Irisi4eg
а в обычной жизни так обхожусь, скрепя сердце, но мою. меня очень и очень греет мысль, что как только я взбеленюсь окончательно от этой дурацкой посуды, я могу в любой момент все запихать в машинку)))
---------
Вот и....практически моя позиция - аргументы противу ПММ. А тем не менее - Вы - красивая и умная девушка, а я лох( по мнению МП) . Где ж она, простая и доступная справедливасть??
Сирожа
она все равно в доме нужна потому что))
Irisi4eg
с энергосберегающими лампочками носилась - рассказывала уже)))
--------
Это потомушто рядом с Вами нет протирающего штаны( голосом кота матроскина)
Сирожа
>лох( по мнению МП)

МП лох дорого стоит. У неё шкала задрана. Ниже нобелевского лауреата до себя не допускает. Так что одна МП совсем не репрезентативная выборка. Или тебе важно именно её мнение?
Irisi4eg
Даже если я и скажу, что она нужна в доме( с опаской косится на Симу), все равно мне быть лохом. Не умной же и красивой девушкой в конце концов. Концов. ДА!
Ne budu ni kem
и у меня нет ПММ...и тоже "зачем?"
но у меня и МК нет...и аэрогриля, и пароварки...много чего нет
потому что я не понимаю "зачем?"
Шлёндра
мой последний бастион - мультиварка)) вот если я ее куплю тогда хана. Буду лохпотребитель высшей категории)))
а все вокруг ахают, расхваливают, и еда то в ней другая и такая и сякая)) но я тверда и не покупаю. Хотя в Марие Ра они чуть ли не даром лежат, 850 чтоли
wsoroka
Да. Я ее люблю. Как друга.
Irisi4eg
лучше чугунок купи - больше пользы ))))))))))))
всегда в духовку можно поставить...и томить
Сирожа
В этом-то и проблема, лошара.
Сирожа
Да. Я ее люблю. Как друга.
Спасибо, друг. А друг он же на то и друг чтобы говорить без лукавства всякого)
Irisi4eg
Мультиварка - вещь. И экономная при этом. Я ее на след год на дачу на лето перевезу. Довольно греть кухни электропечами камфорочного исполнения!
Шлёндра
>и томить

- Какая ты сегодня томная.
- Это я чугунок купила.
Сирожа
***Довольно греть кухни электропечами***

:biggrin: как-то ты прям всерьёз взялся за экономию
Сирожа
и да, Сирожа, не обязательно так грубо льстить *оч строго*)))))))))
wsoroka
Эх ты! Я тебе открылся, а ты тут же ругаться! Лох он же может перевоспитаться - купил ПММ да и делов то. А лошара - это же уже необратимый процесс произошел. Лошаре ПММ не доступны в понимании.
Irisi4eg
Врут всё, не вкусно из мульти получается, а так, быстро. Ради быстро жертвовать вкусно не очень правильно кажется.
Robowoman
Ни какого лукавства! Все - как на духу. Я вообще добрый, пока пиво не кончилось
Irisi4eg
мой последний бастион - мультиварка)) вот если я ее куплю тогда хана. Буду лохпотребитель высшей категории)))
а все вокруг ахают, расхваливают, и еда то в ней другая и такая и сякая)) но я тверда и не покупаю. Хотя в Марие Ра они чуть ли не даром лежат, 850 чтоли
Давайте теперь про мультиварки сраться, про ПММ надоело. Мое мнение такое. Мультиварка хороша для тех кто не сильно заморачивается с технологией приготовления, и вообще не любит и не умеет готовить. Для тех, кто словом "плов" называет рисовую кашу с мясом. Тогда и правда в мультиварке можно всякое хрючево готовить. Для всего остального есть замечательная посуда, плита и духовка.
Единственное что реально лучше получается - это каши. Ведь по сути мультиварка - это модифицированная рисоварка. Я вот мультю и использую по назначению - для варки каш. Так что если едите кашки берите, нет то и нафик надо.
Irisi4eg
Ах, позвольте! Укажите - где именно там лесть и я вырежу это топором.
Irisi4eg
я как новую куплю, так тебе старую отдам. поиграешь и если понравится возьмешь себе поновей.
Sobolev
Ничо не врут. Надо только приспособиться. Хаш вот например получается обалденным, по сравнению с обычной жаровней. И борщ. Надо только не перетомить, учесть, что она готовит и после выкл э\энергии.
Это признание лоха. ( чтобы про жратву не ударились)
Robowoman
Про плов - согласен - трудно подгодать и в казане получается лучше - верней. Осталоьное - не только каши - всякие блюда, близкие к русскому жаркому - супер!
Сирожа
Ну не знаю. Для меня и постельное бельё выстиранное в стиралке совсем не то, что руками в корыте в щёлоке, потом прополоскать в проруби, высушить на морозе и наконец стакан крахмала. Картофельного, самостоятельно выжатого из картошечки. Да со шкварками ... О чём это я?
Сирожа
Теперь понятно, что и посуды у вас нет для мытья после готовки. Скидал все в мультю, сварил. Потом можно от туда же и съесть в принципе. Удобная чаша и вместительный черпак. Накапливается посуда? нет, не слышал.
Сирожа
А лошара - это же уже необратимый процесс произошел. Лошаре ПММ не доступны в понимании.
А ведь есть еще лохопеты и лохомои. те поди вообще кончиты.
Robowoman
точно. сесть вокруг мультиварке всей семьей и одной ложкой по кругу хавать. кто последний тот ложку облизал.
вот оно счастье, зять мой полкаша
wsoroka
После мороза простыни прямо так свежестью пахнут:улыб:
GuimpLena
именно так я себе это и представляю. И главное все как в патриархальных семьях, по христиански.
Ne budu ni kem
Свежесть не может пахнуть в принципе. Это озон так пахнет.
Мишель
Да ты, амиго, видать, свежести не нюхивал никогда!:улыб:
McBurns
Кстати о свежести. Ради интереса забил в поиске "Почему бельё с мороза пахнет свежестью"... Перерыл форумов 5-6, но так ведь и не нашёл правильного ответа, даже на форуме химиков не знают.
Ну вот к чему катится мир? То, что знали учителя старших классов ещё в 70-е годы, в 2014 уже забыли даже специалисты и лишь строят догадки насчёт свежести. *пнул с досады кота под столом: "Ты слышишь, нет, засоня??"*
Мишель
а откуда, стесняюсь спросить, в белье озон берется? ))))
Irisi4eg
На морозе вода вымораживается, а это место заполняется озоном. Потому как тоже 3 атома.
wsoroka
а в носу потом сопли (тоже 3 атома) заполняются азоном из белья. Вот и пахнет
Сирожа
Ну и что делать? Сегодня днем решила, что нужно срочно продать евро, чуть-чуть подождать и купить юаней. Потом что-то засомневалась. М/б не все евро продать?
Я же правильно в этом топике пишу? Жду советов от бывалых : )
Ундинa
В России - половину в кэш, половину в консервы... как учит Джордж Сорос :-)
Крыска
В какие консервы - вот вопрос : ) но тоже не главный...
Главный - достиг ли евро максимума по отношению к рублю... с учетом изменения политики в отношении коридора... и вообще... :umnik:
Ундинa
Я бы не стал менять евро, причин для падения не вижу.
Вот доллар упасть может в любую минуту, для этого причин много, от совершенно неподъёмного внешнего долга до лютой ненависти к американцам огромного числа стран Европы и Азии.
Ну а падение рубля в последние недели - результат работы американской пропагандистской машины, слава Богу, народы многих стран стали потихоньку разбираться кто их ху, Тигирька выложила показательный ролик, а значит скоро рубль начнёт расти, доллар падать.
Мишель
Ой, брееддд....
Причина падение рубля - закредитованность российской экономики, нефть и тупой бюджет РФ. Общий долг РФ примерно 600-700 млрд. у.е. Номинирован он в у.е., отдавать его тоже в у.е. Раньше этот долг (Роснефти, Газпрома, Сбера и т.д.) просто перекредитовывался. Сейчас такой возможности нет, потому что "Крымнаш". А отдавать придется - вот и ищет экономика доллары.
Ундине - если только в очень долгосрочную перспективу. Юань растет за этот год чуть быстрее евро, но колышется довольно синхронно. Поэтому на коротких периодах - только проиграете на марже. А с долгосрочной перспективой, с другой стороны, вообще ничего непонятно...
Мишель
сегодня вроде все падать начало ...ну то что сильно поднялось :biggrin:
гермашишка
Хорошо вам, молодым, то сильно поднимается, то немного падает. А тут уж хоть бы как поднялось, всё радость. Ну, или бы сильно хоть не падало:улыб:
Sobolev
у меня ниче не встает:хммм: хотя...чей то я...волосы если только дыбом :biggrin:
Robowoman
Давайте теперь про мультиварки сраться, про ПММ надоело.
В мультиварки наверное лучше срать...а не сраца.. :спок:
Серафимм
да вам чистоплотным людям (не свиньям которые), куда бы не срать только бы насрать.
GuimpLena
да вам чистоплотным людям (не свиньям которые), куда бы не срать только бы насрать.
Да да да...мы именно такие...только Ира молодец!!! :flowers:
Серафимм
ну почему же! вон сколько нас молодцов. Но спасибо конечно тебе )))) Ты можешь быть совершеннейшим душкой
Сирожа
По теме.

Записался на вчера в страховую компанию полис продлять. ОСАГО называется. Приехал вовремя, подхожу к тёте-страшильщице, а она и говорит: «А где у вас техосмотр?» А у меня нету. Забыл. Лошара ми кантара.

Сегодня прошел техосмотр, понял заодно, почему у нас так много корчей невероятнейших на дорогах ездит.

Теперь бы вот ещё страховку до 14 числа успеть сделать.
McBurns
Ты в какую-то неправильную страховую компанию зашёл.
Вернее компания как-то слишком правильная - сейчас наоборот станции техосмотра простаивают по причине того, что в страховых компаниях все бумаги для прохождения техосмотра оформляются (формально, конечно), бабло берут, а техосмотр проходить вроде как не нужно в принципе, ну только если для собственного успокоения можно заехать на станцию и пройти техосмотр бесплано по уже проплаченным документам.