Чтобы снять королеву, надо многим пожертвовать.
Затейник
Зачем так себя утруждать - сними лошадь...
опаньки!
Мне так всегда казалось, что целью игры является король. Значит шахматы - женская игра?
Burivushka
///Значит шахматы - женская игра?///

Идея мужчины - снять королеву... Тогда игра приобретает другой характер.:улыб:
Идея женщины - загнать короля в угол. Что, естественно, женская игра.:улыб:
kosta
А кому достаются ладья и слон?
опаньки!
Лошадь не умеет и половины того, что умеет королева.
Burivushka
Тогда, следуя твоим рассуждениям, еще и мужчин с нетрадиционной сексуальной ориентацией...
Затейник
Ну ежели так... Цель оправдывает средства. Если они есть, конечно.
kosta
> Идея мужчины - снять королеву...

В точку! :улыб:
Навысший кайф от игры получаешь именно тогда, когда снял всесильную и могущественную королеву! Перед этим меркнет даже мат королю, ведь кто такой король - всего лишь муж-тихоня королевы. :улыб:
Затейник
//Навысший кайф от игры получаешь именно тогда, когда снял всесильную и могущественную королеву!///

Наивысший кайф получаешь, играя с форой в королеву и выигрывая при этом у сильного противника. Но вряд ли это возможно в шахматах.:улыб:
Затейник
=- Лошадь не умеет и половины того, что умеет королева.

Но, умеет намного больше короля. Король, как бы вообще там самый беспонтовый:улыб:
kosta
=- Наивысший кайф получаешь, играя с форой в королеву и выигрывая при этом у сильного противника. Но вряд ли это возможно в шахматах

А фору кто кому дает?
Ч.Май
//А кому достаются ладья и слон?//

Ладья и слон, как не парадоксально лишь пешки в чужой игре. Да, к вопросу о пешках - вот ведь нетривиальная фигура... Самое интересное в ней, что никогда не угадаешь, кем она станет в конце, если доживет.:улыб:
Anna
///А фору кто кому дает?///

Ты о чем - о шахматах?
Anna
///Но, умеет намного больше короля. Король, как бы вообще там самый беспонтовый///

Зато ходит во все стороны. :улыб:
"Ну а конь, так тот уж только буквой Г"
kosta
А мне казалось, что снять слона - это какое-то особо извращенное извращение. А уж снять башню... Слов нет!
Ч.Май
////А мне казалось, что снять слона - это какое-то особо извращенное извращение.///

А ведь можно и съесть - это уже кулинарные изыски? А если съесть офицера - каннибализм.:улыб:
kosta
А съесть королеву? Как там статья - покушение на жизнь лиц, занимающих высшие государственные должности? Хрюн хорошо знает, как формулировки формулируются
kosta
=- Зато ходит во все стороны.

Хе-хе. Когда он начинает ходить во все стороны, считай партия проиграна:улыб:
Он должен сидеть в укрытии и не жужжать.

А рулит королева, как и в жизни:улыб:
Ч.Май
> А кому достаются ладья и слон?

Друг другу.

Кстати, лошадь умеет такое...... Что и королевам с королями не снилось. Например, спертый мат. Это когда конь далает королю м..т через другие фигуры. Причем оставаясь совершенно безнаказанным.
Xoma
Боже мой! Какие слова люди знают, какие комбинации! А я только в детское лото играть умею ((((
Зато ты "королева". Правда самозванка, но ведь на это никто не смотрит, правда? :спок:
Затейник
Это почему же самозванка))))? Не я себя так назвала.
Да не важно, на самом деле, кто тебя так назвал.:улыб:

Чтобы отличить настоящая ты королева или же самозванка, задаём простой проверочный вопрос:
Сколько стоит тебя снять? :спок:
Затейник
Тебе это не удастся ни за какие деньги. А по какому поводу это беспокойство? Я вроде не снимаюсь.
Anna
////Хе-хе. Когда он начинает ходить во все стороны, считай партия проиграна ////
Чья партия? Или мы опять не о шахматах?:улыб:Он кстати, еще и рокировку делать умеет. Чего не скажешь о королеве.:улыб:Правда - непонятно, хорошо это или плохо, уметь делать рокировку?:улыб:

///А рулит королева, как и в жизни///
А рулит, как и в жизни, кто-то сидящий за шахматным столом.:хммм:
А правильный ответ был: "Чтобы меня снять надо потратиться на снайперское ружьё и обойму патронов к нему плюс запастись терпением." %)))))))

Настоящая королева даже мысли не допустит о съёме её за деньги. :спок:
Затейник
///Настоящая королева даже мысли не допустит о съёме её за деньги.///

Отправить тебя к Бернарду Шоу для стажировки?:улыб:
Затейник
А правильный ответ был: "Чтобы меня снять надо потратиться на снайперское ружьё и обойму патронов к нему плюс запастись терпением." %)))))))


Настоящая королева даже мысли не допустит о съёме её за деньги. :спок:
Солнце мое, какой ты наивный. Прекращай уже читать этих новомодных авторов и обратись к классической литературе.
kosta
> Отправить тебя к Бернарду Шоу для стажировки?

А ты в курсе, что Бернарду Шоу никогда не везло ни в карты, ни в шахматы? Да чему он сможет меня научить? :ха-ха!:
Затейник
Тебя? Ничему!))))))
> Солнце мое, какой ты наивный. Прекращай уже читать этих новомодных авторов и обратись к классической литературе.

Какой же я испорченный циник! Ну как же я сразу не догадался спросить тебя в ответ:
А ни за какие деньги - это сколько будет в долларах? :хехе:
kosta
=- Чья партия? Или мы опять не о шахматах?

и о них тоже:улыб:
Рокировку делать нужно, по теории, а вот хорошо этот или нет не знаю.

=- А рулит, как и в жизни, кто-то сидящий за шахматным столом.

И даже не он. А политики, как наглядно показал чемпионат мира в 1975 году:улыб:
Затейник
Какой же я испорченный циник! Ну как же я сразу не догадался спросить тебя в ответ:
А ни за какие деньги - это сколько будет в долларах?
--------------------------------------------------------------

ИванИваныч утверждает, что любую бабу можно снять за 50$. Попробуй.
Затейник
///А ты в курсе, что Бернарду Шоу никогда не везло ни в карты, ни в шахматы?///

А ты в курсе, что ему-то как раз приходилось общаться с королевой. Может он немножко больше знал о них?:бебе:
Затейник
Зато Бернард Шоу прожил около 90 лет, причем чуть ли не за неделю до смерти он еще обрабатывал свой сад.
Anna
///Рокировку делать нужно, по теории, а вот хорошо этот или нет не знаю.///

Говорят, что главное - вовремя. Рано - плохо, а поздно - нет смысла. :улыб:
kosta
=- Говорят, что главное - вовремя. Рано - плохо, а поздно - нет смысла.

Ну да, это уже практика:улыб:
> ИванИваныч утверждает, что любую бабу можно снять за 50$. Попробуй.

Так то ж любую бабу, а ты типа "королева"... :ухмылка:

Короче, жалко мне на тебя 50$ за зря тратить. Лучше я на те же деньги двух "лошадей" сниму. %))))))
Затейник
Лучше я на те же деньги двух "лошадей" сниму.
________________
зоофилия?!
ANIKA
> зоофилия?!

Шахматы... просто шахматы:улыб:
ANIKA
так-с... ну вот ты и бушь первой лошадкой...
итак, одна лошадка уже есть...
кто следующая? :ха-ха!:
А вы будете Конюхом? :спок:
ANIKA
ну шо Ви, шо Ви?:миг:
мне эта забава интересна токо с одной стороны...
хрустом зелёных купюр... а больше с Вас и взять
то нечего:бебе:
А вам по чем данное известно? :спок:
Дорогуша, я смотрю вас на животных потянуло???? Уж лучше бы Вас потянула на шахматы право слово..говорят они развивают чего то там в мозгах. И от мыслей о сексе отвлеклись бы.....
Мадам Помпадур
=- Уж лучше бы Вас потянула на шахматы право слово..говорят они развивают чего то там в мозгах.

Поздно уже. Что б развить что-то там в мозгах раньше начинать надо было.
Мадам Помпадур
Что-то Затейник крутит -вертит...
На форуме всего две королевы -- Ирина и ты. :спок::миг:

Какую из вас двоих он хотел бы ...мммм...снять ? И не из снайперской винтовки..?
Надо же сказать такую глупость.....Королева - несомненно Ирина. Я же всего то навсего простая Албанская постушка....так что придеться смириться с тем прискорбным фактом, что этот топик - очередное посвящение ирине.
Мадам Помпадур
Если есть ПОСТушки, то бывают ли ТОПИКушки?