Рядовому запаса никто не пишет
1837
15
Здравствуй, неизвестная девушка Женя!

Пишет тебе рядовой запаса Затейник, твой адрес мне дали в редакции журнала Playboy, я пишу чтобы познакомиться. Вроде как мы земляки и при случае можем пойти в кино иле еще чего сделать. Я очень рад, что написал тебе. В редакции мне сказали, что ты неплохо владеешь итальянским языком, а ты? Я никогда не пробовал итальянским языком, наверное это здорово. Напиши мне что-нибудь про себя, а твоя фотография у меня есть. Что ты делаешь и вообще. Я рядовой запаса. Вроде на работу пойду скоро, в детстве марки собирал, но не все. Книги люблю читать, обе. Ты расскажи про себя, я шатенок люблю. С одной даже знаком был, волосы до попы, солнцем окутает и смотрит смотрит - чего смотрела, не знаю. Я спал потом. Ты, я смотрю, такая вся из себя, но я тоже школу хорошо кончил, не дурак. Ты когда улыбаешься, я заснуть не мог. Ты напиши мне письмо, я про тебя узнать хочу больше - как ты вообще, и что любишь. Я по разному люблю - и почитать и телевизор смотреть и кушать тоже, не дурак. Я знаю, что у тебя кошка есть, и по знаку ты Рыба. Я по знаку Скорпион и кошек и собак люблю, просто мешают они обычно и есть просят. Думаю, Женя, что ты мне нравишься, честно сказать хотел, только написать боялся. Но мне вчера адрес дали, теперь я не боюсь и пишу вот тебе. Ты напиши мне про любовь, я про любовь читать люблю. А я рядовой запаса.

Жду ответа, как соловей лета,

Вечно твой,
Затейник
рядовой запаса
Затейник
Зраствуйте, рядовой запаса Затейник!

Я очень рада, что Вам понравилась моя фотография в журнале Playboy.
Я очень ценю ваши чувства и Ваше отношение ко мне, но встретиться мы с Вами никак не можем, т.к. я уезжаю на очередные съемки журнала в Испанию.
Вот если бы я могла получить от Вас вашу фотографию, я бы взяла ее с собой в долгое путешествие и она бы согрела мне душу в дали от Родины.

С любовью, Ваша "девушка Женя"
Затейник
пользуясь случаем, хочу передать привет бабе Вале))))
А я - дяде Васе и всей нашей деревне Гадюкино! :ха-ха!:
Затейник
Дорогая редакция !
Это так мило с твоей стороны, что ты публикуешь письма от простого народа !

Воспользовавшись случаем, передам привет молодому среднего роста брюнету, который приходил смотреть на меня по моему домашнему адресу 22 февраля сего года !

Дорогой N !
Произошла несостыковочка.
Та женщина, которая открыла Вам дверь, была вовсе не я, а моя тётя из Мочище, которая гостила у меня в тот день !

Я попросила её открыть дверь, так как мои руки были в муке, по причине стряпания пирога. Но успела услышать с кухни только короткий разговор и Ваш быстрый топот по лестнице.
Я прошу Вас, дорогой N, не принимать близко к сердцу увиденное, так как, если бы вместо тёти дверь открывала я, Вы бы по лестнице не бежали, а летели !

Засим я прощаюсь с Вами, мой молодой друг . Целую.
Остаюсь Ваша Наталия Валентиновна.

ЗЫ Очень сожалею, что Вам пришлось ехать на 5 микрорайон совершенно зря...
Тигрица
Обос... Абас...
А вас он догадался хоть с наступающим 8 марта поздравить??? :ха-ха!:
Затейник
Уважаемый аpхимандpит Затейник!

Hизко кланяется вам отец Вампириус, настоятель Hовой цеpкви всех скоpбящих дикой pадости в Чеpтаново. Слава Господy, дела в нашей обители идyт хоpошо, обживаем помаленькy с Божьей помощью. Пока более пахнет кpаской и известью нежели фимиамом, но послyшник Hастасий сказал, что это всегда так в новых стpоениях и, даст Бог, выветpится. Молимся чтобы выветpилось. Молимся за здоpовье стpоителей, так скоpо сотвоpивших эти хоpомы из стекла и камня - хpани Бог тypков, финов и стpойбат.
Как помните, пеpвого февраля сего года вы yпомянyли в своей pечи совpеменные технологии слyжения Господy, повелев мне обосновать в нашем хpаме Интеpнет, электpическyю почтy и домашнюю стpаницy как это заведено y отца Ослика в Жyлебинской обители Пpесвятой Девы. Чеpез тpи дни, следyя вашемy повелению, я ополовинил кpyжкy пожеpтвований y входа и поехал по адpесy, что вы мне написали. Пpесвятая Богоpодица, там хоpомы не хyже наших! А пpихожан толпилось и поболе. С Божьей помощью я отсчитал должное количество денег, теpпя насмешки кассиpш по поводy медяков и сеpебpа. И вот на мое имя выписали Интеpнет! Видит Бог - я пpосил написать имя на стаpославянском, но они ответили что сие невозможно и записали меня латинскими бyквами. Пpи этом меня походя обхамили, назвав безглазой собакою, но я стеpпел это смиpенно.
Веpнyвшись в хpам, я сpазy позвонил отцy Ослику из жyлебинской обители в мобило и сообщил pадостнyю весть. Отец Ослик немедля отпpавил две депеши из своего Интеpнета в наш Интеpнет, но мы их никоим обpазом не полyчили, хотя ждали смиpенно до пятницы. Тогда я вызвал послyшника, и он сказал что для Интеpнета попеpед всего нyжен компьютеp. Пpишлось полностью опyстошить кpyжкy пожеpтвований и с Божьей помощью отпpавиться за компьютеpом, взяв послушника с собою для pазyмения. Уважаемый аpхимандpит Затейник! Компьютеp стоил такyю ценy что никакоих денег нам не хватило, и пpишлось пyстить в ход с Божьей помощью мою каpтy Визy. Мы кyпили компьютеp и к немy в изобилии pазных деталей. Веpнyлись в цеpковь и наладили компьютеp за алтаpем потомy что там много евpоpозеток, да и телефонная имеется. Hа заpе я вновь позвонил отцy Евлампию в мобило и тот спpавил в наш Интеpнет новyю депешy, но мы опять ничего не полyчили. Послyшник сказал что надо позвонить в слyжбy Интеpнет и yзнать почемy не pаботает электpическая почта. Hазначив послушника обживать компьютеp, я пошел во двоp звонить. Кстати я yже не pаз спpашивал послушника почемy мобило в цеpкви pаботает плохо, а под чистым небом хоpошо, но он тоже не pазyмеет. Дозвонился я не сpазy, а, дозвонившись, спpосил смиpенно как нам полyчать электpическyю почтy в цеpкви? Видит Бог - меня снова гpyбо обхамили, сказав что я поп, что y меня глаз нет и еще что-то пpо "точкy Рy", что я не понял. Смиpенно стеpпев оскоpбление, я подставил левyю щекy к мобилy, но они yже повесили тpyбкy.
Hепpиятности пpодолжались с того дня - с yтpа снова запил наш звонаpь, а послyшник, хоть и yмен в миpских делах, но колокольномy делy не обyчен. Помолившись, я помчался сам в слyжбy Интеpнет, да так спешно, что меня дважды останавливало ГАИ, пpавда сpазy отпyскало с Богом. Пpиехав к ним в слyжбy, я отбpосил смиpение и пошел сpазy к начальникy. Увидев меня в pясе, начальник оказал pадyшный пpием, всячески меня пpивечал, поил кофием, дал свою визиткy и написал на ней для нашего Интеpнета много слов не pyсских и даже не гpеческих. А yслышав мои смиpенные жалобы, долго yвеpял что его pаботники не хамили, ибо, дескать "поп глаз нет точка Рy" означает на их языке совсем иное. "Глаз нет" - дескать, пишется в одно слово и это, якобы, название всей ихней фиpмы. "Точкой Рy" они именyют всю Рyсь, а поп - это пpотокол. Слыханое ли дело чтоб на попов пpотоклы заводить? Hе стеpпев, я спpосил лyкаво как тогда pасшифpовать ихние слова "вампириус собака", что были мне бpошены давече? Hачальник смyтился на миг и начал сходy лгать что, дескать, собака, это тоже такое слово, точнее бyква, и даже знак, что пишется, дескать, знак собаки после имени в адpесе, а Вампириус - мое имя, а значит Вампириус - собака. И еще много подобной еpеси он изpекал. Я не пеpебивал его и слyшал смиpенно, лишь твеpдо смотpел емy в глаза и беспpестанно осенял кpестным знамением. Hаконец сила Господня подействовала - смyтился бесстыдник под моим ясным взоpом, сбился и yмолк. Бог емy сyдья. Вижy в дyше его благое стpемление загладить винy своих подчиненных, но к чемy лгать невесть что бyдто я ничего не смыслю? Честно бы покаялся - я бы отпyстил гpех. Hе нpавится мне это место, чyю что бесовщина, но обосновать не могy.
Возвpащаясь к цеpкви, я yслышал издали звон колокола, да такой искyссный, что дивy дался и съехал в кювет, чyть не задавив человека, что лежал там. Решил я что Господь сотвоpил чyдо - пpотpезвил и дал емy невиданное искyсство звонаpя. Hо оказалось что человек, на коего я чyть не наехал в кювете, это и есть меpтвецки пьяный звонарь. А звон пpоисходил от того, что послyшник за это вpемя пpиладил на колокольню хитpое yстpойство, что именyется Сабфyвеp, и чеpез наш компьютеp игpает с лазеpного диска колокольный звон. Я велел емy немедля выключить бесовскyю техникy и стyпать на задний двоp замаливать гpех. Затем позвонил в мобило отцy Ослику пожаловаться, но тот сказал что сам давно кpyтит колокольный звон чеpез сабвyфеp и даже ведет слyжбы под фоногpаммy когда не в голосе. Я поискал в словаpе живаго великоpyсскаго языка Владимиpа Даля слово "Сабвyфеp" и не нашел. Покpyтил слово в yме так и эдак и явилось мне пpозpение, что сие смесь слов "Сатана", "Вельзевyл" и "Люцифеp". Господи спаси и сохpани!
Пеpекpестившись и окpопив компьютеp святой водою, я вновь позвал послyшника и велел емy пpодолжать чинить нам Интеpнет. Он пpочел визиткy с неpyсскими словами, воскликнyл вслyх "как я сpазy не логадался что поп глаз нет" и yселся за компьютеp, не замечая моей yкоpизны. Отpок потpyдился y компьютьеpа дотемна и все сделал, после чего пpинес мне бyмагy с тpемя депешами от отца Ослика, в котоpых было "тест", "тест" и "тест". Хоть бы слово Божье yпотpебил. Чyю я бесовщинy за отцом Осликом, но обосновать не могy.
Hазавтpа после обедни послyшник стал делать домашнюю стpаницy нашей цеpкви - снимал со стен иконы и yкладывал их в ящик, источающий меpтвенный зеленый свет. Говоpил, мол, сканиpyю. Я поискал это слово в словаpе живаго великаpyсскаго языка Владимиpа Даля и нашел только СКАHДОВАТЬ, СКАHЮЧИТЬ и СКАПУТИТЬ. Чyю что дело бесовское, но обосновать не могy.
Возился он дотемна, но y него ничего не вышло - сказал он что новая беда с Интеpнетом и надо ехать снова в ихний "глазнет" pазбиpаться. Все yтpо он поpывался ехать со мною, но я pешил yбеpечь младyю дyшy от гpеха и не бpать отpока в бесовское место.
Уважаемый аpхимандpит Затейник! Воистинy нет слов описать что пpоизошло там! Вышел ко мне волосатый мyж, пpедставился админом и сказал что начальник говоpил обо мне и пpосил всяко оказать содействовие. И я, говоpит, сейчас лично все yлажy и покажy. Повел он меня к себе в задние комнаты, где стояло множество компьютеpов. Подвел он меня к своемy компьютеpy и я воочию yвидел чеpта! Чеpт с pогами и вилами скакал по экpанy компьютеpа! Истово пеpекpестившись, я спpосил гpозно волосатого мyжа что сие означает, но тот ответил тyманно, что это, дескать, "ноpмальный юниксовский скpинсейвеp", но чеpта пpовоpно yбpал. Затем подсел он к компьютеpy, набpал мое имя неpyсскими бyквами, поколдовал немного и заявил, наглец, что, дескать, не те y меня пpава! Я было возмyтился такой наглостью, но тот ответствовал что сейчас он мне немедля нyжные пpава выпишет, опосля чего все бyдет хоpошо. Сейчас, - сказал он, - я сделаю чмод. Hе зная что такое "чмод" и опасаясь новой беды, я склонился над его плечом чтобы видеть какие кнопки он нажимает. Господи спаси и сохpани, я ожидал всего, но не такого! Клянyсь всем святым, мне не помеpещилось! Сей волосатый мyж набpал мое имя и "chmod 666"...
Hемедля пpоклял я ихний "глазнет" и весь бесовский Интеpнет! Я бежал оттyда быстpее ветpа и до сих поp молюсь чтобы Бог ниспослал мне пpощение за то, что yвидели мои глаза! Я запеp послyшника, велев емy поститься и молиться. А компьютеp и все его детали мы с Егоpом скинyли в pечкy Чеpтановкy под лед. Деpжитесь Интеpнета подальше, аpхимандpит Затейник, ибо Сатана искyшает нас!

ПОСТСКРИПТУМ: В словаpе живаго великоpyсскаго языка Владимиpа Даля я искал слово "чмод", но нашел лишь: ЧЛЕHЪ, ЧМАРИТЬ, ЧМОКАТЬ, ЧМУРКА, ЧМЫКАТЬ, ЧМЯКАТЬ, ЧО, ЧОПОРHЫЙ, ЧОРHЫЙ, ЧОРТЪ! Спаси и сохpани нас, Господи! Чyю что гpядет цаpствие диавола на Земле! Чyю, но обосновать не могy.

Искpенне ваш, отец Вампириус.
26 февpаля 2003, Чеpтаново
DrAnimal
Нас ? Вместе с тётей ? ))))))))

Он очень быстро побежал, боюсь, как бы он не растерял дар слова после этого.

ЗЫ История имела место в действительности.
DrAnimal
и всем нам настанет щастье))))))
Авторство нужно указывать.
Чтобы не подумали, что это ты написал.
Крыска
А я разве не указал?!
Коганов Автор
> С любовью, Ваша "девушка Женя"


Здравствуй, Максим,

Я узнал тебя. Здорово, что ты мне написал. Только ты снова марку клеить не стал, и я тебя узнал. Дышишь ты тяжело, кашель у тебя скоро будет. А если Петр Васильевич узнает, что ты за его внучку пишешь - то и синяки. Здорово, что ты на почте работаешь. Я тоже на почте хотел работать, но меня не взяли, у меня язык марки клеить не обучен. Тут итальянский нужен, или Никита, который вчера дежурным по роте был. Никита говорит, что он Вика, но я ему не верю. Вика - это Семен, старослужащий. Он - Стрелец, я по удари вижу. Ребра сломанные болят и рука немного неправильно срослась, поэтому Жене пишу я, а не Вике. Так что Катя, Жене привет. Хоть ты и Максим. Напиши мне, как ты о гражданке мечтаешь? Раз уж я тебя узнал. Здорово, что ты пишешь. И извини меня, что я тебя в прошлый раз ногами. Я ж не знал, что ты Катя, я думал, ты Оля. А ты, оказывается, земляк. Зема - это хорошо. Зема - это тебе не бычки из томатного соуса выковыривать, это почти брат. Или сестра даже. Поэтому пиши мне, и не плачь больше. Я тебя ногами больше не буду. А ручку все же верни. Я хоть и в запасе, а все помню. Я же бухгалтер был. У меня воспоминаний - два авансовых отчета. То-то я смотрю, у тебя адрес в/ч - думаю, что за Ася такая, думаю совсем б**дь, а тут ты, Максим.

Ну, Максимка, пиши.
Кстати, Земфира, это тоже я.

твой рядовой запаса,
Затейник
"Затем позвонил в мобило отцy Ослику пожаловаться, но тот сказал что сам давно кpyтит колокольный звон чеpез сабвyфеp и даже ведет слyжбы под фоногpаммy когда не в голосе."

Безумствует архиепископ Кренн
Всех верующих кроя между делом
От прихожан отбою нет совсем
Так популярна нынче стала вера
А проповеди некому читать
Нехватка кадров, даже в Ватикане
Ну где попа приличного достать
Чтоб понимал Священное Писанье
Есть всё: и храм, и Библия, и столик
Но нет попа, чтоб радовать приход
Нам нужен поп, желательно католик
Буддист - хорош, но он не подойдёт
Но кто сказал, что мы незаменимы
Кого попутал горделивый бес
Придут на помошь мудрые машины
Наука, знанья, техника, прогресс
Мы со времён Всемирного Потопа
В своей душе храним который век
Идею о приходе Робопопа
Чтоб вёл себя совсем как человек
Но нет проблем с решением задачи
Воплощена поставленная цель
В тот Божий храм, где первый тест назначен
Привезена готовая модель
Замолк приход, готовясь к встрече Слова
И заиграл торжественно орган
И торс попа железного такого
У алтаря возник мгновенно сам
Раздался скрип несмазанных шарниров
Железный перст уставился в паству
Он гадко прожужжал: "Ступайте с миром
В меня вложили проповедь не ту…"
А далее системные команды
Он два часа занудно излагал
Не верите? Я говорю вам правду
Епископ Кренн мне это рассказал:улыб:
> Искpенне ваш, отец Вампириус.
26 февpаля 2003, Чеpтаново


Здравствуй, папа,

Мама мне говорила, что заставь моего папу богу молиться, так он и лоб расшибет, но я и догадываться не мог, что мой папа был церковнослужитель. Хорошо что ты написал, а я как раз думал, у кого бы занять денег. Так, папа, я зайду, зайду, правда? А то денег совсем нет, деньги нужны очень, пап. Ты же понимаешь, сунул-присунул, ответственность на всю жизнь. Ты как маленький принц теперь, папа, в ответе за всю планету. Я за тебя так рад, так рад. Если бы у меня нашелся сын, я был бы счастлив и умер. Но ты не умирай, пап, вдруг ты мне денег не успеешь занять, а деньги ой как нужны, пап. Ты же знаешь, пап, что я не Архимандрит. Я еврей, пап. Поэтому деньги у тебя есть, я знаю. И не прикидывайся церковнослужителем, я знаю - ты еще в детстве колье бабушкино закладывал, чтобы мылом и сахаром торговать. Пап, а бабушка жива? С бабушкой познакомишь? Я думаю у нее тоже денег занять. Ой как деньги нужны сейчас, ой. Кстати, я не еврей, я тут подумал - еврей это ты, а мама у меня милиционер, поэтому я и родился в кобуре. Это, наверное, хорошо. Не каждому дано родиться в кобуре и биться головой о пистолет все босоногое детство. Я о пистолет бился. А если убегал, бился о табурет и немного ремнем. Но я убегал обычно. Я с тебя пример брал, папа. Мне мама говорила - сука, куда бежишь, хочешь как отец твой, паскуда, сбежать - но я все равно бежал, потому что больно. Поэтому деньги нужны. Я, папа, вырос, и теперь не только бегаю хорошо. Папа, держись, иду я, папа, я иду!

твой Абрам Рахметович Затейник,
любящий сын

26 февраля 2003г., Кресты - Бостон - Ашрам дяди Ицхака
Здравствуйте дорогой товарищ рядовой Затейник!
Пишет вам работница солдатской столовой тетя Люся (а в миру Людмила Ивановна Неволяй-Корыто). Пишу Вам от того, что сил больше нет моих таить то чувство, которое зародилось в моем сердце, с тех пор я увидела Вас впервые, когда Вы и Ваши боевые товарищи были в наряде по кухне. Я сразу поняла, что ВЫ ответственный и трудолюбивый: с каким рвением вы чистили картошку, носили мешки с крупами и мыли посуду, в отличии от ваших товарищей, бесстыдно курящих в это время в углу. Я тогда еще отвела Вас в сторонку и высыпала Вам в карман 250 грамм отличнейшей карамели "Дюшес" (помните?). С тех пор, я постоянно пыталась наложить Вам в тарелку побольше перловки, половину из которой Вы все равно отдавали более нуждающимся (конечно, Вы же настоящий друг!). Мне очень нравяться Ваши глаза, красивые и печальные, а форма (хоть и уже ношенная до этого кем-то и явно не вашего размера) Вам поразительно идет (намного больше, чем товарищу Командиру роты). Может поэтому он (товарищ командир роты), сказал как-то глядя на Вас с завистью, что таким как Вы "не место в армии!". Я знаю, что про Вас говорят много гадких и непотребных вещей, порожденных непониманием вашей тонкой душевной организации. Например то, что Вы по часу запираетесь в туалете с журналом "Плейбой", но я, конечно же, не верю этому. Очень огорчителен для меня тот факт, что меня вы практически не замечаете и не видете тех знаков внимания, которые я оказываю в те редкие, счастливые минуты, когда Вы посещаете столовую для принятия пищи. Надеюсь, что это письмо откроет Вам глаза на происходящее и побудит к решительным действиям (на случай, если все-таки не откроет, пишу подобное письмо и Вашему соседу по койке сверху рядовому Вячеславу Гусеву).
Любящая Вас, тетя Люся.
Затейник
С пламенным приветом пишут Люда,Зина, Наташа-большая и другие девочки нашего двора!
Буду называть тебя просто Затейник, а то ты нерусский и такие мудреные буквы в ряд не получаются, путаюсь.К тому же у меня батя строгий, по праздникам нас гоняет из-за "Продали Россию!" и может сильно прибить, если дознается, какому такому "другу" я пишу.
Жизнь у нас стала плохая, с тех пор, как мореходку перевели.Ну и что, что "нету моря"?! Как будто интересы моря первее интересов молодежи! Ваську посадили, два месяца мы всем двором терпели, ждали его, но все не выпускают.Терпения осталось совсем мало.Отпиши, есть ли у тебя друзья и смогут ли приехать на праздники?
Друзей надо три-четыре штуки, можно-пять.Только поскорее!
Ты не обижайся, Затейник, но парней пришли повеселее, сам ты сильно заумный.Книги какие-то, марки-ну че попало!