плоооооохооооооооо
2938
49
В который раз задаю себе вопрос, люблю ли я своего мужа и следующий тут же, если я задаю себе вопрос, "люблю" ли я, возможно ли вообще любить, задаваясь таким вопросом? Дело то вот в чём. Я в браке 5 лет, живу с этим человеком 7 лет. Влечение было поначалу, затем чувство как-бы угасло, мне всегда было хорошо с ним, я его очень ценю, уважаю, все отношения /в том числе и интимные/ прекрасные, он меня во всех смыслах удовлетворяет, но меня часто тянет куда-то...Причем такое ощущение возникает, а теперь и навязчивая мысль, может сердце моё пустует и, как только встречаю я объект влюблённости, сразу вспыхивает в душе что-то,что я не могу точно определить, может это просто страсть, а вдруг я ищу любви?? Я всё таки не думаю, что я просто, из той пословицы про все бабы...мир-.., а солнце..фонарь, мне трудно было бы прерступить, изменить, я не хочу предавать мужа, я не могу позволить себе быть несчасной и решить, что я его не люблю, но я боюсь, что обманываю себя, его, живу нереальной, выдуманной жизнью!!!!! Мне страшно и больно. Я готова влюбиться в первого попавшегося, дай я только себе волю. Воли не даю, но иногда обстоятельства складывются так, что на пути встаёт человек, и тогда я уже себя с трудом контролирую. Помогите понять себя, я не хочу никакого другого мужа, любовника, я боюсь потерять его, он - лучший друг, муж, отец, неужели я его не достойна и просто не поднимаюсь на его уровень. Как я однажды пошутила, большой и чистой любви не хочется, она у меня есть, хочется маленькой и грязной... а может большой и чистой, плоооооохооооооооо
Оба-а-алдеть !
А я была уверена, что Вы -- ОН, а не ОНА ))))

+++мне трудно было бы прерступить, изменить, я не хочу предавать мужа, я не могу позволить себе быть несчасной +++

Дорогая, Вы должны думать прежде всего о себе, при чём здесь муж ?
Зачем наступать на горло собственной песне ?

Уверяю Вас, какой бы ни был чудесным Ваш муж, он, не задумываясь ни на секунду, наставил бы Вам симпатичные рожки, подвернись ему какая-нибудь, красотка, да и не обязательно, красотка, просто -- ДРУГАЯ женщина. И где гарантия, что Вашу голову уже не венчает чудная корона...?:миг:

А жизнь кончается не завтра, конечно, но она всё равно КОНЧИТСЯ, и что, Вы думаете, кто-то даст Вам перед смертью бонус за то, что Вы были верны мужу ?
Тигрица
Она и не наступает на горло. Песне. Видно что воет. Ну ничего, ничего. Повоет и перестанет.
Кто это здесь распелся... или раскаркался? Тянет кому-нибудь душу обговнять?
noodls
У вас есть что нибудь по теме? Интересно было бы прочитать.
Как бы не был хорош твой муж полностью тебя он не удовлетворяет... раз такие мысли... а это уже повод задуматься.
вашего интереса...думаю я совершенно недостаточно для возникновения у меня вдохновения по теме...
:хехе::D:хехе:
Мужики сейчас начнут разговоры про то, что муж не удовлетворяет. Плавали, знаем.
Предлагаю для рассмотрения следующую причину.

Вы загнали себя в клетку. Установкой на недопустимость иных связей, кроме как с мужем. А природа своё берёт. Хочется нравится мужчинам многим, а не только ему одному. Так и живёте.
Откройте клетку. Уберите этот самозапрет. Будьте готовы на связь с другим мужчиной. Внутренне готовы. Просто знайте для себя, что Вы СВОБОДНЫ в своём выборе.
Даже если для этого стоит изменить, это стоит того.
Если нельзя, но очень хочется, то можно.
noodls
Чего же недостает вам в первом сообщении темы? Для вдохновения.
Денис Болтиков
Скажите! Как вы полноту удовлетворения определяете? Здесь похоже по "мыслям". А в жизни?
Да нормально все - есть муж. Уже пять лет. Скучно. Хочется романтики. Мужа уже не любите. Или не так любите, как это было пять лет назад. Выход один - попробовать, убедиться, что мужики все одинаковы и с чувством глубокого успокоения вернуться домой. Или не вернуться - по ситуации.
А в жизни также... по словам, по поступкам...
Денис Болтиков
Отлично. Теперь представьте ситуацию. Что с вами рядом такая женщина от лица которой было написано первое сообщение. Допустим. По каким ее словам и по каким ее поступкам вы однозначно решите, что вы ее полностью не удовлетворяете? Как вы сами сказали выше. И задумаетесь:улыб:
Со стороны виднее чем изнутри.

Вам не кажется, что женщина всеми силами скрывает от мужа терзающие ее душевные муки? И как тут заметить?
Всё нормально! Весна, панимаишь, гормонов буйство :миг:
Вам не хватает не любви, а влюблённости.
Полностью солидарна с Девочкой. Как только себя отпустите - и не захочется уходить дальше флирта, это и не нужно.
Даже если зайдёте один раз подальше - всё станет понятно, и больше не захочется :O))))
Денис Болтиков
повод задуматься найти вообще проще простого... их просто кучи вокруг, только успевай...
Девочка
> Просто знайте для себя, что Вы СВОБОДНЫ в своём выборе.

только будьте готовы за эту свободу заплатить, если придется... и чем придется... без соплей, криков, что вы хотели только... и т. д.
Signature
>> их просто кучи вокруг, только успевай

Если задумываться надовсем подряд, то не останется времени действовать.
Денис Болтиков
это вы верно заметили... но неправильно подобранный для задумывания повод способен направить вашу деятельность в неправильное место и время... и, в худшем случае, даже пожалеть, что у вас для действия нашлось время...
Signature
>> способен направить вашу деятельность в неправильное место и время

Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.
Денис Болтиков
Нет. Мне так не кажется. Я считаю что женщина скрывающая эти самые пресловутые душевные муки это не женщина. Это статуя. Статую заметить нетрудно. Статуи иногда превращаются в памятники. Памятники собственной глупости. Это тоже заметно. Даже по этой теме. Но это уже совсем иная история.
>> Статую заметить нетрудно
Заметить может только тот кто хочет смотреть по сторонам, и кто умеет это делать. А это не все.
Денис Болтиков
Что же еще нужно? Или кто же еще нужен?:улыб:
А как Вы считаете, какова реакция мужчины, мужа, которому жена скажет-покажет, что он её НЕ удовлетворяет в чём-либо....Причем, я даже Вам с уверенностью скажу, что первое, что вспыхнет в его ОСКОРБЛЕННОМ мозгу (только без обид - это нормальная первая реакция!!) - это "Я не удовлетворяю тебя в постели?" "НЕт, дорогой, в постели всё прекрасно!" "А что - тебе денег мало?" "Да, нет, милый, денег хватает, и потом, я деньгами тебя не попрекну никогда!" "А что!что тогда! что тебя не устраивает?!!!" "Понимаешь, влюбленности хочется." - к примеру, заявляет Ваша вторая половина и для Вас - мужчины, самца и материалиста в первую очередь! (опять же без обид - это ДОСТОИНСТВА!!!) все эти невнятные лепетания про "томление и желание влюбленности" не покажется ли поооолным бредом, и не покрутите ли Вы у виска в ужасе отшатываясь и бормоча "Не говори глупостей!"
??????
После нескольких лет прожитых вместе жизнь становиться более пресной, скучной... и женьщина, как существо более эмоциональное, чувствует это остерее.

Мне кажется, что Джейми хорошо это объяснила в предыдущем посте.
Ожнажды, в момент вот таких вот весенних томлений одна моя подруга попыталась намекнуть супругу, что тревожат ейную голову недостойные звания советской жены мысли. И сказала она ему примерно следующее (а мы накануне эту тему обсуждали) - "Вот было бы как в фильме "Беги,Лола, беги" - несколько вариантов развития отношений? К примеру -Вариант А - не заладилось что-то, пошел, пожил с другим - оценил прошлое. Вернулся, пошел по варианту Б. К сожалению ли, к счастью - сие невозможно." Через некоторое время он просто выставил ее из дома с печатью на лбу - У НЕЁ ЕСТЬ ХАХАЛЬ. ОНА ХОЧЕТ УЙТИ К ДРУГОМУ МУЖИКУ, ПОЖИТЬ С НИМ, ПОТ..ТЬСЯ, А ПОТОМ ПОСМОТРЕТЬ- СТОИТ ЛИ ВОЗВРАЩАТЬСЯ КО МНЕ"..
Какова интерпретация?....))))
Джейми
>> Какова интерпретация?....))))

Типично-глупая.

Для мужчины вообще многие вопросы в отношениях сводятся к сексу. Вспомнился анекдот:
------
Мужчина и жещина остаются в комнате.
Мысли мужчины: "Наконец то мы одни".
Мысли женщины: "Наконец то мы вдвоем".
------
Вроде так было:улыб:
Джейми
> Какова интерпретация?

а в чем она неверна? ... интерпретация? ... в том, что у нее еще не было хахаля на тот момент?
Signature
>> в том, что у нее еще не было хахаля на тот момент?

Таким образом любого можно к расстрелу приговорить:улыб:
Девочка
>Даже если для этого стоит изменить, это стоит того.
>Если нельзя, но очень хочется, то можно.

нет, меня это просто умиляет....
akim
Ок!
что конкретно?
Signature
> Просто знайте для себя, что Вы СВОБОДНЫ в своём выборе.

только будьте готовы за эту свободу заплатить, если придется... и чем придется... без соплей, криков, что вы хотели только... и т. д.
Мысль развей, плиз...
----
!
Девочка
хорошо, дубль два:
>Даже если для этого стоит изменить, это стоит того.
>Если нельзя, но очень хочется, то можно.

интересно, кто бы смог жить с такой особой...
akim
Ок! У меня встречный вопрос. Но перед тем, как его задать, позвольте уточнить: сколько лет Вы состоите в браке?
akim
Ох, боюсь, что на еще одну лекцию на тему "Существует ли измена" мне сейчас не сподобиться...
Но ты просто прими к сведению, что на самом деле ее нет, измены, ибо никто толком не может сказать, где он, собственно момент измены, и что есть событие преступления..
А в данном случае, когда дама мучается от верности, это для нее единственное лекарство.

Кстати, на личности переходить не обязательно.
Девочка
был в браке более 4х лет. слушаю ваш встречный вопрос.
Крыска
> А в данном случае, когда дама мучается от верности, это для нее единственное лекарство.

единственное лекарство?! нахрена вообще тогда жить вместе? я, конечно, никогда не верил в идеальные отношения, но если даже хоть чуть-чуть чувствуешь, что "ты мне кажется надоел(а)", или "ты мне наскучил(а)", или "хочу разнообразия" и т.д... говори прямо, а не флиртуй, трахайся где то там на стороне...
крыска, это просто мое мнение, не нужно опять ничего утрировать... :ухмылка:
akim
Извините, что с запозданием.
Т.е. Вы сейчас один, я верно поняла?
Скажите, каково сейчас Ваше предствление о браке? Основанное не предыдущем опыте.
( С моей стороны - никакого стёба. )
Signature
По Вашему мысль === действию?
Девочка
на мой взгляд она достаточно развита для понимания... если у вас возникли какие то вопросы - задавайте...
Крыска
Крыска, не надо гнать... сказать, где, собственно, состоит момент измены сформулировать можно вполне... и это даже здесь делалось неоднократно... другое дело, что вам эти формулировки не нравятся...
Денис Болтиков
если вы под "===" понимаете "равна", то по моему - нет...
Девочка
>Скажите, каково сейчас Ваше предствление о браке? Основанное не предыдущем опыте.

мое представление? если действительно взаимные чувства, то жить вместе (без брака, во всех смыслах этого слова )), т.к. это многое портит в отношениях, на мой взгляд.
Signature
>> в том, что у нее еще не было хахаля на тот момент?

Тогда слово еще в одном из Ваших предыдущих постов неуместно. Какие то ее мысли не есть факт, что в будущем из-за них у нее появится любовник.
Денис Болтиков
вы разве не заметили, что этот пост представляет из себя вопрос? ... вроде бы я вопросительный знак достаточно четко пропечатал...

или вы намекаете на то, что в порядочном обществе такие вопросы неуместны вообще?
Signature
>> что этот пост представляет из себя вопрос

Заметил. И воспринял его как риторический, как вопрос-утверждение. Который Вы сами задаете, и на который сами отвечаете "Да".
Денис Болтиков
ну... я ж не сторож вашему восприятию... фантазии у каждого собственные...
Signature
>> фантазии у каждого собственные

Разумеется. Каждый вопринимает слова оппонента, не с его точки зрения, жизненного опыта и прочего-прочего-прочего, а со своей. Отсюда и разное понимание порой даже очень простых фраз/событий. Не говоря уже о более сложных вещах.