Польза от старперов ( кашки)
9056
106
А вы едите кашки то? А какие? А когда - утром, в обед, ужин, постоянно в кашке? А как готовите( приоритет " без варки"? А где тогда берете такие, если такие в ассортименте и каков этот ассортмент? Какая самая - самая? А что в кашки добавляете , если добавляете? А соль и сахар по вкусу? А маслице? Сколько стоят и в какой упаковке? Кароче, не стеняйтесь своих пороков, признавайтесь уже!
Яэтогонехотел
я варю каши каждое утро в будни, только варю ...никаких запариваний и пакетиков быстрого приготовления
чаще всего покупаю любые пакеты алтайского производителя...ну тяготею я к Алтаю - РОДИНА моя!!!

всегда в ассортименте пшеничные, ячневые, кукурузные каши....но проще всего, конечно, манка, геркулес и гречка
Яэтогонехотел
скоро будем обсуждать у кого какой стул и какое давление :agree:
Яэтогонехотел
Я варю каши, и согласна с НП - никаких пакетиков и запариваний.

Гречка, геркулес, цельный овес (ну очищенный естессно), полба, полтавская, хлопья самые разнообразные. Всегда на воде, всегда чуть подсоленые, с 1-2 ч. ложками сливочного масла.
Шлёндра
Я не люблю варить. Мне лениво и на работе негде. Я люблю , чтобы горячей водой залить. /Такие нада!
Андрей1979
сначала надо модели тонометров обсудить и кто почем и где кружки Эсмарха приобретал.
Яэтогонехотел
Готовлю и ем только по утрам в выходные - суббота геркулес на воде, в воскресенье - гречка на воде. Почти не солю, а иногда и просто забываю это сделать. В гречку, когда уже на тарелке добавляю домашний кетчуп, в овсянку - немного масла. Какие сорта крупы? Да самые обыкновенные, что в каждом магазине есть.
Яэтогонехотел
Увелку тогда покупай, Гудвилл или Мистраль
LUCHik
думаешь надо менять направление?
GuimpLena
конечно.
надо смотреть правде в глаза и идти в ногу со временем (читай с возрастом).
к черту скалодромы - подарите мне кресло качалку и плед!
LUCHik
в воскресенье скалодром?
Яэтогонехотел
если на работе утром, то купи набор - изюм, орехи, вяленая вишня..
и любые пакетики с быстрыми кашами.
кипятком залил такую кашку и добавил горстку орехов и ягод туда - красота!
Яэтогонехотел
Из того, что заваривается, после многих переборов остановилась на гречневых хлопьях "Ясно солнышко". Практически гречка по вкусу, заваривается за пару минут. Чуть солю, добавляю масло (домашнее стараюсь).
В выходные стараюсь варить обычные, сейчас больше всего нравится полба. Варю всегда на воде, чуть солю.
LUCHik
сначала надо модели тонометров обсудить и кто почем и где кружки Эсмарха приобретал.
"Эйсмарха" *поправил, как более опытный старпер* :umnik: :biggrin:
Таша
А полбу ты где берешь? Ее же не культивируют сейчас.
GuimpLena
посмотрим как суббота пройдет)
Upjohn
А по лбу ты где берешь?
могу дать бесплатно :biggrin:
Андрей1979
Ты всем даешь, проказник? :1: :biggrin:
Upjohn
Уже обратно взад начали. Продается по ценам от сносной до малоприличной. Мне пока попадалась только пропаренная, я такое, как выясняется, не особенно люблю.

По сабжу: заливаю геркулес ("Алейка") молоком, от теплого до холодного, и минут через 5-10 ем (когда они перестают быть сухими). Подсела несколько месяцев назад, подсадила часть семейства. Если день такое не поем, чувствую себя, будто голодная.
Upjohn
На Алтае выращивают вовсю уже. В серии Алтайская сказка есть и просто пропаренная крупа по 700г, и в пакетиках для варки.
Upjohn
всем кто выпрашивает :wub1.gif: :rofl:
Андрей1979
скоро будем обсуждать у кого какой стул и какое давление :agree:
---------
Не скоро( посмотрел записи) через пяток топиков у меня намечено. У тебя есть время все это вспомнить
свет
Я купил овсянку в ленте. Быстро запаривамую - хлопья. Брендом Лента. Офигел. Я почему то думал, что брендовые лентой продукты - это самые дешевые и низкокачественные. Однако не все и не всЁ. Удивило.
Upjohn
Культивируют. В марии ра продается полба Алтайская сказка. Отличная крупа)
LUCHik
Мне не нра пакетики. Я химию чувствую. У меня обостренное вкусовосприятие. Я же технолог по образованию и учился на тестирование к тому . Меня преподы отличали всегда в этом. Пакетики химические, блин.
А вы с Гуней, молодушки вы наши, кашку едите, али нет еще пока?:)
Яэтогонехотел
Я не брала лентовскую никогда, но их некоторые продукты весьма неплохие.
Таша
Спасибо Ташка, обращу внимание :flowers:
Таша
остановилась на гречневых хлопьях "Ясно солнышко". Практически гречка по вкусу
------
Блин, мне тоже понра это, я съел и теперь нигде не встречается. А от них же купил в пакетах, тоже без варки - "Гречка с молоком" - такое Г.! Небо и земля, да еще и пересоленные. А больше вожы нальешь - получает шурпа какая то...
свет
Пойду смотреть в быстроме. Мне он ближе и милее))
Таша
А есть эта полбу без варки чтобы?
Upjohn
В быстрономе ее нет, можешь даже не ходить)
Яэтогонехотел
я не ем. но теперь хочу как Таша насоветовала гречневую купить
Яэтогонехотел
Нет, нету. Она варится, но она дюже вкусная.
свет
Тоже информация. Значит в МариюРу пойду... )
GuimpLena
На самом деле это не старперово дело. Я когда с Катериной жили , пристрастился, она меня пристрастила к этой еде( и подруги ее употребляли, а ведь юные совсем, казалось бы - чо за шняга!). Потом как то отошел, все пиво, да хаммон с хлебом и чесноком, а щас вот опять вернулся.
То, что Таша насоветовала ( Каша от Таши) - клевая, только не в пакетах!!! Россыпью в коробке надо искать.
Яэтогонехотел
так у катерины твой пионерлагерьская привычка еще не рассосалась.
свет
Я вот сикал там гречку ( Каша от Таши), а нету, и смотрю - овсянные хлопья от Ленты, взял на пробу и офигел. Очень неплохо!
Яэтогонехотел
Да, в топике необходима нотка гламура. Вношу! Есть такой ресторатор Новиков, у которого, помимо прочего, есть быстропитальная сеть Прайм. Ну, типа заграничного Прет о манже. По утрам там продаются кашки в таких миленьких зелененьких картонных стаканчиках и офисный люд, ссыпавшись на территорию БЦ со своих пепелацев, утром заходит за кашкой и потом тащит эти стаканчики, упакованные в такие же миленькие зеленые пакетики, в офисы, прижимая пакетики к персям. С закрытыми глазами, ибо не проснулись ишшо. Вот такое муравьиное мимими. Каши там разные, есть даже вариант с халвой. Мой фаворит - рисовая с цедрой.
Я щитаю, тема раскрыта.*берет нотку гламура, уносит ее со сцены
свет
Не. Варить я не буду. Я если к плите или мультиварке подхожу, то только для готовки чего нить мясного.
GuimpLena
А у меня еще один зуб остался, а врач-патологоанатом говорит что надо его нагружать, чтобы не выпал. Поэтому я не ем проделы и сечку всякую, а только полноценную гречневую кашку!
GuimpLena
Не - не. У них какой то культ здорового питания был( не только семью ее имею в виду), но и ее окружение.
Upjohn
а морковку не?
Яэтогонехотел
Я хлопья беру в Холидее, у меня два по дороге, есть в обоих.
GuimpLena
На одной морковке далеко не уедешь. Надо разнообразить рацион.
Пeппи
С закрытыми глазами, ибо не проснулись ишшо.
-------
Вооот. А во сколько это утром то?? Я вот все германцам завидую. Которые в 6 утра могут перекусить свежей выпечкой или кашкой той же, и кофе свежесваренный прлагается. А могут все это по пакетикам рассованное унести на работу. Так вот у Новикова то ( это же в Москве ,, да?) - во сколько кашки на вынос предлагаются?
Upjohn
На морковке вообще ездить нельзя.
презумпция
И почему то я тебе верю.
Таша
В нашем холидее ваще почти не бывает " без варки". Я ваще бы его взворвал. Он бесит меня. Единственное достоинство - рядом хороший пивной ларек