Братская любовь
1338
23
Купил книгу, прочитал там такую хорошую прозу:

"Я хотел, чтоб она была мне верна, как офицер своему другу офицеру. Такая у меня к ней была молодая ревность и дружба... Я ею гордился, как более грубоватый братишка попроще может гордиться своим красивым, хрупким, элегантным братом... То, что мы зверски е****сь, для меня было не главным, но возможно, для нее главным... я прежде всего забавного, очаровательного, причудливого брата потерял. Это было очень больно. Брат болше не считал меня родным, отказался, гад. Я так ведь любил с братаном напиваться. Как хорошо мы вместе с ней бухали, в одном ритме, два братишки-офицера...
Короче, я искал в них братишек, чтоб безоглядно доверять, чтоб спина к спине рубиться против мира, а они хотели быть подлыми стервами, ходить к врагу, туда и обратно..."

Насколько типично? Как лечить?
А что хорошего в этой прозе...

Очередные сожаления мужчин, которые женятся на стервах, а потом ноют, что они их имеют по-всякому.
А потом опять готовы им ноги лизать...Тьфу.

Тех женщин, которые действительно будут им верны, мужчины просто не замечают, они у них жалость вызывают, видите ли. (Читала я тут в топике мнение мужчины по этому поводу...)
Любят мужчины, когда их дама пинает. "Королев", "Ледей" любят. :безум:
Тигрица
А те верные женщины, они разве не предают, как только чувствуют изменение позиции в отношениях? То есть, как только поворачиваешься к ней спиной, думая что тыл прикрыт, тут-то тебе под лопатку...
А проза великолепная, Вы разве не понимаете?
Через 10 лет в школе будут изучать...
Кого лечить-то?
Того болвана, который это написал?

Если горбат, то это надолго, а вот если дурак, то, увы - навсегда...
+++То есть, как только поворачиваешься к ней спиной, думая что тыл прикрыт, тут-то тебе под лопатку...+++

Спиной, говорите...
Кому же охота спину видеть...

Хотя, что Вы хотите-то...Война полов, иттить её...
Хм..что-то грустная тема..
Латентный гомосексуализм. Встречается нередко. Играть в свои игры мальчики обычно берут только мальчиков. А если нравиться девочка, то, чтобы играть с ней, нужно найти в ней мальчика. Желательно такого же по развитию. Это не отношения "мужчина - женщина", скорее "подросток - подросток". Обостренная любовь, максималистская любовь к своему несозревшему "я", болезненное неприятие всего, что не похоже на тебя и приветствие подобного тебе.
Похоже, что у автора так и не наступила духовная зрелость, так и ищет "братишек". Ведь иные - стервы... Грустно.
Крыска
>Кого лечить-то?
>Того болвана, который это написал?

Объясните мне, убогому, где здесь глупости. Я понимаю, что-то в этих рассуждениях неадекватно, но что именно?
Насчет дурак навсегда - следующий абзац:
"К тому времени, когда я достиг Лизы, мой опыт жизни с женщинами переделал меня. Я уже не искал от них братской верности. Я хотел нежную женщину и собирался закрывать глаза на ее маленькие слабости..."
Это правильные мировоззренческие изменения или нет?
Не обязательно гомосексуализм. Может быть и обычная инфантильность. А также отсутствие друзей-мужчин. Эдакая коллективная инфантильность.
+++Насчет дурак навсегда - следующий абзац+++

Ну вот, немного поумнел ))))
Совершенно верный диагноз. Автор всемирно известен как раз своим мнимым гомосексуализмом.
Как лЕчиться? "Духовная зрелость" - это строгий термин? Чем она характеризуется? (Или это так сказано, в противоположность "стервам"?)
> Я хотел нежную женщину и собирался закрывать глаза на ее маленькие слабости..."
Это правильные мировоззренческие изменения или нет?

Это не изменение мировоззрения, это просто приспособление к реальности.

Более того, первый подход на самом деле правильнее... А глупость заключается в том, что человек не пытается понять, зачем нужна женщина, хотя и знает, что ее положено любить...
Крыска
>А глупость заключается в том, что человек не пытается понять, зачем нужна женщина....

Третий абзац:
"Я провел свою жизнь среди женщин, и я много думал о них, об их судьбе, о предназначении их в мире. Я мог бы написать о них исчерпывающе-уничтожающее исследование под названием: "Женщина" (how to use - как употреблять) и тем нанести им сильнейший удар, подорвать их могущество. Но я никогда не напишу такое исследование, потому что отказываюсь убивать тайну. Мир не должен быть объясним до деталей, иначе станет неинтересно жить. Всегда должен существовать домен (область) тайны. Чтобы видеть отстраненно, как Гумилев: "Вот идут по аллее/ Так странно бледны/ Гимназист с гимназисткой/ Как Дафнис и Хлоя."

Допустим, если любимый мой автор что-то и понял, то не сознался, что. Но Вы мне скажите, функция женщины, помимо сексуальной и детородной, какая? Братская любовь исключается, как я понимаю, а что кроме этого есть?
Гм... А куда же делась воспеваемая любовь? Не братская?
yukkie
>Гм... А куда же делась воспеваемая любовь? Не братская?

Судя по тексту, воспеваемая любовь не имеет под собой никаких оснований, кроме поэтических.
Я раньше понимал любовь как дружбу+секс. Опыт показывает, что дружбы в любви ни на грамм. Тогда какой префикс у любви перед сексом?
Vikky
"В плену у мертвецов", Эдуард Лимонов. Это тюремные хроники, вообще-то, и на 10% женщин там 90% политики. Не читайте.
Тогда какой префикс у любви перед сексом?
Я.
Рассмотрите такой довольно частотный вариант. Любовь к себе, любимая как зеркало.
Плюсы, минусы...
Многие пытались "поверить алгеброй гармонию", а толку ?
Vikky
>а-а-а! Лимонов. всё ясно:)

Блин, магическое имя "Лимонов" снимает все вопросы!
ЧТО Вам ясно? Мне объясните!
С утра почитаю. Всем спасибо.
Да лучше Лимонова читайте. Вам больше понравится.
> Вы мне скажите, функция женщины, помимо сексуальной и детородной, какая? Братская любовь исключается, как я понимаю, а что кроме этого есть?

Какая еще функция?
У женщин - полноценный и самодостаточный организм. Если рассуждать с точки зрения физиологической функциональности, то мужчина предназначен для выработки спермы (несколько мл в день, 99% которой пропадает почем зря), а съедает он ого-го сколько... Совершенно бесполезная масса тела во всем остальном.
Посмотри, как живут пчелы, термиты, муравьи. Вот она где, функциональность, как организмов, так и общественной организации, самой природой осуществленная... Как тут не уверовать в высший разум...

А если ты человек, то забудь о функциональности. Не в ту сторону копаешь. Ну, или если без биологии никак, то просто считай женщин другим биологическим видом, борющимся за место под солнцем, и причем выжить у этого вида куда больше шансов, чем у мужчин. Хотя бы потому, что они способны производить на свет себе подобных с помощью хммм... одного миллилитра сам знаешь чего. А не с помощью мужчины вовсе.
-функция женщин, помимо секусальной и детородной, какая?

Вчера была на концерте Жванецкого и он замечательно сказал, что функция женщин:а)возбуждать ,б)успокаивать.
"Возбуждать" -как раз "сексуально- детородная". Значит "помимо"-это "успокаивать", в самом широком смысле. Вносить гармонию-в отношения ли, в быт.Обустраивать.Сохранять, в противовес мужчине, стремящимся-изменить.Короче, в" единстве и борьбе противоположностей " оба пола обеспечивают и выживание, и развитие популяции.
Пеппи
======
-- Я кое-что видела в этом мире, -- говорила она, глядя на заставленные
едой подносы, -- а в нем только два рода женщин: одни отнимают силу у
мужчин, другие возвращают ее. Некогда я была одной из первых, теперь я --
одна из вторых.
======
Это - настоящая проза.

А не плаксивые жалобы на весь окружающий мир недосупермена.