"Когда уходит ЛЮБОВЬ, остаётся блюз...."
1832
40
Собственно САБЖ...
И ещё а когда ОНА приходит..что появляется?:хммм:
Серафимм
Наверное, тоже блюз. Первоначально это ведь песни о нещастной лубви, впоследствие и о щастливой тож.
Серафимм
Вот когда я была Пумой, я рассуждала как-то о необходимости перехода любви - Эроса в любовь -Агапэ, чтобы не было мучительно больно от собственнических замашек -- ревности и проч :спок:.

Так вот, первое, что появляется -- они, эти самые замашки. :бебе:
kosta
Т.е. танго - это блюз вдвоем?
Тигрица
т.е. блюз - это мучительная боль от собственнических замашек?
Тигрица
Нет Натэ, вопрос не о собственничиских замашках, тут вроде всё ясно...
Мне кажется, что тут несколько иная форма, типа:
Ты выложился на дистанции, дальше повезёт другой? Может так? :-))
А ты сиди и пой вслед уходящим....БЛЮЗ
Burivushka
...Т.е. танго - это блюз вдвоем?...
Главное, чтобы не втроем...
Серафимм
не тока блюз, не хотелось бы вспоминать)))))))
зато, млин, када приходит......аххххх, как вариант - Мендельсон, гыыы
kosta
Ну, если считать, что танго - это музыка страсти, причем, не побоюсь этого слова, именно плотской страсти, то, вероятно, такое заключение имеет право на существование... Страсть, прошедшая мимо души, и есть - одиночество вдвоем...

Хотя, если разобраться, все мы принципиально одиноки, поскольку с собственной смертью всегда оказываемся тет-а-тет...
Серафимм
это только у Гэри Мура да и то только в рифму, а не по смыслу
типа I'm still got the blues
фигня это всё
блюз вааще про тяжелую жизнь негров в дельте Миссисипи
и ходячая любовь тут ни причем
Burivushka
Уважаемая, танго - это музыка, которая позволяет страстным латиносам в танце реализовать самые-самые плотские позывы, дабы соблюсти приличия, свойственные для архикатолической Аргентины.
Burivushka
///Ну, если считать, что танго - это музыка страсти,///

Остановись на этом, Буречка...
У каждого свои ощущения, ОК?
На полушутливый-полусерьезный вопрос Симы был такой же ответ. Нуу, ассоциации у меня такие - блюзовая музыка не только музыка одиночества, музыка успокоения и примирения, если хочешь. Что еще остается после ухода любви.
Что до танго - музыка страсти, хочешь - считай, что плотской. Мое мнение тут рядом не стояло.
Блюз - переводиться как грусть.....И автор строчки "Когда уходит любовь..." Имел ввиду только это, не имеющее к музыке никакого отношения, значение.
Burivushka
блюз и танго - это порождение разных культур и разных темпераментов... у того, у кого при уходе любви начинается блюз, при ее приходе танго не начинается...
Хрун, вы отрицаете существование белого блюза?

but i've still got the blues for you - так вроде...
> Блюз - переводиться как грусть.....

угу... я тут вспомнил, что jazz на слэнге означает...
Signature
///я тут вспомнил, что jazz на слэнге означает...///

blue в смысле "грустный" - это не сленг. Сленговое "blue", .... так, так, что нам скажет Лингва?
Signature
===при ее приходе танго не начинается... ===

А что начинается? я искренне полагала, что хоть в плане музыкальной культуры человечество давно едино...
Signature
не, это я типа иронизирую, хохмю ;-)
Burivushka
> А что начинается?

Элвис Пресли какой-нибудь... или INXS...

> я искренне полагала, что хоть в плане музыкальной культуры человечество давно едино...

да, да... я в курсе, что по поводу современного мира вы полны самых причудливых заблуждений... : )
Signature
да если Элвис или INXS - это же прекрасно ;-)
а вот если Тату? или Сергей Пенкин какой-нибудь?
Feelii-i-i-i-i-ngs... и вааще?
Серафимм
Когда уходит-когда приходит. Я одну и ту же мелодию слышу по-разному. По-разному она тебя наполняет. Шум дождя можно по разному услышать))
тогда после любвиокончания будет не блюз, а Татьяна Буланова... : )
Signature
любвиокончания

Это ВЫ о чем???? :спок:
Signature
Да, в общем, дети остаются после окончания любви, а никакой, на фиг, не блюз... Если бы блюз - думаете у меня голова бы болела?
Если бы после каждой любви были дети, то у же был бы детский сад.
Signature
Сигизмунд...а если одни немецкие марши? тогда как?Это уже по ходу на Владимирскую, да?
Серафимм
лучше на Курфюрстер-Дамм... или как там ее...
Серафимм
когда она приходит начинается диско.........)) музыка веселья и беззаботности. Эмоции прут наружу...

а у меня все происходит под одну и ту же музыку, потому что не изменяю привычкам.....
Серафимм
.. это сразу в клинику Кащенко...на Владимировской такое не вылечат...
Ч.Май
а ещё...остаётся воронка..как от разорвавшегося снаряда устаноки "Град"
Серафимм
Хм... Всегда думал, что от реактивных снарядов "Града", взрывающихся на подлете к цели, от цели (извините за выражение : ) остаются иссеченные в труху лохмотья...
BABAH !!!
напомню..(прости не умничаю..а просто) реактивный снаряд установки "Град"...всё зависит от того в чём начинка...
ешо в основном они роють землю..т.е на 3 куб.метра кажный снаряд..вот и считай..какой там котлаванчик получается:-)))
Серафимм
Ок. Тут вот бают, что установка накрывает 6 гектаров... Ну и вороночка! И грохоту! А ты, блюз, блюз... Драм-с! Во всех переводах....

А потом пустота... И ожидание следующей. А она не идет. И ничего не болит - весь бесчувственный. И думаешь, что это навсегда и становится страшно. Что уже - ни-ког-да... И никакой музыки не ощущаешь, не слышишь, ибо бесчувственен, ибо оглушен...
BABAH !!!
Просто тебе отрезали уши..или просто вырвали... а сам снаряд попал в сердце и оно уже почти не стучит..оно просто качает...кровь...а это большая разница!!!!!!
Серафимм
..вот это сказанул..анатом епрст ...
ВОТ ЭТО СЕРДЦЕ 6 ГЕКТАР...
размерчик ничего себе.. :спок:
BABAH !!!
Хм... Всегда думал, что от реактивных снарядов "Града", взрывающихся на подлете к цели, от цели (извините за выражение : ) остаются иссеченные в труху лохмотья...
Господин "Бабах" не путайте плиз РСЗО БМ-21 "Град" с зенитными ракетами, там тупая взрывчатка с тупым инерциальным взрывателем который имеет три положения "осколочный", "осколочно-фугасный" и "фугасный". Простите за злостный офтоп, но не стоит создавать легенды на пустом месте...
Серафимм
Прикольно!
Вы вообще о чём?
1. о музыке
2. когда уходит любовь(чувство)
3. когда уходит Любовь(девушку чью-то так зовут)
4. когда уходит Она(т.е. та, которую ты любишь)
5. вариации на весенние темы
6. о чём-то ещё
кузьмич
...не стоит создавать легенды на пустом месте...

Дык я и написал, что "...думал...", а оно энова как... Спасиба за ликбез.
Серафимм
> И ещё а когда ОНА приходит..что появляется?

rock'n'roll