Любовь прошла, а ревность осталась.
2434
26
Почти год назад я ушла от своего любимого тогда человека. Ушла, потому что не смогла больше терпеть его измены. Первые месяцы я просто не могла его видеть, слышать, не могла слушать разговоры о нём. Я его просто ненавидела.
Сейчас, чем больше времени проходит с того момента, я начинаю ловить себя на мысли, что дико его ревную. Я знаю, что у него есть девушка. С ней он пытается не допускать тех ошибок, которые он допустил со мной. Но я его дико ревную......

Я уже пробовала уезжать, но рука так и тянется к телефону и набирает его номер.......

Что мне делать, посоветуйте.........
Знакомый
Надо искать ему замену.
Да, наверняка за четыре года кто - то уже нашелся,
это обида ,просто,
отколки детства...

и этим переболеть надо, просто себя заставить...
это все управляется,
конечно, гораздо проще себя щадить и жалеть,
но куда действеннее применить к себе меры,
завтавить себя забыть...
вырвать из жизни...
Знакомый
И замена уже давно есть.....
Вернее, есть любимый человек, которого я безумно люблю, но почему-то ревную того, бывшего.......
А если бы у него сейчас не было девушки или если бы он от неё так же гулял, как и от Вас, какие были бы чувства? Злорадство? Или радость, что вовремя ушла?
Да похоже на обиду, на обиженное самолюбие, зная, что вот с той девушкой он старается не допускать таких ошибок, а со мной поступал. Да, замещать и убирать с глаз долой напоминающее о нем, телефон спрятать под подушку, адрес и номер вычеркнуть стереть отовсюду.
И главное, чтобы голова была всегда занята чем-то или кем-то)). Свободу еще себе надо дать.
Ты вбей себе в голову, что тебя оценили и полюбили, ты не одна. А от него и та уйдет. Он всеравно будет изменять. Таков он))
Тебе хорошо, ты забыть сможешь... а меня к детям тянет и как побуду у них на той квартире, опять вся забытость пропадает и опять все по новой... по 2-3 раза в месяц все сначала приходится начинать забывать.
Банальные собственничесикие позывы. Съешь таблеток от жадности, и все пройдет.

2 Алл.

Пример в 1001-й раз показывает, что любовь и ревность не имеют ничего общего. Причем это не противоположные чувства, а просто совершенно разные.
Xoma
Как это нет общего? Ну схожу я налево, а любящему скажу: если любишь, то не ревнуй. Прокатит?
Xoma
этот пример нам показывает, что нам в 1001-й раз пытаются всякую херню под видом лапши на уши навешать...
*есть любимый человек, которого я безумно люблю, но почему-то ревную того*

Наверно так может быть (раз у Вас так), но мне это не понять:) . Если мне с кем то в данный момент хорошо, то всё предыдущее идет лесом со всем сопутствующим набором прошлых ревностей, обид и прочей, как оказывается в последствии переживаемой со временем , лабудой. Все забыто...Да пусть у него все будет три раза замечательно!
Галинка
> Прокатит?

А хбз. Я с твоим любящим не знаком.
Галинка
У нектороых вполне прокатит... а некоторые могут и покалечить немножко за такое...
noodls
Угу.
Потому и хбз - проявление ревности слабо зависит от того, любит человек или нет.
Хотя прокатит вряд ли. Любовь может и закончится на этом и без ревности. Хотя может и не закончится. Все от персоналий зависит.
И замена уже давно есть.....
Вернее, есть любимый человек, которого я безумно люблю, но почему-то ревную того, бывшего.......
Ну и что тут такого?
Ну и ревнуй на здоровье!!!
Это же жизнь разнообразит, и к саморазвитию стимулирует. Сплошные плюсы:улыб:Главное, что бы до злодеяний не дошло.
Когда ревность пройдет - скучно станет.
Углоб
Оригинальный взгляд. Хотя оно, конечно, от таких чувств как любовь, ревность и ненависть не избавиться просто так, в мусорную корзину не выкинешь)).
А по-моему девушка лукавит.
Ну невозможно "безумно любить" одного и при этом "дико ревновать" другого.
Не верю.
Выражаю согласие с Хи-хи.
Есть реальные сомнения в чувствах Ваших к новому человеку. Обычно когда сильно любят, то ничего вокруг не замечают, телефон там и т.д., не говоря уж о людях... Видимо Вам надо в себе разобраться любите ли Вы его, да и того, от которого ушли любили ли Вы? Изменять нормальный человек не станет, если его любят!


С уважением.
>Изменять нормальный человек не станет, если его любят!

Не-а, если ОН любит...
Ты вышла замуж, счастлив за тебя я
Что воплотилась в жизнь твоя мечта
Таких, как он, всегда я уважаю
И есть за что - всё это неспроста
Готов твой муж дарить тебе подарки
Твой гарнитур за год не разберёшь
И ты теперь живёшь не в комуналке
В роскошной вилле нынче ты живёшь
Твой муж богат, доверчив и к тому же
Готов тебя лелеять и любить
Так почему, живя с прекрасным мужем
Ты жить со мной не хочешь прекратить:улыб:
Ты его ревнуешь по привычке...... а от привычек как известно избавиться сложно
Signature
,,,,,,,,,,этот пример нам показывает, что нам в 1001-й раз пытаются всякую херню под видом лапши на уши навешать... ,,,,,,,,
Так что же вы эту лапшу читаете, так еще и отвечаете на нее? :ха-ха!:
Согласна с теми, кто говорит, что Вы лукавите (хорошо сказано), ЛЮБЯ и УВЕРЯЯ ВСЕХ и СЕБЯ,что у Вас нынче всё хорошо!, безумно ревнуя к прошлому. Задумайтесь, Вы честны сама с собой?

А вообще - ОБИДА. Однозначно! Во если бы ушли ВЫ, то Вам бы глубоооко плевать, вернее, абсолютно безразлично, что там и как у Вашего бывшего. Скажу больше Вы бы переживали, если бы у него "не сложилось"...
...есть любимый человек, которого я безумно люблю, но почему-то ревную того, бывшего.....

Совершенно логично. Вы наверное думаете что ревность тождественна любви? Вот и в заголовке у вас этот мотив... Если же исходить из положения, что ревность - это комплекс и осознание, что вам кого-то предпочли, что вы хуже, а та - лучше, то сабж очень логичен. Какие вопросы? Вы даже можете осознанно не сравнивать себя с соперницей (ну или теперь уже с "сестрой" : ), но факт очевиден - предпочли другую. Банальная обида на саму себя. Все от нелюбви к себе. Ему-то что от этого? О себе думайте, зачем себя терзать из-за кого-то? Отпустите этот пунктик, пусть идет лесом. Скажите: на первом месте - я, остальные - в очередь! И в этом случае дело даже не в вас - то что вас оставили (или вы оставили), в глобальном смысле это линия судьбы, отпустите прошлое и идите дальше. Чего ходить по кругу? Или опять хотите к нему? Ну а тогда чего же... Go!
IgorOK
...Не-а, если ОН любит...

Восемнадцать баллов! С полгода назад некий Иванушка тут тоже убеждал народ, что если его кто-нибудь сильно полюбит, то он непременно ответит взаимностью. Видимо с голодухи....
Ты завидуешь что у него с ней все хорошо и хочешь оказаться на ее месте (хотябы дле того чтоб понять любит он тебя или нет)???