"Что нас ждёт?" Слова народные, исполнение оптимистическое..
29508
197
В последнее время нечастое удаётся вырвать время и послушать умных людей, но тут френды в Фейсбуке поделились и я в свою очередь тоже рекомендую послушать на редкость вменяемую позицию, без типичного нынче прикрывания действительности.
РБК
iddqd
Да полнейшее безобразие!!! РБК еще учиться и учиться у правильных первых каналов премодерации экспертов) По ведущему уже чётко видно, что он в экстренном порядке собирается скупить весь вазелин в близлежащих аптеках
Ksenia_Strizh
мы все умрем?
обязательно
Окуляр
Это был мой план :biggrin:
Приятно слушать профессионалов и одновременно честных людей.
Ksenia_Strizh
Кто все Ксеня, ты о ком?)
Upjohn
что скажете по теме,говорю?
Ksenia_Strizh
Все что я считал нужным сказать - сказано.
iddqd
Тыдыщ, то что все плохо - ежу понятно. То что будет еще хуже - понятно даже бабе ежа. Так и я могу умным человеком работать. Делать-то что? Вот ты что делаешь?
Upjohn
профессионалов
мы все живем профессионально, а вот помирать не умеем))
iddqd
Достаточно аргументированная точка зрения. В общем то цифры всем известны, вот только мало кто желает озвучивать их из руководства. Делают вид что ничего не происходит и все само образуется, а потом как всегда - "она утонула"
Окуляр
Нас никто не учит жить. Учат только способам поддержания жизни))
Не что есть - а как правильно держать ложку.
Не ходить - а переставлять ноги.
Не что говорить - а как производить звукоизвлечение )))
Upjohn
и сексу никто не учит.. само приходит)))
Ne budu ni kem
Достаточно аргументированная точка зрения. В общем то цифры всем известны, вот только мало кто желает озвучивать их из руководства. Делают вид что ничего не происходит и все само образуется, а потом как всегда - "она утонула"
Вот тут с цифрами
Окуляр
ну тут есть некоторые отступления. еду все равно в рот засунешь и только себе
GuimpLena
еду все равно в рот засунешь и только себе
потому что без еды - ни туды и ни сюды))
Ne budu ni kem
Достаточно аргументированная точка зрения.
Боже ж ты мой... какая глубокая мысль : ) Ну еще бы управляющий ФГ не умел аргументировать, грош бы ему была цена.
Вопрос-то не в отсутствии или наличии аргументов, а в целях и задачах, которые преследуются аргументацией.
Каковы цели и задачи ФГ, в состав которой входят инвестиционная компания, консалтинговая и, собственно, управляющая? А управляющая при этом, к слову сказать, имеет 3 фонда, 2 из которых - кредитные и закрытые, а в открытом для смеха 20 млн. рублей : ) да и президент свеженький - двух недель от роду : )
Сами догадаетесь, что основная - извлечение прибыли независимо от курса валют, как при падении, так и при подъеме рынка... или подсказать? : ) Прибыль и заработок инвестора, прибыль и заработок... и для этого все средства хороши.
А Жуковский красавец, безусловно. Мне понравился. Грамотно пиарит фонды и брокеров своей группы компаний, подогревая ситуацию и заскандаливая тему нестабильности валют.
Ундинa
А Жуковский красавец, безусловно. Мне понравился. Грамотно пиарит
похож на студента 3 курса, который научился основам продаж ненужных вещей на улице недотепистым гражданам и умению извергать словесный поток безостановочно на любую тему) он практически не экает и не мэкает в отличие от ведущего и видимо способен говорить часами..
Ne budu ni kem
> вот только мало кто желает озвучивать их из руководства. Делают вид что ничего не происходит и все само образуется
-----------------------
А как иначе-то?
В противном случае их просто уволят - а у них семьи, дети которых надо поднимать. Кроме того за ними, как не самыми простыми людьми, тоже люди стоят, которые ожидают своих дивидендов.
Все эти россказни правительства о том, что "в следующем году всё точно будет лучше" ну просто один в один как те планы продаж, которые мы строили каждый год, когда я (не к месту будь помянуто) 15 лет продажником работал. Смысл каждого отчёта был в том, что "да - в прошлом году не получилось, но в следующем получиться точно - вот клиенты, проекты, доходы". И так каждый год. :yes.gif:
IgorOK
а я вот сколько работала, так у нас каждый год был прекрасным. наш регион всегда план выполнял и все равно каждый следующий год был лучше. видимо продажники тоже разные.
Окуляр
Он вообще, судя по комплексу признаков, способный. Я пожалела несчастного ведущего сразу же после того, как услышала и увидела "здравствуйте" Жуковского в его адрес : ) Парень четко понимает, что и для чего он делает, и за что ему платят. Молодец.
Ундинa
Парень четко понимает, что и для чего он делает, и за что ему платят. Молодец.
он видимо хочет на место ведущего, что собственно и продемонстрировал)) ну вдруг уволят с работы, а тут телеканальчик под рукой)
Ундинa
> Вопрос-то не в отсутствии или наличии аргументов, а в целях и задачах, которые преследуются аргументацией.
-----------------
Ну вообще-то в нормальном обществе цели и задачи аргументации - это подкрепление фактами своей точки зрения, т.е. в конечном счете поиск истины. Повторюсь, что это в нормальном.

> подогревая ситуацию и заскандаливая тему нестабильности валют.
---------------
Мне кажется ты несколько преувеличиваешь его влияние на курс национальной валюты.
А по факту его прогнозы пока сбываются - сегодня уже по 65.
Окуляр
Вполне возможно : )
IgorOK
Мне кажется ты несколько преувеличиваешь его влияние на курс национальной валюты.
Его влияние на курс валюты? : ) Что-то я не припомню, чтобы утверждала нечто подобное. Вероятно, вы что-то не так поняли.
GuimpLena
Тыдыщ, то что все плохо - ежу понятно. То что будет еще хуже - понятно даже бабе ежа. Так и я могу умным человеком работать. Делать-то что? Вот ты что делаешь?
Я
1) стараюсь внимательно слушать специалистов типа Демуры, Потапенко и т.д. Да, они часто перегибают палку и подают в очень негативном свете ситуацию, рисуя в основном только самые мрачные прогнозы. Но как манагер, что бы принимать правильные решения, я должен к той лапше, которая льётся с экрана, добавить ещё и альтернативный взгляд. Т.к. я по одной из своих работ достаточно тесно общаюсь с производственниками разного уровня и поставщиками промышленных предприятий, я более или менее имею свою картинку происходящего в голове. И моя реальность гораздо ближе к мнению Демуры или Потапенко, чем к Улюкаеву или Набиуллиной.
Живут более или менее неплохо некоторые предприятия оборонки. В них вваливается бабло и они его с удовольствием тратят. Строят новые корпуса, нанимают людей, пытаются применять современные западные методы управления (очень много лепят про бережливое производство и т.д.). Если же по сути, то всё современное оборудование - импортное, произведённое нашими врагами и при нынешних санкциях мы оборонку не потеряем, конечно же, но уровень производства и в плане производительности, и качества, и в целом себестоимости, останется в далёких 60-70-х годах.
Остальные категории наших клиентов потихоньку уже скребут дно - сокращают персонал, закрывают некоторые направления. начинают резко удешевлять продукцию/услуги с снижением качества и т.д.
РЖД держит объёмы, но там причина основная в том, что они на закупках товаров/услуг через свои же посреднические фирмы откатывают бабло и продолжать будут это делать пока бабло совсем не кончится. А в целом сами люди с железки очень жалуются - сокращения, ЗП режут, официально с прошлого года перешли на 4-х дневку, но работать заставляют по прежнему 5 раб.дней. Некоторые подразделения собираются полностью сокращать - транспортный, в частности.
Люди с Кузбасса вообще иллюзий не строят и нехотя говорят что край начинает потихоньку загибаться. Остаются на плаву только очень крупные предприятия.
Это выборка моя, достаточно узкая. Но каждый, кто работает в другой сфере, может её добавить к своему видению ситуации, что бы получить ещё более достоверный взгляд на ситуацию в экономике.
2) По второй своей работе/увлечению, тоже связан с оборонкой, но уже очень узко и при этом глубже, чем подавляющее большинчтво обывателей. Там тоже всё очень плохо. Вся наша бравада про то, что мы лучше всех в мире умеем делать оружие - враньё. Не умеем. Мы тут тоже застряли в прошлом веке. Да, у нас были и иногда ещё встречаются талантливые инженеры-конструкторы, но реализовывать в производстве, поставить в серию, обеспечить стабильное качество - нет. Современный порох мы делать не умеем, пули мы делать не умеем, гильзы делать не умеем, капсюли делать не умеем. Каждый автомат - результат ручной сборки в худшем смысле этого слова. Даже спортивное оружие, стоимостью (до Крыма) сравнимой с изделиями итальянских и американских фирм, это просто конструктор. Т.е. даже за ту стоимость, за которую итальянцы могут сделать отличное оружие, мы не способны сделать без многочисленного брака. Себестоимость вообще ужасающая. На оружейном заводе был 1 человек умеющий дорабатывать одну из деталей. 1 человек на крупнейшем оружейном заводе!!! После его увольнения эту услуг завод не оказывает.
3) Из моих слава Богу уже немногочисленных знакомых, из тех, кто до последнего времени был ярым пропутинцем и патриотом, остались таковыми только те, у кого до сих пор во рту халва. Те же, кто ещё год назад брызгал слюной, обзывая всех инакомыслящих либералами и агентами госдепа, и сейчас потеряли частично или полностью бизнес/работу, попали в кабалу кредитов/ипотек, теперь стыдливо признаются, что в стране-то реально жопа полная.. И как то уже совсем по-другому говорят что власть нужно менять.

На мой взгляд, люди сейчас делятся на тех, кому доходит через голову, и на тех, кому доходит через задницу. Я стараюсь думать
iddqd
4) Практикуюсь в стрельбе.
iddqd
>власть нужно менять.

Как?
iddqd
с думать понятно. известно кто думками богатеет. делать-то что?
wsoroka
ладно как. на кого?
GuimpLena
Соберём обиженных. Их есть. Они и будут рулить.
wsoroka
>власть нужно менять.

Как?
Из меня плохой аналитик, но насколько позволяют мне остатки школьного образования и народные анкедоты, вариантов у нас два: эволюционный и революционный. Эволюционный - выборы, сменяемость власти, ротация чиновников и т.д.. Революционный - как в Украине или в 1917. этому же сценарию и в России всё идёт.
Есть ещё третий вариант, из анекдотов, помощь инопланетного разума. Но я таки надеюсь, что совсем конченных идиотов тут нет и нет нужды на эту тему дискутировать.

Когда ты говоришь про "обиженных", ты тут же отвергаешь вариант эволюционного пути. Именно такой взгляд и ведёт к Майдану, т.е. дойдёт рано или поздно до того, что накопится критическая масса людей, не желающих так жить дальше. И, кстати, и ты, и скорее всего я, не будем частью этой критической массы потому, что у нас есть масло на хлебе, и будет с большой долей вероятности. Но революции плевать, сметут всё и всех без разбора. Потому я и хочу видеть избираемость и сменяемость власти. А реальных кандидатов мы увидем нескоро. И дальше будет хуже, потому что тоталитаризм начисто выбивает всю инакомыслящую публику.
По сути, все так называемые "либерасты" выступают за эволюцию, т.е. демократический практически бескровный путь. А проблема за кого голосовать это проблем тех, кто не хочет думать головой. Лично я уже неоднократно говорил, что голосую всегда, на всех выборах выбирая такого кандидата/кандидатов, у которых есть реальный шанс оторвать голоса у ЕР. Даже если это коммунисты, которые оппозицией по сути не являются. Почему? Да потому, что другая партия это, прежде всего, другие люди, которые при изменении расстановки сил начинают выдавливать с насиженных мест единоросовских ставленников. И это ну хоть какая-то ротация.

Это всё ИМХО, без каких либо претензий.
iddqd
Потому я и хочу видеть избираемость и сменяемость власти
ближайшие 12-18 лет не увидите.. хозяин крепок, не стар, спортивен, остальные - пешки.. пример Димы-фотолюбителя показателен
Upjohn
4) Практикуюсь в стрельбе.
Нее, это я на случай зомбиапокалипсиса ))
Окуляр
пишут. что болен.. и плохо выглядит..
и готовится на выход
Показать спойлер
российский "Газпром" в будущем может быть продан частным инвесторам, не исключил глава правительства Владимир Путин

..

Общий объем выведенных из «Газпрома» активов (то есть выведенных из государственной собственности в частную собственность соседей В. Путина по кооперативу «Озеро») составляет около 60 млрд долл. (или 1,68 трлн руб. — в два раза больше дефицита Пенсионного фонда страны)10..
Показать спойлер
LanaYT
пишут. что болен.. и плохо выглядит..
и готовится на выход
все это легко проверяется через 12-18 лет))
iddqd
Из меня плохой аналитик, но насколько позволяют мне остатки школьного образования и народные анкедоты, вариантов у нас два: эволюционный и революционный. Эволюционный - выборы, сменяемость власти, ротация чиновников и т.д.. Революционный - как в Украине или в 1917. этому же сценарию и в России всё идёт.
Вы за какой вариант: эволюционный или революционный?

По сути, все так называемые "либерасты" выступают за эволюцию, т.е. демократический практически бескровный путь. А проблема за кого голосовать это проблем тех, кто не хочет думать головой.
Как же тогда получается, что именно либерально настроенная часть народа (если хотите, электората) вот уже сколько лет от ряда к ряду призывает игнорировать выборы, голосовать "против всех", портить бюллетени..?
Не видите ли вы в этом некого, мягко говоря, лукавства?
LanaYT
плохо выглядит..
Судите по его недавнему визиту в наши края?
GuimpLena
с думать понятно. известно кто думками богатеет. делать-то что?
1) Искать надёжную работу, которая будет востребованна при любом повороте событий.
2) Искать дополнительные источники доходов
3) Ходить голосовать на выборы, ни в коем случае не портя бюллетени
4) Сделать запас долгохранящихся продуктов первой необходимости. Особенно если любишь импортное: макароны, консервы, крупы, чай, кофе. Я периодически ловлю акции и закупаюсь. Ничего зазорного не вижу - срок хранения итальянской пасты 3 года, а цена уже выросла в 1,5 раза. Да и некоторые продукты мы можем скоро вообще не увидеть. Я. например, не люблю Макфу, мне Барилла приятнее. А кто знает, что там в голову идиотам в Госдуме придёт, если уж оборудование для спасения недоношенных детей запрещают к ввозу.
Настоящий шоколад вообще скоро будет недоступен многим не только в России - наедайтесь заранее.
Тот же горошек Бондюэль вырос в цене более чем на 50%. жалею что по весне,опасаясь гнева жены, не купил его впрок - 10 банок вообще ни о чём для 4-х человек. А теперь она сама принимает участие в таких закупках.
Вангую, что с гречкой опять всех попробуют поиметь, искуственно задрав цену. Поэтому любителям сего продукта тоже стоит запасти.
Рис мы тоже в основном закупаем за границей и дешеветь ему особо не с чего.
Обувь покупать качественную импортную, сделав акцент не на красоту и "на выход", а на удобную повседневную. Хорошие треккинговые кроссовки/ботинки могут прожить до 10 лет. Тем более - зима впереди, а если верить народным приметам, то высокий урожай рябины обещает морозы.

Ну и т.д. ))

PS Посоветовал бы ещё купить оружие и сделать запас патронов. Потому что преступность уже резко начала увеличиваться. И эта тенденция не изменится в ближайшие годы. На цифры МВД не смотрите, им дано строгое указание замыливать реальную статистику любыми способами.
Ундинa
Но вроде речь шла не о целях и задачах отдельной ФГ , а состояние российской экономики. Или об этом могут говорить только члены правительства и их ручные эксперты?
iddqd
купить оружие и сделать запас патронов.
скоро 17ый год и по старой русской традиции революционные матросы
Показать спойлер
клерки
Показать спойлер
пойдут брать Зимний)
Ne budu ni kem
Но вроде речь шла не о целях и задачах отдельной ФГ , а состояние российской экономики.
Что "состояние российской экономики"? Не поняла вашу фразу.

Или об этом могут говорить только члены правительства и их ручные эксперты?
Говорить могут все. Как воспринимать эту говорильню - другой вопрос.
Ундинa
Вы за какой вариант: эволюционный или революционный?
Я же русскими буквами написал - хочу выборность и сменяемость власти.


Как же тогда получается, что именно либерально настроенная часть народа (если хотите, электората) вот уже сколько лет от ряда к ряду призывает игнорировать выборы, голосовать "против всех", портить бюллетени..?
Не видите ли вы в этом некого, мягко говоря, лукавства?
Не знаю кто Вас или вас призывал портить бюллетени. Я всегда читал и слышал призывы идти и делать свой выбор.
wsoroka
Вот я реально не пойму природу феномена. Ты отрицаешь, что экономика нашей страны плоха и может вот-вот совсем помереть, потому, что в это не веришь? А считаешь, что она огого? Или потому, что предпочитаешь тактику "голову в песок"?
Или че?
Окуляр
)))
Ну не совсем так. Просто практика современного мира, на примере того, что происходило в Новом Орлеане, и то, что происходило в России на Дальнем Востоке при наводнениях, говорит о том, что даже в такой стране как США, при природных катастрофах полиция сбегает одной из первых и оставшиеся граждане оказываются один на один с тут же повляющимися из ниоткуда бандами мародёров.
Наша полиция уже давно занимается фиксацией совершённых приступлений и рисованием нужных отчётов, а реальную работу по профилактике давно забросила.
Растущая из-за безработицы преступность среди местного населения, а так же огромное количество мигрантов, которые уже стали часто попадать в криминальные сводки, приводят меня к мысли, что никто ни меня, ни мою семью защищать и не собирается.
Ундинa
И "государственные" СМИ усиленно продолжают говорить повторяя за чиновниками, что все отлично, дно достигнуто, впереди подъём и что во всем виноват "мировой" кризис а не их "судьбоносные" решения.
Пeппи
Думаю, что Валера отнюдь не настолько глуп и слеп. Скорее это другой вариант - болезненное переживание, невозможность признать очевидное в силу комплекса великой нации. Ведь признав больную слабую экономику и факт управления такой огромной и богатой страной кучкой ворья и мерзавцев, очень трудно и дальше утверждать, что русские - богоизбранная нация с собственным уникальным Путём в мировой истории.
iddqd
Я всегда читал и слышал призывы идти и делать свой выбор.
Да, выбор... но какой? Почитайте-ка вот это...
Смотрите, как интересно получается, такая очень наглядная ретроспектива событий: в 2003 г. эмигранты Гусинский и приснопамятный Березовский опубликовали в британских газетах свои статьи, в которых призывают остановить становление авторитарного государства и даже диктатуры в России. Гусинский предлагает выдвинуть сидящего в «Матросской тишине» бывшего главу ЮКОСа Михаила Ходорковского в президенты России, при этом Березовский призывает политические партии игнорировать выборы.
А сейчас перед нынешними выборами тогдашний выдвиженец Гусинского Ходорковский перековаться-то перековался, но на одну, похоже, ногу пока: теперь призывает на выборы таки пойти, но "проголосовать так, как подскажет совесть, за кого или перечеркнуть бюллетень..." Он полагает это "модернизационным поведением" : )
Или вот еще характерная для либерально / протестно настроенной части населения вещь: "После провала Болотной, после того как двухтомная "Анатомия Протеста" прошлась катком по репутациям лидеров оппозиции, после того как Координационный Совет Оппозиции оказался конченным шапито, казалось, что либеральная оппозиция достигла самого дна. И тут... снизу постучал Навальный и заявил, что он против присоединения Крыма к России. "Ну офигеть теперь!", выпалил протестный электорат. Потом посмотрел на бандеровские марши, заявления Немцова, выкрутасы Макаревича и... просто не пошел на выборы".
Нет, наблюдая всё это, я действительно склонна согласиться с тем, что "в России у оппозиции есть ровно одна и ключевая роль — быть кукишем, который электорат может периодически показывать власти. Дальше уже начинаются детали исполнения: кукиш может быть модным и хипстерским (Яблоко), а может быть классически-старомодным (КПРФ), еще может быть в элегантной перчатке или в буквами В.И.Т.Я на фалангах пальцев итд... Это уже детали".