траектория выстрела
10608
102
Прямолинейность ?..

Хорошо ли, плохо ли, неудобно ?
Мне все больше нравится так вести себя и говорить.. конечно, дипломатия имеет место , и взвешенность, и момент смягчения в неком ряде случаев..
Но в межличностно - тесном мне все больше нравится прямолинейность, откровенность, наплевание на хитровыделанность , чтобы выкружить нечто.. как-то нравиться стало разродиться от бремени мыслей и надуманностей и жить дальше по возможности налегке..
Сифон
третий закон ньютона
Сифон
В делах, касающихся личного, интимного, я предпочитаю прямолинейность. Не до беспардонности конечно, а просто если понимать, что прямолинейность = честность.
Хотя в целом я люблю аллегории, сравнения и словоблудство. На отвлеченные темы если.
Сифон
о, так это почти все так и живут: раздражает кого-то кто-то - это уже повод подойти и обосрать, хоть его мнение никто и не спрашивал...вот такая...прямолинейность и откровенность..нуачо, он же так и думает..
к чему я? а сдается мне, что топик не о такой откровенности и прямолинейности...
наверное, о высказывании своих желаний близким?...не?
о чем же?
Окуляр
Четвёртый :спок:
"Ширина растопыренных пальцев и коэффицеэнт распальцованности никак не влияют на начальную скорость полёта пули" ©

По теме: траектория выстрела - парабола.
И не всегда, метясь прямо в цель - попадаешь туда куда надо. В 80%-х случаев делают еще поправки на настильность траектории, дальность и ветер.
Точно так же и в отношениях и в общении с близкими...
Отец Тук
не.. третий.. вкратце - если ты в лоб, то и тебя туда же могут
Девочка
Нет, насчет обгадить - это как то не то, о чем я ..
Скорее о желаниях, скорее о симпатиях, скорее о чувствах , впечатлениях и т.п.
свет
Стеб
Настоящее - внутри
свет
Беспардонность мне видится чуть ли не противоположным качеством .. ужасным, стыдным, вульгарным.
Сифон
Верно, у меня такое же ощущение. Просто порой беспардонность приравнивается к честности. А это совсем не так, и мне показалось важным это отметить.
Окуляр
Я скорее помню как выглядит сэр Исаак, нежели вереницу его законов..
Сифон
Мне вот недавно близкая подруга сказала, что я стерва, но проблема в том, что я это итак знаю, а она меня от этого открытия меньше-то любить не стала.:улыб:Вывод: не стоит отказывать себе в желании говорить то, что думаешь, без реверансов: смысла - ноль, а нервы сохраняет.
sahara
У меня вообще интересно.. я-то по жизни убеждена, что я туповато-кроткое травоядное, а мне говорят с пылом убеждения, что я - стерва, и более того - стервь .

Вообще не обидно, а даже весело и удивительно.. 'натирая стервь суконкой до сияния'
Сифон
их немного.. и все они в гуглях)) но вкратце описал выше
Окуляр
А как же.. лучший собеседник гугл с уродски неудобным интерфейсом.. в любом случае я выберу уютный яндекс.. вот только еще чуть чуть поднатаскаюсь на бз , и але..
Сифон
ну в мозилле сначала был гугль, щас яндых.. так што в гугль лезем опосля яндыха, если яндых не нашел
Сифон
***Прямолинейность ?..
Хорошо ли, плохо ли, неудобно ?***

хорошо и удобно
но я больше согласна с Кабыздохом о траектории выстрела
не всегда та траектория приводит туда, куда/в кого направлена прямолинейность
иногда с точностью до наоборот ...вернётся тебе, с осадком
ты хотела высказаться, чтобы "разродиться от бремени мыслей", а их , после сказанного, становится ещё больше

не зря же этот топик....появляются сомнения

прямолинейность.... как и любое иное действие/высказывание - палка о двух концах, итог может зависеть не ТОЛЬКО от тебя, а от многих факторов (от "принимающей" стороны, от направления ветра, от температуры тела и общего состояния организмов.....)
sahara
вот. попались обе две : Вы и ТС.
недавно моя приятельница сказала оченЬь странные, имхо, слова : "я знаю, что меня многие ненавидят и горжусь этим.."
скажите, почему вам приятно имярек "стерва"?

человек может совершать любые поступки/даже грешные, те. вредные себе или людям, но внутри он христос/чист и светел. как известно , оценочное суждение - грех/не судите...
думаю, что и в отношении себя тоже.

так что ж за радость, признавать в себе стерву, даже не без гордости:улыб:

по теме: прямолинейность сама по себе нейтральна, важен эффект. ну и .. "по делам" - либо зло , либо добро:улыб:
LanaYT
Проблема в несовпадении терминологии. Стерва для тебя и стерва для кого-то ещё — это две совсем разные стервы.
Сифон
А давай-ка я буду ехать по дороге, только как нравится мне. Так приятно, когда выплескиваешь свои желания, когда игнорируешь чужие душащие правила! Хочу ехать только прямо и быстро, чтобы быть полностью честной с собой, ведь честность хороша сама по себе, неважно, к чему она приведет. Даже если я разобью пять - шесть соседних машин, это их ответственность, они взрослые и сами выбрали этот путь, соседний со мной. А мне зато легко, потому что главное же жить в согласии с собой, и никакого бремени мыслей.
McBurns
типа стерва это то, чем можно гордиться.. ню-ню
LanaYT
Извини, не подумал, что тебе надо не ответов, а возможности продолжать свою мысль. Всё, умолкаю, не буду мешать.
LanaYT
Вот кстати да, это какой-то феномен, для меня непонятный, но почему-то женщинам нравится, когда их называют стервами. Хотя мужчины в это слово вкладывают весьма негативный оттенок.
McBurns
как хотите. пусть буде пробел в моем мировосприятии :cray-1:
LanaYT
Мне невыразимо печально осознавать свою вину в этом печальном деле, но должен признаться: никогда не умел общаться с теми, кто читает и слышит не то, что написано.
Мишель
однозначно как и женщины. но почему то все равно гордятся собой..
у меня из непонятого :dnknow:
могу предположить , что гендер убивает женщину в женщине и стерва это медаль за это геройство.
как то все печально.
меня сразила моя приятельница, умная,интеллигентная,взрослая женщина..
а это, оказывается, тренд..
McBurns
предположите, пожалуйста, что Ваша мысль мне понятна.
но. она в корне не верная, подтверждение тому - слова Мишеля..
так лучше? или, может быть, все таки есть аргументы?
LanaYT
Классная сумочка.
Сифон
> Прямолинейность ?..

Хорошо ли, плохо ли, неудобно ?
Мне все больше нравится так вести себя и говорить.. конечно, дипломатия имеет место , и взвешенность, и момент смягчения в неком ряде случаев..
--------------------
Если речь идёт о том, чтобы донести своё видение до собеседника, то конечно прямолинейность может быть плюсом и помочь во взаимопонимании, если только не стоит цель оскорбить/принизить собеседника. Например, человеку с лишним весом можно сказать: "я не представляю, как можно заниматься сексом с тем, у кого ж%^а как рюкзак!". А можно сказать: "лишний вес это не есть хорошо - если он есть, то разумно начать работать над тем чтобы его снизить - это и для здоровья полезно, и эстетически лучше".
Но как правило в этом контексте идёт речь о том, чтобы не сдерживать свои эмоции , а это уже другая тема. То есть, если уж эти негативные эмоции зародились в твоём уме, то как правило считается, что лучше их "выплеснуть" (примерно как ведро с помоями) наружу - а то иначе инфаркт, инсульт и т.п. :dnknow:
LanaYT
Сама восторгаюсь.
Я к вам присоединился.
IgorOK
правильно, надо выплескивать, пусть будет инфаркт не у нас, а у собеседника. А поработать над тем, чтобы научить ум быть чистым, перестать производить грязь - это уже тяготы, надуманность.
LanaYT
В какой части моего поста вы прочли, что я испытываю радость от такого определения, а еще паче гордость? Наоборот, это очень расстроило меня, заставило пересмотреть некоторые аспекты взаимоотношений с коллегами. То, что я об этом догадывалась, и то, что это не меняет ко мне отношения самых близких людей, не означает, что мне это откровенное заявление и стоящий за ним факт нравится. Читайте внимательнее.
sahara
Показать спойлер
что я стерва, но проблема в том, что я это и так знаю..Вывод: не стоит отказывать себе в желании говорить то, что думаешь, без реверансов: смысла - ноль, а нервы сохраняет.
Показать спойлер

здесь прочитала.. ну да ладно
LanaYT
Странная трактовка, надо заметить. Даже между строк ни малейшей радости я здесь не вижу.
Поясняю, вывод основан на моем убеждении, что лучше дать близкому человеку честно выговориться, если он субъективно считает, что это пойдет тебе на пользу, хоть объективно это не было новой информацией и, разумеется, не изменило отношений.
В целом было полезно, я задумалась над тем, чтобы избежать в дальнейшем резких высказываний и, главное, внутренних оценок умственных способностей и поведения коллег.
Ваша проблема восприятия чужих текстов, видимо, основана на том, что Вы всю информацию о себе пишете в позитиве (скрытом или явном -не суть) и не допускаете, что другие могут писать о себе и в негативе.
sahara
Я всегда говорю что думаю, делаю что хочу и поступаю как душе угодно. Плата за это _ 99,9% считают меня невыносимой и скверной. Ну мне-то традиционно всё равно.
Сифон
хорошо, наверное.. *неувернно и вяло*)))
особенно хорошо, если это самое межличностно-тесное общение хочется сократить до размеров носового платка) Тогда смело пожги всех глаголом и иди спать. больше не придут точно)))

А вообще.. какая разница, как говорить, если единственное, что имеет значение - как и кто слушает?))
Ракода
Я всегда говорю что думаю, делаю что хочу и поступаю как душе угодно. Плата за это _ 99,9% считают меня невыносимой и скверной. Ну мне-то традиционно всё равно.
У одного моего знакомого все в точности до наоборот: нифига не думает что говорит, ничего не хочет и не делает и души у него нет. А результат тот же... Забавно!
Сифон
Господа неофиты, Лана, Сфорзандо, Игорёк и к ним примкнувшие.. Мне с вас страшно.. Я завела бодягу на дрожжах понятий "прямота" и "искренность" - а вас пропёрло по кухонно-склочной дорожке.. мать-перемать , вы и легендарную пятьдесят восьмую подошьёте с чистым сердцем и взором горящим..

Бёрнс, Сахара , огромное спасибо.
Потому что этот процесс не имеет цели в виде результата, а сам по себе является целью.
Сифон
Никто не любит крокодилов(с) И еще правду.)))))
Сифон
Прямолинейность ?..

Хорошо ли, плохо ли, неудобно ?


Когда как. Зависит от момента. Бывает и хорошо, и плохо, и удобно, и ни к чему. Мы ж всё-таки не настолько одноколейны, чтоб выдавать всегда один шаблон поведения.
Шелест
Ну это смотря как любить их, крокодилов-то. Вот, скажем, в виде сумочки если, то мысль, возможно, и не покажется тебе такой крамольной.:улыб:
Шелест
правду хорошую - всегда надо говорить.. во-первых: умножает количество добра в мире, во-вторых : меня задолбало быть сверхсдержанной ))
yxx
ну когда "ни к чему" и ты (я) этого не сообразил - я считаю , что Господь именно так и наказывает .. разума лишая..
Сифон
Прямота и искренность сами по себе не являются качествами. Это всего лишь модальности, способ проявления чего-то более глубоко лежащего. Поэтому странно, если вы ждали лишь романтически-прекраснодушных образов в этой связи. У луны всегда есть оборотная сторона, как и у вашей искренности с прямотой, - куда упрешь, туда и выйдет.
sforzando
спасибо, в магазинах есть масса книг по популярной психологии, если мне приспичит .
Ракода
Потому что этот процесс не имеет цели в виде результата, а сам по себе является целью.
весь этот одноклеточный эгоизм быстро заканчивается, когда окружающий мир берет в заложники близких людей: детей, там, или родителей...
Сифон
*сделала закладочку на образец бескомпромиссно прямого и крайне искреннего высказывания* :umnik: