Мне подумалось
А ведь все мы по сути цветные, в чем-то маркеры. Осознанно-неосознанно... Бывает так, что человек вроде начитанный и опытный - ан... нет в нем души, не чуешь, нет запаха, пустой, хоть в оболочке.
А бывает сидишь, в глаза смотришь и вот он, человек, и общение может быть на уровне мимики иной раз...
Оболочки, мишура... Поступки? Слова - тоже поступки?
Кто мы, люди, по сути-то? Можем ранить и словом, и помочь взглядом. Почему такая полярщина в жизни у нас, у вроде как взрослых опытных???
Мне грустно. Я вижу массу достоинств в ком-то, а без души....
Marrrka
водка белая.. пить буш?
Marrrka
Самообман. Это всё не на самом деле, а у нас в голове.
Окуляр
Не буду

Ту Диего, а что в голове у нас?
Marrrka
Мозг, как ни странно... порождающий в т.ч. и иллюзии.
Ундинa
Иллюзии - первое из удовольствий?
Marrrka
А в голове у нас иллюзии и штампы. Что приводит к поспешным выводам.
Marrrka
Не знаю. Но некоторым заменяет реальность.
Диего
Приведи пример и обоснуй его.
Ундинa
Некоторым от этого только хорошо
Marrrka
Хороший актер изобразит любую мимику, разведет тебя на смех и слезы. А у самого (самой) просто текст и игровые штампы в голове, плюс актерское обаяние. Ты уже вся прониклась, думаешь, - надо же, как редко такое взаимопонимание бывает, с полуслова-полувзгляда. А человек маску с лица снял и пошагал дальше, и ты для него была просто объект для тренировки.
Диего
Тебя так легко обмануть?
Marrrka
Почти любого легко обмануть. Твой пост же с этого и начался.
Диего
Пусть врут. Всё равно люди забавные и интересные. Все. За это им можно всё простить.
Но иногда прямо придушить хочется!
Ундинa
Очень много людей, самая главная иллюзия которых в том, что они вполне искренне считают, что им иллюзии реальность не заменяют.
Marrrka
просто они вне диапазона твоего восприятия
и ты их не слышишь, не чувствуешь
а то, что ты их не слышишь и не чувствуешь совсем не значит, что у них души нет
то, что них нет души - это твоя иллюзия
они здесь не при чем
Девочка
Они вне моего, я вне их...
Зеленые видят зеленых, красные - красных?
А как же точки пересечения? Они не сближают людей, но ведь есть. Я же не отрицаю бесцветных совершенно как людей без достоинств
?
Marrrka
"А хотите я его стукну? И он станет фиолетовым в крапинку!" (с)

в разное время, ситуации, с разными собеседниками (спутниками) у человека могут быть разные цвета.
какие то будут приглушены, какие то выступать особенно ярко.
душа есть у всех, но ее тебе либо не показывают, либо ты сама не в состоянии ее разглядеть.
LUCHik
Не ори на меня.
Души тоже разноцветные, далее - по Девочке.
Marrrka
===Не ори на меня===

вот это каким цветом?
Marrrka
"Да, сегодня позволено все,
Что крушишь себя так увлеченно.
Видишь, я над тобою кружу.
Это я фиолетово-черный." (с)

"Святая невинность с глазами горгоны,
Дети с душою цвета индиго.
Вы нам напрасно чините препоны,
Ваши души для нас - как раскрытая книга. " (с)

хм... никогда не думала о людях в плане цветовых ощущений
а почему тебя заинтересовал этот вопрос?
LUCHik
Понимаешь, когда ты с подругами что-то мне говорите, я воспринимаю это как крик. Ор.
Своим обычным цветом.
Ты же знаешь, когда люди кричат? Когда думают, что их не слышат. Когда чувствуют разделяющее расстояние. Пытаются докричаться. Зачем? Чтобы сократить это расстояние? Создать градиент?
Aнжелина
Потому что с детства вижу людей цветными. Знаешь, как сложно было противостоять тогдашним нашим черно-белым устоям... И сторонилась переходов. Знаешь, как от красного к желтому - оранжевый... На примере: между мной и Лучиком - Сирожа (не повод для драки!!!!)
А как сделать переход между фиолетовым и оранжевым?
Marrrka
не знаю.
на меня обычно не кричат.
Marrrka
А как сделать переход между фиолетовым и оранжевым?
радугой )))
LUCHik
Может, ты не слышишь?
Aнжелина
Радугой - это мгновенное перевоплощение, актерское мастерство, о котором Диего говорил. Для решения определенных задач. Временное и неприятное
А я говорю о том, как принять человека? Не знаю, зачем... Может, чтобы больше любви на свете было... К тому же человеку это и не надо вовсе.
Тоже для примера: как мне полюбить Лучика? (все имена и совпадения случайны).

Ты цвета слоновой кости, помнишь я о Скандинавии говорила? Прям вижу это платье. Но почему-то хаотичные красные крапинки. А так - ровный красивый цвет, легкая ткань волнами, но имеет форму этого самого длинного платья.
Шлендра зеленая, цвета молодой весенней зелени. Ярко-зеленого сочного цвета.
Marrrka
логичнее, что как раз наоборот))
LUCHik
Я опасаюсь железобетонных логичных людей, не сомневающихся ни в чем. У них все по полочкам. Ипполиты.
Marrrka
Шлендра зеленая
кто бы сомневался :biggrin:
Показать спойлер
я тоже иногда зеленая, когда надо на форуме порядок навести ))
Показать спойлер

Ты цвета слоновой кости, помнишь я о Скандинавии говорила? Прям вижу это платье. Но почему-то хаотичные красные крапинки. А так - ровный красивый цвет, легкая ткань волнами, но имеет форму этого самого длинного платья.
:umnik: :umnik: :umnik:
наверно потому что спокойная как слон )) , но если очень достанут, способна на плохо контролируемые вспышки гнева (красные крапинки)
так?
Marrrka
Так диссонанс то у кого, у тех, кто одинакового цвета или наоборот? Надо всем присвоить цвета, определить кому с каким цветом гармонично, завести неколько соответствующих цвету определнному топиков и ограничить доступ иноцветным в них. Будет хорошо?
Marrrka
Чтобы попасть в зону пересечения нужно выйти из зоны своего комфорта общения только с теми, кто понятен и приятен, сдержать в себе ксенофобию к не таким, как ты, и общаться с желанием найти эти точки соприкосновения, а не подтвердить свою устанвку на то, что они на самом деле бездушные. А вот я-то сам о-го-го с какой душой всеоблемъющей...
Aнжелина
Может, и так. Я говорю ощущениями. Учитывая, что мы с тобой так и не удосужились встретиться, вообще странно, что к тебе такое яркое понятное отношение с моей стороны, приятие.
Девочка
Девочка, я от печки начала плясать в надежде ухватиться и развить.
Вот ты мне помогла и все получается.
Я и из зоны комфорта эти точки вижу. Понимаешь, я не готова выходить чтобы принять. Мне кажется, принять можно внутри себя. Сделать внутренний переход. Научиться его делать и закрепить в себе этот навык.
А уж потом выходить с желанием.
Яэтогонехотел
Кто наоборот.
Будет не знаю как. Тут каждый сам решает, куда ходить. И вряд ли нужно искусственно ограничивать.
Сирожа - синий велюр :tease:
Marrrka
Неее! Двай я ультраМАРИН буду! Как крыша! Сильно нравится!
Яэтогонехотел
Хорошо, но обязательно велюровый! :friends:
Marrrka
Лан! Веллюровый лучче, чем замВШИВЫЙ. А ты какого цвета, как очущаешь себя?
Marrrka
Всё вокруг - иллюзия.. И твоё или чьё-то воприятие, хоть цветовое, хоть обонятельное.. Это суть окружающей реальности - обман, единственный способ заставить нас жить.. Так живи и радуйся, а не ищи фиолетовый цвет там, где его нет
iddqd
Ты мне еще думать запрети, ага
Мой мир, мои иллюзии, всю жизнь приспосабливаемся для комфорта. Какой-никакой, а процесс. Может, я хочу вырасти над собой и бороздить просторы Большого театра?
А ты молочный шоколад. Такая большая плитка, гладенькая и блестит.
Marrrka
А ты молочный шоколад. Такая большая плитка, гАденькая и блестит.
Худшая ассоциация, что мне давали. Теперича ты мой шмертельный враг! )))
Яэтогонехотел
Я себя, Сереж, узором ощущаю. Золотого цвета. Золотой - для определения цвета, а не качества. На белой дерюге.
Показать спойлер
Ты - ультраМАРИНовый велюровый носок, почти гетр. Мягкий, уютный. Это если к форме)))
Показать спойлер
iddqd
Ну что выросло...
В этой ассоциации ни капли негатива, но как хочешь.
Marrrka
а без души
-----
Как это? покойник?
Marrrka
>не чуешь

Чуйку тренировать.

>без души

Как тебе не жалко, практически постороннего человека, которые не сделал тебе ничего плохого, лишать души.
wsoroka
Разве чуйка уже созрела? Или она весной зреет?

/*спалился на профанации*/
wsoroka
== Чуйку тренировать ==

курить ее надо, а не тренировать.
вкурил и собеседник приобрел нужный и приятный для понимания цвет.
Marrrka
не надо Лучика любить (тоже для примера)
достаточно не принимать его существование на свой счет.
LUCHik
Курить - здоровью вредить. Только водка.
wsoroka
водка обостряет цвета, а не сглаживает в отличии от.