О чем я? сдается мне, что 8 марта - международный день женской солидарности, придуманный Кларой Целкин и Розой Люксмбург, я не люблю. За что: раз в год мы поздравляем женщин, с тем что они женщины, на работе коллективно вручаем подарки и дарим цветы, есть повод принять на грудь. Любимым дарим подарки, кто-то в этот день моет посуду за женой, кто-то мусор там выносит. Но это же полный идиотизм!!!!!!!!!!!! Может быть только у меня такие ассоциации с этим праздником? В этот день, я почему-то чувствую вину перед женщинами, что блин не уступаю им место в метро, сумки не помогаю донести и т.п. Не зря же его на западе не отмечают, а повод выпить за дам можно и так найти, без "дня 8 марта"!!!!!
Санчес
Ха!!!
Пожалуй самая светлая мысль за последнее время!!!!
Действительно - а в чем смысл этого праздника?
Нет, мне конечно приятно дарить, ублажать и лезть из кожи вон, дабы осчастливить и все такое, но!!!
Раз уж речь идет о Женщинах (Ведь день жентский) и о нормальных Мужчинах - то он ну ни чем не должен отличаться от остальных дней.
Если мужик урод - то он и 8-го марта урод.
А если нет - то и в обычные дни он галантен, вежлив и т.д.

Единственное, что приходит на ум - устроить рыцарский турнир на главной площади города, дабы кровью доказать свою любовь к оной женщине.
А-ля ДОН КИХОТ!

Браво, Санчес!!!
Санчес
Да, Санчес, это настроение меня тоже посетило, когда я прочел МЖД8М Герцогини. Праздник действительно наглухо традиционный и банальный по своей сути. Он совершенно неестественен! Потому мы и называем его идиотcким! (как и 23.02 - день мужчин)

PS: А женщины... Женщины - они замечательные! Не тебе мне говорить! Это праздник, который всегда с тобой! :ха-ха!:
Санчес
Вполне с вами согласна. Я вообще не желаю в этот день принимать поздравления и подарки.
А вам кто-то насильно дарит подарки и поздравляет? А ВЫ ОТБРЫКИВАЕТЕСЬ?:улыб:и кричите: "Уходи, противный! ты мне надоел со своими подарками?"
Углоб
А если женщине не повезло, и ее родной и любимый готов дарить цветы и подарки только по праздникм. И помогать тоже только в эти светлые даты? Вы хотите лишить ее этого?
Я сразу вспомнила знакомую даму, которая аж пищит от восторга, что муж 8 Марта (и только 8 Марта) притаскивает ей с утра чашечку кофе в постель. И вы считаете, что ее надо лишить это радости?
Джессика
А если женщине не повезло, и ее родной и любимый готов дарить цветы и подарки только по праздникм.
Везет тому, кто везет....
Мы ведь уже взрослые люди, что бы уповать на везение. Тем более в таком важном вопросе... (Хотя конечно дело каждого)

Я сразу вспомнила знакомую даму, которая аж пищит от восторга, что муж 8 Марта (и только 8 Марта) притаскивает ей с утра чашечку кофе в постель. И вы считаете, что ее надо лишить это радости?
Ну как-то это ... странно: ложась вечером 7-го марта она знает, что утром ее будет ждать чашка горячего, вкусного и душистого кофе в постеле. Ну может приятно, конечно.
Но разве это сюрприз?!
(Печальная история)

И потом ведь праздник ни кто не забирает.
Идет лишь речь о его смысле и целесообразности.
Углоб
"Мы ведь уже взрослые люди, что бы уповать на везение. Тем более в таком важном вопросе... "

А ведь бывает, что до совместной жизни мужчина считал нужным оказывать знаки внимания, а потом решил, что это уже необязательно. Тут как?
Джессика
...а потом решил, что это уже необязательно. Тут как?...

Тут легко. Раз решил, значит необязательно. Попробуйте убедить его в обратном. Или вы тоже решили почивать на лаврах? Надо держать мужика в тонусе, чтобы не расслаблялся. Для этого нужно быть самой в хорошем во всех отношениях состоянии. Лишите его дебильной уверенности, что штамп в паспорте - панацея и индульгенция. Будет ухаживать как до свадьбы. Сами-то небось считали, что штамп гарантирует вечную любовь?
Джессика
А ведь бывает, что до совместной жизни мужчина считал нужным оказывать знаки внимания, а потом решил, что это уже необязательно. Тут как?
Тут либо плохо глядели до,
либо позволили после...
Другого не дано.
Это и к мужской половине относится.
Санчес
Мой папа когда-то говорил так: " 8 марта - это не женский день. Это мужской день. Т.к. в этот день мужик может напится и женщина ему ничего не скажет. Праздник же."
Вот так вот.
Углоб
Плохо глядели до....возможно. Но нельзя же требовать, например, от девчонки лет 20 эдакой жизненной мудрости. Это уже с опытом приходит. А до этого веришь словам, любишь, и все так классно
Джессика
Ну вот и здорово! За одного битого... Вот только опять не надо высматривать "до". Присматриваться конечно стоит, но пока до дела не дойдет, все равно не разглядите - проще это грамотно исправить или накрайняк опять купить нового! :ха-ха!:
Джессика
А я вот не понимаю этого извращения ! Кофе в постель...

Утром единственные желания
-- 1. посетить туалет и 2.почистить зубы !

А если хочется чего погорячее, опять же надо сделать 1 и 2 !! :спок:
Но ни как уж не кофе ...в постель...
Тигрица
Утром единственные желания
-- 1. посетить туалет и 2.почистить зубы !
Меньше вечером пить не пробовали?
Углоб
Перед занятием сексом желательно опорожнить мочевой пузырь, Вы в курсе, пардон за подробности ?
Тигрица
Перед занятием сексом желательно опорожнить мочевой пузырь, Вы в курсе, пардон за подробности ?
Я был не в курсе, что Вы, Уважаемая, проповедуете классическо-прописную теорию секса.
Скажу больше - я думал иначе!!!

Зато теперь четко представляю - пока не пописил - ни-ни!!!!
Джессика
Плохо глядели до....возможно. Но нельзя же требовать, например, от девчонки лет 20 эдакой жизненной мудрости. Это уже с опытом приходит. А до этого веришь словам, любишь, и все так классно
В любом случае: если что-то не устраивает - надо что-то менять. Его, себя, жизнь и т.д.
А если просто сплавляться по течению, бревну подобно.....
То и жить-то зачем?
Углоб
Интересно, а ближе к восьмому марта наступит мертвая тишина или ненависть и обсуждение спорных мнений настигнет жутчайшего накала?

Давайте что ли тотализатор откроем
Санчес
> Не зря же его на западе не отмечают

На западе отмечают многое другое. Например, день матери - последнее воскресенье ноября, кажется.

Какие проблемы-то? Подари три цветочка, и ненавидь дальше. Даже если не любит она подарки в этот день, все равно обидно их не получить.

Жмотство это все, господа. Если мужик по жизни щедр по отношению к своей жене, то он не греет голову такими проблемами, и она не кривясь принимает его подарки, потому что знает, что они от души, а не потому что так положено.

А букет, подаренный из чувства долга хочется засунуть "дарителю" в одно место и отправить его пинком в дверь.

Кстати, забавно, что в Новый год таких проблем не возникает... Наверное, мы все еще как дети верим, что то, что под елкой, принес Дед Мороз...
Крыска
день матери отметить - святое дело !!!!!!! а три цветочка я в течение месяца дарю и не один раз, а вот на 8 марта дарить из только чуства долга не хочется, я в принципе этот праздник не догоняю, понимаешь?
Углоб
Вы не заметили слово "желательно" ? :спок:

Вас так живо интересуют мои физиологические потребности, что я подумываю, а не выложить ли Вам также список моих излюбленных позиций ? (морщит лоб, мучительно подсчитывая)

А может лучше сразу приложить анализы из поликлиники ? (растерянно)
Тигрица
Вас так живо интересуют мои физиологические потребности, что я подумываю, а не выложить ли Вам также список моих излюбленных позиций ? (морщит лоб, мучительно подсчитывая)
А может лучше сразу приложить анализы из поликлиники ? (растерянно
Остановимся пожалуй на том, что:
а) Вы не любите кофе в постель
б) Предпочитаете (теперь ясно, что это не обязательно) опорожниться перед сексом.

Этого вполне достаточно.
Углоб
Уффф....(прячет в шкаф медицинские справки)
ага, почему-то есть вообще желание, чтобы все забыли про это дурацкое 8 марта и необходимость поздравлять..
Углоб
Ха!!!
Пожалуй самая светлая мысль за последнее время!!!!
Действительно - а в чем смысл этого праздника?
я теб счас раскажу в чем смысл....короче это опять повод не работать, выпить в очередной раз и не мало, улыбатся всяким там теткам в магазинах, и которые заааааадолго до окочания рабочего дня уже по шафе....его можно еще назвать"День подержки цветочной промышленности"...срать конечно сколь они там стоят..."День бабьих-крокадиловых слез" мол я ждала а он казел не поздравил....опять сосдка в кал уделает соседа, который
в силу международного женскогодня выпеье за Розу или Клару а никак не за свою жену....
ПС может кто еще че добавит...
Vikky
Короче, люди. Чего вы спорите? Все равно я больше вашего не люблю этот день. ) Думаю, Девочка со мной тоже согласится...))))

Хотя... наши случаи еще не клинические. У меня есть знакомый, у которого бездэй именно восьмого. Вот как он-то ненавидит этот праздник! ))))))))
yukkie
У меня есть знакомый, у которого бездэй именно восьмого. Вот как он-то ненавидит этот праздник! ))))))))
У меня тоже есть знакомый, родившийся именно 8-го марта. И представляете - за годы общения с ним все окуржающие его женщины пришли к такому выводу: "Один день в году, и тот умудрился испортить...."
А сам он ничего по этому поводу.... :ха-ха!:
Углоб
> Остановимся пожалуй на том, что:
а) Вы не любите кофе в постель
б) Предпочитаете (теперь ясно, что это не обязательно) опорожниться перед сексом.

Короче.
Сначала утку в постель.
Потом туда же кофе.
А потом и самому можно залезть. С цветами. Лучше с розами.
Крыска
Короче.
Сначала утку в постель.
Потом туда же кофе.
А потом и самому можно залезть. С цветами. Лучше с розами.
Огромное спасибо за ликбез!!!!
:шок: Оказывается я еще столького не знаю!!!!!
Углоб
Н-да... Что я наделала... Теперь в аптеках сметут многолетние залежи уток, выстроятся очереди с криками "Больше двух в одни руки не давать!!!"
На улицах мужики с букетиками сменятся мужиками с утками.

Слава Богу, обещают похолодание, и многие не рискнут носиться по аптекам города городу в поисках вожделенных суденышек... А то, честное слово, позвонила бы в аптекоуправление и предупредила, чтобы пополнили запас и огранизовали дополнительные рабочие места... Рядом с продавцами цветов : )))
Углоб
"В любом случае: если что-то не устраивает - надо что-то менять. Его, себя, жизнь и т.д. А если просто сплавляться по течению, бревну подобно.....То и жить-то зачем? "
Это все теория. Которая невсегда применима на практике ;( А ее неприименимость зависит от много: характера обоих, чувств одного, финансовой зависимости....да много еще причин.
Но жить, конечно, сложно, если сплошные отрицательные эмоции. Да и не нужно.
Но, как я сказала, не все так однозначно
Крыска
Крыска, пока меня нет , ты развернула тут сбор пожертвований в мою пользу, как я погляжу :спок:

Заодно подыскивай мне высокого плотного брюнета, только поскорее, сил нету уже терпеть, я конечно же не о сексе, ну ты меня понимаешь.
Крыска
///Слава Богу, обещают похолодание, и многие не рискнут носиться по аптекам города городу в поисках вожделенных суденышек...

Представляешь, даже похолодание не помогло!!!!
Не то, что в аптеках, даже в больницах все б/у-шные разобрали.....

Эх, не успел я:хммм:
Придется, видимо воздерживаться....

P.S. Однако прислушиваются к тебе народ!!!! Все смели!
Тигрица
> сил нету уже терпеть, я конечно же не о сексе, ну ты меня понимаешь.

Ну, хочешь, я тебе утку принесу, раз так все запущено?..
Джессика
Это все теория. Которая невсегда применима на практике
Да какая нафиг теория?!
Лично я так живу.
И врят-ли буду жить по другому.....
Крыска
+++ну хочешь...+++

Крыска, это только на крайний случай !! Буду терпеть до последнего ! (выпучивая глаза)
Санчес
Ну и кто Вам мешает помимо 8 марта...... выносить мусор, мыть посуду. Может после того как вы начнете далать работу женщины. так сразу и отношение к этому дню измениться. А то gолучается, что эти подарки как извенение..... за Вашу "не помощь"
Нам таких подарков не надо.
Это вызывет отвращение.
ANIKA
!!!!Этот ответ всем и ни кому конкретно!!!!!
Забавно - но каждый смотрит со своей колокольни.
И что самое прискорбное - не редки возгласы типа: "помимо 8 марта...... выносить мусор, мыть посуду", "дарить цветы не только 8-го марта" и т.д....

Господа, неужели действительно все так убого?????
Или это частности???
Углоб
А я лично вообще НИКОГДА не прошу мужа вынести мусор. Здоровенный мужик с каким-то ведёрком -- что к чему ? Мне самой нетрудно это сделать...Никогда не прошу.

Также это касается и посуды и всего остального. Муж даже не знает, КАК всё это делается. Хотя, впрочем, он умеет вымыть стакан.

Сына приходится ИНОГДА заставлять в порядке трудотерапии для юношества, но не более.

Мой лозунг -- никаких мусорных вёдер в мужских руках ! Только деньги ! :спок:
Тигрица
А счастье в семейно жизни есть?
Мой лозунг -- никаких мусорных вёдер в мужских руках ! Только деньги !
В мужских или в мужниных? (Почувствуйте разницу!!!!!)
Тигрица
А вот, к примеру, хулиганов около мусорного бака Вы, уважаемая Тигррицция :роза:, не боитесь?
Углоб
Счастье и мусорное ведро ? Какая связь ?
Я в шоке, неужели я чего-то не знаю ? :спок:

Насчёт денег, в мужских или мужниных -- какая разница ? Деньги им больше идут, чем всё остальное. :спок:

Мужчина в фартуке или с мусорным ведёрком смотрится нелепо, согласитесь.
Сирожа
Мужчина, я уже всё заставила 3-х литровыми банками с цветами ! Остановитесь, пока не поздно !!! :ха-ха!:

При моей комплекции каких-то фулиганов бояться просто смешно ))))))))
Тигрица
Рад за Вас!!!

P.S. И все же - :роза:
Санчес
Стишок классный мне счас по аське прислали!

Подвядшая мимоза.
Поникшие тюльпаны.
Тоскливые мужчины
столпились, как бараны.
И мнут в руках подарки,
и комкают обертки,
И думают, когда же
возьмут подарки тетки.
А есть еще напасти -
вдруг речь толкать придется?
А может, чмокать в щеку.
Ну вот, сейчас начнется...
Но невдомек беднягам,
что теткам тоже гадко,
Кому он нафиг нужен -
восьмое это марта?
Anna
И создал бог женщину... Существо получилось злобное, но забавное.
Anna
у нас с тобой, видимо, один и тот же источник рассылки...
ANIKA
...Ну и кто Вам мешает помимо 8 марта...... выносить мусор, мыть посуду. Может после того как вы начнете далать работу женщины. так сразу и отношение к этому дню измениться...

В том то и дело, дорогая... Все это я делаю: и выношу мусор, и мою посуду (это, кстати самое любимое : ), и мою пол, и поливаю цветы (их у нас около 60-ти горшков), и гуляю собаку, готовлю кормлю животных. Стираю и глажу белье (это тоже моё - не подходи). Ну хватит, а то не поверите.... Короче, вы*бнуться в это день нечем.
ФиАлка
Вот интересно... Ежегодно мужчины начинают разговор о "дурацком празднике 8 марта"...
Но что-то ни разу не было женского разговора о "тупом празднике 23 февраля". Смысл-то у обоих одинаков: поздравить мужчин с тем, что они мужчины и женщин с тем, что они женщины....
:-))