О чем разговаривать с родственниками?
1884
7
Не близкими, естесственно.

Вот к примеру.
Ко мне сегодня приезжает тетя. На пол дня. Просто так, до поезда время остается. Видимся мы хорошо если раз в год, на протяжении 10 минут...
Ну и о чем с ней разговаривать, что с ней делать? О родственниках - не пойдет, отношений никаких нет. О работе - глубоко плевать. О погоде?

И вообще, меня всегда мучал этот вопрос. Сваливают на тебя каких-то малознакомых людей, а ты дожна их развлекать.
И каким образом?
yukkie
Сиди, вяжи носочки, а тетушка пусть рассказывает про свою жизнь.
Мне помогало. Уходишь в себя и делаешь вид, что просто сосредоточена на вязании.
Она отнесётся с пониманием к ситуации и не будет требовать пристального внимания к персоне.
yukkie
В основном кивай, поддакивай и не противоречь ей.
Дешево и сердито.
Да и довольна она останется.
yukkie
Та же фигня !!

Когда подваливают родичи мужа, спасает только покачивание головы а ля китайский болван, а также вставление фраз "Ну надо же !! Да что Вы ?! А она что ? И чем всё закончилось ? Ах, ещё не закончилось....Ну-ну...Да что Вы..." и т.д.

А также приготовление на их глазах чего-нибудь съедобного для стола -- это очень уважительная причина, чтобы молчать ! :ха-ха!:
yukkie
Да, я тоже такие моменты не люблю. Всегда пытаюсь увильнуть от этого!
Если тетенька в годах - то можно о высоких ценах
Или что-нибудь стандартное: все мужики сволочи:хехе:
Тигрица
О! Точно! Займусь приготовлением какого-нибудь крайне сложного блюда. )

А вообще, очень часто бывают такие ситуации... А сидеть и выдавливать из себя "аха, угу, конечно, да-да" не люблю жутко.. (
yukkie
Ну это смотря какие родственники...
Есть такие, что только и будет говорить без остановки (пример - теща моего старшего
брата - она по любому поводу говорит без остановки, скорострельность 2-3 слова/сек)...
В этом случае достаточно спросить "Ну что у вас нового?" - "Вы рассказывайте -
рассказывайте, я Вас внимательно слушаю - а я тут пока на компютере кое-что сделаю" -
а сама на БЗ.... :ха-ха!:
IgorOK
Не, я так не люблю и не умею.