Мат - это оружие! И нечего им размахивать!
43290
439
Матерные частушки... Вот есть в них что-то, вот просто глубина необыкновенная. Я сегодня ни одной не запомнила ( а когда я их вообще запоминала, даже нематерные??). А если бы запомнила - просто цитировала бы и всё! Вот мат не люблю и не употребляю, а вот в частушках... Вобщем пошла учить слова :biggrin:
Новинка
мат-это матрац
на нем можно валяться
Новинка
какое такое оружие? это все условности., чтобы было что запретить
из серии жопа есть, а слова нет
Новинка
Эх... Смахнула слезу...
Олег, мой, свет Васильевич, столько знал их этих частушек, вот что я не записывала!
Блин, ешкин кот! Глупая баба....
Новинка
когда работаю свадьбу и там есть матерные частушки - всегда спрашиваю молодых, как быть?) вроде весело и прикольно, но потом эти диски будут смотреть их дети... а в 80-90х без частушек ни одна пьянка не обходилась, да и раньше тож, просто нечем было снимать))
Девочка
Матрац? Чистая ты душа))
GuimpLena
По поводу матерных частушек в плане обмена опытом и наставничества нужно организовать камерную тусовку и модераторов не звать, а то буду пищать всю дорогу)
Андрей1979
Оружие, оружие... Я не о том банальном глупом мате подростков, которым обвешаны у них все языки. Это ведь чушь собачья, а не мат. Я об осмысленном, грамотном и уместном его применении. Вот сегодня я его услышала в частушках. Так хлестко, и ведь это не только уничижение матом, но и комплимент может быть. Самое интересное, на мой взгляд, что написанное буквами выглядит коряво, а вот в речи... я бы сказала, что это звучит вкусно (хотя терпеть не могу это слово *вкусно*), особенно в речи женщины.
Не могу привести пример, и нельзя тут, и ничего не запомнила)) - так, только смысл
Окуляр
Я думаю, эти диски надо показывать уже выросшим детям)
Новинка
запросто. а модераторы нам на воле не помеха.
вот всякое отребье звать не будем конечно
GuimpLena
Поверь, тот, кто выглядит отребьем, на самом деле very good!
Окуляр
в 80-90х без частушек ни одна пьянка не обходилась, да и раньше тож, просто нечем было снимать))
Да ну... неправда... Куда бы интеллигентные люди делись в тех же 80-90? Просто люди разные, соответственно, и празднуют по-разному... а уровень допустимой лексики соответствует общему уровню человека, компании... это нормально.
Новинка
Мат это бессилие. Когда ответить не может кто то, слов не хватает или еще чего, вот и прибегает он к последнему доводу. Это правда не о тех, кто матом разговаривает. Там уже клиника.
Ne budu ni kem
Он вполне может быть и предпоследним или даже предпредпоследним)) Или того неожиданней - первым)))
Ундинa
и вот не скажешь лучше...
"Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью."
GuimpLena
:agree:
Пушкин наверное от бессилия писал свои матерные стишки :biggrin:
Андрей1979
Да там где стихи где подделки под Пушкина пойди разберись сейчас...
Upjohn
да так можно про любого писателя сказать :biggrin:
Андрей1979
Про любого популярного *уточнил* :biggrin:
Андрей1979
это не ко мне, это к Ечу. он знает кто и от чего что делает.
Upjohn
Или сам Пушкин баловался, подделывая граждан, пойми вот теперь.
Доброе утро, честной народ! :friends:
GuimpLena
да от бессилия это конечно, тут и спорить не о чем :biggrin:
Андрей1979
ну или по мнению ундины коллектив у пушкина был не подходящий...
GuimpLena
писатели-маргиналы :agree:
Sobolev
Пушкина придумало самодержавие, чтобы ввести в заблуждение народные массы.
McBurns
и чтобы потом в москве так ресторан назвать
GuimpLena
В Москве построили ресторан? Молодцы какие. Развиваются.
McBurns
хороший. с лифтом
GuimpLena
Прямо в лифте кормют?
GuimpLena
Что, впрочем, не отменяет наличие воспитанных хороших людей и тех, кого и мат не спасает.
А то у нас так часто: берём на щит чьё-то меткое выражение и всё — приличия уже неприличны и лицемерны.
Новинка
Мат-оружие?
Ерунда. Мат - средство выражения и придания эмоциональности речи.
Новинка
А где частушки? Предлагаю начать:

Вышла Ира на крыльцо
Почесать своё я..цо
selivan
яйцо - это не мат
тем более Ирино яйцо :biggrin:
Андрей1979
зато все складно получилось. Напишите с матом.
selivan
С матом не нужно, мне кажется :nea.gif:
GuimpLena
Ну что сказать... У кого-то и такой ограниченный выбор... каждому - свое.
Sobolev
у Ивана кузина большая кукурузинаааа *ставлю в известность просто всех :biggrin:
гермашишка
В наш век прогрессивных хирургических методов "Вася" ли, "Ира" - уже не имеет никакого значения :biggrin:
гермашишка
Васю почесать?
Хммм... интересный ход, нетривиальный.:улыб:
гермашишка
Я вот знаю одного Кузина... весьма культурный человек : )
McBurns
Время сдвинули на час,
Суета на глобусе.
Раньше "он"стоял в постели,
А теперь - в автобусе.
иэээээх *ушла в ...пляс
Ундинa
А кукурузина как у него?

/*внезапно заинтересовался в личности Иоанна*/
Ундинa
думаешь размер влияет на воспитание :biggrin: