Рисуя круги и линии на карте...
2492
38
Я вот придумала такую схему путешествий. Концентрическую. Не скачками - туда, сюда, ой и там меня еще не было. А постепенную. Поставить жирную точку на месте Новосибирска и циркулем провести круг вокруг него, наметить там интересные объекты и населенные пункты. Посмотреть их. Потом провести круг еще большего диаметра и там все исследовать, потом еще круг и так далее. Даже если в круг попадет Арктика - не игнорировать, а слетать туда и посмотреть, например, как ловят рыбу белые медведи, резвятся в ледяной воде морские котики, пингвины устилают своими тушками побережье Ледовитого океана. Вот только я не могу пока определиться с шагом циркуля - какое расстояние должно быть между окружностями на глобусе или карте - 1 см, 5 см или сразу 10???. Ведь надо все успеть, я уже не молода) Ну если учесть, что денег на путешествия тоже мало - игнорируя турагентства, проработать самой маршруты, жить в хостелах, питаться подножным кормом, минимум личных вещей. Ну вобщем вот...
Начну наверное с Новосибирской области, райцентры например - вот туда и направлюсь. Искитим, Краснозерское, Кыштовка, Бердск, Колывать можно внести в список выполненных задач.

Я думала в 2016 г. по Золотому кольцу проехаться, но получается - что это совсем другая окружность)) Начну от печки, т.е. Новосибирска

А как путешествуете вы? Что влияет на выбор вашего маршрута или места пребывания? Хорошо ли знаете Новосибирскую область, Россию?
Новинка
" пингвины устилают своими тушками побережье Ледовитого океана." - я бы это то же посмотрел бы:улыб:. Как путешествую? Порой весной заходит коллега и говорит - а не поедешь ли ты со мной на море Лаптева. Так кто откажется:улыб:. Остальные поездки более будничны - начальство вызывает, дает день на оформление приказа на командировку и летишь.
Новинка
В Тогучине зона посреди Тогучина... Женил жил по одну сторону, невеста по другую.. и встретились они рядом с зоной и поженились :спок:
Ne budu ni kem
Море Лаптева... *мечтательно закатила глаза*
Окуляр
Кстати в Тогучине я тоже была. Вычеркиваю. Хотя может там есть какие-то арт или этнообъекты, которые стоит посмотреть? Напишите, Зона меня как-то не впечатлила)
Новинка
Горки рядом с Горным.. и зэковская церковь в нем
Ne budu ni kem
Лаптевых. Их несколько было... это Федя Конюхов один.
Да и ездить, куда пошлют, - это работа... путешествия-то совсем другое.
Окуляр
Турнаевский храм - единственный за Уралом, сделан без единого гвоздя. Раскопки древнего городища в Бибеево на берегу Оби - при мне там из песка выцарапали какую-то древнюю стрелу.. Умревинский острог. Но он не восстановленный, а новодел, чисто показуха. Святой источник в Ложке и мраморный карьер в том же краю. Старые отвалы - как марсианский пейзаж.. Мочищенская чудотворная икона
Окуляр
Спасибо)) Я записываю!
На источнике я как-то была. Но , говорят, там сейчас все изменилось.
Новинка
если сильно надо, могу дать координаты одной интересной тетки, она пешедралом и на электричках половину области обошла, в такие места лазила, где машина не ходок, там фотки охренительные бывают
Новинка
А что скажете про Бийск? Это интересный город?
Новинка
но она пешедральная - рюкзак на горб, кеды на ноги и вперед))) на машине не знаю, покатит ли, не ее стиль
Окуляр
Я люблю пешком. Зря я что ли ноги в Краснозерке ремонтировала? Главное, чтобы наши скорости совпали - я не кисейная барышня))
Новинка
да там никто на скорость не гоняет, идут наслаждаются жизнью и окружающей средой))
Окуляр
идут наслаждаются жизнью и окружающей средой
-------------------
Ой, мой любимый размер... путешествий)
Новинка
неделя пеших марш-бросков методом римской армии по 40 км в день - и отчаянно худеющие в спортзалах блондинки начнут завидовать фигурам))
Окуляр
Точно! Мы их сделаем!!! Хотя это и не цель, но бонус тоже ничего) общем жду контакты. К весне надо будет все уже утрясти, согласовать и расписать. Я не думаю, что она по морозу зимой методом римской армии... Все-таки это ж лето и весна и осенью?
Новинка
зимой она в пределах берцка.. лето канешна основное время для пештуров
Окуляр
Надо пойти и поставить накнец прививку от клещей) Чувствую, этим летом она мне понадобится)
Ундинa
Иногда работа почти ровна путешествию:улыб:
Ne budu ni kem
Иногда да... если маршруты и условия устраивают... А не так вот:
- В Кыштовку! В Пихтовку! В тьму тараканью!
- Будет сделано!
- Жить будете в сельском клубе, удобства через дорогу.
- Есть!
- А есть с собой.
Ну или как вы вон написали про Лаптева...
Новинка
я путешествую следующим образом: вдруг меня торкает, что надо ехать именно туда. и я вдруг понимаю, что это офигительно выгодно именно туда и именно тогда. Я покупаю билеты, путевку и все такое и еду.
Я тоже путешествую при помощи циркуля, но действую в два хода. Ставишь иглу на место своего нахождения, затем, чуть приподнимая гриф, раскручиваю ось и у случайное время опускаю её на карту мира. И потом ещё раз так же.
Затем прочерчиваю две линии от точки иглы до точек упавшего грифа и в двух образовавшихся секторах выбираю любой пункт куда ходит транспорт. Затем я открываю кошелёк и считаю хватает мне чисто теоретически денег туда-обратно, плюс поесть, плюс коммуналка на полгода пожить - или нет? Если начинаются сомнения, возвращаюсь обратно к циркулю.
Бывало и в Искитим гонял на два месяца, там очень хорошие места есть.
Не смейся, твой способ реально уникален чтобы побывать со временем вообще везде, просто циркуль постепенно увеличивай в размерах когда закончится - и всё.
Самуиляковлевич
Спасибо за оценку) Меня насмешил твой коммент про пожить полгода в Искитиме
Новинка
Чем дальше, тем лучше - такой у меня принцип :-)

Никаких кругов... и так всю жизнь по кругу, это неинтересно.
Крыска
Можно и сразу дальше, но мне хочется рассмотреть и то, что у меня под носом)
Новинка
Темнее всего под фонарём!

(ушла слушать свой готик-рок)
Новинка
Хорошее, знаешь ли, предложение исследовать в радиусе...
Надо подумать...
А для меня уже левый берег Оби как другая часть света стал...
Правый обжитой, а там новое все и незнакомое...
Была как-то мысль прокатиться по всем храмам города, не осилила до конца затею...
Absolut
я тут проехала до краснообска и кольцово, полгода не была. вообще в шоке.
GuimpLena
Вот! Растет город... Естъ красиво сделанные дорожные развязки.
Новинка
очень часто летом садимся с мужем в машину и поехали кататься, так что почти всю округу близлежайшуюю исколесили.
Новинка
Езжайте в Берлин )) Здесь классно ))
Тигирька
Не, в Берлине немцы живут, там не классно, а классно там, где живут славяне. :а\?:
классно там, где вообще народу поменьше
Новинка
я по другому путешествую
беру томик Пушкина "Евгений Онегин", с закрытыми глазами открываю и тыкаю пальцем, чтобы попасть на какую-нибудь букву.
Высчитываю какая она по счету в алфавите.
Беру от этого числа квадрат, куб и четвертую степень. Беру суммы получившихся чисел и складываю их пока не получится единичное число, например 12=1+ 2=3
затем складываю все единичные цифры до тех пор, пока не получится единичное число.
Затем делю на 3, убираю из десятичного числа запятую и начинаю складывать все цифры. Пока, естественно, не получится опять единичное число.
Короче весь отпуск че-то складываю, умножаю и делю, пока не получится цифра 7. Потом еду в Тайланд и там отдыхаю от этих проклятых цифр.
Triv
пока писал, наверно тоже устал? :not_i: но в Таиланд за это не пошлют