Выпускной бал
2434
34
Сейчас идет волна выпускных в школах...
Последние шаги по этажам, слезы, признания, надежды, расставания.
Дорого ли нам все это? Что больше помнится последний бал или моменты школьной жизни?
мышь
а у меня небыло выпускного бала - я ушла из школы после воьмого класса. И вообще, при виде школы и при воспоминаниях о ней мою душу не щемит :спок:
мышь
а платья старались шить светлые, а сейчас просто сногсшибательные)))).
Горы пионов или сирени. Сибирское лето капризное)))
мышь
Почему-то на своём выпускном балу мне было легко и весело, от того, что вся эта учёба закончилась. расставаться было не жаль, потому что со многими одноклассниками часто встречались после окончания школы.
А вот недавно была на выпускном у младшего брата- пожалела что платочек не захватила. Нахлынуло столько воспоминаний и вдруг стало жаль, что это больше не повторится.
Я вчера у радио вся обревелась, слушая "Добрых молодцев" "Прощальный вальс"
И еще, мне так у сына нравится классный руководитель (он пока в седьмой перешел). Настоящая Классная Мама. А вы часто вспоминаете своих классных мам?
мышь
МОЙ Выпускной бал брррр.... вывезли нас в лес комаров кормить.. вот вам и бал...
Вот сейчас смотрю на платья выпускниц.... мда жаль что в мое время такого и в помине не было. :-(
мышь
а платья старались шить светлые, а сейчас просто сногсшибательные)))).
мало того..цены на тих тоже с ногсшибательные..я вчера слушала одну МАсковскую радиостанцию..и там одна дамочка рассказывала какие у них в салоне замечательные платья для выпускного .....что девушки сейчас все больше одевают платья на кринолине и т.д....и цены у них очень миленькие всего от 120 до 25 тыс. руб.. ХА ха....
мышь
Честно сказать - и школьная жизнь, и выпускной, как в тумане) Помню только отдельные эпизоды, не более, да и то большую часть по рассказам родителей.
Честно сказать - и школьная жизнь, и выпускной, как в тумане) Помню только отдельные эпизоды, не более, да и то большую часть по рассказам родителей.
наводит на мысли... напились вы видать здорово на выпускном... :ха-ха!: :ха-ха!:
-------
про свой все помню, но повторить не хочу - смотрю фото и только мой веселый вид радует, а так - ужасное платье, прическа дурацкая, а туфли-то туфли...
но в то время это был шик...
эх молодость золотые годы... гы-гы... :ха-ха!:
Pushka
До замужества вообще ничего не пила, имею в виду спиртные напитки.
А как замуж вышли - запили?:улыб:
Муж после свадьбы сказал: - Надо уметь пить спиртные напитки! А то выпьешь где0нить неумеючи иможет случиться конфуз))) Вот и научил меня собственнорчуно пить пиво и водку. ))))) Пиво я пью с удовольствием. А водку терпеть не могу) Но пить умею)
мышь
Нет, у нас за последние три года учёбы сменилось 5 классных руководителей, учитывая что весь 10-ый класс мы были без классного руководителя. Ну не приживались они у нас:улыб:
мышь
*Последние шаги по этажам, слезы, признания, надежды, расставания.*
Странно... Ничего такого не было. Может, потому что мы все до сих пор встречаемся? И в школу обязательно заходим, хотя бы раз в год - очень многие разъехались, и к учителям...

*Дорого ли нам все это?*
Как и любая другая часть жизни.

*Что больше помнится последний бал или моменты школьной жизни?*
Тю.. На выпускной мы все напились. Вместе с учителями и директором. )) И вообще, больше помнится продолжение выпускного - он у нас четыре дня длился. )
А моменты - именно, что моменты помнятся. Выдающиеся.

Но вот была в прошлом году на выпускном сестры - вот уж обзавидовалась...) Как все организованно, интересно! Мы-то сами ученики все придумывали, а у них - родители полгода готовились. И потом, платья... ЭХ, вот оно где, женское, проглядывает. )))Какие у них сейчас платюшки... Я на свой выпускной и представить себе не могла такое, разве что только в качестве свадебного наряда...))))
Vikky
Это точно. Стоит один раз смениться классному руководителю (и причина может быть уважительной), так действительно начинают кидать от одного к другому.)))
У самой была куча классных руководителей. Зато класс был единым целым))). Особенно забавно школьные фотографии разглядывать))).
У всех такие характерные лица, вся школьная жизнь на них написана)))
yukkie
Красота, полет фантазии необыкновенный в этих платьях.
Стоимость, конечно, головная боль. Но почему-то очень хочется видеть свое дитя самым красивым и счастливым)))
мышь
.....сына нравится классный руководитель (он пока в седьмой перешел)....

Кто перешел, классный руководитель?
...А как замуж вышли - запили? ..

Видать не от хорошей жизни... :спок:
мышь
О выпускном бале у меня осталось только одно яркое воспоминание: длинные бессонные ночи моей мамы за пошивом нарядного платься и дальнейшим кропотливым расшиванием узора на нём тонкой серебристой нитью. Процесс подготовки к выпускному вечеру оказался более волнительным и трепетным, чем само мероприятие, которое прошло довольно серо и неоригинально, со стандартным набором положенных процедур: торжественные речи директора и учителей, застолье, дискотека, небольшая потасовка между особо активно попраздновавшими выпускниками... После выполнения программы-минимум все разбрелись по домам: кто сам ушёл, кого родители или друзья увели... :-) На том этот романтический (хм) выпускной вечер и закончился...
Молодец!
А жарить водку умеешь? :ха-ха!:
У вас тут у всех задвиг на жаренной водке...а вы другие слова знаете? )))
Skeptik
Вывод напрашивается после всего прочитанного, что волнителен выпускной родителям, а также братьям, сестрам, давно школу закончившим. Только на выпускном сестры или брата, дочери или сына и оценивается все по настоящему))).

Моцарт, а каламбурчик хороший получился, прости я и не заметила)))) и классная мама, и ученики, все они перешли в седьмой класс.)))
мышь
А вы часто вспоминаете своих классных мам?

моя классная руководительница ( с 4 по 9 класс)иногда приходит к нам в гости. Она и у брата моего тоже была классной. А вот последняя классная дама (с 9 по 11) как то не особо мне вспоминается. Хотя в этом году заходила к ней в школу, она была очень рада.
Вообще, после развода с мужем редко в школу захожу, мы были одноклассниками, сидели за одной партой. Учителя проявляют нездоровый интерес, а мне от этого только больнее.
А мы со свей класной и с классом на день медика так нажрались...что проходя мимо ГПНТБ нас ни на что умное не хватило кроме как обать Бель в пять пьяных морд.:)

ЗЫ. Кстати собрались почти все...одна девчонка даже из Питера специально приехала.
мышь
Больше моменты...Постоянные посещения кабинета директора, вызовы родителей в школу, прогулы, сборы, олимпиады по биологии,
соревнования за школу...Первая лубофь...
А с выпусконого бала?? Наверное поцелуй....
Вроде и все..
мышь
А я особо свой выпускной не помню. Не то, чтобы я напился, просто ничего особенного на нём не было. И тот факт, что я окончил школу, меня только радовал:улыб:Конечно, сейчас родную школу вспоминаю с теплом в сердце:улыб:Несмотря на то, что косяков там много было:миг:Кстати с одноклассниками часто очень видимся.
Знаем!
Жаренное пиво
Жаренный коньяк
Жаренный ликер :ха-ха!:
мышь
Школьный бал у меня был каким-то будничным...ничего особенного...
а вот вчера отмечали выпускной вуза...Толи только у меня так - но все было более тепло и чуть-чуть грустно (тогда как в школе я больше радость от ее окончания испытывала).
И вообще, наша группа более дружная, чем был мой школьный класс
Penelopa
>>И вообще, наша группа более дружная, чем был мой школьный класс

У меня, кстати, тоже. Мы с друзьями из нашей универовской группы регулярно встречаемся, устраиваем домашние застолья или выезды на природу. Друг без друга нам скучно, поэтому мы сами себе придумываем поводы для встреч, а иногда и без повода просто заваливаемся друг к другу в гости и болтаем о жизни.
А вот со своими одноклассниками я с самого выпускного вечера ни разу не встречалась, и, честно говоря, особо и не тянет - не было у нас в классе сплочённости и каких-то дружеских и тёплых отношений друг к другу. Поэтому школьные годы, в отличие от студенческих, не оставили у меня каких-либо трепетных воспоминаний.
мышь
> Красота, полет фантазии необыкновенный в этих платьях.

Ну да. Только девчонки в них выглядят старше на 10 лет.

У нас выпускной вечер был в кафе. Покушали, шампанского попили, потанцевали, потом водки тайком от учителей попили, погуляли да разошлись. Перед прогулкой пришлось сбегать домой переодеться, ночь была прохладной. Особого веселья не припомню, класс у нас был не очень дружный. Раз в 5 лет кому-то приходит в голову собрать толпу, но я ни разу не ходила... К классной пару раз ездили, а потом как-то прекратили, хотя по слухам, кто-то из наших с ней иногда видится. Она уже совсем старенькая.

Ностальгии по школе не испытываю, хотя помню все хорошо.
Крыска
А у меня как раз самое большое светлое воспоминание о школе - это наша классная. Которая действительно была КЛАССНАЯ! Пожалуй, это единственный человек из школы, кого бы мне хотелось сейчас увидеть. Но, к сожалению, она со своим семейством уже давным-давно обитает в Англии.
Skeptik
Вот это чаще всего случается. За пять лет студенческой жизни и уже полного взросления так сплачивает и сплетает жизнь, что ой-ей-ей. Крепкая сплоченность и дружба выноситься и не только со школьных годов, но и из спортивных секций и клубов.)))
мышь
Насчёт клубов и секций - не знаю, не знаю... - никогда не посещала таковые. :-)
Зато 8 лет отходила в танцевальный кружок. Компания там была неплохая, мы часто ездили по разным местам на наши выступления, организовывали праздничные вечеринки, но после окончания школы все разбежались кто куда, и больше мы ни разу не встречались. Хотя я знаю, что многие из нашего бывшего коллектива по-прежнему живут в Академе, но разыскивать их и устраивать встречи неохота - сама не знаю почему. Наверное, ностальгия по детству и друзьям того времени не так сильно щемит душу, как ностальгия по бесшабашным годам студенчества и групповым (от термина "студенческая группа" :миг:) компаниям. :-)
Berk
кроме как обать Бель в пять пьяных морд

мдя, и в какой букве ошибочка?:миг: