Морализаторство в особо крупных размерах...
1531
31
Это по юридической или медицинской части?
В смысле, статья УК РФ или раздел психиатрии?

Навеяно вчерашними разговорами в метро...
Ч.Май
Так Вы, уважаемый, для начала подробно расскажите, что Вам там в метро наговорили.:))
Nevermind
Моя мало-мало слышать, что человека говорить. Однако, уши трубка сворачиваться! Как же так можна человека срамить? :бебе:

А вообще подумалось, что морализаторство - страшная штука. Плавит мозги, сушит душу и приводит к неврозам.
Ч.Май
>Это по юридической или медицинской части?

Зачем садить человека в тюрьму за то, что не лечится:)

Кстати, а про разговоры в метро можно поподробней? А то меня там не было:))
Да разговоры и разговоры. Каждый день такие везде идут. И в БЗ тоже
Ч.Май
===А вообще подумалось, что морализаторство - страшная штука. Плавит мозги, сушит душу и приводит к неврозам. ===


Аминь...
Burivushka
И да хранят Вас духи от морализаторства свекрови!
Ч.Май
Теперь уже поздно. Давить надо было, пока маленькие. Ну там, постов 100 или 200:улыб:
VinD
А если в жизни? Когда давить?
Ч.Май
В жизни лучше не наступать... отмыться трудно:улыб:
VinD
Но если не наступать, тоже отмываться придется! От речений этического толка
Ч.Май
Тут уж ничего не поделаешь - издержки производства. Истечение путем речения - основной механизм воздействия subj на окружающие организмы.
VinD
Может, маски надевать, как в Японии при эпидемиях?
Ч.Май
Скорее уж затычки в уши (устно) и очки на глаза (письменно).:улыб:
VinD
Боюсь, что проще запереться в монастырь. Тантрический :миг:
Ч.Май
сильное словечко, неправдали??? Ответить правдо не могу, слова хорошие закончились..... МОРАЛИЗАТОРСТВО, понятие, применяющееся для обозначения такой позиции при вынесении оценки моральной или нравственного поучения, которые по тем или иным причинам вызывают сомнение в их этической оправданности. О М. заходит речь тогда, когда моральная оценка рассматривается не как простое расхождение в ценностных определениях, а как признание систематического искажения моральным проповедником нравственных принципов. Недоверие к М. связано прежде всего с ущемлением нравственной автономии индивида, а также с безапелляционностью суждений морального проповедника и подозрением в его небескорыстности. М. можно трактовать как прямое следствие пренебрежения теми границами, которые сама мораль ставит моральному поучению как явлению безнравственному по своей сути. Психологической основой М. является широкий спектр осознанных и бессознательных прагматических интересов, поиск привилегированной позиции, которая позволяет пренебречь критичным отношением к собственным представлениям о должном и к своему праву на нравственное поучение.
Ч.Май
Или запереть куда-нибудь морализаторов ?:улыб:
VinD
Радикально, но трудновыполнимо. Или большие капиталозатраты на строительство охранной сигнализации, или оплата труда охранников. К тому же последних могут подкупить. Или достать моралями настолько, что они сами выпустят морализаторов.
Ч.Май
>> Или достать моралями настолько, что они сами выпустят морализаторов.

Могут выпустить, а могут и "при попытке к бегству". Думаю, второе более вероятно. А чтоб не распропагандировали, можно заглушать их громкой музыкой. Поставить что-то поаморальнее, и по циклу... Заодно у охранников иммунитет прибавит.:улыб:
VinD
А если морализаторы так морально напрягутся, что стражники того... от одних только мыслей. Некоторые ж говорять, что мысль - электромагнитное поле :ухмылка:
Ч.Май
Запереть их тогда в трансформаторной будке ! Будет им там поле и электрическое и магнитное !:улыб:
VinD
Первый раз заглянула в этот топик :-))
А ты, моральный уродец, ещё здесь ?

Как там у тебя в Пикнике-то...
..."Они там в БЗ всё смакуют нечто тошнотворное" :спок::миг:

Так и ты, выходит, жрёшь, да чавкаешь :-))))))))))
Тигрица
Дык Наташа, они там частенько поливают БЗ грязью а потом все сюда топают...наверное по принципу не бывает абсолютно читых и невинных людей:улыб:а где же им бедным в грязи то поваляться как не на БЗ...у них то там все правильно...скучно.

А вообще прикол! Еду сегодня в маршрутке и услышал краем уха разговор презабавнейший..."была на хваленом НГСе, мать его...забурилась на форум какой то...какие то б@ля знакомства...о бешенные, ну не холо там зажигают...обос@@ся можна..."...Признание...если кто то от смеха свершает акт дификации...можно считать что жизнь прожита не зря :))) ИМХО
Тигрица
Памперсы уж надевала бы, если не можешь контролировать процесс. Ай-ай, совсем замарала свой любимый БЗ ! Вначале надо нагадить, а потом истерики устраивать, почему другие заглядывают сюда все реже и реже.
VinD
Про свои любимые прибамбасы -- памперсы там, то сё, мне тут не заливай, я в них не разбираюсь.

А насчёт того, что ты РЕЖЕ заглядываешь -- не смеши -- торчишь тут как чирей.
Тигрица
А это, уважаемая, самое главное достоинство русской интелегенции...балин :-)))))
Уляпаться в дерьме самостоятельно а после блажить:
"Кто насрал?!!!!!!"..Гы-ы-ы-ы-ы
Не ново это, Ой! не ново....
хотя, что мне до воспитанных и образованных(читай имеющих ВО)...яж мышь серая по сравнению...с имеющим заветную книжицу...:-)))
Правда чего греха таить..тоже хочу..вопросов меньше...возникает у таких же( в смысле с дипломами кто)... :ха-ха!:
Да ? о чём это я ..ааа об говне..так вот ...пока не появилась наша королева, а она то уж эксперт по моим познаниям в энтом вопросе...хочу сказать ешо..если ентот жлоб щасс забалжит как курица..значит я прав..вот посмотришь.... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Девочки, а я вот наднись тоже просветилась, так сказать, чудным топиком . Должна я Вам заметить, что самое интересное, что твориться на форуме как раз и скрыто от наших глаз. Среди занудливых рассуждений по заявленной теме, избранной элите дано было удовольствие наблюдать "спор" двух почтеннейших дам нашего БЗ. Жаль, что Вы лишены радости чтения и участия на этом празднике жизни....
Тигрица
Тебе, блин, заняться совсем нечем, как за мной следить ? Халтурно работаешь, однако. Устрой-ка лучше истерику на тему - кто тут на форуме больше всех торчит. У тебя это раньше забавно получалось. Особенно в аранжировке с подвывателем на заднем плане. Как в два голоса затянете - просто бесплатное представление. Так что удачи на арене !:улыб:
VinD
Да нужен ты кому-то, следить за тобой ещё...
Просто в глаза бросились твои визги в Пикнике по поводу БЗ, и твой гундёж непосредственно в самом БЗ.
Шёл бы ты по добру по здорову, в БЗ тебе точно делать нечего. Знакомиться с тобой кому-то-- нонсенс, что бешено, что небешено, так что я вообще не понимаю, какого хера ты тут торчишь, меня только раздражаешь.
Тигрица
>> не понимаю, какого хера ты тут торчишь, меня только раздражаешь.

Бедная ! Глубоко сочувствую, но помочь ничем не могу. Постарайся настроиться, чтобы меня вообще не замечать.
VinD
естественно.просто торопили...несуспела написать чья (( "Виноват исправлюсь"