Скажите, откуда у людей эта потребность быть кому-то нужным? Зачем она нужна? Почему нам не хватает того, что мы нужны себе, зачем лезти из кожи чтобы стать нужным какому-то другому человеку? И почему так мало тех, кому повезло стать нужным?
Да по сути - никто никому не нужен. Точнее нужность она дозируется, до определенной границы. Каждый человек одинок. Просто мы все рядом.

Еще, возможно, потому что мы все собственники.
Или с самооценкой что-то, типа, если я этому человеку нужен, значит я клевый.

Фиг знает...

А тебе зачем надо быть нужным? Причем ведь нужным ни кому попало, а определенным людям, тем, которые зачем-то нужны тебе. А зачем нужны, и нужны ли?:миг:
А тебе зачем надо быть нужным? Причем ведь нужным ни кому попало, а определенным людям, тем, которые зачем-то нужны тебе.
Вот это я и пытаюсь понять...
Потребность быть нужным - это наверное особенность психологии человека. Один из способов реализовать себя..., ведь если ты кому то нужен, значит ты чего то уже достиг, значит оценили тебя, твои способности. Самооценка тоже не последнюю роль играет....Чаще всего хочется быть нужным тем людям, которых ты ценишь, уважаешь....В частности в работе....невозможно долго работать, не осознавая необходимость твоей работы, то есть для того, чтобы делать работу хорошо, надо четко представлять ее значимость (имхо).
expected
Вот и нафига нам чужая оценка? что, самому себя нельзя оценить? почему этого мало?
За что нам такая "радость"? :а\?:
Потому что мы живем в социуме.
Иногда ценить себя как раз таки помогает, то что тебя ценят другие. Причем адекватная самооценка не у всех людей бывает...Разве не приятно осознавать, что ты нужен??? Необязательно "из кожи вон" лезть, чтобы тебя оценили..чаще это получается само собой...:улыб:
Marla права...именно потому что ты живешь не один в этом мире и существует такая потребность.
Но ведь если меня вдруг не станет это социум-то ничего не потеряет! Кто вспомнит-то через месяц, через год?
Давно мечтаю увидеть свои похороны со стороны: кто на них будет-то?
если на них будут бесплатно наливать и дарить подарки то наверное много будет народу.
Если тебе никто не нужен - это не значит, что у всех так же.
А какой смысл об этом думать? Вы живите здесь и сейчас! Творите, действуйте, цените других и будут ценить Вас. Жить надо не для того, чтобы о Вас помнили после Вашей смерти, а для того, чтобы как можно больше сделать хорошего в этой жизни для близких Вам людей и для себя самого (имхо).
expected
Вот и не понимаю я этой своей потребности - делать что-то для кого-то.. особенно когда это не принимают...
Смотря что не принимают....) Потребность эта еще из древности идет...исходя из самых первых потребностей людей, в еде, например..., ведь один человек не смог бы выжить в условиях первобытности..:улыб:Что то делаешь ты, что то делают для тебя. Не надо во всем искать выгоду. Добро в любом случае возвращается..так как же как и зло. Если тебе не приносит радости забота о других, тогда это уже не забота....и не потребность быть нужным....это скорее что то совсем другое......
expected
Если тебе не приносит радости забота о других, тогда это уже не забота....и не потребность быть нужным....это скорее что то совсем другое......
В том-то и дело, что приносит. Это похоже именно на потребность, потому что когда ее не принимают становится как-то невесело, что ли...
потому что когда ее не принимают становится как-то невесело, что ли...

Ты извини конечно.. но похоже это на собачку... которая приносит любимую игрушку с целью развести хозяина (лучшего друга) На поиграть.. А хозяин-друг её (собачку) посылает в зад вместе с игрушкой... собака внепонятках - но так надо - и снова и снова...
Вот и не понимаю я этой СВОЕЙ потребности - делать что-то для кого-то.. особенно когда это не принимают...
_______________________

Не понимаем и делаем. Очередной инстинкт. Делаем, не осозновая зачем и для чего.
мышь
Очередной инстинкт.
Вот-вот! А всю жизнь, еще в школе нас учили, что человек отличается от животных способностью мыслить...
Мыслить-то мы способны, но руководят все равно инстинкты, в данном случае, такой же, как и у многих животных.
И сейчас передо мной вопрос: стоит ли с этим инстинктом бороться, убивать его в себе, или же все-таки оставить? :а\?:
Может все дело в том что человек слаб по своей натуре и ищет того на кого можно переложить свои проблемы....
Но это не все . есть люди которым никто не нужен!!!
Locca
Не поняли Вы...
Не хочу я свои проблемы перекладывать, я о них даже не рассказываю тем, кто мне близок...
есть люди которым никто не нужен!!!
Совсем никто? познакомьте меня с такими людьми поближе, может тоже научусь...
Такого человека лично я знаю только одного.....
ЭТО Я
Locca
И что, СОВСЕМ никто не нужен? Или же все-таки есть те, без кого, ну никак?
Нет совсем никто...
Моя мечта жить одной на отшибе каком - нибудь
Locca
Что-то с трудом вериться...
Хотя... У Вас это хронически, или так, временное явление?
Сколько себя помню всегда хотела этого..


значит хронически
Locca
*Совсем в растерянности*
Вы либо лукавите, либо Вас кормили чем-то особенным...:улыб:
Ни чем меня не кормили.....и говорю я правду только правду и ничего кроме правды!!!!!!
Locca
Ну, хотели бы жить на отшибе, не пришли бы на БЗ...
Мне так кажется... :ухмылка:
Locca
Находясь на отшибе слышали? :ухмылка:
Земля слухами полниться!!!!! ну так что на счет БЗ?
Locca
Да, собственно, уже тут...:улыб:
Locca
Бешенные Знакомства...
З.Ы.Какое-то ошУшение, что надо мной издеваются...:улыб:
Locca
Коллективная паранойя? :а\?:
Locca
Выходит, и тут без коллектива не обошлось... инстинкты, даже сума сходить поодиночке не выходит...
Locca
Ну, значит на него и не заходили...
Уникальный Вы человек!:улыб:
Locca
Сдаётся мне - правильные у вас осчучения...
НЕ ститаю себя таковым...
про БЗ залыл? а я нет - так что это?
Locca
Да вроде расшифровал ужо абревиатуру...
В глубоком БЗ вы сейчас и находитесь...:улыб:
я не видела как вы расшифровали...повторите...
Locca
Извольте-с:
Бешенные Знакомства
Locca
девушка вы бредите???? БЗ бешеные знакомства собственно форум где вы сейчас и находитесь.... люди!!!!! по моему она издевается ???? :а\?:
Ogonek
Я уже высказывал такое предположение, так говорит, что над ней тоже...
Может отигрывается? :а\?::улыб:
не люблю дур.... а тем более что либо им объяснять... ну может она действиетльно не вьезжает!!!! может помочь девушке надо? может у нее... того... сперматокзикоз??? :ха-ха!:
Ogonek
А что, при нем наблюдаются подобные симптомы?
ага :ха-ха!: тупость несусветная настигает.... :ха-ха!: и вообще злая это болячка... главное самый большой вред не тому кто болеет а тому кто рядом :ха-ха!:
Ogonek
ну та же хреновая причина ... быть кому-то нужным .. а зачем никто не задумывается :зло: