Потрошим... на этот раз холодильник.
7444
56
* В холодильнике много яиц. Скорее всего, эта женщина предпочитает готовить на скорую руку: омлеты, яичницы. На изысканный ужин можете не рассчитывать. Утром вам, скорее всего, будет предложена (в дополнение к чему-нибудь яичному) чашка неважнецкого растворимого кофе.
* Котлетный фарш из кулинарии. Дама любит поесть сытно, но бестолково. Для нее важен не вкус еды, а ее количество.
* Много свежей зелени. Это хороший знак. Не исключе- но, что через неделю-другую вы будете лакомиться сациви. Готовьте деньги на "Саперави".
* Имбирный корень. Вам крупно повезло. Эта женщина умеет готовить. В том числе - блюда китайской кухни. Но это длительный процесс. Так что уборка квартиры вполне может лечь на ваши плечи.
* Оливковое масло. Очень полезный продукт, но хранить его в холодильнике не рекомендуется. Странно, что она не знает таких элементарных вещей.
* Водка. Возможны варианты. Если бутылка целая, это говорит о предусмотрительности хозяйки. Если початая, то либо она сама выпивает, либо кто-то уже инспектировал этот холодильник до вас.
* Шампанское, белое вино. Все нормально. Эти напитки лучше пить охлажденными.
* Кастрюля с борщом, жареная курица, пиво. В этом доме вас уже любят и ждут.
* Клубника, виноград, взбитые сливки. Тревожный сигнал. Возможно, девочка обожает фильм "9 с половиной недель" и ждет от вас тех же нежностей, что и от Микки Рурка.
* Икра красная, икра черная, осетрина, бастурма, доллары США (22 тыс.) Этой женщине кризис нипочем. Она сама не пропадет и вам не даст. Если будете умницей.

(сосканено из газеты)

Так что у вас в холодильнике-то?
мал-да-удал
Всех.
Рассказывайте.
Будем ставить коллективный диагноз.
оК,
кроме висящей мыши...

снизу - вверх

чеснок и морква,
полбулки новоукраинского
литр ирменского молока и поллитра молочной реки, гр. 200 сметаны, полбанки смородишного варенья
початая смирновка, паштет гусиный, масло сливочное, лимон
кило пельменей, полкило говядины, гр. 200 грибов, лед

в двери: початая бьянка, майонез, кетчуп, еще лимон
на холодильнике - пряники

уф...
Много сырого мяса, сыра и лимона.
Каков диагноз?
Диагноз: Эстетствующее плотоядное. Сыром заманивает в холодильник мышей. Они там вешаются, и их едят, приправленными лимоном... на случай перебоев с мышами - много-много сырого мяса...
мал-да-удал
Я вполне солидарна с мышью... количество продуктов, как это ни странно (!) намного превосходит число съедобных сочетаний из них... такое впечатление, что Вы поклонник "моно"-кухни... типа: один прием пищи=одно блюдо=один продукт...
тэкс... щас посмотрим.... сырое мясо (много), грибы (свежие), капуста (замороженная - Хортекс), мороженое, сыр ("Дор Блю", "Алтайский"- типа брынзы, "Голландский"), масло подсолнечное, сливочное, лимон, яйца, варенье (2 вида), домашнее вино (вишнёвое), кефир, остатки плова, внизу овощи (морковь, свекла, редька, капуста, чеснок), бутылка "Лимонада"... почти пустая коробка из-под торта... (надо бы выбросить:улыб:)... :бебе:и на что это всё вытягивает? :а\?: :ухмылка:
Burivushka
Вы поклонник "моно"-кухни... типа: один прием пищи=одно блюдо=один продукт
да, в действительности еще проще:
хочется чего - нить сЪесть и не хочется куда - нить идти, иду в магазин и покупаю составляющие обеда (ужина), включая сыр
ну .а если лень и это, тогда пельмени.
а в холодильнике только то, что портится (молоко, масло)
и то ,чего тратиться на один раз мало и оно тусуется в холодильнике (майонез, кетчуп)
ну, еще что - то однажды закупленное и неиспользуемое (морква, грибы)
просто хотелось бы услышать про "некулинарные" пристрастия, как в первом посте
мал-да-удал
Вот если бы у Вас там был имбирный корень... Я бы спросила, на что оно похоже... Особенно если бы он был там один... эксклюзивный, как китайская кухня... А так... Ну что можно сказать о человеке, у которого в холодильнике майонез и морковка? Только, что у него в холодильнике майонез и марковка...
Burivushka
зато я знаю, кто такие каперсы:улыб:
Burivushka
А мне диагноз? ))))

Морозилка: куча свинины, порезанной кусочками и косточки; крабовые палочки (что они там забыли?).
На всех полочках: баночки, баночки, баночки - варенье, овощи, хреновина, грибы и прочая лабуда.
Первая полочка: масло, сыр фета.
Вторая: сплошные баночки.
Третья: полотенце (не смейтесь, оно на самом деле там было), баночки.
Нижняя: лук, свекла, морковь, чеснок. Яблоко, зеленый апельсин.
Сбоку: лимоны, луковичкы крокуса, половинка имбирного корня (бе-бе Буривушке), сыр один, сыр второй. Масло, штук десять соусов, майонез, оливковое масло (стыд и позор мне), портвейн, сгущенка, баночки.

ЗЫ. Я не специально в холодильник лазила, я просто как раз закончила готовить ужин. Полотенце вытащила, кстати.:улыб:
yukkie
Диагноз: ЩАС все оказавшиея поблизости мужчины будут напрашиваться к Вам на дегустацию... Это ж надо так обильно кушать! Уму непостижимо!
Burivushka
Чего? :шок:
Это по этому описанию пустого холодильника можно сказать, что я обильно кушаю??? Там же гонки мышиные устраивать можно... Вот когда я наконец-таки за продуктами соберусь...
Не, не правильный диагноз. :бебе:
Правильный диагноз - у меня бабушка "заботливая" (можно и без кавычек) есть, которая жить спокойно не будет, если не пошлет мне баночек.
Burivushka
ага! отведывать луковички крокуса и утираться полотенцем! :улыб:
Хи-хи))))
Щас все будут хвалиться содержимым своего холодильника )))
Тигрица
:ха-ха!: а налоговые органы не дремлют! тут же подсчитывают кто и на сколько наедает... :спок:
А я не знаю что там лежит... :хммм:
Надо у жены спосить!!! :ха-ха!:
yukkie
оливковое масло (стыд и позор мне), портвейн
Женечка, действительно стыд и позор.
Портвейн в холодильнике....
температура его д.б. +14 - +18
Ок...полкило капусты, початая банка майонеза и горчицы, и еще грам этак 20 сыра...

Ну что доктор, жить можно?...
"Так что у вас в холодильнике-то?"

Полпалки колбасы, пяток молочных сосисок, полкило печенья "суворовское", две пачки
лапши "доширак" с куриными специями, банка "балтики" пятёрки и несколько варёных яиц:улыб:
специально для налоговой:миг:
морозилка: филе свинины, половина бройлерной курицы... замороженные грибы, перец, ягоды... рулетик слоеного теста...
далее: маринованные грибочки, море сыра, буженина (жирноватая, на рынке недоглядела, отрезали не с той стороны, как просила), майонез, сливочное масло, сметана, творог, ливерная колбаса (для кошки)... остатки торта, супчик (любимый "фасолевый в томате")... свежие овощи: капуста, морковь...
на дверце: яйц нет (блин, вторую неделю купить не могу), лимон, лаваш, две помидорки, половинка огурца, кефир, початая бутылка красного вина...
вроде все...:миг:
доллары США (22 тыс.)
Неужели эта зелень съедобная? :а\?: :а\?: :а\?:
ага... они наивные щас и расслабятся, я раньше тоже любил в саранчу играть...
yukkie
половинка имбирного корня
Начинаем трактовку на основе первого поста.

* Имбирный корень, всего одна половинка. Вам почти крупно повезло. Эта женщина умеет готовить, правда, не любые юлюда. Точно умеет готовить блюда полукитайской кухни (национальность второй половины блюда покрыта мраком). Но это длительный процесс. К счастью, не настолько, чтобы уборка квартиры полностью легла на ваши плечи, эту почетную обязанность вы честно поделите между собой.
ФиАлка
Вот с таким холодильником я бы непрочь пожить :ухмылка:

Вот только море сыра могу пожертвовать кому-нибудь другому...
ФиАлка
===ливерная колбаса (для кошки)... ===

Это же надо так кошку ненавидеть...

(голосом рекламной паузы) Ваша киска купила бы Вискас!
Burivushka
Моя кошка просто беснуется от лив. колбасы и печёночного паштета :O)))
Burivushka
ливерная колбаса, она еще и печеночная иногда бывает, да такая, что ее и люди кушают...
у вас, Буречка, наверное, нету кошки - раз советуете всякой дрянью, от которой они болеют, кормить...
АНОНИМ
Вот с таким холодильником я бы непрочь пожить
----------------------------
я тож:улыб:вот живу и мучаюсь:миг:


Вот только море сыра могу пожертвовать кому-нибудь другому...
----------------------------
нееее, ну как же можно жить БЕЗ СЫРА???? :ooo:
АНОНИМ
доллары США (22 тыс.)
Неужели эта зелень съедобная? :а\?: :а\?: :а\?:
Съедобная-несъедобная... Голодным с ней не останешься - это главное ;).
ФиАлка
>>>>специально для налоговой ....... ливерная колбаса (для кошки)...
для налоговой надо было бы тогда написать: буженина, жирноватая на рынке не доглядела (для кошки).:улыб:
если буженина для кошки, то тогда что для меня?:миг:
ФиАлка
хе... ну ясно! в таком случае, для Вас - налоговая! :ха-ха!:
не думаю, что кормление кошки бужениной подпадает под налоговую статью :бебе:
ФиАлка
ну нет, конечно. просто налоговая может заитересоваться, с каких доходов Вы её кормите бужениной?:улыб:
кило буженины стоит 120-150, ну прям супер-пуперной 200 рублей... кошка в день съедает порядка 70-100 грамм... итого 3 кг максимум за 600 рублей... не смешите меня, что эта сумма может заинтересовать кого-либо:миг:
ФиАлка
так тут же речь не о суммах, а об образе жизни... во как! (Вашем не кошкином)
ФиАлка
=- вроде все...

Пойдет! Когда мы к тебе ужинать идем? :улыб:
А может она ради любимой кошки всем жертвует, а сама перебивается на хлебе и воде?
Anna
ага. а они в тот холодильник то заглянут и увидят ХЛЕБ и ВОДУ.:улыб:
ФиАлка
"кило буженины стоит 120-150, ну прям супер-пуперной 200 рублей... кошка в день съедает порядка 70-100 грамм... итого 3 кг максимум за 600 рублей... не смешите меня, что эта сумма может заинтересовать кого-либо"

Примерно в ту же сумму и питание ребёнка
в детском садике обходится. То ли кошку завести,
то ли ребёнка:улыб:
во-первых, может я только на кошку и работаю:улыб:мож она у меня супер-пупер медалистка и европейская чемпиенка... вы не исключайте тот вариант, что одни котятки некоторых особей обеспечивают безбедное существование не только кошке, но и ее хозяевам...
во-вторых, кошку я бужениной не кормлю...
да не кормлю я кошку бужениной!!! :зло: максимум ливерной за 40, или печеночной за 50... :зло: а кроме этого она еще и супы ест, и молочное, и булки, и горошек... еще много чего... :зло: мож пойдем в "домашние животные" ;)- я с вами поделюсь, как я ее кормлю, воспитываю и общаюсь... :хехе:она у меня коммуникабельная... :бебе:
ФиАлка
во-первых: налоговая наверняка может и заинтересоваться откуда у Вас супер-пупер медалистка (которая стоит супер-пупер денег), от которой котята (тоже по супер-пупер ценам), получая доход от которых, Вы НАВЕРНЯКА:улыб:не заполняете декларации!!!:улыб:
во-вторых, моё сообщение, с котрого всё началось = было лишь шутливое замечание на Ваше описание холодильника.:улыб:

я не из налоговых органов...:улыб: :роза:
ФиАлка
=- да не кормлю я кошку бужениной!!!

Да ладно, уже отмазываться! Все запротоколировано. Корми нас быстро вкусным ужином, может и не распечатаем топик для налоговой :улыб:
мое сообщение так же полно смайликов... :бебе:
я, ваще-то, законопослушная до умопомрачения, так что если эта кошка приносила мне доход, то точно бы декларировала... :бебе:
купила я ее аж за 100 рублей еще в 1992 году... на центральном рынке..
ФиАлка
я бы назвал это фото - "глаза на батарее":улыб: