Я вот думаю все. Не люблю вялое. Просто напрягает. Есть мужики, парни даже молодые, а когда здороваешься по ручке - вялая она, ручка то эта. И сразу впечатление портится. Даже есть знакомые, коллеги. Я знаю, что энергичный, грамотный, квалифик. и прочая, а как утром поручкаемся, сразу - рраз! И теряется это все. Есть ладони небольшие у мужиков, но рукопожатие энергичное, такое - заряжающее на общение и дальнейшие какие то совместные дела. А есть и огромные ладони, но рукопожатие тоже вялое. Это самое страшное.
А есть еще вялые поцелуи. Ну когда прощаетесь навсегда со своими партнерами по МПО, это понятно. Хоть так то и то хорошо, а когда вроде бы - О! ДА!! СОЗВОНИМСЯ буквально вечером! и ррраз - вялое все! Думаешь - иэх, голубушка! Кого ты обманываешь то!
С женщинами еще сложней. Слабое рукопожатие - естественно ( не путать с вялым!), а у некоторых - крепкое бывает( у европейских и американских коллег женского полу практикуется по ручке здороваться. С кем ни -попадя). И тут - странно... от одной - это естественно, от другое - напрягает. Видимо флюиды...Или что??
У вас есть такие наблюдения или я гоню? И , если есть - теряется ли впечатление от человека? ( для женщин - рассматриваем средний раздел - про вялые поцелуи). Впрочем, как хотите. Прочее и прочее вялое. ТОЖЕ можно:)
Яэтогонехотел
напрягать не напрягает, но информирует о социотипе и прочей фигне
Яэтогонехотел
Вялое рукопожатие и рыхлые руки у людей ленивых, обрати внимание. Размер руки несет другую информацию, не относящуюся к теме топика.
Upjohn
тоже вялое рукопожатие раздражает
еще по себе заметил, что чем симпатичней мне человек тем крепче у меня самого рукопожатие
например с друзьями крепкое, а с шапочно знакомыми какбы нехотя здороваюсь
Яэтогонехотел
Куплю эспандер, буду кисти качать!
Похоже, пригодится!
:biggrin:
Upjohn
А у меня рыхлые руки?)
Яэтогонехотел
Тоже остается неприятный осадок, когда у мужчин вялое рукопожатие, какая-то мягкая амеба вместо бодрой ладони. Женщины крепче руку жмут, когда балуются.
Сейчас женщины напишут еще про то, как у них теряется впечатление от мужчины с вялой эрекцией.
свет
Нисколько не рыхлые)
Андрей1979
еще по себе заметил, что чем симпатичней мне человек тем крепче у меня самого...
Андрей, это хорошо что по тебе сразу видно насколько тебе симпатичен человек :biggrin:
Upjohn
такой критерий тока с девочками работает :biggrin:
Яэтогонехотел
но рукопожатие тоже вялое. Это самое страшное.
А есть еще вялые поцелуи.
Вялое - это чопопало :agree: И в руко- и прочих жатиях, а вялые поцелуи - это вообще беееее. :nea.gif:
а как вы относитесь к мужчинам, которые при рукопожатии просто вкладывают в вашу руку фаланги своей руки?
:)) бандит чтоли? Со мной в китае так здоровался местный мафиози, контролирующий строительный бизнес севера Китая. Клокман кликуха у него была. За огромные часы, усыпанные брюлями, на руке. Вот он так и здоровался с полубрезгливой миной
Яэтогонехотел
вообще че попала "придумали" руки при встрече пожимать...мало ли че он этой рукой и где был 5минут назад, да и вообще...у некоторых потные руки, фуфуфу, хорошо что я девАчка :knix:
нет, обычные с виду люди
а вы такое только однажды встречали, да и то в китае?
мало ли че
я тоже за дверные ручки никогда не берусь - исключительно ногой открываю.
ятуркенженсирхив
Первый ответ был менее вялым. Зря поменял)
Upjohn
а мне казалось наоборот... а ты спец по вялости? можно ли тебе доверять в этом вопросе?
ятуркенженсирхив
Я могу пощупать. А доверять никому нельзя.
Upjohn
это частное предложение или публичная оферта?
Яэтогонехотел
не люблю за ручку. это древняя римская привычка. они вымерли и с нами могет случиццо :umnik:
Яэтогонехотел
При встрече нужно крепко обниматься и крепко целоваться, а не вяло обжиматься
Marrrka
это Брежнев. троекратно
Окуляр
ваш искрометный юмор вставка 5копеечной купюры троекратно ранит мою нежную душу :безум: *а ведь раньше был тортОм:хммм:
Окуляр
Можно и троекратно. С Сирожей это так вообще многократно и долговременно, и никак иначе :tease:
гермашишка
раньше был тортОм
есть акты проверок? :umnik:
Окуляр
У нас все ходы записаны :спок:

:biggrin:
lamia
все ХОды? где пропалилсо? :eek:
Окуляр
Что ненене? Ты запрещаешь мне целоваться с Сирожей?
Окуляр
фииии обижаешь, по статусу положено мне их иметь :tease:
Marrrka
ааааа.. дададада.. (цэ) луйся ...
гермашишка
вот и давай фсе.. включая половые :umnik:
Окуляр
Ой спасибо! Мы с Сирожей тебе благодарны! :knix:
Marrrka
***изобразил вялое рукопожатие
lamia
У нас все ходы записаны :спок:

:biggrin:
я думал она в одном экземпляре у нас :rofl:
Андрей1979
тоже вялое рукопожатие раздражает
еще по себе заметил, что чем симпатичней мне человек тем крепче у меня самого рукопожатие
например с друзьями крепкое, а с шапочно знакомыми какбы нехотя здороваюсь
а самым симпатичным ты ломаешь руки своим рукопожатием? :biggrin:
гермашишка
вообще че попала "придумали" руки при встрече пожимать...мало ли че он этой рукой и где был 5минут назад, да и вообще...у некоторых потные руки, фуфуфу, хорошо что я девАчка :knix:
дураки некоторые протягивают руку. Я даже не знаю как реагировать на такое.
Shаманка
Как что делать? Позолотить конечно! :biggrin:
Shаманка
Мы в школе так с 2-3 приятелями жали друг другу руки в приветствии, кто кого передавит. Каждый день :biggrin:
Sobolev
я бы им зубы позолотила лучше :biggrin:
но я же девачка :knix:
вообще странная манера прикасаться к малознакомому человеку.. прям фу, фуфуфу
Прикосновение
И это говорите вы.... девушка с таким ником... :nea.gif:
Прикосновение
А что тут такого? Надеваешь перчатки из латекса и касаешься со спокойной душой.
Прикосновение
Мне кажется... вы ко всем... Прикасаетесь :eek:
Upjohn
Ты тоже почувствовал? :eek:
Значит и мне не показалось! :dry: