Не в деньгах счастье...
6735
52
... а в их количестве. А сколько нужно для счастья человеку? Зачем Вам столько? :а\?:
Экстремист
Мне столько нужно чтобы работать в свое удовольствие. Не сошелся в коллективе с одними, ушел к в другой коллектив.... Хотя проблема какая то надуманая...
Так или иначе эта тема обсуждалась - вроде бы решили что при доходе в килобакс в месяц человек чувствует себя хорошо..-)
Экстремист
А мне надо столько, чтобы хватило разменять мою квартиру на две. Чтобы жить без сестры. И жить в доме, где не прорывает трубы в три часа ночи. :зло:
А больше ничего и не надо. Остальное счастье я сама сформирую.
yukkie
как мало тебе материального надо -:)
Искатель
Эээ... Мало надо, что бы с неба свалилось. ))))
А так надо для счастья много, но и без неба справлюсь. )
А вот квартиру без неба ближайщие годы не получится..))))
yukkie
Не. Без неба - совсем не то.
Поработал как-то пару дней в офисе, где все окна упираются в глухую бетонную стену на расстоянии 10 метров...
Полное "ФЕЕЕЕЕ!!!"
Искатель
Так я не о доходах, а вообще. Юкки для счастья надо 15 000 – 20 000, чтоб сестре или себе квартиру купить, Знакомый сколько хочет – не понял. А с доходами все немного сложней, возрастают доходы, увеличиваются и расходы, в результате будешь иметь тысячу, но окажется опять мало.
Экстремист
Вот дырявая голова... о главном забыл...

С праздником, милые Дамы!
Все верно - потребности человека не ограничены....
И какую сумму не назови- хоть с неба она упадет - в определенный момент ее не хватит...
Хотя от амбиций личных тоже зависит...
Мы о каких деньгах здесь речь ведем - о более-менее реальных и достижимых или о неких виртуальных суммах (типа мне бы 100 лимонов $ и я счастлив бы был до конца дней своих)?
Искатель
Тут главное обосновать, на что эти сто миллионов потратить.
Экстремист
план действий такой.
Купить самолет,
далее полетать по всем странам мира и купить там замки или вилы. Кажда не дешевле 3000000 далее проще на содержание одной такой игрушки в год около 100000 будет уходить и того за 10 лет лям. При наличии четырех домов это 12 лямов на покупку плюс 4 на содержание это 16 лямов. Так дальше самолет не ниже ляма, дальше его содержание и стоянка ополо 100000 в год наверное Уже восемнадцать, дальше купить свой бизнес так для развлекухи тут от желаний зависит... Допустим на бизнес лямов 5 теперь имеем уже 23 ляма, больше 20 % суммы потратили:)
Дальше интереснее, машины для каждой вилы тут тоже от фантазии ну например от ляма на каждый дом (люблю быстро поездить). Итого 27 лямов потратили. Яхты и прочая галдость еще может пара лямов. И так далее, главное покупать дорогие вещи:)
Экстремист
Вот что говорит народная мудрость:
"У кого щи пусты, у кого жемчуг мелкий",
"Большие деньги - большие проблемы".

Вопрос "сколько денег надо для счастья?" некорректен, ибо сколько денег не дай - счастья не будет. Вспомните случай, когда семья алкоголиков выиграла что-то около одного мегабакаса. КП писала про этот случай. Ведь не настало счастья.

разговор о сумме денег может быть и интересен, если вопрос переформулировать:
например, "какие у вас потребности и сколько денег нужно, чтобы ихз удовлетворить", "какой доход не стыдно иметь при таком-то образовании" и т.д
Только, умоляю, со счастьем увязывать не надо.
Искатель
///вроде бы решили что при доходе в килобакс в месяц человек чувствует себя хорошо...

наверное это среднестатистическое.
Но поверьте, далеко не для всех....
Экстремист
Я бы не отказалась получать тысячи три долларов в месяц, вот было бы здорово.
А потратить... так это очень просто. Так уж получилось, что многих дорогих и близких мне людей раскидало по всему миру. И все упирается в это "количество денег", чтобы снова посмотреть в родные глаза. И чем больше расстояние, тем большее "количество" необходимо, чтобы не разрывать эту "веревочку" отношений.
Вот было бы здорово, на выходные рвануть в Германию, посидеть с подругой в баре, попить пиво, на Рождественнскую неделю рвануть в Америку, а в отпуск - в Бразилию...
А еще я бы тратила на телефонные разговоры, на подарки и посылки, на цветы и многое другое для близких мне людей, которых мне так не хватает...
Углоб
Наверно. И зависит это от многого. Например, от запросов, а также от количества людей, которые живут на этот килобакс:миг:
Bonita
на такие планы трёх тысяч точно не хватит :ха-ха!:
Jonn
А я скромненько так..... )))))))))))))) Тысячу - на нормальную повседневную жизнь, а 2 - потратить на свои "скромные желания" - мне кажется достаточно ежемесяно ))))
Bonita
Месяца через три на желания перестанет хватать:(
Не думаю, потому что то, на что мне нужна эта сумма, требует времени (в дополнение к деньгам), а вот его тоже не всегда хватает, ну а поездки по возможности.... - я думаю такого количества хватит....
Углоб
///вроде бы решили что при доходе в килобакс в месяц человек чувствует себя хорошо...

наверное это среднестатистическое.
Но поверьте, далеко не для всех..../////

Не знаю почему, но я вам верю....-)
Джессика
-----Наверно. И зависит это от многого. Например, от запросов, а также от количества людей, которые живут на этот килобакс -----

Если переформулировать еще раз -
"Сколько в месяц $ нужно Вам лично (допустим члены семьи уже сами себя обеспечивают, либо их нет совсем) - и эту сумму фиксируем только на ближайший год...Потом будет другая, например".

И сумма эта должна быть реально достижимой..(3 килобакса - з.п. крутого топ менеджера в крутой конторе в Новосибе).

ИХМО, тогда можно еще можно поддерживать данный топик... :а\?:
=====Тут главное обосновать, на что эти сто миллионов потратить. =====

Вот был бы ты дядюшкой Соросом, и кинул здесь клич "Дам миллион $ тому, кто их наиболее красиво потратит.."

Тогда б народ, думаю, здесь такое бы обосновал.... :ooo:
Искатель
Если переформулировать еще раз -
"Сколько в месяц $ нужно Вам лично
-----------------------------------------------------------------

Реальный разговор в студенческой общаге 1985 года, при подготовке к госэкзамену по политэкономии:
- Эх, если бы у меня был миллион рублей!
- Ирэн, ты бы не смогла их потратить.
- Поверь мне, Андрюха, что женщина всегда найдет на что потрать даже миллион.
- Давай посчитаем: дом, мебель, одежда, машина (было много всего перечислено и посчитано, а деньги еще оставались). - Ну вот смотри какая громадная сумма осталась, а у тебя уже все есть.
- Нет, не всё. Я еще вертолет хочу. Надоело мне на учебу в общественном транспорте ездить.
- Губа не дура - вертолет три миллиона рублей стоит!
- Ну вот видишь! Мне даже не хватит, а ты говоришь, что женщина не сможет потратить миллион!))))))
Искатель
Как можно потратить неожиданно свалившуюся сумму и на что - тема избитая. Лучше всего она обыграна в фильме с Эдди Мерфи "Миллионы Брюстера". И суммы там фигурировали, до которых в этом треде еще не поднялись - насколько помню, там 30 мегабаксов надо было потратить за месяц (по мегабаксу в день получается).
Поэтому предлагаю плясать не от суммы и смотреть, что же можно прибресть на нее. А наоборот - от потребностей, и смотреть сколько денег надо.
Xoma
Эдди Мерфи в "Миллионах Брюстера" не было... главную роль там играл Ричард Прайор... в последней версии 85 года...
Signature
Значит не было там Э.Мерфи.
Что-то поменялось?
Xoma
ну может выпендриваться поменьше станешь... с философской точки зрения... чуть больше за словами следить...
Signature
Нет (с)
Signature
> a gentleman will walk but never run (c)

Бегущий полковник в мирное время вызывает смех, а в военное - панику.
Xoma
это было просто рассмотрение потенциальных вариантов в ответ на твой же вопрос... никаких прогнозов и обещаний от тебя не требовалось... ну, во всяком случае, с моей стороны...
Я думаю вот как: Если человек знает, как ему регулярно тратить три тысчи долларов в месяц (точнее если они ему нужны каждый месяц) - то он сможет их заработать.
Если ему достаточно 1 тысячи - он сможет заработать тысячу.
И т.д.
Просто так это никому не дается (как правило).

Как говориться - "любишь кататься - люби и катайся" (с)
Углоб
вы только в Основной с этой сентенцией не ходите... а то, боюсь, распнут вас там радетели за горькую долю рядовых промышленности и бюджетной сферы... как пить дать - распнут... : )
Углоб
ну нифига себе! хорошая теория! :ха-ха!: а сами то Вы на сколько знаете про себя?:улыб:я, например, могу рассчитать долааров на 5 (тысяч) в месяц... как я их буду тратить. а вот заработать эти 5... :бебе:
Signature
По моему в основном я уже это высказывал...
немножко другими словами правда, но все-же...
Углоб
правильная теория..
все так и есть на самом деле...
ну нифига себе! хорошая теория! а сами то Вы на сколько знаете про себя? я, например, могу рассчитать долааров на 5 (тысяч) в месяц... как я их буду тратить. а вот заработать эти 5...
Вы можете со мной не согласиться, но: тема довольно серьезная.
Потратить ("расчитав") 5 килобаксов может действительно каждый.
Но это не серьезный разговор.
От того, как ты тратишь деньги, зависит, как ты их зарабатываешь.
А зарабатывать больше, чем зарабатываешь сейчас - может каждый.
Но для этого конечно надо приложить какие-то усилия. А вот усилия прикладывать готовы далеко не все. А значит, тех, кто не готов прикладывать усилия, устраивает нынешняя з/п.
Углоб
Да, согласна, заработать можно больше, чем зарабатываешь. Но вот цель: жить лучше? самостоятельнее? А если для этого придется жертвовать кем-то (не хватит времени на нормальные отношения с женой или на воспитание ребенка) или чем-то? Нужны ли эти деньги?
Наверно, все же надо себя в этом желании несколько....ограничивать. Всех денег не заработать....Но жить, конечно, хочется сейчас и неплохо...
Так что каждый выбирает то, что считает для себя важным на данный момент. Но возможно он об этом в будущем пожалеет.
Джессика
> Всех денег не заработать....

прааальна!!!!
поэтому часть придется украсть
Джессика
А у меня проблема как раз не как заработать хорошие деньги, а на что их потратить: вроде, основные предметы жизненной необходимости я имею, а накупать всякую ерунду не хочется - своего лишнего хлама в доме хватает, не знаю, куда сбагрить. :а\?: В банке хранить излишек тоже не рискну: в любой момент банк может накрыться и показать тебе фигу насчёт возврата твоего капитала. (Увы, такие печальные примеры отнюдь не редкость в наше время.) Вот и получается: мало денег - плохо, много денег - тоже постоянная головная боль. Сплошные неудобства, блин! :ха-ха!:
Skeptik
А у меня проблема как раз не как заработать хорошие деньги, а на что их потратить:
вкладывать в бизнес (Бизнесы)
Углоб
А если я не бизнесвумен по складу характера и не имею способностей для организации бизнеса, тогда как?
Skeptik
а бизнесменом и быть не надо для этого.
Вложил деньги, и получаешь дивиденты, согласно вложенному.
человек, у которого излишек денег - инвестор.
Углоб
Дивиденды... И что я буду с ними делать? Опять во что-нибудь вкладывать? Хех, свежи ещё мои воспоминания о вложении семейных ваучеров в несколько солидных и многообещавших компаний: вложили, а потом - суп с котом... Все они внезапно приказали долго жить, и пришлось нам помахать ручкой нашим 30000 руб... А братец мой тоже вложил свой ваучер в одно солидное по тем временам АО, и потом ему присылали раз в полгода дивиденды по 1-1.5 руб... причём время шло, инфляция росла, а дивиденды так и оставались неизменными - 1.5 руб. А потом и их присылать перестали...
Нет, бывают, конечно, и счастливые случаи, когда вклады действительно приносят доходы, но это ведь смотря на какой бизнес и на какое АО нарвёшься, - заранее не предугадаешь, насколько стабильным оно окажется. А рисковать своими деньгами мне что-то больше не хочется...
Джессика
Да, согласна, заработать можно больше, чем зарабатываешь. Но вот цель: жить лучше? самостоятельнее? А если для этого придется жертвовать кем-то (не хватит времени на нормальные отношения с женой или на воспитание ребенка) или чем-то? Нужны ли эти деньги?
Одни люди могут это обеспечить: больше зарабатывать и оставаться в семье...
Другие люди мало зарабатывая дома не находятся...
Да и речь не об этом.

Наверно, все же надо себя в этом желании несколько....ограничивать. Всех денег не заработать....Но жить, конечно, хочется сейчас и неплохо...
Так что каждый выбирает то, что считает для себя важным на данный момент. Но возможно он об этом в будущем пожалеет.
Точно!
Во всем нужен здравый смысл вперемешку с здоровым авантюризмом....
Богу Божье - Кесарю Кесарево!!!
:ха-ха!:
Skeptik
Тогда покупайте недвижимость.... и сдавайте ее в аренду.
Слишком круто?

Тогда купите сейф и там храните сбережения в виде драг. металлов.
Скучно?

Тогда Вас спасет Кругосветное Путешествие.
Не интересно!

Тогда... вервка и мыло, пожалуй, ибо к чему стремиться-то?
Skeptik
> Вот и получается: мало денег - плохо, много денег - тоже постоянная головная боль. Сплошные неудобства, блин!

не переживайте... с таким подходом много денег у вас никогда не будет... так что греть голову, куда капитал рассовывать, вам, скорее всего, не грозит... можно спокойно заниматься повседневными делами...
Углоб
>>Тогда покупайте недвижимость.... и сдавайте ее в аренду.
Слишком круто?

Для меня - слишком. Надеюсь, Вы не станете мне советовать прикупить ещё и самолёт и тоже сдавать его в личное пользование всем нуждающимся? :миг:

>>Тогда купите сейф и там храните сбережения в виде драг. металлов.
Скучно?

Не скучно, а глупо и бессмысленно. На кой чёрт мне груда драг.металла, пылящаяся годами в шкафчике вместо того, чтобы обрести какое-нибудь разумное применение - в той сфере, где действительно есть в нём потребность?

>>Тогда Вас спасет Кругосветное Путешествие.
Не интересно!

Ещё как интересно! Меня уже агитируют съездить летом в турне во Францию с хорошей и приятной компанией - очень хочу и материально могу себе это позволить, но, видимо, путешествие не получится ввиду накладок с отпуском и некоторыми личными проблемами.

>>Тогда... вервка и мыло, пожалуй, ибо к чему стремиться-то?

Э-э, любезный... вот чёрный юмор Ваш совсем как-то не в тему. С чего Вы вдруг решили, что я воспринимаю мир в таком чёрном свете? Верёвку и мыло оставим для депрессирующих пессимистов, а я пока на встречу с праотцами не тороплюсь... - вот реализую предложенную Вами программу-минимум по разумному вложению денежных средств, тогда уже с чистой совестью и пустым карманом и на покой можно... :ха-ха!:
Углоб
Только хотела написать, Аня, но ведь можно поехать попутешествовать. Как вы почти высказали мою мысль. Единственно, я бы не сразу в кругосветное. А посмотрела бы вначале...Австралию, потом Европу, а дальше, наверно, в Африку....Но это все мечты...увы
может пока, но мечты
Экстремист
определенную сумму назвать сложно.... сколько не было бы всегда мало....... а зачем столько а шоб самому себе быть хозяином.......