Боятся ли мужчины женщин?
10644
101
Психологическая литература разного толка и направлений утверждает:"Да, боятся!" В смысле, мужчины более зависимы от женского мнения, более озабочены "сохранением лица" в отношениях с противоположным полом, нежели наоборот.
Тот же ответ дает личный опыт:)
Недавно натолкнулась на обсуждение подобной темы в ином форуме."Тамошние" мужчины подтвердили,им- страшно!:)
Что скажут "тутошние"?
Пеппи
некоторые мужчины боятся некоторых женщин
а обощения в данном случае - глупость
Так давайте не обобщать-вот вы, конкретный мужчина, какой женщины способны испугаться? Что за качества-характеристики,вызывающие -страх?
Пеппи
страх услышать:
- ЕЩЁ-ещё-...


балин, всему же есть пределы)))))))
Страшно представить себе бесконечность. Но ещё страшнее представить конец.
Это я про пределы.
Галинка
бесконечность представить себе может только существо с бесконечным воображением... человек под это определение не попадает... так что не бойтесь... или не страшитесь...
Signature
бесконечность представить себе может только существо с бесконечным воображением...
___________
Два года учила матан с этими восьмёрками, лежащими на боку.
Signature
Я знал человека, который легко мог представить четырехмерный куб. Но ни он, ни его воображение четырехмерным не было.

А страх мужчины перед женщиной имеет одну природу - страх облажаться (в любых смыслах).
Иногода только лишь из-за этого страха и лажаются:улыб:
Галинка
Lulok в соседнем топике права... принцип ведения разговора "он мне про Фому, а я ему про Ерему" вам присущ в полной мере ... : )
Пеппи
Психологическая литература разного толка и направлений утверждает:"Да, боятся!" В смысле, мужчины более зависимы от женского мнения, более озабочены "сохранением лица" в отношениях с противоположным полом, нежели наоборот.
Тот же ответ дает личный опыт:)
Недавно натолкнулась на обсуждение подобной темы в ином форуме."Тамошние" мужчины подтвердили,им- страшно!:)
Что скажут "тутошние"?
страшно, что обманут! я за правду!
Встречный вопрос, женщины боятся мужчин?
Xoma
> Я знал человека, который легко мог представить четырехмерный куб. Но ни он, ни его воображение четырехмерным не было.

вы уверены? ... в том, что он не был четырехмерным? ... вы то ведь четвертое измерение представить, наверное, не в состоянии... так что он легко мог вас обмануть...

насчет облажаться - согласен... я так подозреваю, что это одна из разновидностей страха неуспеха... она мужчине присуща не только перед женщинами, но и перед огромным количеством других объектов... в той или иной степени...
Xoma
Легко могу представить "страх облажаться" в сексуальном смысле.
А во всех остальных? Эмоциональном, социальном?
И значит ли это, что женщину, успешную, допустим, социально, боятся больше?
Пеппи
социальный статус женщины не слишком коррелируется с объемом возможного облажания... так что, вероятно, не значит...
Ответ на "встречный вопрос " был дан еще в начальном посте. Женщины боятся мужчин в меньшей степени. Может потому, что традиционные роли и не требует от женщин натужной симуляции "крутости" во всех сферах.
Пеппи
я, как конкретный мужчина, способен испугаться женщины с веслом
Signature
Ну отчего же? Если термин "облажаться" трактовать как "оказаться хуже ее самой" или "хуже ее ожиданий"-то вполне "коррелирует".
Пеппи
Всё равно ж бояться! Чего конкртно-то?!
Пеппи
Ой, не знаю, дорогая...
По-моему, так они ни черта не боятся !!!

А зря...:спок:
Пеппи
Что скажут "тутошние"?
боюсь страшных женщин.
Пеппи
ну если так трактовать, то тогда конечно коррелируется...
Пеппи
Особь мужского пола по природе своей ленивая, поэтому если и пугет ее (особь) что, так это длительность "окучивания" и запросы женской особи. Я далек от мысли, что кто-то из мужчин не уверен в своих физических и сексуальных возможностях. :спок:
///Я далек от мысли, что кто-то из мужчин не уверен в своих физических и сексуальных возможностях. ///

Как радует Ваша уверенность! :улыб:
Может, действительно меньше мнительных мужчин станет :хехе:
Пеппи
Хм! Это всего лишь литература и в ней можно написать довольно много нелепостей, или не совсем верных и адекватных высказываний.

Я думаю что те мужчины которые громогласно заявляют что бояться женщин, очень малочто собой представляют как МУЖЧИНЫ в полном понимании этого слова (для любителей копаться в словах оговорюсь...мужик не только в койке мужик). Так о чем это я! Эти орущие создания скорее всего взывают о жалости от противоположного пола, что бы их подняли, пожалели, в коечку уложили (и в ней еще и ублажили)...при этом женщинв которые идут на это еще и приговаривают себе "ой какая я хорошая и заботливая".

Я думаю что ни одна уважающая себя женщина не будет поддерживать серьезных отношений с мужчиной который ее боиться и еще при этом орет о своем страхе на каждом углу.

ИМХО о состоянии страха вряд ли здесь говорить приходиться, скорее мужчина боиться сам себя, не сделает ли он непоправимую ошибку...и не потеряет ли он женщину...НО в любом случае женщину бояться он не должен...в твоих словах наверное речь идет о различного рода "пограничниках" не стоит забывать что это все таки книги по психиатрии и психологии. :роза:
Прошу заметить, я сказал то, что хотел сказать ЛЕНИВАЯ, а не скупая. Хотя есть и такие. :спок:
Berk
Не нужно бояться сделать что-то не так. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Поэтому прежде всего, действительно, нужно победить себя. Совершить какую-нибудь глупость не обижающую противоположную сторону, но направленную именно на контакт. :спок:
Я согласен, но я имел ввиду именно фатальную глупость!
Пеппи
В любом из приведенных вами вариантов у женщины ровно столько же возможностей "облажаться", а значит в контексте превалирования страхов мужчин перед женщинами, а не наобарот... эти доводы, для получения обьективной картины использоваться не могут...
Встречный вопрос, женщины боятся мужчин?
-------------
На моем пути не было таких мужчин! :спок:
hidden
А что вы вкладываете в понятие "страшных"?
Пеппи
"Тамошние" мужчины подтвердили,им- страшно!:) Что скажут "тутошние"?
я скажу: не боюсь во всех смыслах.
ANIKA
А что вы вкладываете в понятие "страшных"?
старушку олбрайт боюсь! нашу слиску - так, побаиваюсь иногда..
Пеппи
"А во всех остальных? Эмоциональном, социальном?
И значит ли это, что женщину, успешную, допустим, социально, боятся больше?"
---------------------------------------------------------------------------
Ну что значит - боятся? Если чувствуется, что женщина интеллектуальней, умней тебя, конечно же это может испугать, хотя это опять же зависит от ее отношения к тебе, ее поведения. Но в общем, конечно, мужчины умных женщин недолюбливают, побаиваются, если хотите.
Успешная социально? Опять же не о страхе речь. Кому - то, как Гоше из кинофильма "Москва слезам..." претит, тот факт, что его половина будет зарабатывать больше, чем он, кормилец. Это он еще не знал, что она директор! А когда узнал, то, похоже "смирился"!
Если рассматривать ТАКУЮ сторону вопроса, то некоторые парниши не только не боятся женщин успешных социально, но и очень "ЛЮБЯТ" их. Их еще альфонсами зовут. Какого рожна им бояться таких женщин?
Что касается меня, то, похоже последние годы мне по барабану, я действительно не боюсь ни каких женщин, возможно, как говорит Тигррицция и зря :спок: Если с женщиной не скучно в общении, если эти взаимоотношения уважительны с обоих сторон, то нехай, пусть будет умнее, успешней и пр.,пр.,пр.
Как в анекдоте - мужик упрашивает таксиста ночью довезти до кладбища. Тот еле-еле соглашается, когда приезжают на место, мужик спрашивает, а ты чего, мол, не хотел везти то? А тот - я, мол покойников боюсь! Мужик засмеялся и говорит: "Экий ты глупый, чего ж НАС БОЯТЬСЯ?"
Вот и я думаю - чего ж ВАС БОЯТЬСЯ то ?
ВАС любить надо!:улыб:
Тигрица
"Ой, не знаю, дорогая...
По-моему, так они ни черта не боятся !!!

А зря... "
---------------------------------------------------------------------------
:роза:
Я боюсь!!!Я боюсь!!! (лихорадочно тянет дрожжащую ручонку вверх, как первоклассник, на конец - то выучивший урок):улыб:
Пеппи
Есть одна ТАКАЯ штука, которой я побаиваюсь в женщинах! Это та самая пресловутая женская логика. Когда понятно только ей одной то, что НИКОГДА не будет понятно ВСЕМУ миру, но вид при этом у НЕЕ ТАКОЙ, как будто это, наоборот во всем мире непонятно только тебе - ТУПОМУ! Если женщина полузнакомая или та, которой я не дорожу - опять по барабану. Ну а если, это ТА? Поневоле начнешь побаиваться!
Но волков бояться - в лес не ходить!!!! :спок:
Сирожа
(больно шлёпает по ручонке линейкой)
-- Я сколько раз говорила ,не трясите на уроке рукой, ставьте аккуратно на локоток и ждитя, когда учитель обратит на вас внимание!!!
Хотите, чтобы завуч школы Пеппи Ивановна вправила Вам мозги ? Вот и ступайте к ней в кабинет !!
=пугет длительность "окучивания" и запросы женской особи=
а как результат, и притязания, позволивших себя "окучить" .
у женщин очен развит 'штурман' социально-физические ореентиры и бьют они наверняка!
Оценивают, рассчитывают...
Есть способ, действовать тем же способом: - у этой классной крали-папа-алкаш, а мама техничка. вые...сЯ она из последних сил, тех ,кого окучила раньше .
noodls
Видите ли, есть некие социальные ролевые стереотипы.
Поэтому от женщины ждут изначально меньше в плане "достижений" , отсюда у них меньше выражен страх "несоответствовать".
Сирожа
Это не логика:) Логика у женщин вполне общечеловеческая:)
Лекарство в таких случаях -наблюдение +вопросы, уточняющие то-се.
Смиритесь -ну свойственно женщинам выражать свои желания экивоками-намеками. Вторичный половой признак:)
Berk
Да они не "громогласно" и не "на каждом углу".Тихо так, обреченно:"Я боюсь тебя!":) Но согласна, что играть в "маму" оч-чень большого мальчика не стоит, пожалуй. Бессмысленное действо.
Пеппи
Женщины гораздо честнее и смелее мужуков. Рубануть правду-матку своему (хе) мужчине ей не в лом. Мужуки же, как существа более сильные (?), бояться причинить вред существу более слабому (?). Вред в любой форме. В том числе и моральный. И, придурки, начинают врать. Это женщине-то. Да кто ж с ней, любимой, в этом сравнится?
Наивняк.
В каждом мужике сидит … ну где-то сидит – Место на пьедестале есть одно – первое. Все остальное утешение для слабаков. Тут же появляется страх проиграть. И кому? Существу заведомо более слабому (?).
Так, что мужики не женщин боятся. Боятся они проиграть.
На мой же наивный взгляд все просто.
Люби ее искренне. Отдайся ей одной без остатка. И … всё.
Имхо в общем.
Да, относительно "места на пъедестале"-именно так, мужчинам гораздо больше свойственна состязательность.И "страх проигрыша" не столько женщине, сколько соперникам .
Иная и не поймет, то ли ее так любят, то ли предшественнику хитрым способом демонстрируют средний палец:) Со спортивным азартом.
Пеппи
> Иная и не поймет, то ли ее так любят, то ли предшественнику хитрым способом демонстрируют средний палец:) Со спортивным азартом.

вряд ли... это уж совсем тупой надо быть, чтобы настолько не разбираться... а за таких турниры обычно не устраивают...
Signature
Думаю, что человеческие устремления и желания отнюдь не по полочкам разложены .Сам человек часто недопонимает, что им реально движет. А уж со стороны...
Пеппи
Наше-е-е--л!!!
...правда в другом топике...

=А я вот одного не понимаю....Если и партнерша Ваша принадлежит к поколению "пентиум", то отчего же Вы, любезный, в настоящий момент не" высказываете в аське/досказываете по мылу", не пользуетесь гм...случаем в оффлайне , а тут ,среди нас, причем- с лозунгом? Малоактуальным для большинства,т.к. большинство лозунгам предпочитает -действие.Тихой сапой:) =
Пеппи
может быть, может быть... но большей частью такие навороты встречаются в хороших мелодрамах или душераздирающих историях здесь - на БЗ... особенно по итогам приключений, закончившихся плачевно... повседневная жизнь, она попроще будет для осмысления... слишком мало у современного человека времени, чтобы кроме сумбура в мыслях активно практиковать сумбур в поведении...
Пеппи
Дело вовсе не в этом, не нужно крайностей.
Собственно боязнь есть при вхождении в связь, потому как сразу же прикидываешь варианты выхода.
И ежели бы не сей домклов мечь, а свобода от этих долбаных предрасудков, вбитых нам в детстве, то все было бы проще.
...я часто наблюдаю одну и ту же картину: вечером у меня во дворе, перед вино-водочным, группа парней и девченок, совместно, проводят время, потом вопли - насилуют ля вашу мать! На следующую ночь то же , там же.
Вывод: есть группы населения , для которых все гораздо проще ((( - как туда попасть?
Signature
Не в поведении, в мотивации.Решение поухаживать за какой-либо женщиной не на сто процентов диктуется лишь половым влечением.
Много чего намешано, в ряде случаев-и пресловутый "палец".
Альф
В такие группы хорошо попасть-гранатой, особенно если вопят- по ночам:)
А " предрассудки"-чему они мешают? Легкости и необязательности отношений?
Пеппи
вы вроде в том посте про любовь говорили... а теперь уже про поухаживать... определитесь уж, про что рассуждать... если конечно в вашей мотивации все четко по полочкам разложено...