Закон взаимности в общении
1896
18
Замечали ли Вы когда-нибудь - если чувствуешь, что тебе нечего сказать человеку, то очень часто это происходит потому, что ему самому нечего сказать тебе...
Катенька
Взаимность должна быть комплементраной, а не зеркальной.
По-русски: если нечего сказать человеку, то зачастую он не хочет Вас слушать.
Катенька
Да, Катенька, мне нечего Вам сказать...
Xoma
Самые близкие люди - это те, с кем можно совершенно комфортно помолчать.
Xoma
- Сэр, это был мой бифштекс!
-...?
- Вам нечего мне сказать?
-....??
- Настоящему джентельмену всегда есть что сказать!!!


-------- классика -))
Крыска
В яблочко!
Сто раз говорила, но повторюсь еще:
МОЛЧАТЬ вместе гораздо сложнее чем поддерживать беседу....Тем более КОМФОРТНО молчать!
Катенька
Ну иногда бывает нечего сказать от того что без слов все ясно. Что вам хорошо вдвоем или плохо
ФиАлка
а иногда можно просто выволить весь свой мусор из головы на голову тому с кем общаешься...:бебе:
Катенька
Я за собой замечал, что когда мне женщина не очень интересна, то сказать мне ей абсолютно почему то нечего...:хммм:
Поэтому я сделал для себя такой вывод, что если у меня с девушкой разговор не получается, значит она мне не нравится.
Катенька
Все в мире относительно. Бывает, что человека рядом нет, а ему есть что сказать. А бывает, что он рядом, а сказать-то и нечего. Первый вариант стимулировал развитие почты, телеграфа, телефонной, мобильной связи и интернета. Второй особенно актуален, например, в магазине одежды, если рядом оказывается не человек, а манекен.
а иногда можно просто выволить весь свой мусор из головы на голову тому с кем общаешься...
------------------------
что вы и сделали в своем топике про чуВВВства...
Катенька
По поводу того, что есть что сказать или нет - не знаю, в конце концов можно о
погоде говорить....
А вот если при в начале общения сразу начинаешь чувствовать, что тебя НЕ ПРИНИМАЮТ,
вот тогда возникают проблемы и с твоей стороны - что бы ты ни делал, как бы себя ни
вел - все равно не отделаться от ощущения, что ты делаешь/говоришь что-то не то,
антипатия другой стороны передается тебе и ты сам себе становишься в данный
момент себе неприятен...
IgorOK
ИМХО гораздо хуже когда в процессе общения вроде бы нормального такого, красивого, ты начинаешь ощущать резкие перемены в том человеке с которым ты общаешься. И совершенно не представляешь себе с чем эти перемены связаны.
И становиться просто неприятно от того возникшего ощущения, что тебе просто исполозовали, или как говаривал веселый парень Джим а Американском пироге, "Тебя просто употребили" для каких то своих потребностей. Потрахать там или что то получить в подарок. А когда цель твоего использования достигнута, тебя просто ывкидывают на помойку как отслуживший свое кухонный комбайн.

А ведь сначала так все красиво...и главное столько доверия!
Berk
После чего начинаешь свое доверие дозировать уже с другими.
Berk
А меня, если честно, вот эта фраза Ваша задела:"или что то получить в подарок."
Непонятно, если вы, мужчины, потом так рьяно начинаете жалеть свои подарки, то на какого *** вы их вообще дарите-то ?
Если от чистого сердца, как обычно декларируется, то как можно об этом потом ЖАЛЕТЬ ?
А если с корыстной целью -- купить внимание, тело и т.д., то тогда и не жалуйтесь, относитесь спокойно -- мол, сделка не удалась, бывает.

Поэтому я никогда не позволяю никому за себя платить, не говоря уже о каких-то подарках, потому что как правило, подарят на копейку, а вони будет потом на тысячу баксов.

ЗЫ Ничего личного, естественно
Тигрица
Мне ни сколько не жалко подарков, потому как подарены действительно от чистого сердца и от большой любви.
Но больно от того что, тебя ни с того ни с сего отпрявляют в отставку.
мышь
После чего начинаеться банальная параноя.