Мелочи
2209
26
"Мелочи не играют решающей роли. Они решают все."
интересное мнение. Что скажете? Согласны или нет? И почему?
Vikky
Согласен.
Одна мелочь ничего не решает, много мелочей определяют многое, а множество, система мелочей определяет все.
ВСЕ можно разложить на много-много мелочей:улыб:
Vikky
На первый взгляд противоречивое утверждение....

Здесь наверное идет речь о соотношении эмоционального/рационального в восприятии, которое
как известно в пользу эмоционального....
Тогда понятно - мелочи создают фон, который определяет принятие того или иного
решения, хотя и решение это по абсолютно другому, НЕ МЕЛОЧНОМУ вопросу...

Ну или еще так - одна мелочь не решает ничего, но когда их много - это приводит
к какому-то МНЕНИЮ, которое очень устойчиво и определяет принятие РЕШЕНИЯ...
Vikky
"Жизнь - цепь, а мелочи в ней звенья,
нельзя звену не придавать значенья"
IgorOK
про фон - согласна)

а вот по поводц количества мелочей - одна - это мало, а сколько нужно, чтобы было немало?
Xoma
Интересно, а чьи слова вы так закавычили?
Vikky
Порой достаточно одной мелочи, вроде сначала и не заметной даже, чтоб мало не показалось.
Urik
ну скажем, а такой аспект - часто наоборот советуют не обращать внимание на мелочи. Дурацкий выходит совет?
Urik
Дак это тогда не мелочь, чтоб если потом мало не показалось :хехе:
Urik
Как Вы их классифицируете?
как определяете, какая мелочь стоит того, чтобы позволить ей быть решающей, а на какую просто не стоит обращать внимание?
я так думаю, что должна же все-таки быть какая-то "золотая середина".. вопрос, есть ли она?
BeerDrinker
ну почему же, если мелочи решают всё? очень даже мелочь)
Vikky
МЕЛОЧИ (мн. число!!!) решают все!
А одна не решает!
BeerDrinker
Ну дак это она по началу мелочь.
Пример из жизни. В магазине мне по ошибке дали сигареты с ментолом, коих я в жизни не курю. Обнаружил я это по дороге домой, куда я до вечера обычно не заезжаю. Купил другие, а эти бросил дома. Мелочь. Но вечером меня ждал скандал, с вопросами типа какого черта ты приезжал домой и с кем, курящим этот самый ментол. Моя история походила в ее глазах на грубую отмазку, и мне пришлось приложить немало сил убедить ее в обратном, но мало мне не показалось.
Vikky
По ситуации видно какую мелочь отбросить, а какую взять на вооружение.
Urik
да.... и не забудет она эту мелочь)).
BeerDrinker
МЕЛОЧИ (мн. число!!!) решают все!
А одна не решает!
Сперматозоид сначало тоже был мелочью.
А теперь вон ты какой умный и разсудительный.
Urik
тут другая мелочь должна роль играть -
если пачка не распечатана - претензии явно надуманные.
если распечатана - сам подставился.
Vikky
В том то и дело что на мелочи никто внимания не обращает, да это и не возможно, ведь все жизнь состоит из цепочки этих самых мелочей. А потом люди рвут на себе волосы, твердя, черт, из - за какой то ерунды…. Всем знакомая ситуация.
Xoma
Да, к сожаленью пока не закурил, не заметил:-( Опять таки мелочь.
мышь
Думаешь? Надо спросить, хотя нет, точно подумает - раз помнит, значит что то было.
Углоб
Сперматозоид сначало тоже был мелочью.
А теперь вон ты какой умный и разсудительный.
Размер - микро, эффект - макро:улыб:
Urik
> А потом люди рвут на себе волосы, твердя, черт, из - за какой то ерунды…. Всем знакомая ситуация.

угу... обычная... и обычно базовой причиной возникновения такой ситуации с мелочью бывает глупость того, кто потом волосы рвет... а это уже не мелочь... это уже навсегда...
Vikky
а две мелочи уже решают?
------------------------------------------
Решают, если одна из них последняя :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Углоб
Сперматозоид сначало тоже был мелочью.
А теперь вон ты какой умный и разсудительный.
Да, но чтобы ему таким стать, уму нужно попасть в определенные условия. Если бы каждый сп. становился умным и рассудительным, а то ведь один из миллионов, потому что есть МАССА других мелочей.
Эта масса мелочей не позволяют каждому сперматозоиду становиться рассудительным!
BeerDrinker
То, каким именно получился каждый из нас - зависило всего лишь от одной мелочи: какой именно из миллиона сп. достигнет цели.
Последствия - ГИПЕРРАЗНЫЕ (например мальчик-девочка, голубые глаза или зеленые и т.д.)