Старые, старые....фото
258688
597
гирька
Да уж.. фотка так фотка... :biggrin:
На неё нажимаешь, а она не увеличивается, а, похоже, даже сжимается. Ой, умора.
Шлёндра
Я вот смотрю на старые фотки. и всё время себя спрашиваю, а чё они все такие унылые?.. В те времена не умели улыбаться?..
Крыска
В те времена Карнеги не издавался еще.
Safran
Смотришь на эти фотки - ои все одинаковые, что императорской семьи, что мещанской. Унылые. Не люблю их смотреть.
Крыска
Люди-то северные, неулыбчивые, чего им скалиться-то :-))
Крыска
я думаю, это еще и с технологией связано.
Все тки старые фото делались долго.
В смысле - выдержка была длинной.
И держать застывшую улыбку на лице - выражение стало бы кадаврическим, живая эмоция на то и живая, что мимолетна.
Safran
А может быть, считали фотографирование серьёзным делом :-)
Safran
Да, тогда фотография была делом серьезным и длительным... Не смогла найти фотографию Маяковского, где он снят с двумя сигаретами во рту - нетерпелив был и пока стоял, позируя, успел сигарету переместить из одного угла губ в другой)
Крыска
Они не унылые, а серьезные. И торжественные. Потому что фотографироваться - это было Мероприятие. Собрать всю семью - раз. Яоденувселучшеесразу на всю семью - два.
Долго держать лицо - три.
Это ж не счашный снимок на мобильны йтелефон
Шелест
Ну, может быть, это я вижу на фото мёртвых людей.
Крыска
Это ты шоу экстрасенсов пересмотрела :-))) Они там видят всякую фигню постоянно и тебя заразили через экран :-))
гирька
ни одного не смотрела... я просто вижу :-(
Крыска
ужис какой..Я вот когда смотрю, совершенно не думаю: "вот мертвые люди", а думю так: "вот люди,которые давно жили"
Шелест
Это трудно описать... пустота какая-то.

Да ладно, это я так, не берите в голову.
Крыска
Нет, подожди! Т.е. - ты понимаешь, гляда на фото - жив человек или помер?!
Шелест
Причём на моих фотках половина живых.
гирька
прям наслаждаюсь сижу! Вообще очень люблю фоты пересматривать на сто пятьдесят раз, преимуществнено чужие. Меня охватывают какие-то странные ощущения ирреальности при просмотре старых снимков.
Zeta
А меня так же колбасит, когда я старые документальные фильмы про Москву смотрю или там про Париж какой. Как будто я всё это уже видела когда-то и мучительно пытаюсь вспомнить :-))
Хотя в 3 года я в Москве была и жили мы у почившей ныне родственницы, она жила где-то около зоопарка, там ещё вроде Елисеевский гастроном, если я не путаю...
гирька
+ тыща. И в музеях всяие предметы быта, одежду рассматривать. Прям представляю себе, что вот были реальные люди, которые прям сидели на этом кресле или пряли на этой прялке и примеряю на себя.
Zeta
а я теток голых люблю рассматривать, ну и примерять, на себя.:смущ: