует в выкармливании и пестовании детенышый, резко снижая их шансы на выживание. Так что это "поощрение неодиночества" - это просто рациональность, облеченная нами в фориу морально-этических норм...
Тигрица
Истерия? Я в своем посте не допускал панибратства - там я про себя пишу, склонения чуете? ("ты неодинок" - однако мужского роду). "Тигрица" написано с большой буквы. Где панибратство? Ну извините - косноязычен. Хотя, думаю, слышите то, что хотите слышать. Да, действительно, с вами опасно вступать в связь - сразу норовите укусить (откусить). Вот потому мне и не нужен ваш минет. Опасно. Зубы сломаете. :ха-ха!:

Не забывайтесь... Откуда ж мне это вспомнить, в каких вы отношениях с Дедом Морозом, Винд'ом и другим подобным зимними... Я со свечкой обычно не стою.
BABAH !!!
Я Вам ничего подобного и не предлагала, не тешьте себя иллюзиями.
Впредь Вы будете у меня в игноре.
BABAH !!!
не ори на тётеньку!!!
Что то тут в топике я не видел темы про грамматику!
Звыняйте за оффтоп...
Всё от лукавого!!!
Человек если один он уже ближе к собаке...да и то только тем , что конечностей четыре...но вот я погляжу некоторые ешо и гавкають..не тронь тётеньку!!!!:бебе:
yukkie
< И почему ненужность неразрывно связано с одиночеством? Разве это не разные вещи?

Связывают потому что не в состоянии уразуметь. А ненужность - это самое легкое объяснение, оно на поверхности лежит, вот и хватают.
Взять человека, кому никто не нужен. Очень может быть, что на данный момент его просто неудовлетворяет доступное ему общество. Что ж ему, пренебрегая собственным комфортом, через силу заставлять себя с ними общаться? Или немедленно кидаться на поиски... а если он ленив и его устраивает положение вещей. Для таких людей даже специальное название есть - анахореты. Думаю, если бы "положение вещей" их не устраивало, вряд ли кто-то стал бы добровольно отгораживаться от общества.
Забавно, что люди, высказывающие резкие "антиодиноческие" взгляды, скорее всего сами когда-то потянулись к анахорету, чтобы познать или приручить, и потерпели фиаско. И восприняли, как личную обиду.. значит, не поняли. Непонятное привлекательно. "Видит око, а зуб неймет". Вот и бесятся. )))
Серафимм
Правильно, Сима...
Совсем эти псевдоодинокие распоясались...
Тьфу, гадость какая-то...
Nevermind
+++скорее всего сами когда-то потянулись к анахорету, +++

Твои предположения имеют право на существование, как и все предположения, но и только.
Тигрица
< Твои предположения имеют право на существование, как и все предположения,

К этой части нареканий нет.

< но и только

А это еще что? Я тут вообще-то не подписывалась глаголить истину в последней инстанции. А высказала мнение для Юкки. Причем не раз убедившись на практике, что приведенная выше реакция имеет место бывать. Не утверждаю, что как правило, но не редко.
Да, мотив Вашего покровительственного тона меня не интересует и не смущает. Так что можете дальше продолжать о грехе гордыни и добродетели долготерпения.
Тигрица
> Ни бесплатно, ни платно.

Ты права. Гони его в шею. Эти одинокие мужчины только и знают, что твердить как попугаи "минет, минет"... Задницей-то пошевелить лень. Мозгами тоже.
Nevermind
Чего ?.... :безум: :безум: :безум:

Что к чему...
Похоже, что в этом топике скоро все разделятся на два лагеря : нужных и ненужных дамочек за 30 .
:спок:

Что злобствуешь-то ? Нарекания твои никого не интересуют вообще-то )))))))
Тигрица
Да...И вот я ещё что хотела бы сказать...

Я понимаю, что мой пост про "Одинокий =Ненужный" мог вызвать подобную неприязненную реакцию, как у Невермайнд, и прочих незамужних дам и неженатых мужчин, отстаивающих своё "право" быть одинокими, но прошу ещё раз обратить внимание, что ЭТО -- МОЁ МНЕНИЕ, или для тех кто понимает только ИМХО , -- так это ИМХО ! :спок: :безум:

Потому, народ, расслабьтесь, личные мнения ведь ещё никто не отменял ?
yukkie
В обществе считается почти неприличным - быть одной.
Вопрос - почему?
Почему у многих есть стремление быть хоть с кем-нибудь, но только не одной?

Давайте будем откровенны, не у многих, а практически у всех такое стремление есть :ухмылка: А чтоб понять причины этого массового психоза полезно почаще читать что-то кроме материалов данного форума:улыб:Американские психологи провели групповые тесты, в которых людей сначала знакомили, а затем каждого просили подобрать себе команду из 3-х человек для дальнейшей работы. Некоторым потом говорили, что их никто не выбрал. Так вот, их интеллект после этого снижался на 25% и резко возрастала агрессивность. Страх одиночества нормален и адаптивен для человека, мы животные стадные. Просто неожиданно выросшая продолжительность жизни все немного запутала.
Тигрица
< Что злобствуешь-то ?

С чего бы мне злобствовать? Что до моих нареканий, тоже самое можете отнести к своим комментариям.

< нужных и ненужных дамочек за 30

Это Вы про себя и Крыску? Если я правильно информирована, обе вы дамы нужные ))

< Я понимаю, что мой пост про "Одинокий =Ненужный" мог вызвать подобную неприязненную реакцию, как у Невермайнд

Не надо додумывать. В моем посте неприязненной реакции в помине не было. Единственное, что есть, так это отличное от Вашего мнение. К которому Вы по быстрому решили приделать мотив. Причем, смехотворный и не выдерживающий критики. Хотя бы потому, что Вы имеете весьма скудные представления об образе жизни собеседников. В данном случае, меня.
Надеюсь, на этом наше с Вами плодотворное общение закончено.
Nevermind
+++Забавно, что люди, высказывающие резкие "антиодиноческие" взгляды, скорее всего сами когда-то потянулись к анахорету, чтобы познать или приручить, и потерпели фиаско. И восприняли, как личную обиду.. значит, не поняли. Непонятное привлекательно. "Видит око, а зуб неймет". Вот и бесятся. ))) +++

Вот это вот, вверху -- не злобствование разве ?

Уж кто бесится, так это те дамочки, которых не берут замуж, время их безнадежно уходит в никуда, и они прикрывают своё ВЫНУЖДЕННОЕ ОДИНОЧЕСТВО разными НЕ смехотворными, а очень даже печальными мотивами :спок:

Теперь можешь приступать к игнору )))))))))

ЗЫ +++Это Вы про себя и Крыску?+++

А ты у нас 18-летняя ?:миг::спок:
Тигрица
Те, которых взяли когда-то замуж, тоже бесятся. От той же ненужности. И от одиночества, местами...
Крыска
Не факт. :спок:
Тигрица
Факт.
Одиночество - это когда нет близкого человека. В семьях такое встречается сплошь и рядом.
Тигрица
< Вот это вот, вверху -- не злобствование разве ?

Нет, не злобствования. Ты, верно, смайлики не разглядела. И с чего это тебя заел такой пустяк? Часом, не на свой счет приняла? Если так, то напрасно.

< Уж кто бесится, так это те дамочки, которых не берут замуж, время их безнадежно уходит в никуда, и они прикрывают своё ВЫНУЖДЕННОЕ ОДИНОЧЕСТВО разными НЕ смехотворными, а очень даже печальными мотивами

С этого место поподробнее, если можно. Какие такие могут быть у них печальные мотивы? И еще, у меня почему-то закрадывается подозрение, что ты потаешься каким-то образом притянуть за уши эту ситуацию ко мне? Я ошибаюсь? С каких пор тебя вдруг стал занимать мой возраст? Это что-то новенькое! Чтобы тебя успокоить, скажу, что лично я в анахореты не записывалась и от одиночества не страдаю в силу его отсутствия.

Между прочим, Крыска права. От себя лишь добавлю: от одиночества бесятся даже "нужные". Только не тому, кому надо )))
В семьях нередко один из супругов попадает в ситуацию "заброшенного". Но ведь это ерунда... правда? Когда-то он был нужен.
Крыска
Когда мне плохо, я думаю о том, что у меня есть семья,родные люди, о которых я должна заботиться, и которые в случае чего позаботятся обо мне.

А всё остальное -- ПОХОТЬ, ГОСПОДА, ПРОСТО ПОХОТЬ.
Тигрица
Девушки..отвлекитесь..по TV как раз "Франкенштайн" идёт!!!
Там как раз герой Де Ниро сказал сейчас, что ради внимания одного человека он готов на всё!!!
Вот... :ха-ха!:
Серафимм
Ага...
А ты пока давай попечатай за меня )))) завтра в восемь утра должны забрать курсовую..
Тигрица
а ваще то я согласен...с тобой...
Странно дожив лет до 30-35ти не осознать, что ради себя жить глупо..и просто мерзко...
такой мужик просто -казёл, аженщина натуральная стервь..которая мотивирует своё одиночество лже свободой выбора...
Дуры, мля..деток надо рожать, с мужиками любовью заниматься и плевать на всякие там придумки фименисток...этих то дур точно надо всех в Арктику к Франкинштайну..!!! :ха-ха!:
Тигрица
Слушай, сделай хоть одно доброе дело - отвянь от моего ника ! Кого-то в игнор записала ? Вот и меня запиши. Я понимаю, что с БЗ тебя даже бан не разлучит, а только смерть, но хоть такую малость, как игнор, тебе совершить по силам ?