ВСЕХпоглащающий дозор
122920
1000
Upjohn
да весь цикл кребса надо запретить.
Upjohn
Уже спелая, я две недели беру, ничего не вяжет
Upjohn
И там и там окисление углеводов и жиров. Всё едино.
Диего
В разной степени только.
А ночью снега не было совсем. Машина чистая ))
Upjohn
Что-то уже забылось, что завтра на работу. Кажется, будто новогодние каникулы :хехе:
Диего
Тебя ведь Сашей зовут, да?
Upjohn
Саша в выходной или на книжной ярмарке или на работе или в море купается :biggrin:
А я дома сижу, кофе завариваю, буду сибаритствовать.
Диего
У тебя и алиби подготовлено :biggrin: приятного кофепития )))
Upjohn
Сам способ определения калорий ущербен
---------------------------------------------------------
Да, я один раз пробовала подсчитывать. От этого жрать начинало хотеться просто нечеловечески:улыб:
По этой же примерно причине у меня нет счётчиков воды и электричества, плачу по таксе. Переплачиваю, наверное (рублей сто), зато у меня хлещет вода, горит везде свет практически круглосуточно, и мне это доставляет особое удовольствие.
stich
А сколько стоит безлимитный свет?
stich
Переплачиваю, наверное (рублей сто), зато у меня хлещет вода, горит везде свет практически круглосуточно, и мне это доставляет особое удовольствие.
просто ты никогда не занималась простой арифметикой и не смотрела квитанции...*наверно*.
за сто рублей никто бы не стал упираться со счётчиками ..но твоя безбашенность и глупая радость меня умиляет.
наверно в своей простоте и глупости ты права ,пусть экономисты заморачиваются ,а девочкам это ни к чему.
stich
меня нет счётчиков воды и электричества, плачу по таксе
а как такса узнается? и ваще, без счетчиков жить - это давно бы пришли строгие дяди и вставили бы их куда надо :eek:
stich
634 руб/месяц
из колодца что ли носишь? :безум:
Дон_Пэдро
Да конечно. Будучи единственным кормильцем и главой семьи из трёх человек квитанции я доверяю просматривать кошке.
Окуляр
Дом постройки 1953 года. Дяди по закону права не имеют.
stich
будучи единственным кормильцем ,я отбил установку 4 счётчиков за 6 месяцев ,при средней стоимости одного счётчика 400 р.

о каких 100 рублях идёт речь...кормилица?
stich
Всего?? Или на каждого прописанного?
stich
раритетная вы дама))
Дон_Пэдро
Ты реально думаешь, что я тебе финотчёт сейчас предоставлю, форумский дурачёк?
свет
Всего. Это удивительно?
stich
ну ...кто из нас дурачок ,это народ и так видит...кормилица сторублёвая. :biggrin:
Окуляр
В Академе нас таких много, да. И мы этим гордимся.
Дон_Пэдро
Иди лес вали, пролетариат.
stich
Удивительно) пожалуй, перейду ка я по электричеству на безлимит.
По воде - нет. Воды никогда столько не вылить, сколько там закладывается в расход. По воде счетчики окупаются мгновенно.
stich
я в Барнауле и Красноярске бываю чаще чем в академе, поэтому академ для меня отдаленная территория)))
stich
это достойный ответ оКодемовских экономисток ! :agree:

когда нет аргументов и простых ответов -в лес послать..

просто ,прежде чем очередную чушь городить ,внимательно прочитай свою ахинею и подумай ,что здесь не только лохушки сидят ,но и нормальные люди.
свет
Наверное безлимит если счетчиков нет в принципе в доме. Так-то бы все такую халяву себе устроили, у меня стабильно за две тысячи выходит
свет
По счётчику (пока у него поверочный интервал не кончился) я платила где-то 530 в среднем за месяц. Потом, пока я ленилась по этой теме (замены счётчика) , стали брать по таксе. И я подумала - а на кой, собственно? Зато обогреватели зимой не напрягают нервную систему, как раньше.
Ракода
Ну вот надо пробить эту тему в ЖЭКе. У меня не две тысячи, но 600-1000 рублей в зависимости от месяца набегает. Зимой в течение 5-6 месяцев круглосуточно работают два теплых пола.
свет
Только учтите, что за полгода стоимость безлимита увеличилась с 400 примерно до нынешней, и будет ещё расти.
Окуляр
Неудивительно, многие городские весьма презрительно относятся даже к тусовкам, редко здесь организовавыемым))
Мол, тягостно нам добираться до Ваших труднодоступных мест.
Safran
Так и стоимость лимита тоже увеличилась.
Safran
Только учтите, что за полгода стоимость безлимита увеличилась с 400 примерно до нынешней, и будет ещё расти.
ей пофиг! будет 200 платить,и все дела ! зато вода хлещет и иллюминация новогодняя круглый год! :rofl:
stich
аналогично к академовским - их хрен в город заманишь) им город - труднодоступен..
Ракода
да вы че с этим электричеством делаете то???
самогонку гоните?))
у меня край 150-200 кВт = 300-500 руб. в месяц.

в самые пиковые годы с постоянно включенным кондором летом и теплым полом зимой для бульдога +
200 литровыми аквариумами с постоянно включенными лампами
выходило 400 кВт - это 900 рублей.

но что нужно делать что бы получилось 2000 !!????))
это разве что в коттедже с электрокотлом
LUCHik
Я честно не знаю. Свет в шести местах выключен только ночью и то не факт. А как проверить, а то может я ещё и соседа оплачиваю?
свет
Да, но не так. Безлимит поддергивают независимо от лимита, видимо, много нас таких, забивших на замену счетчика.
Всё равно на лимит не пойду, хочу барствовать в своем отсеке муравейника :biggrin:
Дон_Пэдро
Петрович, зайчик ты наш предпенсионный, меня тут люди больше десятка лет знают, лично в том числе. Так что ахинею в полный рост гонишь ты сейчас неведомо кому.
Хотя, конечно, могу даже причины понять, слегка понаблюдав за твоим здесь поведением: ласковость твоя направлена на пожилых нефактурных мягкотелых тётушек, они-то и умные, и красивые у тебя, и лучшие. Все же, кто вызывают у тебя подсознательный страх в плане мужской твоей рядом с ними несостоятельностью - моментально нарекаются тупыми, страшными и прочими убогими эпитетами. Хотя по пьяни ты ещё набираешься смелости с ними заигрывать.
Бессильные твои потуги повторения про мою тупость будут лишь доказательством вышеизложенного.
Так что хочешь - доказывай продолжай.
Дон_Пэдро
Я ваще не знаю тарифов и даже приблизительно не знаю, сколько плачу именно за электричество. Дон Пэдро, фас!* быстро спасает Стич
Дон_Пэдро
И мне пофиг! Лай-ла-лей-ла-ла *ушла в отрыв*
stich
А я чёт не знаю ничего про безлимитный свет... это у вас в городке такое?..

На воду у меня тоже счётчиков нет и не будет - я свой аварийный стояк (простите) никому не дам даже потрогать.
Ракода
ну у меня и ночью торшер включен у сына и путь до туалета освещен как красная дорожка
и всё равно (посмотрела последний месяц) - 98 КВт = 229 рублей.

про проверить: есть какие то штуки, которые надеваются на розетку и можно просмотреть какой прибор сколько жрет.
можно просто посмотреть в интернете какой прибор сколько потребляет.

эээ.... а ты в эти 2000 стоимость отопления не включаешь случайно??
получатель за э/э и тепло один и тот же
Пeппи
+1. Вижу, что выходит меньше 500 руб. за электричество, а тарифами не интересуюсь. Всё равно от знания точных цифр ничего не изменится :улыб: :agree:
LUCHik
> у меня край 150-200 кВт

Это ты расскажи, как ты так живёшь :-)

Мы живём вдвоём, лампочки все энергосберегающие, и их мало - у меня вообще в комнате одна 20-ка вкручена.
Холодильник класса А, морозильник (когда из него всё съедаем зимой, то отключаем), компьютер, два телека, готовка (скромно), стирка (редко - я пустую машину не гоняю, только когда уже набирается на полную). Всё.

250кВт как минимум в месяц получается.
Safran
а у нас уже сразу в новом доме счетчики были установлены :biggrin:
и через 5 лет заставляли менять на новые или поверять
особой разницы не заметила как-то, что выгоднее

но тратить ресурсы зря - неэкологично - щитаю :biggrin:
Крыска
Так я тоже бы не узнала, если б не см. выше про кирдык счётчику.
У тебя тоже дом старый, счётчики принудительно не полагаются.
LUCHik
да вы че с этим электричеством делаете то???самогонку гоните?))у меня край 150-200 кВт = 300-500 руб. в месяц.
У меня в месяц на электричество стабильно уходит 1200 рублей. 2 кондиционера, котёл горячей воды, две плазмы с большими экранами, плюс я люблю чтобы дома было светло, а не жить, как мышь в норе в полутёмной квартире - освещение такое, что можно разглядеть любую соринку на ковре.
nfnecz
Мне надо зимой много света везде, яркого, у меня от этого депрессия легче протекает. Так что не зря.