ВСЕХпоглащающий дозор
123039
1000
Крыска
у меня нет телевизоров.
вместо компов планшетники.
кондер/ обогреватели/ теплый пол не включала как то в этом году ни разу.
в остальном все как у тебя.
не знаю как получается, но даже 200 кВт - это максимум и ооооочень редко.
может потому еще, что дома нас почти не бывает?

в будни в среднем два - три часа вечером активной деятельности и час утром
в выходные тоже постоянно то там, то сям.
Safran
нуда нуда - депрессию "белым"светом /близким к солнечному спектру лечат - спецлампы такие есть и экономят ещё так на свет и так везде счетчики (электрифицикация = совецкая власть - социализм)
а мы ж про воду :biggrin:
Крыска
Каждый телек дюймов по 40 - это 200-300 Вт, плюс компьютер - где-то так же. Итого, минимум 500 Вт мотается несколько вечерних часов. Так что не только на лампочках можно экономить :хехе:
stich
Хм. У нас счётчик на лестничной площадке. Однажды я заметила, что он стал другим, и мне не показалось - потому что был он аналоговым, а стал внезапно цифровым. А потом опять стал другим, и мне опять не показалось, потому что был он без красной лампочки, а стал с лампочкой.

Это никак не отразилось на том, сколько мы за свет платим, и за замену-поверку тоже никто денег не просил...

Кто-нибудь может сказать, почему так?..

(я вообще не в курсе всех этих дел, честно)
Мишель
ну котлы/кондеры/плазмы - чему тут удивляться.
я ж написала что с бульдогом и рыбками у меня тоже под 1000 каждый месяц было.
Диего
Ну телеки не постоянно же. Сейчас оба выключены.

... не поленилась, сходила на сайт nskes.ru посмотреть тарифы - безлимита не нашла.
Крыска
По-моему, нет безлимита как тарифа. Считают фикс. оплату тем, у кого счётчика нет/не заменили или ещё с ним какая байда.
Safran
к всм женщинам

А кто-нибудь играл в "ролевые гардеробы" в жж у Хло?
Safran
А что у нас и электросчётчики за свой счёт меняют? Нам так ставили...
Таша
За свой. 1000 рублей. Причём э/счетчик у меня стал "негодным" для Новосибирскэнерго через 4,5 года после установки, хотя межповерочный интервал у него лет 8. Пришлось оплатить замену, т.к. выставляли по зарегистрированным в квартире, а у меня фактически живёт меньше, чем зарегистрировано.
LUCHik
Я женщине которой плачу в ук когда говорю по полторы тысячи кв она всегда дивится. Люстры у меня все на десятки маленьких лампочек, телевизоры все громадные, стираю каждый день и беспрерывно заряжается пять телефонов, плита весь вечер, кулер, комп, дорожка каждый день. Вообщем за жкх под десятку ежемесячно выходит
Галинка
И давно так? Нам не помню, когда заменяли, лет пять назад, наверно. Просто позвонили, договорились, когда подойдут и заменили, сняв показания со старого и нового.
Таша
Нашла свою тему на Вопрос-ответ - осенью 2013 г. мне счетчик перестали учитывать и загнали в долги, а у меня сын с начала августа в СУНЦ переселился, и фактические траты были меньше, чем они мне по прописанным выставляли - пришлось заплатить больше, т.к. ехать со справкой интерната в НЭ было некогда совершенно, а замена за 990- в январе 2014.
Смахивает на мошенничество со стороны НЭ с межповерочными интервалами, но ничего не докажешь.
Галинка
Постановление от мая 2011 года. Значит, теперь ещё и отсюда можно ждать через какое-то время...
Таша
Это давно, за счетчик отвечает собственник, если муниципальное, то МПО, если приватизированное, то собственник.
От счетчика на площадке ещё можно отбрехаться, зачислив в общее имущество дома. Ну и возможен вариант, что счетчики на балансе электроснабжателя или муниципалетета, со старых времен и когда муниципалитет имеет собственность в доме.
Ну а вообще - договор надо смотреть...

зы. посмотрел - у нас 400 кВт в месяц в среднем... Кондёров нет... Когда дома - плазма всегда включена...
aglow
У нас счётчик в квартире, живём здесь с осени 2006, меняли года через 3-4 бесплатно. Просто успели до очередного решения возложить это на собственников.
Таша
Мы с 07 года, счетчик тоже в квартире, не меняли ни разу, покупал сам, на том момент самый современный...
Его срок до поверки 16 лет...

кто платит - прописано в договоре. в Вашем случае по-видимому или электроснабжающая организация или УК...
aglow
Возможно, хотя и не помню в куче бумажек такой договор...
Но вот в этом году заменили счётчик на доме, счёт уже всем квартирам выставили. Тоже хороший, наверно, счётчик, дорогой.
Крыска
Мы живём вдвоём, лампочки все энергосберегающие, и их мало - у меня вообще в комнате одна 20-ка вкручена. Холодильник класса А, морозильник (когда из него всё съедаем зимой, то отключаем), компьютер, два телека, готовка (скромно), стирка (редко - я пустую машину не гоняю, только когда уже набирается на полную). Всё. 250кВт как минимум в месяц получается

Хм...Живём втроём, лампочек энергосберегающих нет, холодильник "Бирюса - 133", морозильника нет, компьютер, готовка, стирка, вместо телека - тв-тюнер в виде флэшки, подключенный через ноут к монитору + aux-вход на центре (колонки)...всё
Максимум 180-200 квт. Т.е. получается 50 квт сжирает еще один твой телек + морозильник
Safran
Неужели никто? Ой-ёй, мне кажется, интересная игра. Там, правда, нужен навык работы с графредактором.

http://hloflo.livejournal.com/854559.html
stich
Хотя, конечно, могу даже причины понять, слегка понаблюдав за твоим здесь поведением: ласковость твоя направлена на пожилых нефактурных мягкотелых тётушек, они-то и умные, и красивые у тебя, и лучшие.
как же это всё по БеЗешному...перевести свою тупизну на *пожилых нефактурных мягкотелых тётушек***

они то причём??? :rofl:

они исправно плОтют по показаниям счётчиков и не обсираются на радостях от дешёвых эл/ феерверков и фонтанов воды в убогой ванне.. :biggrin:
Safran
Прикольная игрушка. ))
Таша
на пп

Сегодня почитаю весь дозор...о чём вы тут трёте, любимые люди ?

А почему у меня банер на НГСе называется "Немецкая человеческая грамматика" ? Че к чему....
aglow
> От счетчика на площадке ещё можно отбрехаться, зачислив в общее имущество дома. Ну и возможен вариант, что счетчики на балансе электроснабжателя или муниципалетета, со старых времен и когда муниципалитет имеет собственность в доме.
Ну а вообще - договор надо смотреть...

Ну вот честно - представления не имею, что и как там в договоре и прочих местах, но счётчик наш в щитке на площадке, ни разу мы за него ничего не платили, ттт, я только показания с него раз в месяц на сайт забиваю...

Причём! Он там в щитке один, а квартиры на площадке три. Когда-то их там в щитке тоже было три. Потом стало два, а сейчас вот один остался. (ему, должно быть, скучно?..)
Наверное, у соседей теперь - внутри квартир?.. Без понятия...

Чудеса какие-то творятся...
yxx
Живём втроём, лампочек энергосберегающих нет, холодильник "Бирюса - 133", морозильника нет, компьютер, готовка, стирка, вместо телека - тв-тюнер в виде флэшки, подключенный через ноут к монитору + aux-вход на центре (колонки)...всё
Максимум 180-200 квт. Т.е. получается 50 квт сжирает еще один твой телек + морозильник
Возможно. Холодильник у меня такой, что двери с петель снимали, чтобы его боком занести... Так что класс классом, а кушает он прилично... Морозильник когда включаем, скачок потребления сразу становится заметен, да. Телеки - один современный, один старый, с кинескопом - всё никак не сдаёт своих позиций... хотя несколько каналов уже не может поймать, в диапазон не попадают, и формата 3х4 :-)
Но он, холера, кинескоп в смысле, не выцвел от слова совсем. И мама категорически против того, чтобы от него избавляться. Так и стоит гроб такой на кухне. Да и пусть... я не смотрю всё равно :-)
Но жрёт он точно побольше равновеликого электронного аналога.

Ну, в общем, где-то так и получается... я просто удивляюсь, как можно потреблять меньше.
Крыска
Дозор сегодня откровенно предпенсионный :wub1.gif: :biggrin:
Upjohn
Это жизнь, чё... *вздыхает*
Upjohn
Прочла только что: "До сорока лет лучше накапливать силу. К пятидесяти надлежит остепениться".

Я сегодня задолбаю вас цЫтатами :-)))
Upjohn
энергосберегающий и счетчикозамещающий
Крыска
если на ипонском - не задалбаиш.. их никто не прочитаеть :спок:
Крыска
До сорока.... К пятидесяти...
А колбаситься строго в эту десятилетку ? ))))
Тигирька
ну видимо... потом-то сил уже будет всё меньше :-)
Таша
Достаточно глубокая притом) Я аж первоисточник читаю.
Объясняет мне лично, отчего некоторые стили одежды бывают людям как корове седло. Потому что они лицом (скорее всего и телом тоже) рассказывают очень сильно другую историю, нежели их одежда.
гермашишка
> зато я знаю про ЦК :спок: :tease:
---------------------
Котлетки по-киевски там ничего были. :yes.gif:
гермашишка
Докладываю: за время моего дежурства происшествий не было.
На улице март, только без грязи, песка и собачьих какашек. Один кофе выпит, следующий скоро. Ощущение вполне новогодне-весеннее.
Sobolev
Чёйта? Я в 6:45 уже завтракал :nom:
Диего
Про новогодний март я согласен, про происшествия там, а вот про второй кофе не верю, наверняка чай поди:улыб:
Sobolev
Ломай его, ломай! :biggrin:
IgorOK
котлетки по-киевски лучше всего были в "Новосибирске".
GuimpLena
лучше всего котлеты по-киевски в Киеве. 100%)
свет
и королевы класса там же.
Диего
С утра и сразу куча работы:хммм: Хорошо что только два дня продержаться в жестком режиме. Но кофе все же выпил:улыб:
P.s. Погода мартовская была вчера:улыб:
Upjohn
Доброе утро!
Я сегодня позорно проспала. Так стыдноооо:смущ:
Накажу себя - никакого кофе!:улыб:
Инэсса
Да, ты заслуживаешь наказания! :улыб:
GuimpLena
котлетки по-киевски лучше всего были в "Новосибирске".
-------------
Единственное в мире, что я так и не сумел полюбить:)
Яэтогонехотел
А я вообще никогда в жизни нее пробовал эти самые котлеты по-киевски.
Инэсса
Доброе утро Инэсса) Девочкам спать положено много :knix: Поэтому не стыдись и выпей двойной кофе :biggrin: