Старые, старые....фото
252113
597
Пилюля
ух, какой колоритный мушшина!
Пилюля
Могучий старик. Сейчас что-нибудь про избу скажу. Посмотрю внимательно.
Пилюля
Дом без "завалинки" - недешевый вариант. Сруб сложен из половинок крупных стволов (около полуметра), спил дерева направлен внутрь образуя относительно ровную поверхность. Пристрой, сени возводились одновременно со срубом. Стены сеней - толстые доски , закрепленные в пазах (без гвоздей) мощных стоек. Похоже дом старше твоего прадеда. И находится он севернее Ново-Николаевска на параллели от Томска до Иркутска.
Кулак
нифига себе! *восхищенно*

кулак, а че такое завалинка? Фундамент, чтоле?
Кулак
Прадед жил на Алтае. Была там такая деревня-Куташ. (между Горно-Алтайском и Чоей) . Сейчас она стерта с лица земли. Когда проезжаешь это место, видны остатки срубов домов, всё поросло травой...
В той деревне и мой папа родился.
Саша, мне нравится твой профессиональный подход! :улыб:
Шлёндра
Родители, 1966 год, город Свердловск (сейчас Екатеринбург)
Пилюля
Ошибся с местоположением. Расскажи, как выглядел дом.
Кулак
Я не знаю. Я его не видела. И прадеда не видела... :хммм:
Kolombina
бабушка по маме ( в белом берете), примерно, 1940 год
вечер
Не фундамент, что ты. Но завалинка и фундамент связаны.
Попробую обьяснить. Изба премиум - класса ставилась на непрерывный фундамент по периметру сруба, который часто был стенами подвала или цоколя.
Изба эконом - класса ставилась на каменные или кирпичные столбы под углами и пересечениями сруба из бревен. Дощатые полы опирались через лаги на нижние венцы сруба. Изба висела в воздухе на столбах. Воздушный зазор между нижними бревнами и уровнем земли "заваливали" землей, чтобы зимой не примерзать босыми ногами к полу, оставляя небольшие "продухи" для вентиляции. Вместо подвала выкапывали погреб с выходом в избу. Как то так.
Kolombina
двоюродный дед по маме (стоит справа с усами), год фото неизвестен... Дед воевал, попал в плен, оттуда бежал... к сожалению я была мала когда он рассказывал о побеге..
Kolombina
дед по маме.. на отдыхе... стоит в центре ... год неизвестен.. но уже после войны..
Kolombina
Помойму глазки и губки папины...
aglow
в детстве я копия-папа.. а с возрастом больше от мамы почему-то...
Kolombina
а есть более поздняя версия фото? ну там лет в 19-25?:смущ:
специально для Барагозника.. я с подругой ..1989 год.. г.Геленджик
Kolombina
слухай прямо мой вкус) те гаварили что ты красотка? а теперь как ты выглядишь? замужем рост вес возраст наличие детей и авто) ы :чмок: тоесть необходима теперешняя фотка)
говорили)) но все равно, спасибо, за комплимент... сейчас у меня любимый муж, сын в армии и лапочка дочка есть... я счастлива, чего и всем желаю :роза:
Kolombina
вот так всегда, всем все, а мне что? мне ба ла лай ка) фотку та хоть повесь):улыб:я приставать не буду) *чеснае слово*
Kolombina
мама в шляпке, год примерно 1956..
в другой раз))) здесь не по теме будет :улыб:
Kolombina
да ладно не тушуйся я одним глазом а ты уберешь) и напишешь типа слава КПСС):миг::чмок:
Kolombina
мине дюже интересно что из этой красоты вырасло)
Барагоз, тема закрыта :улыб:

напоследок - мама с родителями... начало 60-тых
Kolombina
естлиф по честноку то ты на маю бывшую первая которая в смысле с которой 5 лет прожил очень похожа... :миг:*видать испортилася*:улыб:
бывает... крепче держать надо было, наверное...
Kolombina
да убить надо было) наверное) *праехали*:миг:
Мишель
да я не руками. ладно плохая тема)
Шлёндра
Вот ещё что-то. Родители только что "сошлись". Это так раньше называлось до регистрации брака. Голодный 46-47 год. А на втором дядя чуть позже.
Пилюлечка, как у Вас без бликов получаются снимки с фото? У меня все с бликами по центру, не хорошо. Научите!
investordusi
У меня тоже с бликами часто. Выбираю освещение, чтобы свет от окон не отражался...:)
Пилюля
Мой дед Михаил. Фото сделано перед войной.
Он погиб в 28 лет под Смоленском.
Осталось трое детей, среди которых-мой отец.
Пилюля
А это мои бабушка и дедушка по материнской линии. И их дети.
Моя мама стоит в темном платье со светлым воротником.
Пилюля
Мама в 10 классе ( г.Каргат Новосибирской области). Она крайняя справа в нижнем ряду.
Пилюля
И напоследок..
Это я со старшим сыночком Ванечкой.. До рождения младшего осталось 5 мес. :улыб:
Блииин. какие у тебя красивые родители! Прям виктория и дэвид Бэкхем. Особенно папа.
А ты в кого?
мой сын сильно похож на деда своего...всё-таки действительно всё передаётся через поколения

я?
раньше говорили, что на отца похожа
а сейчас - на прабабушку (см. первый пост этого топика)
я могу и своё фото повесить...щас
Блиин. вот повезло кому-то. А вот к нам на БЗ такие парни не ходют.
Kolombina
Фотография сделана в Германии? Обрати внимание на стул, на котором сидит бравый солдат в центре. Из гнутой трубки нержавеющей стали - творение немецкой довоенной школы дизайна - Баухауз. Возможно выпускаются до сих пор.