Жизнь в ожиданьи следущей любви
5252
50
Любовь, если не прикрывать ею инстинктивные порывы и не думать, что Она - с каждым или каждой, кто вызывает чувства от симпатии до страсти - чувство редкое.
И если любовь не становиться привычкой, она уходит. И пока не появиться другая любовь - как жить?
Как чувствовать и находить себя в этом мире? И возможно ли это - жить не любя?
И, если возможно, то чем заполняется жизнь?
Странное письмо, особенно странна след. сентенция:
"И если любовь не становиться привычкой, она уходит. "
Считал и считаю наоборот: если любовь СТАНОВИТСЯ привычкой, она уходит.
Жить нужно легко, если будешь думать, как же тебе тяжело без любви - будет тяжело и будет без любви.
Кстати, а тебе надо, чтобы ты любила или чтобы тебя любили?
Xoma
Понимаешь без любви можно умереть, по крайней мере быстро постареть.
И, если возможно, то чем заполняется жизнь?
---------------------------------------------------------
Влюблённостью
Жить не любя - Жить практично.

А если ты любишь любить, то еть любовь всеравно, что кровь в твоих жилах. Хотеть любить, хотеть быть счастливой. И кого любить, даже безответно найдется. Поверь)).
мышь
Еще быстрее постареешь в ожидании любви.
Если будешь ждать любовь - она не придет или ты примешь за любовь что-то другое.
А что лет так через 10 становиться с любовью? Привычка. Вроде и есть чувства, но больше напоминают тепло батареи, чем пожар. Почему это не любовь? На мой взгляд - любовь, только выглядит как постаревшая красавица. Уже без амбиций и декольте прикрыто шарфиком.
Это начальная стадия депрессии.
Это уж у кого как. У всех по разному. Но обычно - либо любовь, либо привычка.
Один из способов сохранить любовь, это борьба, что ли, с привыканием, с привычкой - а именно, умение удивлять и (что более важно) умение удивляться.
Xoma
а познавши любовь, не влюбленность, смотря, кто конечно, одни отрекаются вообще, другие хотят (не ждут) и получают (много в жизни происходит по непонятным для нас законам мистики), третьи берегут огоньв своем очаге)).
Вроде и есть чувства, но больше напоминают тепло батареи, чем пожар.
--------------------------------------------------------

Ты путаешь любовь и страсть. Любовь (если она ничем не изгажена)с годами только сильнее становится. А страсть горит жарко, но и сгорает быстро.
не сильнее, а дороже.
мышь
У кого-то сильнее, кому-то дороже, а кому-то и все вместе. Жизнь-то у всех по-разному складывается. Просто надо уметь ценить то, что имеешь. От добра добра не ищут, говорят
Так любовь с годами - это всё же привычка? Самовнушение такое? Или?
Как она может быть сильней, если есть разочарование от жизни, если много чего не сбылось, если стареет тело и изнашивается душа?
Джессика
Да и объяснить все это невозможно. Можно рассказать о чувствах и предчувствиях, о эмоциях и настроениях, мечтах и желаниях и интуитивном видении и стремлении, но так главного и не скажешь)).
Так вот разочарование прет, а ты ищешь выход для себя, если ты себе дороже. И такие знаешь экзоотические рождаются мысли по выходу или уходу от разочарования. Проходит время и понимаешь, а ларчик просто открывался.
Давайте конкретно.
Какие экзотические уходы (выходы) были? и что может быть проще?
А если никто не нравиться?
-----------------------------------
Тогда, смотря в зеркало................ :ха-ха!:
Jonn
------И, если возможно, то чем заполняется жизнь?
---------------------------------------------------------
Влюблённостью ----------


ГЕ-НИ-А-ЛЬНО!!! Апплодирую стоя, ей Богу!

Автору (ГА) - конечно, весьма тяжко жить не будучи с состоянии полёта! Тяжко, но можно! Ибо кроме отношений с противоположным полом у нас (Слава Богу) еще есть, чем заняться - детищи, работищи, театрищи и тд (-щи). Но вот формулировка этого периода как пребывание "в ожидании любви" мною лично очень даже приемлема!!! Я вот так и живу! А что до предостережний "можно ошибиться и принять за ту-самую любовь НЕ ту-самую" - так, тю! наплевать! От нас не убудет!
Да было бы в кого влюбляться, а то сплошные недоразумения встречаются... Особенно в театрищах...
Интернет - сама по себе экзотическая идея и очень способствующая быть влюбленной))
------И возможно ли это - жить не любя?--------

Нет, невозможо. На мой взгляд, совершенно невозможно. Вот только проявления "любви" могут быть разными, любовь может адресоваться, быть направленныой на разное. Первое, что приходит в голову и кажется совершенно логичным - это любовь женщины к мужчине (и наоборот). Но так как в нашем своенравном и непредсказуемом обществе никто никогда не может что-то гарантировать, обещать и тд, много "неустроенных" (имею в виду - одиноких - то бишь без пары) людей. Тогда их любовь распростраянется на детей (если , слава Богу, есть) и близких. Любовь проявляется в трепетном отношени к собачке (с возрастом, к примеру), к цветам, лелеемым в домашней аранжерее и тд и пр! На мой взгляд (опять же) нельзя прожить без любви-заботы, но можно без любви-увлечения (например "я люблю танцевать" или "я люблю свиные отбивные"). Но именно Забота - никак не чужда человечачьей натуре (и не только, пожалуй, человечачьей! Собаки вон тоже преданно любят своих хозяев. А когда у них отнимают щенков, они могут начать заботиться о соседской кошке, к примеру).
Джейми
Хочешь быть счастливой и становишься, разные такие любви начинают тебя заполнять. Ты любшишь именно эти цветы, и не потому , что тебе их дарят, а именно эти и за их аромат или строение цветка, ты любишь музыку, которая находит отклик в твоем сердце и мыслях, она тебя ласкает, ты любишь идти по этой улице, она тебе нравиться на ней ты улыбаешься и много-много всякой всячины. Дети ты можешь научить их любить или показать им мир таким каим любишь ты его и что не успела сама.
Если я правильно поняла - если не любишь мужчину, любишь жизнь?
Точно!
Поверьте мне, Жизнь Мужчинами не ограничивается!!!! (хотя без них скучно!)))))))
--------Да было бы в кого влюбляться, а то сплошные недоразумения встречаются... Особенно в театрищах... ---------

А Вы всегда "жертву (пардон, кандидатуру) для любви" высматриваете? Ходите в театрищи ПРОСТО ТАК! ради самого театрища! Помогает!!! -)))))))
Тогда самое полезное для женщины - не любить мужчин, а развивать себя, любить жизнь?
Т. е. любовь - это развлечение? Лекарство от скуки?
Нет, я просто разглядываю людей в антракте. Поэтому уже давно хожу в театры -просто так! Для себя
неееет, любовь это не развлечение. Я бы даже сказала, это ооочень тяжкий труд! Но такой приятный! Развивать себя - конечно, тоже неплохой вариант. И, Вы думаете, нет таких личностей, которые его исповедывают и ему следуют? Есть! еще как есть! Но вот ко мне лично он неприменим. Сдаётся мне, что и вам он чужд. Не так ли? -))))
Интересно, а есть те, кто может и находиться in love, и находить время для себя, для своего совершенствования?
Ну а саму то себя надо полагать ты любишь? :роза:
Знаете, я вот могу сказать только о себе. Меня лично состояние влюбленности окрыляет! и сподвигает на подвиги (тьфу, "масло масляное" -)))
Как несправедлив этот мир. В то время пока некоторые выпучив глаза бегают в поисках Лекарства от любви, другие страдают в ее поиске и ожидании!!!!!!!
Ну так в чем вопрос, значит не без любви живешь?
Да было бы в кого влюбляться, а то сплошные недоразумения встречаются...
----------------------------------------------
Можешь в меня влюбиться...... , но вечной любви точно не пообещаю...... деве юнной :ха-ха!:
Могу только нервы потрепать для разнообразия :ха-ха!:
Это не несправедливость, это баланс, нельзя забрать у всех все.
Так любовь с годами - это всё же привычка? Самовнушение такое? Или?
Как она может быть сильней, если есть разочарование от жизни, если много чего не сбылось, если стареет тело и изнашивается душа?
Не знаю.... У меня ничего не износилось и не постарело - ни тело ни душа. Я также сильно по Нему скучаю и жду Его с работы. Страх потерять Его стал даже сильнее с годами. И вовсе не из-за привычки, а..... Альба, я не знаю как объяснить.... это так просто - либо любишь, либо нет, как в первый день, так и в последний. Нет стажа у любви, понимаешь, нет.
по хорошему, Вам можно позавидовать, Ирина.
+++И если любовь не становиться привычкой, она уходит. И пока не появиться другая любовь - как жить?+++

Чтобы она стала привычкой и не ушла, есть способ -- выйти за неё замуж.
Любовь к мужу -- священна как индийская корова, она -- неприкосновенна, её нельзя убить, она может только медленно состариться и умереть естественной смертью. :спок:
Тигрица
всем бы рассуждать, как Вам. некоторые и коров священных режут... и - нечего... живут, не бояться гнева богов.
А зачем резать, богов, понимаешь, гневать , --сама сдохнет :спок:
Тигрица
я тоже не понимаю... :а\?: :а\?: :а\?:
WHY батарея и постаревшая красавица? Да к такой-то матери страсть и пожар! Это же клево - батарея. А кто сказал, что это - величина постоянная? Батарея может быть очень даже неперманентной. Жизнь, туды её, такааааая штука. Если то, что сейчас происходит между мной и супругом моим, привычка, то.. Всем и каждому желаю.
TSN
А сколько лет Вы прожили в браке со своим мужем, если не секрет ?
Я и сама могу потрепать нервы кому угодно - а смысл?
Хочется-то счастия...
// Интересно, а есть те, кто может и находиться in love, и находить
// время для себя, для своего совершенствования?

Я.

:))