Недавно наткнулась на одно любопытное обсуждение...
Вопрос:
" Почему всякие эротизмы называют именно клубничкой? "
yukkie
1. может после какого-нибудь фильма (типа "9 с половиной недель"), где клубника использовалась в любовной игре?
2. возможно у этой ягоды есть некое свойство (надуманное, али нет) афродизиака?
3. может по какому-то едва уловимому моменту - спелая, как ягодка, сладкая, нежная... и пр.
4. может, кто-то воровал клубнику в садах, потом получил за это по "полной программе" от хозяина сада, и для него клубника оказалась тем самым "запретным плодом" (а не яблоко!) :ха-ха!:
:ха-ха!:
надо бы с начала узнать с какого времени появилось это устойчивое выражение.
yukkie
А ты уверена, что всякие?
yukkie
О.. а я терпеть не могу, когда эротизмы называют всякими клубничками и вишенками.. Тьфу! Пошло и надуманно. Вот взять к примеру свеклу.. Чем бедная свекла хуже? Почему, как эротизьм, так сразу клубничка. А как свекла, сразу - колхоз. Горько и обидно за свеклу.
Lulok
Да, тертая морковка со сметаной!
Nevermind
о! я помню, мы в школе как-то ездили собирали свёклу... вот где сколько эротизма было! :ха-ха!:
Знакомый
Я слышала, что морковку хорошо употреблять со сливочным маслом, так каротин лучше усваивается.
Lulok
Я, конечно, извращенец, но в правильном смысле. А про то, что Вы подумали, это повара в столовой!
Nevermind
Извращенки вы обе. Если уж морковку в эротическом смысле воспринимать, то исключительно сырую и целую!
yukkie
видимо, кто как привык... может она по груди её размазывает вместе со сметаной? :бебе:
Так-так... это уже интересно. И какое место в этой эротической эпопее уделялось уважаемой свекле?:))
Тогда лучше с йогуртом. Или опять же со сливками. Их намного приятнее слизывать и слидов жирных, как сметана не оставляет.
Но со сливками принято клубнику... Может, от этого?)
yukkie
Ой, а я причем?:))) Я морковку не размазываю ни по себе, ни по кому другому. Я морковный сок люблю. И не то, что вы там сейчас подумаете, а принимать орально, пить то бишь:)))
А вот свекла... да за свеклу я с кем угодно спорить буду. Бедная она... неэротичная такая свеколка.. жаль ее .. *плачет*
Nevermind
///Я слышала, что морковку хорошо употреблять со сливочным маслом, так каротин лучше усваивается.///

Уж простите меня за чистый оff - но с маслом - любым, не обязательно сливочным, вообще с жиром :O)
Nevermind
Ну... раз так жалко свеколку... То можно ее потереть и вечером скормить вместе с грецкими орехами. Эротизмость повышает. ))))))
Nevermind
Самый эротичный плод это пэрсик! Спелый пэрсик!
Знакомый
А пАчему персик? Он Вам что-то напоминает? :ухмылка:
yukkie
Нравится мне у него одна черта... делющего ее пополам.:миг:
Знакомый
Хм... если уж так овощи-фрукты рассматривать, то круче всего банан. :ухмылка: Хотя это очень банально... :ха-ха!:
yukkie
Может, слово "БАНАльно" от слова "банан" и произошло?:O))
Lulok
Сомневаюсь. Но давайте все же про клубничку? )
yukkie
А что про клубничку? Ничего эротичного в клубничке нету. Только если с шампанским... пузырьки....пузырьки... шпок! шпок!:улыб:
yukkie
Если уж морковку в эротическом смысле воспринимать, то исключительно сырую и целую!
----------------------------------------------
Именно после этого она становится "тертой" и "в сметане" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Знакомый
И что эротичного в шампанском? Шипучка. Бррр... Мутная голова и головная боль. Какой кайф в эротике на нетрезвую голову, не понятно...
Nevermind
Не всякое шампанское одинаково эротично.:улыб:
Не знаю как у Вас с головой, но у меня на нетрезвую голову самый кайф на эротику!:улыб:
Знакомый
С головой у меня все в порядке. Временами.

< но у меня на нетрезвую голову самый кайф на эротику

Так это и коту понятно. У многих так. Только вот насколько "кайфова" нетрезвая эротика...
yukkie
> давайте все же про клубничку? )

Давайте... Мое мнение - это по аналогии с названием притонов, которые зовутся малинами. Тоже что-то такое запретное, не для всеобщего внимания, просто ягода другая пришлась к слову.

Как такая версия?:улыб:
Jonn
Если уж морковку в эротическом смысле воспринимать, то исключительно сырую и целую!
----------------------------------------------
Именно после этого она становится "тертой" и "в сметане" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Если ты думаешь, что там внутри терка, то ты глубоко заблуждаешься. Да и морковки - овощи стойкие. :ха-ха!:
Но давайте про клубнику. )
Крыска
Любопытно, а что, разве притоны называются малинниками?
Я слышала другое выражение с малиной.)

А может быть, просто это выражение (клубничка) возникло там, где эта ягода редка?
Крыска
> по аналогии с названием притонов, которые зовутся малинами.
В толковом словаре уголовных жаргонов ( М. 1991. под общ. ред. Ю.П. Дубягина и А.Г. Бронникова) Клубничка - язвочка на половом члене.
yukkie
Ну, слово "притон" часто понимается очень по-разному, а я, собственно, аналогию просто провела.
Знакомый
> В толковом словаре уголовных жаргонов

Ну вот, без уголовщины тут явно не обошлось, как и в случае с ягодой-малиной :-)
yukkie
Любопытно, а что, разве притоны называются малинниками?
Я слышала другое выражение с малиной.)
В толковом словаре уголовных жаргонов ( М. 1991. под общ. ред. Ю.П. Дубягина и А.Г. Бронникова)
Малина - беззаботная жизнь на деньги, добытые преступным путем.
Малина - организованная группа воров одной профессии.
Малина - притон.
Малинка - сильнодействующее снотворное, применяемое для усыпления жертвы.
yukkie
>" Почему всякие эротизмы называют именно клубничкой? "
А если идти "от противного"?
Ну какой ягодой еще можно назвать? Крыжовником что ли? Или смородиной... Нет, не подходит...
Только если малина, но там кусты колючие, а клубничку кстати, если с грядки есть, надо будет еще и на четвереньки встать - тоже знаете
располагает :ха-ха!:
Знакомый
Гм... вообще-то язвочка не есть гуд, а вот клубничку положительно воспринимают... Несоответствие.
yukkie
Красная, сладкая, мягкая, сочная... какой эпитет ни придумай - все в цель :-)
yukkie
Да это в 70-х началось. Один "правильный" мажор побывал в ночном клубе
заграницей, ну и начал рассказывать о всяких непристойностях, что там творятся.
Так и повелось - клуб-клубничка :ха-ха!:
onanymous
Красная, сладкая, мягкая, сочная... какой эпитет ни придумай - все в цель :-)
А мне нравится эпитет - упругая:улыб:
Знакомый
Да сколько угодно... округлая, изящная, ароматная, гладкая, бархатистая, нежная, теплая на ощупь...:улыб:
onanymous
Да сколько угодно... округлая, изящная, ароматная, гладкая, бархатистая, нежная, теплая на ощупь...:улыб:
Я ж говорю - пэрсик!
Знакомый
Какой ты упорный... со своим персиком... :ухмылка:
Знакомый
Персик не проходит хотя б потому, что он мужского рода :-)
yukkie
Какой ты упорный... со своим персиком... :ухмылка:
Ладна, не хочишь персика - как хочешь!
Я соглашусь с оратором, который сказал, что клубничка произошла от западного слова клуб. Чтото такое я тоже слышал-читал в клубничных газетках. Может быть они себе такую красивую легенду сами придумали.
onanymous
Да ну... Упругости-то там как раз нет, только на вид иногда глянцевая :O)
Nevermind
:смущ:....второстепенное, честно говоря.... :миг:но её там (на полях) было ТАК МНОГО! :ха-ха!:
Nevermind
орально? это - правильно. :улыб:хорошо хоть, что не как тальтеки кактусовую водку... :смущ:
Знакомый
>>>>Нравится мне у него одна черта... делющего ее пополам.
не увлекайтесь только этой чертой в персиках!