Как Вы относитесь к провокациям?
Часто ли Вы поддаетесь провокациям?
А Ваши провокации бывают успешны?
Провокация, которая Вам запомнилась?
Vikky
Vikky, а что такое провокация? Я это к чему - тут давно разводили воду на тему "что такое манипуляция". У меня с определениями хреново - я так и не понял. Вот чем провокация от манипуляции отличается?
kosta
Имхо, провокация - одно из средств манипуляции.
Провокация - создание ситуации, когда провоцируемый должен поступить каким-то определеным образом. Если не поступает - провокация не удалась, тебя раскусили и не захотели поддаться твоей провокации.
Vikky
///провокация - одно из средств манипуляции.///

Частный случай? ОК.
Тогда отношение к ней (к провокации) может быть любым...
В том смысле, что я могу использовать манипулятивные методы для достижения моих целей, могу использовать манипулятивные методы для того, что погасить проблему, которая неинтересна мне, но касается моих близких или людей, которые мне интересны. При этом я не стану, естессно, раскрывать природу манипуляции...

...Если не поступает - провокация не удалась, тебя раскусили и не захотели поддаться твоей провокации. ...
Фигня - если не поступает, значит ты неудачный провокатор. В том смысле, что субъект провокации может и не догадываться о том, что ты готовил "коварный план". Просто "план" (это не в смысле травы) не попал по адресу, просто не задел субьекта.
Vikky
Встречый вопрос - а если два провокатора сидят друг против друга и крутят интриги. При этом каждый искренне считает, что второй идет на поводу интриги его-первого. Это как - провокация?
Vikky
А Ваши провокации бывают успешны?
Провокация, которая Вам запомнилась?
------------------------------------------------------

Бывают))) Запомнилась. "Между нами, девочками" называлась))) Но это была безобидная, никого не оскорбляющая провокация.
kosta
При этом каждый искренне считает, что второй идет на поводу интриги его-первого.
----------------------------------------------------------

Мне всегда забавно читать подобные вещи: "Ах, я все про вас поняла. Ваш диагноз такой-то. Всем спасибо. Все свободны". Самое интересное, что этим грешат как раз новички, т.е. люди, которые на форуме обитают не так давно.
////Мне всегда забавно читать подобные вещи: "Ах, я все про вас поняла. Ваш диагноз такой-то. Всем спасибо. Все свободны". ///

Это - диагноз. Это - не провокация. И даже - не манипуляция. Забавно бывает читать "ага, повелся". Особенно там, где "вестись" особенно нечего. Вообще можно всегда полагать себя гением манипуляции - надо лишь искренне считать, что люди делают что-то именно потому, что ты этого захотел. Переубедить в подобной ситуации сложно.
kosta
Согласна:миг:
A300
///Это покер///

Два валета против двух девяток. При этом один держится так, что у него "каре", а второй - так, что как минимум "ройял флеш" на руках. Третий с "фулом" спасовал, не выдержав столь безудержного блефа...:улыб:
///Согласна///

(Стуча себя кулаками в грудь). Я развел Ирину на смайлик. Я есть величайший манипулятор.:улыб:
kosta
Ты не одинок)))) Кто только не присваивал себе это почетное право - называть себя моим манипулятором))). Я на всякий случай соглашаюсь со всеми, мне не трудно, им приятно.
kosta
ну ты и дал Маху :ха-ха!:



__________________________________________
... слова плодятся как кролики
и пожирают всю зелень мира...
kosta
Смайлик фигня. Она развела Вас гораздо круче!:-)
Смайлик фигня. Она развела Вас гораздо круче!:-)
С ума сойти! И на что же? Срочно мне скажите, а то я с ума сойду от любопытства.
...Я на всякий случай соглашаюсь со всеми, мне не трудно, им приятно...

Золотые слова.:улыб:

То Топотун: А Маха на форуме нет... :бебе:
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
Смайлик фигня. Она развела Вас гораздо круче!:-)
--------------------------------------------------------------------------------


С ума сойти! И на что же? Срочно мне скажите, а то я с ума сойду от любопытства.
Еще немного и мы придем к выводу, что самым крутым манипулятором является Дед-Мороз.
"Я колебнулся посмотреть,
Не колебнулась ли она,
Чтоб посмотреть, как колебаюся я" :улыб:Вообще эту тему можно до бесконечности развивать. Я думаю, что Топотун думает, что Ирина думала совсем другое, когда раздумывала над думами Дед-мороза...:улыб:
kosta
о! Это опасный человек: он действительно
верит в то, что говорит:улыб:


____________________________________________
...
Ладно, хорош талантливо (пусть и в тему) флудить.
Может ответишь девушке на ее вопросы.
kosta
Самые крутые манипуляторы это собственные комплексы. Проблемы. Настроения. Деду Морозу до них как до Луны. На оленях.
kosta
а что мне ей говорить? реальность - действительно хреновая вещчь, и насколько она хренова - решает каждый сам для себя.

появление этого топика почему-то напомнило анекдот:
- в лифте застряло два маньяка. Счет 1:1...

и как после этого можно говорить всерьёз? тем более на форуме, где всё смешное превращают в мегасерьёзное, а серьёзное - быстро скатывается к жанру флуда и флейма... короче:
- зачем противиться законам жанра?:миг:



_____________________________________________
... если деды и внуки так легко
находят общий язык, то это потому,
что у них общие враги...
Интересно было бы увидеть примеры. Смешного превращенного в мегасерьезное. Ну и серьезного и тп и тд. На Ваш взгляд конечно же.
kosta
ну да. или ты - неудачный провокатор или предолагаемая жертва провокации оказалась мудрее и просчитала твои ходы))
kosta
так оно в основном и бывает))
,

а это-то тут причем?!? появление этого топика обязано утренним событиям в рабочем коллективе, где маньяков вроде нет, да и счетов тоже.. а вот провокации есть.. интересно же - как люди добиваются своих целей.
А самые куртые провокации - когда сам себя провоцируешь? и не можешь не поддасться собственной провокации?)))
kosta
:улыб:интереснее, когда люди сами делают то, что ты хочешь и без всяких на то провокаций...:)
Vikky
интереснее, когда люди сами делают то, что ты хочешь и без всяких на то провокаций...:)

- а вот это уже близко к области интриг или
как это на современном языке - менеджменту:улыб:


_____________________________________________
... что может быть хуже, чем мир, которым
управляют мужчины? Разве что мир, которым
управляют женщины ...
kosta
Я думаю, что Топотун думает, что Ирина думала совсем другое, когда раздумывала над думами Дед-мороза...
----------------------------------------------------------

Топотун не мог такое думать, т.к. совсем недавно утверждал что думать мне особо нечем. Я с ним тоже согласилась: нечем, так нечем))))
Vikky
> А самые куртые провокации - когда сам себя провоцируешь? и не можешь не поддасться собственной провокации?)))
------

Не-а, это шизофрения... :безум:

А вообще-то думаю что провокация - это не один из видов, а один из методов
манипуляции...
Самые крутые манипуляторы это собственные комплексы. Проблемы. Настроения. Деду Морозу до них как до Луны. На оленях.
Самые крутые манипуляторы - это наши слабости, наши желания. При отсутствии силы воли они могут делать с нами что захотят.
Vikky
///ну да. или ты - неудачный провокатор или предолагаемая жертва провокации оказалась мудрее и просчитала твои ходы))///

Ты в любом случае неудачный провокатор, если провокация не удалась. Не зависимо от того, какова была реакция предполагаемого субъекта (почему жертвы, кстати?), если эта реакция - не такая, какую ты ожидал.
///Топотун не мог такое думать, т.к. совсем недавно утверждал что думать мне особо нечем.///

(озабоченно) Топотун - провокатор?
Топотун не мог такое думать, т.к. совсем недавно утверждал что думать мне особо нечем. Я с ним тоже согласилась: нечем, так нечем))))
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Вот, пожалуйста, Ирка провоцирует кое-кого не создание топика Самовнушение-2 или... :ха-ха!: :ха-ха!:
Vikky
см. ниже
IgorOK
А я написала - средство манипуляции)

Одно из средств)))
Vikky
вот уж точно см. ниже :ха-ха!:



_____________________________________________
... женщины превосходят мужчин во всём,
даже в равенстве ...
Vikky
Ну и коллективчик у вас. Чтож за события происходили с утреца?
Ширинку то застегните. А тож раззявили рот. До неприличия.
... а ты выползай из-под стола... ширинка
расстёгнутая ему видите ли не ндравится :ха-ха!:
и вообсче, чего ты тама позабыл?!?!?!?!?!?!?!?!?!?


______________________________________________
... неприличное - это очень личное ...
Деда там сидит в провокационных целях..
хи-хи
а я уж было подумал, что он "Полицейскую
академию" пересмотрел, от реальности
оторвался :ха-ха!: уже думал 9-1-1
набирать :ха-ха!:


_____________________________________________
... иногда только промахнувшись,
понимаешь, как ты попал ...
хи-хи
Точно. Там я Вас и видел.
Ясно..Вспомнила теперь с кем сидела.. Если бы Вы еще напомнили, чего мы там с Вами делали - благодарности моей не было бы границ (в разумных пределах)..
хи-хи
Помню Вы набирали 9-1-1 и промахнулись. Я же попал. Куда не скажу. Топотун обидится. Но Вы были действительно благодарны.
Абалдеть! Надо же так зайтись в благодарности, что бы ничего не помнить.. У меня несколько версий проишедшего и все их я стесняюсь озвучить..
хи-хи
хе-хе... а Дед Маразм - оказывается
самодостаточная система:
- сам с собой балагурит и
сам себя прикалывает :ха-ха!:

да, можете озвучить любую из версий, ведь
те, кто не в курсе - поверят во что угодно:миг:
______________________________________________
... вредные привычки - ерунда,
было бы здоровье ...