творческие муки
2840
37
С утра на работе все сходят с ума - как поздравить мужчин? Организация у нас государственная, мужчины "за 50", сплошь все полковники, т.е. пантомима на тему "как мы ходили в ночной клуб" не пойдет. Если есть идеи, буду признательна. :а\?:
Водки и закуски им поставьте.
Стишков в Интернете наройте, благо их полно, например на серверах открыток.
Можно устроить какое-нибудь построение, грамоты какие-нибудь выдать или благодарности объявить...
Скиньтесь и пригласите танцовщиц, пускай покажут стриптиз:улыб:
Подарите им бинокли:улыб::)
Зачем офицерам бинокли?
У них армейского барахла и так навалом:улыб:
Да это из анекдота.
Попали три мужчины на остров. Одному 30 лет, второму -40, а третьему-50. И вот видят они, что на соседнем острове живут женщины. 30-ти летний кинулся вплавь,40-летний начал строить мост, а 50-ти летний говорит: Да что вы так суетитесь, у нас же бинокль есть.:хехе:
Как ни смешно, но моему отцу на день рождения-50 лет друзья подарили бинокль, он был рад, как ребёнок.
Нет, бинокли действительно хороший выбор. Особенно если бинокль не фуфло китайское. Настоящий мужской подарок. Настоящие полканы они же что - они, (да и не только они) как правило, охотой развлечься любят, а на охоте бинокль вещь нужная. Можно и фляжки задарить приличные, и ножи боевые, если средства позволяют. Вобщем, я рекомендую за подарками отправиться в оружейные или охотничьи магазины.
А у моего осенью - мечтает получить второй ноутбук:улыб:
У меня оба деда полковники - уж поверь мне, оружия и прочей х**ни у них выше крыши:улыб:
Да, фляжка -тоже хороший подарок. А мы вот в прошлом году дарили мужчинам коньяк (0,25 фляжка).
О! Я недавно подшаминивал один ноутбук, подаренный на 50 лет (к слову сказать, бук обошелся дарителям в 4 тонны уе) - твой такой же хочет? : )
"Да, фляжка -тоже хороший подарок. А мы вот в прошлом году дарили мужчинам коньяк (0,25 фляжка)."

Хороший подарок!
Но хорошего коньяка в Новосибе ни за какие деньги не достать:улыб:
Да, дело, собственно, даже не в подарках... В общем, такая кухня - стен.газета, самодеятельность, народно-прикладное творчество. У нас даже приказ есть о подготовке от каждого отдела выступления, видимо придется выбирать из забытой со школьной доски тематики - пропагандистские стихи, слезливая песня..., ну, не танцевать же?
Ну-ну, посмотрю я на Ваши мучения через 2 недели:бебе:
суровое заявление... : )
интересно, в каких же рамках лежат твои понятия о хороших коньяках? ... небось меньше, чем на Rare & Delicate, Antique, Triomphe или Family Reserve никак не согласен?
Везет же людям! Для меня 23 февраля - каждый раз катастрофа - моральная и денежная: я одна женщина в мужском коллективе. Поэтому якаждый раз с тихим ужасом "жду" этого праздника, а потом пытаюсь целый вечер быть поваром, официантом, массовиком-затейником и посудомойщицей в одном лице.
>>Везет же людям! Для меня 23 февраля - каждый раз катастрофа - моральная и денежная: я одна женщина в мужском коллективе.

Везёт же людям! А у нас в коллективе наоборот: из 16 чел. всего 6 мужчин, да и то 2-ух из них мы почти и на работе-то не видим - всё в разъездах... Поэтому нам, женщинам, легко устроить для них праздник с подарками и богатым столом 23 февраля, а вот им приходится здОрово попотеть для нас 8 марта - столько подарков и, главное, столько еды им САМИМ наготовить надо! - для мужчин это оказывается весьма проблематичным...
Skeptik
а почему самим? ... это у вас корпоративные правила такие?
Наири с Васпураканом ,я так понимаю не канают?
мал-да-удал
да ну... армянские коньяки тяжелые, сумрачные, хотя и не без букета конечно...
Signature
А кому ещё? Нам, женщинам, что ли? Обслуживать самих себя в свой же праздник?! Ну уж нет уж!
Skeptik
блин... восприятие вопроса у вас конечно... почему они не закажут еду в китайском ресторане или в приличной пиццерии, вот в чем был смысл вопроса...
Signature
Ну, все в зависимости от качества и выдержки, тот 50-летний ,который мне на день рождения подарили....
ни сумрачности ни чего еще
три литра ушли, как сок,
такой вкусноты больше нигде не пробовал
Signature
В ресторан и в пицеррию мы и в любой обычный день сходить можем. А в праздник хочется не какой-то шаблонной общепитовской продукции, а чего-то сделанного их собственными руками. - Другими словами, для нас важнее не вкусовой аспект, а душевно-психологический... :-)
Skeptik
а бухло?
тоже самовареное?:улыб:
Skeptik
хм... у вас настолько родственные на работе отношения, что эти ваши капризы могут быть причиной, чтобы мужчины парились над самопальным питанием?
Signature
У нас ИДЕАЛЬНЫЕ отношения!!! Потому такая и забота друг о друге.

Да, алкогольная продукция и конфеты - это единственное, что наши мужчины пока ещё не научились производить сами и вынуждены закупать в магазине. Но всё остальное - сами, только сами! - путём своих героических усилий... :миг:
мал-да-удал
тут не в качестве дело, это просто традиционная особенность армянских коньяков... то есть не недостаток, а отличие... неужели даже 50 летний армянский коньяк не обладал определенной терпкостью и густотой? ... я небольшой поклонник импортных коняков (просто в силу привычки)... но в отечественных (из приличных) - четко разделяются "сумрачность" и несколько карамельная терпкость армянского, прозрачная "кислинка" кизлярского и чистота и "свежесть" дербентского... и ни одного исключения в этих особенностях я не наблюдал... от общеупотребительных, до дорогих сортов... про киргизские и молдавские ничего сказать не могу, потому что хороших сортов не пробовал, а то что пробовал - не понравилось...
Skeptik
да уж... есть многое в российских конторах, чего не снилось больше никому... не хотел бы в такой работать, честно говоря...
Signature
Да мы Вас, вроде, к себе и не зазываем... Так что спите спокойно.
Skeptik
> Так что спите спокойно.

а это то тут причем? ... типа уязвили дерзкого в меру возможностей?
Signature
Нет, язвить - это совсем не мой конёк... Здесь и без меня сибирских (и не только) язв хватает...
И вообще, мы тут, вроде как, о творческих муках глаголили, а не о муках язвенной болезни... так давайте не будем отклоняться от темы, пока автор топика не дал нам по уху... :хммм:
Skeptik
> пока автор топика не дал нам по уху...

интересный вариант... "нам по уху"... и по чьему же уху нам дадут? ... по вашему или по моему?
Signature
Нет, ну какой Вы всё-таки буквоед! По обоим ухам дадут - и по Вашему, и по моему! :спок:
Поэтому Вы как хотите, а я удаляюсь восвояси - меня в привате добрые беззлобные люди ждут... с ними спокойнее... :-)
Вы, часом, не в главке УВД работаете? А то я вчера подруге помогала поздравления тамошним мужикам писать... Самодельные кошмарные вирши в стиле " Храбрый Вася Иванов/раскидает всех врагов..." Фишка была в том, что пришлось всех персонажей зарифмовывать поименно, а их там - ... много, одним словом...
Signature
К сожалению, дело не в марках коньяка -
просто не умеет наша торговля ни перевозить,
ни хранить коньяк, судя по результату:улыб:
Signature
Судя по аватарам у вас на двоих одно ухо, так что особого выбора нет :ухмылка:
Signature
Дяди,
есть неплохая идея подарков на ВМ
два года в двух конторах прокатывало на "ура"
есть интерес - черкните в личку