Интимные подробности из жизни великих
7540
78
А что ещё вы знаете о Ван Гоге, кроме того, что он отрезал ухо?
Больше вам не о чем.. не так ли...
Рассуждая о физиологии гениев можно дойти до вопросов: А был ли Чайковский гомосексуалистом? Купание красного коня - педофилия? Затянулась ли война 1812 года оттого, что Кутузов был одноглазым? Заразным ли был сифилис Ленина?
Не так надо вопрос ставить - крыша у Вана поехала от триппера или филате... тьфу! сифилиса?
Крыша у Вас поехала. Учитесь читать по слогам.
Га, на мой взгляд, скандал разгорелся из-за того, что МП урезонила, причём совершенно в менторской манере, кого-то, кто осмелился нелестно отозваться о её внешности... А ведь для себя она совершенно естественным считает, да и не только она, отзываться о людях так, так хочется ей, совершенно не сообразуясь с соображениями такта, к которому взывает у своих собеседников.Она просто получила сдачи...
А всё остальное не при чём...И я не понимаю, ЗАЧЕМ намеренно искажать причины , которые дали повод людям постебаться над этой дамой так, как в течение белее, чем года, над ними потешалась упомянутая особа.
Более того, уверена, что и по Вашему адресу, приди Вы на тусовку, разразится такой же эль скандаль... Потому как Вы, Каэтана, очень любите отвечать в духе " ты уродина, так и молчи".
А вот Крыске и Буре, уверена, опасаться нечего...
============
Что касается более "ентеллектуальных" тем, то предлагаю, например, такую : Нравы гениальных обитателей Бато-Лавуар в на рубеже 19-20 веков... От БЗшных они отличались мало...
Но чем чёрт не судит? Обсудим? :ха-ха!:
Ты еще со мной поспорь, что подружка Вана не была работником сексуального фронта и не болела проф. заболеваниями. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
*Более того, уверена, что и по Вашему адресу, приди Вы на тусовку, разразится такой же эль скандаль...*
Проверять не будем, я полагаю?
* Потому как Вы, Каэтана, очень любите отвечать в духе " ты уродина, так и молчи".*
Вот и не угадали. Я такого не говорила. Никому. Потому как считаю, что внешнее будет разлагаться и не циклю на этом. Гораздо важнее внутреннее для меня.
А спорить с Вами... начните... продолжим, авось интересно станет
Док, вы в этом так уверены, как будто заразились от неё...
Альба, на самом деле я очень много знаю про Ван Гога. Когда-то я очень плотно изучала историю искусств в художественной школе. Он действительно страдал психическим растройством, что можно легко "прочитать" в его картинах.

----------------------------------------------------------------------
Рассуждая о физиологии гениев можно дойти до вопросов: А был ли Чайковский гомосексуалистом? Купание красного коня - педофилия? Затянулась ли война 1812 года оттого, что Кутузов был одноглазым? Заразным ли был сифилис Ленина?
-------------------------------------------------------------------

В принципе можно и на эту тему подискутировать. Большое часо очень зависит от незначительных, на первый взгляд, мелочей)))
У меня на тему Вана реферат по культурологии написан был. В солнечный весенний выходной, так что этот извращенец, из-за которого меня до сессии не допускали, надолго мне запомнился. :спок:
DrAnimal
Сережа, он был несчастным человеком, который искренне страдал из-за своих недугов.
[цитата* Потому как Вы, Каэтана, очень любите отвечать в духе " ты уродина, так и молчи".*
Вот и не угадали. Я такого не говорила. Никому. Потому как считаю, что внешнее будет разлагаться и не циклю на этом. Гораздо важнее внутреннее для меня.


Но Ваша фразочка-то "...Вы сами не красавица..." в мой адрес Вами уже забыта? ОНа что, принципиально другой смысл имеет?
Память-то девичья... Так вот, моя неприязнь к Вам, о которой Вы вопрошали не так давно в своём топике, началась именно с этой Вашей фразы в мой адрес... Фи...Шельмовать, Герцогиня? Стоит ли?
:хехе::D:хехе:
Угу, топик о Бато-Лавуар заведу на днях. Поговорим.
Да понятно - закругляюсь.
Просто мне тоже пришлось из-за него пострадать - наверное, это дало знать его проклятие.
Вот.

ЗЫ. Мартини идешь пить?
Я о духовной красоте, драгоценная... Что ж непонятного?
DrAnimal
ЗЫ. Мартини идешь пить?
---------------------------------------------------------

Конечно!)))))
Зайка, судя по тому, что ты сболтнула, ты УЖЕ Мартини выпила...или просто совершенно не помнишь, как ты себе посмела позволить эту бестактность...Может, ты ТОГДА, когда писала, выпила?
Потому как очень странно выглядит упоминание о душевной красоте в топике на тему
"встал-не встал".
Ты хочешь сказать , что может "встать" на красоту душевную? Спроси у мужчин, дорогая.
Наше Вам, Каэтана...
Эх, а я бы взяла ник Болейн! А может, взять? Как думаешь?
Теряюсь в догадках - что выпили Вы...
И что пьет на рабочем месте Аноним, раз приписывает мне заведение топика этого
Девочка
===А вот Крыске и Буре, уверена, опасаться нечего...===

Ну... опасаться-то есть чего, а то что я этого не боюсь, так это уже мои проблемы...
Девочка
> я бы взяла ник Болейн! А может, взять? Как думаешь?

Возьми лучше ник "Мария-Луиза Пармская" :-)))
Купание красного коня - скорее зоофилия :ха-ха!:
А с яего собственно Вы взяли вдруг что Герцогиня не просто пошутила, в своей обычной милой манере??? Вы - самая настоящая Красавица, если взять меня за эталон уродства.
Что же до "получила сдачи" в особо извращенной форме, так это вряд ли...Меня в отличии от Вас не задевает все нелецеприятное в мой адрес: во-первых потому что я знаю что это не так, а во-вторых Вы уж примите как данность, что не для всех ваши мнения авторитетны, в -третьих как я могла издеваться над вашими внешностями, если я их никогда не видела (одни пустые звуки). Но зато теперь, меня в принципе, ничего не держит сделать это, кроме остатков человеколюбия, которые прямо тают на глазах. Зато какое взаимное удовольствие мы с вами получим теперь смакуя на борде внешние подробности друг друга (заявленные Альбой знаменитости просто отдыхают). Вы этого чтоли хотите, не пойму я?
А когда сифилис был не заразным? :а\?:
-=А с яего собственно Вы взяли вдруг что Герцогиня не просто пошутила, в своей обычной милой манере??? =-
А вот тот, кто выразил в ваш адрес своё фи... по поводу Вашей внешности, даже если и хотел пошутить в своей обычной милой манере, совершил очень большую бестактность, факт...

-=Вы - самая настоящая Красавица, =-
У Вас извращённый вкус, Мадам... Я неоднократно говорила, что я маленькая, толстая, старая и уродливая...это тоже факт...

-=если взять меня за эталон уродства. =-
У Вас появился комплекс? Зря. Судя по фотке, которую я видела, совершенно нормальная...

-=Что же до "получила сдачи" в особо извращенной форме, так это вряд ли...=-
Задело? Задело. И если это извращённая форма, то к какой форме относятся Ваши милые и незлобивые шутки? И чем они отличаются от этой извращённой формы?
Вопрос риторический.

-=Меня в отличии от Вас не задевает все нелецеприятное в мой адрес: во-первых потому что я знаю что это не так, =-
И меня не задевает, потому что я знаю, что это правда, я уродлива. На правду не обижаются, так ведь?

-=а во-вторых Вы уж примите как данность, что не для всех ваши мнения авторитетны=-
Приятно, что они для кого-то всё же авторитетены, это радует...

-=в -третьих как я могла издеваться над вашими внешностями, если я их никогда не видела (одни пустые звуки). =-
Как? А топик изобилующий подробностями про целлюлит, сарделькообразные пальчики, толстые задницы, суповые наборы?
Мне к врачу, однозначно.

-=Но зато теперь, меня в принципе, ничего не держит сделать это, кроме остатков человеколюбия, которые прямо тают на глазах. =-
Человеколюбие? Как же оно здесь проявлялось?

-=Зато какое взаимное удовольствие мы с вами получим теперь смакуя на борде внешние подробности друг друга =-
Я не касалась Вашей внешности и не коснусь. Удовольствие от общения с Вами весьма сомнительного свойства и не относится для меня к числу собственно удовольствий.
За сим откланиваюсь.
:роза:
Девочка
===И меня не задевает, потому что я знаю, что это правда, я уродлива. На правду не обижаются, так ведь? ===А топик изобилующий подробностями про целлюлит, сарделькообразные пальчики, толстые задницы, суповые наборы? ===

А можно я ежеутренне буду вам все это адрсно напоминать? Типа, "вы старая, уродливая сарделька..."
Вам, судя по всему, все равно, а мне - пустячек, а приятно...
Burivushka
видите ли, Буривушка... на правду действительно обижаться некорректно... но вот на тех, кто эту правду однобоко использует с целью получения пустячковых наслаждений... тут могут быть варианты довольно большой разнообразности...
Signature
Вы мне так нравитесь... Интересно, а каково оно - быть безупречным? Я бы, наверное, бесперерывно у себя пульс проверяла... на всякий случай... просто, что бы убедиться, что еще жива...
Burivushka
ух ты... уважаемая... я терзаюсь страшными подозрениями... вас тут какое-то время не было на форуме... уж не посвятили ли вы его все без остатка приватным урокам у Мадам по виртуальным боям без правил? ... : )
А к чему был упомянут топик про сардельки? Вы намекаете на то, что я клон Серафимма? Другого объяснения я не нахожу, ибо в нем я вела себя нейтрально, сама отношусь к "суповому набору". Комплексов у меня после общения с вами ( с маленькой буквы, мн. число) не возникло, скорее наоборот - избавилась от последних которые у меня к тому времени еще оставались.
да нет, Мадам... теперь уж вам пытаться навешать лапши на зоркие глаза общественного мнения не удастся... если вас фотографии не сполнили процентов на 20-25, то на "суповой набор" вы не тяните... не примазывайтесь...
Я бы лучше приподала пару уроков своим оппонентам и в первую очередь по хорошим манерам. Очень мне, знаете ли трудно общаться на доступном им языке, подавляя в себе стремление к прекрасному, разумному, вечному и доброму, забыв об этикете и светских манерах. Ах, не легка жизнь матери французской аристократии в сибирской глуши.
Ну..я считала себя суповым набором До тусовки, в момент написания топика. Сейчас я понимаю, что я жестоко обманывала себя....мне еще очень далеко хм....хм..вобщем далеко мне.
Burivushka
> Вам, судя по всему, все равно, а мне - пустячек, а приятно...

Удовольствие от собственной желчности можно получать лишь при условии, что "объект нападения" на это как-то реагирует.
Если же его реакция на это адекватна, например - отсутствует... энергия сего оружия, по закону сохранения, не исчезнет бесследно, а, скорее всего, обернется в сторону нападавшего.
onanymous
===адекватна, например - отсутствует... энергия сего оружия, по закону сохранения, не исчезнет бесследно, а, скорее всего, обернется в сторону нападавшего===

Остается только поражаться живучести некоторых заблуждений... Грядущим летом, когда Вам будут досаждать комары, Вы уж не бейте их, пожалуйста... попробуйте дождаться того момента, когда они сами начнут лопаться от злости и выпитой крови... Только чур - эксперимент не прекращать, ждите до августа, ладушки? А первого сентября мы с Вами обсудим частоту сердечных приступов у кровососущих...

Как не стыдно быть таким пошлым моралистом?!
Burivushka
Зря Вы думаете, что это заблуждения :O(
Lulok
Комары уже заняты, но специально для Вас я готова поискать по бомжатникам вшей и клопов... Лето я Вас мучать не буду, но если через неделю обнаружится хоть один клоп, умерший от недостатка внимания к своей персоне, я возьму их жить к себе до конца жизни... МОЕЙ!
Burivushka
Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаете, что приведённый Вами пример с комарами не абсурден?
Скажу по-другому: абсолютно не применим к данной ситуации?
Lulok
Нет, не считаю... У комаров на Вас свои планы, у людей другие - а Вы не страдаете, как все человечество, избытком ясновидения, что бы вам были очевидны цели, замыслы и планы как первых, так и вторых...
Мало ли кто какое удовольствие испытывает и от чего... кому-то хочется, что б Вы получили удовольствие, кому-то - что бы вам было мучительно больно, а еще кто-нибудь изнасилует так, по ходу жизни, получит удовольствие исключительно от собственных ощущений, и пойдет дальше... А вы ему будете по фигу, незабвенная...
Меня в отличии от Вас не задевает все нелецеприятное в мой адрес:
--------------------------------------------------------------

Аня, ты просмотри тот топик с самого начала. Ты взбеленилась на ровном месте. Никто о тебе слова дурного не сказал, твою молодость и привлекательность никто не отнимает и не хает, твою внешность никто не обсуждает и не издевается над ней.

Молодец, что пришла на встречу, молодец, что решила познакомиться несмотря на нашу неприветливость. Молодец, что поднимала с нами бокал. Это значит, что ты относилась к нам на самом деле гораздо лучше, чем сейчас пытаешься это преподнести.
Burivushka
Буря, твоему желанию перенести человеческие поступки на кровососущих насекомых можно только позавидовать. Ты еще проверь правильно ли они своих личинок грудью кормят.
Вообще-то все наоборот, я переношу поступки комаров на почву человеков... И получается очень похоже, во всяком случае не менее убедительно, чем если объяснять наше поведение исходя из традиций гуманизма эпохи возрождения...
Burivushka
я переношу поступки комаров
------------------------------------------------

"поступки комаров"!? Н-да... это звучит сильно!
За что же Вы комарам отказываете в Праве на Поступок?
Burivushka
Где и когда? Буря, ты сегодня нормально спала? Ела? Что ела?
Burivushka
///кому-то - что бы вам было мучительно больно, а еще кто-нибудь изнасилует так, по ходу жизни, получит удовольствие исключительно от собственных ощущений///

Стараюсь исключить таких людей из своего круга общения, забвенная.
Burivushka
А клещей тоже жалеть будешь? Или они в ряд избранных вампиров не входят?
Так по-моему это уже я пытаюсь всем доказать, что надо мной никто не издевается и внешность мою не хаит, но почему то теперь только везде и говорят что меня, бедную обхаили. Я не в обиде вовсе......нельзя же нравиться абсолютно всем!!!! Другой вопрос, что мое отношение к человеку после подобного высказывания например измениться ясно в какую сторону. А мне этого не очень то и хочется.
Burivushka
> в Праве на Поступок?

Из раздела: "Осторожно! Гориллы кидаются г@ном!" (с) (надпись в зёёпарке)
А ты свою внешность покажи и я "обхаю" и внешность и внутренность.
Не понял про чо базар идет. Типа: " . я ль на свете всех умнее, всех румяней и белее?" или что ещё?
Помп, познакомь с предисторией или пред истерией. Хочу поучаствовать в обсуждении.
///Другой вопрос, что мое отношение к человеку после подобного высказывания например измениться ясно в какую сторону. А мне этого не очень то и хочется.///

Дык, и не надо менять! :миг:Ну, допустил человек небольшую бестактность, что ж теперь, всё пропало? Он же извинился...
Не будете же Вы обижаться на него за его вкус? :безум:
Lulok
Так я ни за чей вкус обижаться и не собираюсь, это на уровне подсознания происходит.Так сказать непроизвольно:))) Главное что из тех людей кто мне был действительно симпатичен ничего подобного не откололи....остальному не надо придавать значения.