Одиночество в толпе
1698
43
Еще раз здравствуйте, дамы и господа...
Наступила весна и возникла потребность в рефлексии и переоценке себя..
Достигнута внутренняя гармония и одновременно уже кажется невозможным расширить рамки сознания и найти близкого человека.. Вот и получается, что людей кругом море, а ты на самом деле одинок.. Было ли у кого такое и как с этим бороться?

Счастья и удачи всем:улыб:
(немой вопль)
О! Мама дорогая! На моей памяти, это - третий или четвертый топик на эту тему за месяц!
Амалия, Солнце, листните страничку!!!
было. может даже немного есть и сейчас. не знаю.
и как с этим бороться?
------------------------------------------------

Перестать саморефлексировать, искать няньку и давить на жалость ("Ах, человечество, срочно услышь вопль моей израненой одинокой души!"). Займись спортом, запишись на курсы кройки и шитья, вечером собирай мозаику или вышивай крестиком. Заведи себе домашнее животное, лучше собаку, она хорошо понимает все тонкости человеческого настроения, опять же вечерний и утрений променад тебе будет обеспечен. Если твоей душе одиноко до невозможности - роди ребенка. Лет на пять ты точно забудешь об одиночестве, мало того - ты будешь о нем мечтать и грезить.
Джейми
каждый, видимо, решает завести собственный топик на эту тему. как и по 8 марта некоторое время назад...:улыб:
"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!" (с)
Одним словом забудь о мужчинах, выкини их из своей жизни начисто)))
И каждый в праве полагать, что его собоственное горе ЕСТЬ самое горестное на этой земле...и ОН будет тысячу, миллион раз прав...
И что?
а то что "байда" всё это...
Всё пройдёт, всё кончится...всё вторично..только время первостепенно... :безум:
мышь
А почему ета..сразу на мужичин всё надо переводить?!!!Ну что за моветонннннннн?!!! :шок:
мышь
Одним словом забудь о мужчинах, выкини их из своей жизни начисто)))
Мышь, тебя на них как зациклило в самом начале, так до сих пор не отпускает. Речь шла (см. заглавный пост) об одиночестве души, а оно случается, когда никого нет рядом - ни мужчин, ни женщин, ни собак, ни детей, ни даже кактуса.
"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!" (с)
:ха-ха!: если бы здесь были одни буйные, то это тоже бы не красило картинку... :бебе:
а кто сказал, что у нее этого всего нет?

Я знаю, что самоанализом занимается не каждый первый и второй.)))

А моя реплика не потому, что меня заклинило. Извини, у меня их трое. И хочешь, не хочешь, а думать о них и как они будешь)).
---------------------------------------------------------------------------
Наступила весна и возникла потребность в рефлексии и переоценке себя..
---------------------------------------------------------------------------
Почему необходимость в этом у Вас возникает только весной?
---------------------------------------------------------------------------
Достигнута внутренняя гармония и одновременно уже кажется невозможным расширить рамки сознания и найти близкого человека..
---------------------------------------------------------------------------
На Ваш вопрос, что делать человеку весной, чувствуя какое-то смутное томление в душе, я бы ответил просто - ВЛЮБИТСЯ ! Но напрягают некоторые моменты. Если достигнута внутренняя гармония, то какое, к бесу, может быть томление и какого, спрашивается рожна человеку надо? Наслаждайся себе этой внутр. гармонией. Этот ведь искомый "близкий" человек может ее, родимую разрушить. Тут надо крепко подумать. А уж если "кажется невозможным расширить рамки сознания ", то и не надо рисковать. Это ведь, знаете, сознание, сознание, сознание.:улыб:(Дед Мороз - в курсе...)
снимаю шляпу перед вами, дамы и господа..
за час столько ответов...
вот они, настоящие Чипы и Дейлы, браво брависсимо..
и все же, позвольте заметить, что я делала попытку не пожаловаться, а обратиться к вам за советом и опытом..
Влюбиться - это в точку... только где найти человека, который уже самореализовался, который знает чего хочет от жизни.. таких мало.. В клубах одни недоросли (в моральном плане, возраст может быть какой угодно)... И вообще стремления молодежи не уходят дальше развлечений, денег и популярности... Мало кто станет рассуждать о неопозитивизме Поппера или философии науки.. А те кто станет, скорее всего окажутся занудными.. Гармония, господа, вот чего нам всем не хватает.

Удачи всем,

Амалия
не...
а я против того, чтоб влюбляться в таком состоянии...

гораздо больше вероятности себя еще более в глубь при этом (после этого) загнать...
Людей море ? Выбрать из них самого симпатичного и подружиться с ним, или так : выбрать из них самого несчастного и помочь ему. Пойдёт ? :спок:
Забыть хоть ненамного о себе и подумать о других...
КАК и ВСЕ?!!!!!
Только, только я решился по"рассуждать о неопозитивизме Поппера", как Вы "снимаете шляпу и всего хорошего?!!!!!". Обидно, знаете ли, да и, боюсь этот Ваш Поппер не поймет.
************************************************************
Гармония, господа, вот чего нам всем не хватает.
************************************************************
Эт точно! Павлины, говоришь? :ха-ха!:
Тигрица
Уважаемая Тигрица!
Сегодня целый день, как мать Тереза, бегала спасала бывшего друга от "постпраздничного" синдрома. Лекарства, компьютерные игры, подарки...

Хочется чтобы и обо мне кто-нибудь позаботился.. Хочется понимания..
Дорогая, и Вам воздастся !
Ведь в это время Вы были явно не одиноки, согласитесь :спок:
а кто такой Поппер? :а\?: :ха-ха!: Поттера ... Гарри знаю, а вот Поппера... :ха-ха!: :ха-ха!:
что Вы так - стандартно... в клубах недоросли... сейчас сразу должно стать неловко всем тем, кто ходит в клубы, да? :а\?: кстати, завтра, недоросли собираются в Рок-Сити на пятилетие НГС, тоже ведь клуб... (ничо, что здесь небольшая рекламка?:улыб:не баньте её, не баньте!:улыб:не во вред же, а здоровию для!:улыб:)
Насколько я успел освоится, в РС завтра будут, скорее "переросли":улыб:
Сирожа
вот..вот.. в клубах, в общем, бывают всякие "...росли" :улыб:
в клубах недоросли... сейчас сразу должно стать неловко всем тем, кто ходит в клубы

хех, а я свою недорослость уже в нике прописал :бебе:
---------------------------------------------------------------------------
"Влюбиться - это в точку... только где найти человека, "
---------------------------------------------------------------------------
Вспоминается случай из раннего - на вечеринке плачет одноклассница по поводу любимого, бросившего ее. Все утешают этот "выпимший" плач по "выпимшему" неуклюже. Не плачь, мол, он тебя не достоин, другого найдешь! А она - где его найдешь, они на дороге не валяются!
ИЩИТЕ, девушка! Оглянитесь вокруг, пристальней вглядитесь в окружающих Вас мужчин, ПОЗВОНИТЕ знакомому, может это ТОТ, не "разгляданный"? Лишь бы он в это время не торчал бы в и-нете, то бишь, телефон СВОБОДНЫЙ БЫЛ!!! :роза::улыб:
Сирожа
+++Лишь бы он в это время не торчал бы в и-нете, то бишь, телефон СВОБОДНЫЙ БЫЛ!!! +++

Вы случайно Амалии не звоните сейчас ? :спок:
Тигрица
А КАК Вы, разлюбезная Тигррицция догадались? :роза:
>и как с этим бороться?
А никак... принять за аксиому, научиться любить и беречь свое одиночество...
Уважаемый Париж,

Карл Поппер- философ, неопозитивист (хотя и не являлся членом Венского кружка)... Уверена, что Вы это знали.:смущ:

Что касается недорослей в клубах, то каждый волен делать то, что ему хочется.... Просто шанс встретить интересного человека там ничтожно мал.

Амалия
Блин, Мордвинова - ты в натуре такая добрая самаритянка, или одно из двух? :ухмылка:
:спок: (главное, что он не член кружка кройки и шитья :миг:) ...так, гусары, молчать!:улыб:
завтра этот шанс намного увеличится...:улыб:
мышь
а кто сказал, что у нее этого всего нет?
----------------------------------------------------------

Либо нет, либо те души, которые рядом - чужие.

--------------------------------------------------------
А моя реплика не потому, что меня заклинило. Извини, у меня их трое. И хочешь, не хочешь, а думать о них и как они будешь)).
------------------------------------------------------

А при чем здесь ты, твои дети и муж? И тем более образ их мышления?
А при чем здесь ты, твои дети и муж
Н-да....уж...
Тут в пору вспомнить старую поговорку:
"...Так уж повелось с давних пор:
женщины думают о том, чем кормить детей, а мужчины - куда же , балин, опять упёрли мамонты?!!!!!..."
Серафимм
Кто в лес....кто по дрова....

Во дурдом-то, во всей красе. И самое интересное, что они понимают друг друга....
Не-не-не, ну, что ж вы так сразу... Любовь-морковь... Розы-морозы... Ведь, ёшкин кот, на самом деле, проблема проблем! Щас я не об любви. Их есть у меня. НО! Есть такая проблема и у меня, и у половины моей. Любимой, кстати. Хотя, мэй би, автор, поди-кась, об любви. Ну да ладно. А я - нет. Есть такая хреновина, как ... Понимаете, с возрастом - так сложно появляться новым друзьям. Ой, пафос-то какой! Ну, тем не менее. А старые друзья ... Здесь мой мой муж обычно говорит: "Стареем, мудеем"... Как-то так получается, что прежние знакомые замерзли в каком-то одном состоянии, и ничего не происходит вот уже пять (допустим - пять!) лет. Те же разговоры о тех же книгах и о тех же фильмах .
TSN
Прошу прощения,
но фамилия моя отнюдь не Мордвинова, и даже не Гольданская..
А друзей найти с годами действительно труднее и труднее, и со старыми как-то становится скучно. Те, что обзавелись семьей озабочены проблемами быта, а одинокие становятся какими-то озлобленными самовлюбленными идеалистами...


Амалия
А вот если бы ты выдала то, в каком луче тебе нужен близкий человек или мы вычитали в твоих строках искренний порыв, а не голый вывод. Хочется и не вижу. Мы все одиноки. Все. Мы все хотим чего-то и раз смотришь, вот он тебе близкий человек и он вот тоже, а под микроскопом замечаешь огромную разницу и становится скучно. Значит надо выкинуть микроскоп или спрятать и доставать его в ситуациях как поступить правильно с предавшей подругой, с мужем алкоголиком, с решением детской проблемы и т.д.

Близкий человек с которым ты не ощущаешь одиночества в толпе, он может быть с тобой и не рядом, но ты то будешь знать, что он разделит твои мысли и чувства. Говоря с ним ты найдешь согласие с каждой его фразой)).
Отсюда вывод, наверное тогда не стоит искать сомнительных знакомств по клубам! а попытать счастья в библиотеке ради разнообразия.

И вопрос? а что плохого в том, что человек стремиться к деньгам, славе и популярности...пусть уж лучше к этому нежели к водке, наркотикам и малолеткам!

И вообще ты не одна с такой проблемой (если конечно можно назвато ее проблемой) в мире масса людей которые думаю абсолютно так же как и ты, и так "страдают" от одиночества толпы...и не только поклонники Канта и Ницше, но и протые слесаря механники.

А вообще, когда тебя прибивает пофилософствовать...пиши свои мысли на бумагу или поговори сама с собой ... легче становиться. А потом выходишь в мир, и даже как то не так стремно от его серости.
только где найти человека, который уже самореализовался, который знает чего хочет от жизни.. таких мало..
--------------------------------------------------------
А может за тебя ещё подышать, пожевать, на унитазе посидеть?
А ты будешь при этом лежать на кровати и достойных выбирать?
Jonn
А почему наш Доктор молчит? Его значит инсайт посетил, природу одиночества понял, а помогать не хочет, все в секрете держит.
Как же клятва Гиппократа?
мышь
Говоря с ним ты найдешь согласие с каждой его фразой)).
И потеряешь собственное "Я"...забавно:-))
Не кажный готов для такого подвига....
Серафимм
Не знаю, как потеряешь, а вот скорее обретешь. Легенда Серафим я тут кое-чего "наблюла".
:спок:
Речь шла (см. заглавный пост) об одиночестве души, а оно случается, когда никого нет рядом - ни мужчин, ни женщин, ни собак, ни детей, ни даже кактуса.
Блин... А у меня тоже рядом кактуса нет:хммм:
АНОНИМ
Зато у тебя есть я - твой главный собутыльник)))))