"Читать" чужие телефоны - это ...
17533
191
Сирожа
=====Обоих ПОД расстрел!=====

Спасибо, Сирожа.... в самую точку...
LUCHik
Прочитала все сообщения... как и ожидалось в основном гневные протесты - лапы прочь от моего привата .... хотя сама я не раз замечала, что именно ярые противники того, что бы кто то читал их личную переписку, САМИ очень даже не прочь воспользоваться случаем, что бы заглянуть одним глазком в личную переписку своей половины))) .... одновременно с НАСТОЙЧИВОЙ ПРОСЬБОЙ не читать их мобильник, они горят желанием залезть в твой приват)))
В связи с этим выражаю ОГРОМНОЕ ВОСХИЩЕНИЕ Тигрицей, за честное признание.... :роза:...... большинство из посетивших этот топик навряд ли были до конца искренни.... :бебе:
LUCHik
Эк ты нас приложила! Да нет никакой "настойчивой просьбы" - он сам никогда не полезет, исключено. Разные люди, разные!
Ech_Aleks
Ну вы прямо как в тылу врага....
LUCHik
да нельзя этого допускать - ведь это то же самое, что читать чужие письма...

НЕТ ОПРАВДАНИЯ таким людям! нет!
LUCHik
На последнего.

2Крыска. Меня поразила ваша мудрость и трезвость мыслей. Не многие женщины способны так... :роза:

По теме:
У меня была ситуация когда знакомый прочитал смс на телефоне моей девушки про меня. Дал мне почитать. Ну ничего там не было особенного. Потом я пару раз читал её телефон из интереса что она может обо мне писать, но девушка у меня предусмотрительная видать, сообщения(может фривольные) подчищает. Потом перестал читать. Потом снова читал пару раз после того как она дала повод не доверять (в реале дала повод). Но не найдя там ни разу ничего фривольного, сейчас не тянет читать. От так уот.
LUCHik
У каждого человека может быть только его переписка, только его что то личное. Отсутствие данного - не доказательство того, что человек верен и ему можно доверять. И, наоборот, переписка фривольного содержания - не явный факт измены и не повод для ревности. СОВЕРШЕННО СЕРЬЕЗНО.
Сирожа
И ВАЩЕ! Больше доверяйте Любимым!
LUCHik
Я в сохраненни личного - фанатик. Жгу письма, потом пепел тщательно мельчу. Забираю чеки. Удаляю СМС-ки. Важные письма шифрую и прочее-прочее:миг:Фотки паролю, запсываю на болванку и сжигаю :ха-ха!:

Бывало так что случайно читаешь чужую СМС-ку - демонстративно отворачиваюсь. Хочеться иногда, но принцип - ты мне я тебе - дороже.
Ундина
Не то слово :ухмылка:. В пятницу только излил в форуме свою душу, так в выходные был полный ужас, вплоть до метания телефона об стенку за отказ предоставить распечатку всех входяших и исходящих звонков за два месяц. Он то в чем виноват ;). Мои доводы, что эта моя личная зона - не воспринимаются. Случай клинический, что делать даже не знаю, ведь если распечатку сделаю, потом достанет всех, кто со мной говорил по сотовому.
Ech_Aleks
[ Мои доводы, что эта моя личная зона - не воспринимаются. Случай клинический, что делать даже не знаю, ведь если распечатку сделаю, потом достанет всех, кто со мной говорил по сотовому.
А тут вот товарисч Onanymous негодовал-"как это вы не рассмотрели в вашей подруге врожденных качеств метательницы телефонов,это ведь видно как на ладони! " :ха-ха!:
Когда мы познакомились, таких слов как мобильный телефон и не знали ;), но несколько раз тапком в меня метнули, каюсь не разглядел во что такие наклонности могут вылиться.
onanymous
> А ведь всё просто - один раз её уже "подставили" (назову это так), больше она не хочет оказаться в такой ситуации (да и кому захочется - покажите мне такого человека). Предохраняется от этого, как может...

Очень уж это напоминает "предохранение абортом"... ИМХО, предохраняться нужно немножко раньше. Еще до того, как решишь связать свою жизнь с данным человеком. Ведь такие качества, как скрытность или, тем более, лживость, трудно скрыть даже при относительно непродолжительном знакомстве. А так - не семья получается, а театр военных действий какой-то...

Ну-ну, такой вот "мудростью" я перестрадала лет так в 16, незатяжной это был процесс, опыт-сын ошибок трудных помог вылечиться.
Раз уж такие советы раздаете, то может еще и поконкретней укажете куда именно нужно было заранее посмотреть.
Не надо других принимать за идиотов,пжаласта, если бы лживость прояилась бы еще до того, как я связала с этим человеком жизнь, то я бы,ессно, ее не связала с ним.
Может, вы еще подскажете куда посмотреть, чтобы узнать хорошим ли отцом/мужем будет конкретный человек, не выходя за него замуж и не рожая от него детей?
Как можно разглядеть человека?Я не говорю уже узнать! Все наши представления, особенно до совместного проживания,-в общих чертах!
Может вы еще предсказать сможете будет ли вам человек интересен в плане общения и секса лет так через 20?
Часто приходиться слышать от людей, что мол,незнаю как бы я поступил в той или иной ситуации, и это-так,люди незнают сами себя, на что они способны, случись нестандартная ситуация в их жизни! А вы можете прочитать любого человека , да еще и предсказать его реакцию на те или иные обстоятельства лет так на 40 вперед?Это бред!Хотя бы потому, что люди меняются, и то, что было для него возможным/невозможным сегодня на завтра меняется на 180 градусов.
Более или менее узнать человека можно ,прожив с ним многие годы и испытав его в разных жизненных ситуациях, и то нет гарантии, что в следующий раз он поступит точно также!
Может, вам с таким "мудрым" советом где-нить на ТВ выступить, и тогда не будет разрушенных семей, несчастных в семьях, брошенных детей и т.д?!
Хочется верить, что причиной столь наивных суждений является недостаток опыта, а не более серьезные (неизлечимые) причины.
Я также надеюсь, что вы не имели в виду мужчин-кобелей, похотливость которых вычисляется "на раз", с такими я не то,чтобы жить, я даже в курилке стараюсь с ними не общаться.
Вот то, что мне четко видно в вас, так это то , что вы "не в теме",и просто понятия не имеете о чем говорите.Если вы ни разу не ошиблись в человеке, значит вы живете на необитаемом острове:бебе:
> Часто приходиться слышать от людей, что мол,незнаю как бы я поступил в той или иной ситуации, и это-так,люди незнают сами себя, на что они способны, случись нестандартная ситуация в их жизни! А вы можете прочитать любого человека , да еще и предсказать его реакцию на те или иные обстоятельства лет так на 40 вперед?Это бред!

Вовсе не бред...

Чтобы познать систему, нужно выйти в надсистему... Человек никак из своей головы выпрыгнуть не может, чтобы ее познать полностью :-)

Отсюда следует:

1. познать себя до конца невозможно
2. со стороны виднее
Крыска
Вовсе не бред...

Чтобы познать систему, нужно выйти в надсистему... Человек никак из своей головы выпрыгнуть не может, чтобы ее познать полностью :-)

Отсюда следует:

1. познать себя до конца невозможно
2. со стороны виднее
Мне как-то с трудом верится, чтобы кто-то , вышедший в надсистему (и это тоже бред), предугадал мои поступки и действия , тем более лет на 40 вперед.Еще лет 5 назад я была кардинально другим человеком и никто не мог спрогнозировать ряд событий, которые значительно повлияли на меня, и как следствие,на мое мироощущение, взгляды , ценности ит.д
Все эти системы-надсистемы-надуманное и оторванное от жизни, теоретически приблизительно называется!
Ой, сколько вопросов... :-) Пожалуй, на каждый из них мог бы ответить, да только нужны ли здесь эти ответы? Судя по Вашей экспрессивности. Потому попробую ограничиться несколькими короткими комментариями.

Во-первых, акцентирую внимание на том, что одно единственное слово сподвигло меня на предыдущий пост - это "предохранение". Поскольку, ИМХО, в данном случае речь идет не о "предохранении", а уже о собственно "болезни". Болезни, у которой Вы пытаетесь задавить симптомы, мирясь с ней самой, как данной. Подобным образом, наверное, можно было бы лечить насморк методом законопативания собственного носа.
Отвлекаясь от аллегорий... Эффект, который, скорее всего, принесут Ваши действия, будет противоположным ожидаемому. И то, чего Вы так опасаетесь, произойдет едва ли не гарантированно, как только будет уверенность в том, что все останется в тайне. Ваши действия не направлены на устранение корня зла, они вносят лишь никому не нужное дополнительное напряжение. И уж поверьте, пар в этом котле рано или поздно найдет свою дырочку.

Вот в чем я абсолютно с Вами согласен, так это в том, что нельзя предвидеть в точности развитие ситуации на ближайшие полвека. Да, Вы правы, люди меняются. Однако... кредит доверия уж лет на десять вперед, ИМХО, имеет смысл выдать человеку, с которым собираешься прожить жизнь. И для этого вовсе не нужно знать его с детства. В конце концов... уж если гложат сомнения, то кто мешает повременить со штампом в паспорте до того момента, пока они либо не отпадут, либо не подтвердятся? Что касается повторного опыта, то... казалось бы, должно быть еще проще? Если, конечно, подойти к этому вопросу с достаточной долей ответственности :-) Известны мне чингачгуки, имеющие к тридцати с хвостиком годам по три расторгнутых брака... И, идя "под венец" в четвертый раз, они все так же не утруждают себя вопросом о том, что с ними будет через год.

Кстати, "лживость", если уж Вы признаете ее как определение, не так уж и сложно "проявляемое" качество.

> Вот то, что мне четко видно в вас, так это то , что вы "не в теме",и просто понятия не имеете о чем говорите.

Ну, а переводить разговор на мою персону - дело, мне кажется, довольно бессмысленное. Вряд ли Вы знаете обо мне что-либо, кроме пола. А из одного бита информации, боюсь, много выводов не сделаешь :-)
onanymous
Взялась уже отвечать вам развернуто, почти что закончила и упс...нет сообщения, значит-не судьба,пока :ухмылка:
Тогда один вопрос в свете вашего предыдущего поста-как же вы конкретно предлагаете лечить болезнь, симптомы которой, по вашему мнению, я только устраняю?
Болезнь эта, увы, из разряда тех, что проще предотвратить, чем вылечить. Да и в качестве лечения по большей части ампутация практикуется... Однако и на выздоровление всегда существуют ненулевые шансы, только сложно это. Видимо, надо задуматься над причинами того, почему это началось... если Вы действительно уверены в том, что "пациент" изначально не был безнадежно болен.
onanymous
Видимо, надо задуматься над причинами того, почему это началось...
_______________________

10 баллов.
onanymous
Ну хоть 100 , хоть 200 баллов, а задумалась я в первую очередь, и это не решило проблемы, т.е моими думками болезнь не излечилась.
А ампутировать при условии, что в семье есть ребенок(это раз), любовь до сих пор имеет место быть(это два), во многих отношениях этот человек (многие его качества)мне нравится(это три), он выразил глубочайшее сожаление о проделанном (это четыре),я вот сразу не решилась, хотя очень даже способна!
Надеюсь, что шок, пережитый нами обоими,будет на пользу провинившемуся, и помог расставить приоритеты в этой жизни, а вот так это или нет, япока незнаю и как следствие не могу расслабиться по этому поводу и выдать кредит доверия заново лет на 10! Я бы и хотела, но не могу!
А вот вы так и не дали мне совета по лечению болезни, а критикуете....
Чувствую, что оппонируя вас можно докторскую защитить ,или по меньшей мере, книжку написать. :ха-ха!:
> Чувствую, что оппонируя вас можно докторскую защитить ,или по меньшей мере, книжку написать.

У вас не получится - в системном анализе вы не сильны.

> вы так и не дали мне совета по лечению болезни

Почитайте Лазарева для начала, "Диагностику кармы". Про такого рода болезни и как с ними справляться (не всегда это лечится) там очень хорошо написано.
Крыска
ДА, с системным анализом как-то не сложилось, но я это "шутки ради" предположила, хотя ,думаю, далеко не все авторы книг с ним, вообще, знакомы.
А про карму...ничего не могу сказать,и даже читать не буду...пока...
А обращалась я к тому, кто говорил мне, что не симптомы убивать надо, а лечить, а вот рецептика не выдал, а в теории я и сама знаю, что лечить надо.
> задумалась я в первую очередь, и это не решило проблемы, т.е моими думками болезнь не излечилась.

Все верно. Даже если, задумавшись, суметь увидеть "корень зла" (что отнюдь не всегда бывает просто) - и это не гарантирует нахождения пути к оздоровлению ситуации. Надежда, однако, всегда остается...

> А ампутировать при условии, что...

- ИМХО, ребенку в разделенной семье с сохранением нормальных отношений между взрослыми будет лучше, чем в семье с обоими родителями, между которыми постоянно бушует вулкан.
- Любовь сама по себе - еще не достаточное условие для семьи. Семейные и любовные отношения чаще всего сопутствуют друг другу, однако суть вещи совершенно перпендикулярные и способные существовать по отдельности.
- Сожаление... при том, что Вы говорите о лживости?
Итого, остается только "нравится". Или, может быть, это просто привычка? Психологический барьер перед угрозой необходимости снова начинать жизнь сначала?..

> Надеюсь, что шок, пережитый нами обоими,будет на пользу провинившемуся

А действительно ли он себя таковым считает? Быть может, просто предпочел принять на словах Вашу точку зрения, дабы избежать дальнейшего осложнения отношений?
Возможен и такой вариант, что он вообще кристально чист перед Вами. Просто то, что прекрасно укладывается в рамки его личных моральных устоев, оказалось совершенно неприемлемо для Вас.

> А вот вы так и не дали мне совета по лечению болезни, а критикуете....

Это не критика, это и есть совет. Попытаться взглянуть на ситуацию иначе, возможно, переосмыслить ее.
Что же касается конкретного руководства к действию... Много раз налетал на то, что советы оказывались бессмысленными после того, как ты узнавал очередную подробность. Чтобы давать конкретные рекомендации, нужно очень хорошо представлять себе ситуацию, а это явно не тот случай.
Тигрица
не надо повода давать... Считаю, что виноват тот, кто не сумел скрыть от супруга. Этим самым он показывает, что ничерта его не бережёт ! Не уважает даже...
Золотые слова :улыб:Если кратенько -вообще считаю идеальной ситуацию, когда "они прожили вместе всю жизнь,она ему изменяла, он ничего не знал и умер счастливым, в один день.." .Для НЕГО ситуация абсолютно ничем не отличается от той, при которой она бы ему была верна..Это элементарная математика.
Есть что-то тайное -будь любезен, не светись,уважай партнера НЕВЫПЯЧИВАНИЕМ интрижки..
И, соответственно, не вспарывай его белье -сон крепче будет. И -не одинокий сон.
А то, что все же ХОЧЕТСЯ все знать -это уже другое дело..Хочется, чего уж..
Только ужасаться не хочется.
Не знаешь -не существует, значит. Я вот в Штатах не был -сомневаюсь, что они существуют..врут все про них.. :ухмылка:
onanymous
Много раз налетал на то, что советы оказывались бессмысленными после того, как ты узнавал очередную подробность. Чтобы давать конкретные рекомендации, нужно очень хорошо представлять себе ситуацию, а это явно не тот случай.
Подумав, я пришла ктокому же мнению, и уверена, что в реале мы бы лучше поняли друг друга, а выкладывать на борд ВСЕ подробности этой проблемы я бы не хотела, да это и невозможно :ухмылка:
Я много раз, под разными углами смотрела на данную ситуацию, и решила, что так как я поступила будет наилучшим решением, пока еще я об этом не жалею.
А ломать-не строить, и для меня было бы проще, я не из тех, кто цепляется за привычки и обманывает себя, ожидая прозрения спутника годами.Я приложила максимум усилий для того, чтобы разобраться в том, что произошло, попытаться предотвратить такое безобразие в будущем и простить в настоящем.
Я благодарю вас за принятое участие в моей проблеме :роза:
> А ломать-не строить, и для меня было бы проще

Может быть, это прозвучало не слишком внятно, но я отнюдь не призываю Вас к развалу старого мира. Боже упаси... :-)
Главная мысль была о роли взаимопонимания в семейном счастье... которая ничуть не менее (боюсь, что более) важна, чем роль любви.

Самое интересное, что его, взаимопонимание, можно не только потерять как изначально данное, но и достигнуть, приобрести. Хотя, последнее, конечно, тысячекратно сложнее... тогда, когда это вообще возможно.

Счастья Вам!
onanymous
КО ВСЕМ!

К примеру такая ситуевина:
Мальчик X встречается с девочкой Y, и девочка Y частенько видит мальчика X в разных заведениях (кафе, рестораны) с девочкой Z.... на все расспросы мальчик отвечает девочке Y, что у него с девочкой Z чисто дружба... и он даже нисколечко не хочет, что бы было что то большее... Девочка Y конешна очень хочет верить мальчику на слово, но и дурой ей быть как то тоже не хочется...
В этом случае можно ли оправдать девочку Y, если она решит посмотреть личную переписку между Z и X, как дополнительный источник информации ???? И имеет ли право обижаться и негодовать мальчик, если эта информация его слова НЕ подтверждает???? А если участники такой истории два мальчика и одна девочка????
LUCHik
Можно оправдать. Адназначна. Я за. :ухмылка:
LUCHik
> В этом случае можно ли оправдать девочку Y, если она решит посмотреть личную переписку между Z и X, как дополнительный источник информации ???? И имеет ли право обижаться и негодовать мальчик, если эта информация его слова НЕ подтверждает????

ИМХО: 1- нет, 2 - да.

Еще раз произнесу одну общего плана мысль - борьба за соблюдение законности не должна сама выходить за рамки закона.

Что касается описанной ситуации, то...
Если дружба X и Z как факт и в ее видимом воплощении устраивает Y - то я просто не вижу проблемы.
А вот недоверие друг другу на столь раннем (насколько я понял) этапе развития отношений - это серьезный повод для их пересмотра. Причем к шпионажу это никак не привязано.
LUCHik
...И имеет ли право обижаться и негодовать мальчик, если эта информация его слова НЕ подтверждает????...

С чьей точки зрения НЕ подтверждает? С точки зрения девочки Y?
ИМХО. Единственная информация, которая опровергает наличие только дружбы между мальчиком X и девочкой Z - это если девочка Y застала их в постели в момент < заранее перенесено в СФ>.
Все остальное может рассматриваться лишь как домыслы девочки Y.
LUCHik
То бишь если очень хочеться то можно ?:миг:
На все вопросы:
- нет
- по любому ( я бы послал ... как всегда на третий раз:миг:)
- а какая разница ?

дурой ей быть как то тоже не хочется...

imho либо дура, либо нет. Можно только маскироваться ...
kosta
> если девочка Y застала их в постели в момент

Неужели ты тоже считаешь, что изменяют тем, что ниже пояса, а не головой???
Крыска
Крыска, изменяют безусловно головой. Но головой еще очень много чего делают. Думают, смеются, шутят, слегка кокетничают. И все это делается головой при участии, конечно, ног, рук и прочее.

Я собственно хотел только сказать, что СМС-ка содержания "Ира, я тебя люблю )))" вполне может быть нейтральной по реальному смыслу. А не обозначать, что с этой конкретной Ирой в постели мальчик был уже 44 раза. И пока мальчика не нашли в Ириной постели или не нашли СМС откровенного содержания "пойдем ", мальчик вправе возмущаться.
kosta
А если у мальчика Х СМС-ка от девочки Z такого содержания:
"Спасибо за вчерашнюю ночь. Это было изумительно. Такого оргазма у меня не было уже дней 6"
Это будет зачитываться за измену?
ТРИВ
Будет. Однако, добыча улики не оправдывает факта кражи.
onanymous
Не оправдывает факта кражи улики?
Типа как Жиглов подбросил кошелек Кирпичу чтобы взять его с поличным?
Это не тот случай. Улики никто не подбрасывал, а скажем так. Например совершенно случайно мальчик "х" забыл свой телефон дома у девочки "У". Она начала доставать тарелку из шкафа чтобы разогреть рулет из курицы, запеченной с грибным соусом в малюсках и нечаянно смахнула его на пол. Подняв его, она обнаружила что от удара об пол, на телефоне нажалась кнопочка, раскрывшая указанное выше сообщение. Взгляд непроизвольно автоматически прочел содержание. Она долго, буквально годами пыталась выкинуть ужасный смысл из головы, била себя по щекам, приговаривая "ты не имеешь право, так нельзя, грязная девчонка и т.д.", но уже ничего не могла с собой поделать.
В этом же случае все по честному?
Ну а почему не может быть по другому? Тайно залезть в телефон и, обливаясь холодным потом, жадно поедать глазами переписку с соперницей? А я вам скажу почему. Потому что на таких взаимоотношениях мы далеко не уедем. Через год-два их взаимоотношения станут взаимоотношениями двух параноиков, свихнувшихся на мании преследования. Доверять надо друг другу или делать вид что доверяешь, а самим мириться с таким статусом кво или посылать подальше партнера, если на такое не способен.
Крыска
Неужели ты тоже считаешь, что изменяют тем, что ниже пояса, а не головой???
_______________________
Хорошо сказано!
Но головы-то может и не быть на плечах, фигурально выражаясь.
ТРИВ
> Ну а почему не может быть по другому? Тайно залезть в телефон и, обливаясь холодным потом, жадно поедать глазами переписку с соперницей? А я вам скажу почему.

Да нет, не поэтому. Далекоидущие последствия - это параллельная ветвь рассуждений, хотя и приводящая к тому же финалу.
По-простому... все дело в том, что даже в уголовном делопроизводстве улика, добытая незаконным путем, таковой не признается. Никакое преступление не оправдывает другого преступления. И если Карл у Клары украл кораллы, а Клара у Карла украла кларнет, виновными будут признаны оба.

Я могу согласиться... что в некоторых очень отдельно взятых случаях отступления от этого общего принципа могут принести неоценимую пользу правосудию. Однако, если не принять его (принцип) обязательным к исполнению ВСЕГДА, соблюдения законности мы не увидим. Это, увы, факт.
onanymous
в уголовном делопроизводстве улика, добытая незаконным путем, таковой не признается
"Измена не считается таковой, поскольку доказательства добыты бесчестным путем". Бред.
Помните, в пресловутой "Мертвой зоне" Смит спрашивал всех о том, как бы они поступили с Гитлером, если бы каким-то образом узнали будущее? Ситуация схожая: если девочка полезла в телефон только для того, чтобы использовать информацию, хранящуюся в нем, для удовлетворения своего интереса, оправдать ее сложно. Но если факт подтвердился, то ее вина попросту ничтожна. Она есть, разумеется, но вспоминать о ней в этой ситуации было бы очень неправильно.
> "Измена не считается таковой, поскольку доказательства добыты бесчестным путем". Бред.

Ну еще бы... Практически любая случайная перестановка слов может превратить осмысленное утверждение в нечитабельную глупость. Поэтому, если хотите что-то оспорить, цитируйте уж, пожалуйста, дословно.

Еще раз повторюсь. Несмотря на то, что в отдельно взятых случаях отступление от закона могло бы быть невероятно эффективным средством вершения правосудия... В общем случае подобная практика подкашивает его, правосудие, на корню и должна безусловно пресекаться.
Причин тому - масса. Одна из них состоит в том, что практически никогда (рассуждая математически строго) нельзя быть уверенным в своей правоте. Странно, согласитесь, мотивировать нарушение закона предположением о том, что оно идет во благо. Впрочем, это один лишь маленький аспект, поясняющий выработанное обществом за многие века своего существования правило.

В приведенном же примере Вы вообще предлагаете творить беззаконие в надежде найти этому какое-то оправдание.
И, раз уж Вы его ищете... без всякого сомнения, Вы найдете. Найдете "бесспорный компромат", объяснения которому, вполне возможно, не услышите. Будь то по объективным обстоятельствам, или просто гордость Вашего партнера не позволит унижаться и оправдываться... Однако, в любом случае, грош - цена этой Вашей "правоте".
Но если факт подтвердился, то ее вина попросту ничтожна.
а если факт не подтвердился, то ее вина - что?
Если измена подтверждена - разрыв (со стороны девочки).
Если измена не подтверждена и мальчик знает (негодует) - разрыв (со стороны мальчика).
Если измена не подтверждена и мальчик не знает - дальнейшая паранойя (как описал ТРИВ), вплоть до разрыва.
Короче, как только пришла в голову мысль "он/она мне изменяет" - все, сразу рвем когти - все равно все кончится плохо. :ха-ха!:
onanymous
А если применить приведенную мной ситуевину к бизнесу???? Допустим есть подозрения, что Х деловой портнер Y "изменяет" (в финансовом смысле) Y с Z ????? И это может отразиться на финансовом благополучии Y??? В таком случае можно оправдать действия Y???
В чем отличие этой ситуции от предыдущей??? И есть ли оно, это отличие???

ВОПРОС ВСЕМ!!!!!!
LUCHik
Бизнес есть бизнес, если не уверены в партнере, то для проверки его на вшивость - все средства хороши. Но личная жизнь совсем другое, нельзя в личных отношениях подходить также как в бизнесе. Поэтому я против чтения чужих личных СМС .
Ech_Aleks
поддерживаю. Дела в бизнесе слишком сильно влияют на твою жизнь.
Хотя... есть еще брачные конракты - тоже договор, товарно-денежные отношения и защита потребителя :ха-ха!:
UdoD
поддерживаю. Дела в бизнесе слишком сильно влияют на твою жизнь.
А дела в личной жизни порой влияют еще сильней!
Хотя... есть еще брачные конракты - тоже договор, товарно-денежные отношения и защита потребителя :ха-ха!:
А в этом ничего смешного нет, кроме того, что в нашей стране брачные контракты- совсем не то, что на Западе, те они практически бесполезны
Какая разница, любовь или бизнес, обе категории очень древние. Есть еще третья древняя категория - война. И во всех трех, как известно, хороши любые средства.
LUCHik
Например если мне контора оплачивает звонки, то вполне разумно что распечатку звонков шеф имеет ежемесячно.
Если нет, то шеф будет послан при таком требовании.

Если главбух замечен в краже средств, то где-то разумно что взяли распечатку звонков за последнии пару месяцев и всех в списке протрясли на повод кто и что. Хотя это по-идее дело компетентых органов.

С партнером нужно быть еще более щепетильным imho ... хотя некоторые люди считают вполне нормальным ставить прослушку и прочее.
LUCHik
...А если применить приведенную мной ситуевину к бизнесу???? В чем отличие этой ситуции от предыдущей??? И есть ли оно, это отличие???...

Бизнес, если это не хобби, ориентирован на получение прибыли. Вполне конкретной и ощутимой - материальной. Вот собственно и все отличие. Целью в первую очередь является - получить. Желательно в законных рамках. Промышленный шпионаж, если он раскрывается - тоже наказуем.
Если нет цели "получить" - это не бизнес, а гуманитаная программа. И только после "получить" возникают цели "создать новое", "помочь бедным" и т.д.
Если в семейных отношениях основная цель индивидуума - "получить", то тогда эти отношения ничем не отличаются от бизнеса. Если цель - "создать", "подарить" то и отличия соответственные.
...кроме того, что в нашей стране брачные контракты- совсем не то, что на Западе, те они практически бесполезны...

Кто-то здесь уже говорил, что брачные контракты успешно работают и в России. Единственное но - они охватывают только материальную сферу. Вы можете разделить доходы, потребовать содержание. Но не можете прописать в контракте - "чтобы муж не изменял".
А в этом ничего смешного нет...
врать не буду - ни разу не видел брачный контракт.
Но сдается мне, kosta прав - там только материальные отношения. или нет?