Париж подождет
1719
23
Раннее утро. Еще полная темень. Еду на работу.
Машину покачивает на ухабах и кочках. Шофер чертыхается.
Ближе к центру - цивилизации т.е. - становится светлее. Потому как больше рекламных щитов с подсветкой. "Мартини", "Толстяк", "Париж подождет"...
- ... дороги! - это шофер после очередного особенно тряского ухаба.
- ... корова! Куда ты прешь, ....! - это шофер тетеньке, которая лезет под колеса. То ли с мужем поругалась, то ли просто не видит машину. Ее, впрочем, тоже плохо видно.
Становится еще светлее - число плакатов растет просто стремительно. "Деньги могут заморозить", "Банк "УралСиб", "Париж подождет"...
- .... мать! ....! Кто так дороги делает?! Я бы этих работничков...! ...! - после серии добрых встрясок шофер дает волю чувствам.
- Париж подождет, - бормочу я, просыпаясь, и показываю на плакат.
- Да уж, ..., Париж ждет! - криво усмехается шофер.


Простите, наболело.
Ч.Май
А знаешь почему?
ПО тому что , нас пытаются привести к знаменателю... т.е сделать нас обычными обывателями, представителями общества потребления. НО!!!!Такова уж россейская ментальность...что луше ездить в Париж восхищаться Европой и хаить наше бездорожье м дураков...
Так шта, Г-н Мачайский..идитя на своё раб.место и работайте...мать вашу!:-))))))( шоферская шутка)
Серафимм
Что-то намутили Вы, уважаемый! Получается, что если человек не ругает плохие дороги, то он - "духовный", а если ругает, он - бездуховный обыватель?
Кстати, в Париже я не был. Да и не тянет как-то.
Ч.Май
...а, говорят, там хорошо...

только сама эта реклама ,про "Париж подождет"
навевает очень грустные мысли, плохие мысли...

потому как когда в первый раз я проходил мимо нового магазина МЕХХ...:хммм:
слезы навернулись, чесслово,
сколько связанно с этим помещением...
когда то,
а теперь - "париж подождет"
мал-да-удал
>...а, говорят, там хорошо...

Приходилось мне бывать один раз...
Ям на дорогах конечно нет, но улочки о-о-чень узкие, по ним гоняет молодежь
на мопедах, не припарковаться, машины все "покоцаные", потому что (сам видел), при
парковках все друг друга задевают.... Машинки все маленькие, много двухместных... Самая
большая, что там видел - RAV-4 - смотрелся как монстр...:улыб:
Ч.Май
Маршрутка. Интеллигентнейшая женщина обращается к водителю.
"Прошу Вас, остановите, пожалуйста на повороте на Б. Ш." (надо сказать - не любят водилы там останавливаться, да и гибддшники там частенько стоят).
Опешивший водитель соглашается, причем вежливо отвечает - "Я конечно, попробую, если там никого не стоит".
На что женщина, не менее вежливо и спокойно.
"Ничего, если стоят, я до конца поеду".
Ничего, что не в тему? ...такие вот впечатления от поездки как-то сгладили ужасы российской дороги.
kosta
Ура! Париж с нами!
Ч.Май
///Ура! Париж с нами! ///
Май, мне Бишкек весной понравился гораздо больше. Хочу в Бишкек!!! На Иссыкуль!!! В горы!!! В пампасы!!!
kosta
А я вот Омск весенний люблю. И Барнаул осенний.
А еще макароны по-флотски и плов из тыквы с рисом и изюмом.
Ч.Май
///А еще макароны по-флотски и плов из тыквы с рисом и изюмом.///

"Основной инстинкт тараканов - это еда" (с):улыб:
А я вот в Омске не был никогда, хотя говорят - на Иртыше красивааа...
kosta
Т.е. Вы, уважаемый, пищи совсем не вкушаете?
Ч.Май
А я на Алтай хочу... Но не могу. :-(
Skeptik
А Вы, матушка, кагорцу - авось, полегчает.
Ч.Май
///Т.е. Вы, уважаемый, пищи совсем не вкушаете?///

Май, без обид. Это уж так, к слову вспомнилось. :улыб:
Если задел - извини.
Я вот супчик грибной люблю. Сушеные белые грибочки - на кофемолочке, потом лучок и картошечка, можно немножко петрушки или сельдерея по вкусу. Грибочков молоть так, чтобы он (супчик) густой получался. Не совсем суп-пюре, но и не водичка. МММ. Со сметанкой...
Или свининку сгрибочками в сухом вине потушить.
Или... меня пошлют в Кулинарный.:улыб:
Ч.Май
Май, ты неисправимый! Дался тебе этот Кагор...
И вообще, мне сейчас алкоголь временно противопоказан. Так что спаивай кого-нибудь другого. :ухмылка:
kosta
Какие обиды? Просто подумалось
Skeptik
Тогда мороженого!
Ч.Май
Кстати, а почему париж пожождет? И кого он подождет? Или что? И зачем ему вообще ждать? И самое главное - почему он ждет на улицах Новосибирска?
АНОНИМ
Обратитесь к парижу!
IgorOK
>...а, говорят, там хорошо...

Приходилось мне бывать один раз...
Ям на дорогах конечно нет, но улочки о-о-чень узкие, по ним гоняет молодежь
на мопедах, не припарковаться, машины все "покоцаные", потому что (сам видел), при
парковках все друг друга задевают.... Машинки все маленькие, много двухместных... Самая
большая, что там видел - RAV-4 - смотрелся как монстр...:улыб:
Париж вообще маленький город. И низенький. Там всё маленькое: улочки, тротуарчики, столики, кафушечки, комнатки, метро узёхонькое...
там только ТурЭффель большая да Нотр-Дамм ещё возвышается...
onanymous
хм... а что, в Париже нет деловых кварталов?
Signature
Граница города была зафиксирована раньше, чем появилось это понятие..
Ч.Май
Ха к тому водиле вы сели. Вот мы как то с подругой к глухонемому сели.......... но это уже совсем другая история :спок: