Фигово :(
2261
37
Говорят, когда плохо надо идти в народ... плохо мне, невыносимо плохо... я не умею бороться с трудностями, не умею отвечать на колкости... но бывает человеку ужасно плохо? Не жалости прошу... сама не знаю чего прошу... как написала моя дочь...
..."Душа свеча, но у свечи фитиль закончился - Прости!"....
Но как то же другие справляются!?
Айна
в религию ударьтесь... или секту какую не слишком одиозную... у них на таких субъектов, как вы, уже давно узкая специализация наработана... будет дешево и сердито...
Signature
Я атеиска!:улыб:Спасибо за совет, почему то многие советуют..сходи свечку поставь... за упокой души?:улыб:
Айна
Терпите, дорогая...

А вообще, лучше изложите здесь суть Вашей проблемы, и когда её разложат по полочкам, у Вас, может быть, убавится безнадёги ?
Только на сигнатюров болезненно не реагируйте, оне здесь специально приставлены сарказмом брызгать.
Айна
прямо таки атеистка? ... первый раз встречаю сознательного атеиста, если конечно не имеем здесь традиционного смешивания понятий...

свечка - это не ко мне... я говорил о конкретном сознательном отдавании себя на откуп религиозным или сектанским психологам... они вполне квалифицировано перетрясут вам мозги, введут необходимые установки и все такое... скорее всего, после этого вы почуствуете себя вполне спокойно...
Айна
> я не умею бороться с трудностями\

Попробуй не мыслить категориями борьбы (войны).
Жизнь не требует постоянного геройства, и наша ноша нам на самом деле всегда по плечу, иначе быть не может.
Signature
=- они вполне квалифицировано перетрясут вам мозги, введут необходимые установки и все такое... скорее всего, после этого вы почуствуете себя вполне спокойно...

Может лучше к психолагам, для начала?
Тоже перетрясут и мозги и кошелек, но может и помогут.
Anna
психологи то? ... может и помогут, но скорее всего - нет... они, как юристы в Америке, больше заинтересованы в процессе, чем в результате... к тому же у них оплата вперед... а у служителей культа - по результату...
Signature
Я не хрчу что бы кто правил мне мозги и анализировал меня, если бы это мне было надо, наверное, я была бы там давно... С одной стороны я все понимаю про себя, с другой ничего... если бы это не сказывалось на близких..бог с ним... но ...:хммм:
Айна
а чего вы хотите? ... чтобы вам внезапно, без всяких с вашей стороны телодвижений и при этом абсолютно бесплатно стало очень хорошо? ...
Айна
замкнись в себе...сделай (придумай) мир внутри себя..где тебя не достают трудноси...и живи счастливо..только не пускай в свой мир никого...
Крыска
Да не мыслю я так и не воин я, когда все время живешь, как за каменной стеной и сунув нос в жизнь, она тебе настучит по нему... сам себе придумываешь проблемы... и с трудом потом ищешь выход из них, все понимаю, и все делаю не так... мазохизм наверное... кто чего боится тот то и получает! Ломать себя? Трудно! Победителя то не будет, просто будет другое я...:(
Signature
а чего вы хотите? ... чтобы вам внезапно, без всяких с вашей стороны телодвижений и при этом абсолютно бесплатно стало очень хорошо? ...
В БЗ может быть только "бесплатно очень плохо")))
в обычной жизни, как правило, - тоже... хотя... если дама утверждает, что склонна к мазохизму... тогда я, выходит, стараюсь только из любви к искусству, как дурак... надо Доку передавать эстафету... у него нервная конституция покрепче...
Chto za soveti ... shaz nagovorish detskih glupostey, takih lyudey nuzhno topit' v obstanovke namnogo hudshey, chem ih sobstvennaya, dlya osoznaniya raznici... togda lyuDyam svoystvenno nachinat' cenit imeeyushiesya...
i chto vi vse takie odinakovie....
Signature
хорошо может стать только при радикальном способе ухода от проблем, проблем которые внутри тебя... вам приходилось ломать себя? Чувствовать вину во всем, ненавидя себя? Или раскрывшись полность перед человеком, понять что тебя использовали? Никогда не решишь своим проблем за счет других, по-большому счету никто никого не волнует, все завист от количества цинизма, плохо когда его совсем нет... тогда получается...сам дурак! Но верить все же людям хочется!!!!
noodls
это не только людям... есть такая то ли французская, то ли еще какая сказка, про то, как чуть не утопились зайцы, пока не встретили случайно лягушек...
Айна
Айна, когда я впадаю в депрессию, я постоянно повторяю, программируя себя: всё, что ни делается - всё к лучшему. Всё, что ни делается - всё к лучшему. Всё, что ни делается - всё к лучшему...
Это просто жизнь. Это больно, это невыносимо, это невозможно, да я умираю, но это просто жизнь...
Я перестаю строить планы, но я постоянно повторяю, что это просто жизнь и у всех она разная...И что она в полосочку...И что за чёрной обязательно придёт белая...
Знаешь, я помню, как один раз в детстве я ужжасно сильно плакала.
Плакала от обиды на жизнь: бабушка купила себе новые тапки и радовалась им, как ребёнок. А мне было страшно стать такой, чтоб радоваться новым тапкам. То ли дело куклам!!!
Потом поняла, что со временем просто меняешься сама и меняются взгляды. И перестала бояться быть другой...
Это просто жизнь...
noodls
это всего лишь моё мнение...а не совет....лично я делаю так...
Айна
ломать себя приходилось и наверняка еще не раз придется... а из всего остального бестолкового сумбура, который вы тут несли, я могу только сделать вывод, что вы жаждете чудесных избавлений от своих проблем... типа доброй феи или Питера Пена... этого не будет, хоть заплачьтесь... точнее, шанс на это - один на миллион (цифра не точная, просто моя личная оценка порядка)... готовы ловить на такое? ... дерзайте... а лучше идите все же в секту... там ваше самое место и есть... там тихо, уютно, спокойно... на все вопросы есть ответы... да и вопросов вскоре не будет... а что вы типа атеистка - так это ерунда... без морального внутреннего стержня атеизм ваш атеизм ампутируют легко и просто... сами не заметите...
Айна
-=хорошо может стать только при радикальном способе ухода от проблем, проблем которые внутри тебя... вам приходилось ломать себя? Чувствовать вину во всем, ненавидя себя? Или раскрывшись полность перед человеком, понять что тебя использовали? Никогда не решишь своим проблем за счет других, по-большому счету никто никого не волнует, все завист от количества цинизма, плохо когда его совсем нет... тогда получается...сам дурак! Но верить все же людям хочется!!!! =-

нет, ломать не приходилось... а всё остальное, да...
всё принимать на свой счёт, винить себя во всём, быть использованной...плакать от грубых слов...
просто нужно принять себя такой, как есть...ну что теперь делать.
Есть люди, кто с удовольствием общается и с такими, как ты...Только искать их нужно не здесь...
Signature
а у служителей культа - по результату...
-------------------------------------------------
мозги промыли, всё забрали и к следующему за результатом... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
замкнись в себе...сделай (придумай) мир внутри себя..где тебя не достают трудноси...и живи счастливо..только не пускай в свой мир никого...
------------------------------------------------------------
типа, пропоганда аутизма??? :ха-ха!:
Айна
я не умею бороться с трудностями, не умею отвечать на колкости...
В таком случае тогда просто ждать, пока пройдёт хандра...
долго ждать.... почти вечность....

Говорят, когда плохо надо идти в народ...
бывает помогает в час пик пошататься бесцельно по центру города в толпе (если конечно мала вероятность нарваться на знакомых), либо по лесу...
Айна
Я атеиска!:улыб:Спасибо за совет, почему то многие советуют..сходи свечку поставь... за упокой души?:улыб:
За упокой усопшим ставят. Живым о здравии.
Айна
>Но верить все же людям хочется!!!!

Ничего нет проще, чем давать советы, но тем не менее...
"Надейся на лучшее - рассчитывай на худшее"

Не надо никому верить - своей верой ты обязываешь человека, ждешь от него определенных
поступков, а ему по тем или иным причинам (просто из духа противоречия) не хочется
так поступать - вот и возникают обиды...
Верить можно ИМХО только папе с мамой - они уж точно не обманут...
IgorOK
> Верить можно ИМХО только папе с мамой - они уж точно не обманут...

не факт... отнюдь...
Айна
> Но как то же другие справляются!?

А они просто не думают о том, что могут не справиться. Просто без соплей и слюней идут вперед по жизни.
DrAnimal
не... часто и со слюнями, и с соплями... но таки идут... : )
Айна
...насчёт советов посетить секту - самое дурацкое что тут прозвучало:
гильотина тоже способ...

...мазохизм не самое худшее качество - если больно - научитесь от этого получать если не радость, то хотя бы удовольствие... пригодится

...про использование... наверное обидно... горько, и хочется перепрожить заново... но есть ещё такой взгляд на проблему: то что вы называете "ломать себя" просто фокус психики... попробуйте обозвать данный процесс по другому: стать более разнообразной, гибкой, приобрести ещё один вариант поведения в ситуации, расширить восприятие... становясь другой вы не теряете ничего, а только приобретаете - и это, меня в подобных ситуациях радует...

...как говорит одна моя чудная знакомая - "что угодно - лучше уметь, чем не уметь"...

:))
RedTape
> гильотина тоже способ...

самоубийство тоже хорошо... но советовать его неправильно, если у тебя нет своего личного корыстного интереса в этом... до самоубийства личность должна дозревать самостоятельно...
Signature
Скажут "***ня-война!" (с), высморкаются смачно, и вперед и с ревом.

Надо же кому-то вперед идти! :ха-ха!:
Signature
...надо бы действительно рекомендовать не способы, а конструктивность подхода...

:))
RedTape
в тех условиях, которые автор озвучил в своих начальных постах, мои предложения конструктивнее твоих... так как практически выполнимы... а твои (для автора топика) за рамки благих пожеланий не выйдут... такие вот дела... хм...
Signature
1...несомненно раздавать рыбу более наглядно и понятно, чем составлять инструкцию по пользованию удочкой))

2...если ты ищешь с кем посоревноваться в конструктивности - то мне обычно неинтересно: я или высказываю соображения, или диктую условия - последнее более привычно...

3. Это уже в качестве методологических абстракций: желательно чтобы любое предложение содержало цель, способ достижения, критерий достижения и цену... и очень желательно это понимать

:))
Signature
Предлагаю поменять сабж постов с Фигово:хммм:на Нефигово:улыб::ха-ха!:
RedTape
> или диктую условия - последнее более привычно...

не... это не ко мне... мне диктаторы условий без надобности, во всяком случае на БЗ... ты конечно можешь их диктовать, бога ради... но выполнять их я пожалуй не буду... уж извиняй...
Айна
Хорошо. Когда привыкаешь за много-много лет к однообразию ситуации, к ощущениям и эмоциям, все остальное кажется нереальным. И потом нужно просто принять, что человек может быть всяким и положительным и отрицательным, и все "в одном флаконе". Можешь быть заботливой мамой и девочкой при уже заметном возрасте на "морде лица", танцевать пляски негретянские у костра и чинной матронной быть. Я не думаю, что умный человек живущий рядом этого не поймет и не примет, он всеравно будет подумает. А если просто поговорить, ввзять и сказать всего несколько слов, глядя в глаза от чего ты устала, что хочешь и что не хочешь обижать его такого дорого для тебя, но просто хочешь некоторой раскрепощенности и свободы, упрощения. Съезди на неделю или три на Алтай в Белокуриху. Смена обстановку и ситуацию, уедешь от родных. Там ты со своими мыслями будешь одна и одна и воевать сама с собой, помощи ждать будет неоткуда. Так о тех, кому доверяемся на стороне или стремимся довериться. Да нет ни одной женщины, которой в голову не приходила бы надолго или на секунду такая мысль. Как и мужчины)). Насколько я поняла из личного опыта: мужчина, к которому стремишься вне семьи, он примет твое доверие, но не сразу. Он ищет отдыха от обязательств. Здесь идет не поиск партнера на всю жизнь. И потом возможно тянет к опреденному типу людей. И получаешь одно и тоже, значит надо отказать от такого типа людей. Довериться другому человеку, другого склада характера. В разных ситуациях и с разными людьми каждый из нас разный. Есть основа повторяющаяся, но снова подсвечивается для каждого по разному. Секретов или что новое я не раскрыла.