Судить или не судить
18921
203
В фэйсбуке, оказывается, целое движение очередное. Требующее найти и наказать граждан, которые в лондонском метро подходят к толстым женщинам и кладут им на колени карточку рубашкой кверху, переворачиваешь карточку, а там - "ты жирная". И уже нет никого, сбежал из вагона. Реакции разные, кто-то пальцем у виска покрутит, у кого-то психотравма. Сейчас идут бурные дебаты о том, заслуживают эти люди суда или нет. С одной стороны - хамство и оскорбления, а в условиях пропаганды толерантности на Западе это должно наказываться, с другой - этих активистов многие называют всего лишь зеркалом, которое отображает суровую правду: ты действительно толстая. А вы как думаете, надо искать и наказывать или есть смысл смириться со своими недостатками и не реагировать на мнение всех и каждого?
Окуляр
ээээ.. и чтоб сойти за шипка умного дописал Dixi :спок:
Hoda
ннда...это ты щас публично плюнула на подфорум ,состоящий на 90% из женщин преклонного возраста и с таким же преклонным содержанием жировых отложений.

можете конечно с мадамой поржать ,но дамы вас осудят.
Hoda
Гы. И ТС считает себя выше поедателей убитых собственноручно уток и зайцев...
"ты действительно толстая. А вы как думаете, надо искать и наказывать или есть смысл смириться со своими недостатками и не реагировать на мнение всех и каждого?"

я п.5 с этих авторов...
РахатЛукум
Что за бред? Это я, что ли, карточки раздаю? А на карточках, к слову, можно писать все, что угодно, констатирующее действительность, недостатки есть у любого человека и такую карточку можем получить и ты, и я. Вопрос в том, как к этому относиться.
aglow
Ну давай свой конструктив. Ты получаешь такую карточку, твои действия?
Hoda
Ты сначала свое отношение вырази. А там я подумаю...
Hoda
бред-это твой вопрос в данном контексте.
aglow
А чего тебе думать, ты же не жирный. :biggrin:
Мишель
а вот я жЫрный! и мне обидно от всяких дрищёвок такие вопросы выслушивать ,и тем более постановка подобного вопроса в общественное обсуждение :злорадство:
Hoda
Если есть желание и ресурсы - можно искать и наказывать. Если нет - тогда вопрос исчезает сам собой.
aglow
А какое может быть отношение у нормального человека? Любые хейтеры - неблагополучные люди с психическими отклонениями, их очень много, они сбиваются в стаи, проводят акции, у них свои сайты (очень посещаемые), и с ними никто ничего не может сделать ни у нас, ни там. Мое отношение к ним - мне их жалко. Но я также понимаю, что бежать в суд каждый раз, когда ты услышал неприятные слова в свой адрес (не призывающие к агрессии), поймал злобный взгляд и и тд и тп - это вообще не вариант. А уж рыдать и впадать в депрессию - тем более. Нельзя настолько зависеть от мнения окружающих, чтобы это так портило тебе жизнь.
Hoda
Ну то есть, вы сами начали топик, сами его и закончили:улыб:
Hoda
У нас тоже написали статья

Ну и нет худа без добра - одежный бренд проводит акцию по раздаче карточек в метро же "Ты классно выглядишь" тынц
Hoda
Люди, озабоченные внешним видом окружающих и пытающиеся оскорбить человека таким трусливым способом, явно являются незрелыми закомплексованными личностями, либо не здоровы душевно.
Не обращать внимания или поймать и полечить головку.
Padre_Miguel
Ничего я не закончила. Хейтерская акция - это только повод, а обсудить предлагается вообще тема неприятных мнений со стороны. Является ли это агрессией? Если да, то до какой степени? Возможно ли зарегламентировать вокруг себя все, включая слова посторонних людей, не призывающие к насилию и вообще к чему-либо?
Инэсса
А почему не штрафовать? Несколько петиций уже создано с этой целью, если наберет 100 тыс голосов, ее будет обязан рассмотреть Парламент.
Hoda
Запретить законодательно! Всё. Вообще всё. Тогда любой, кто не понравился мигом отправляется на нары как миленький. Вот. Надо у нас запретить этих лондонских отщепенцев. И послать к ним приставов. Тоже всех.
Hoda
Давайте посмотрим на тему с другой стороны.
Описанное вами - это оскорбление, а не агрессия. Это, как вы сами понимаете, разные вещи.
И я не представляю, как с этим бороться. И нужно ли это делать в принципе. Повторю -это касательно описанного вами. Если мне кто-то скажет, что я толстый, я даже ухом не поведу.
Hoda
:ха-ха!: афигенные хулиганы)) они же устраивают психотренинг фо фри))
Hoda
тема неприятных мнений со стороны. Является ли это агрессией
можно без всяких обсуждений войти в метро с большим рюкзаком и жуя горячий пянсе в час пик... и проехать пару раз от конечной до конечной)))
McBurns
оригинальный способ общественного отношения к носителям лишнего веса -оштрафовать и на нары! пущай 15 суток на баланде и общественных работах худеют? :eek:


я -против! я не хочу на нары!! :зло:
Padre_Miguel
Да зачем искать? Нормальные люди не будут порядочным незнакомым людям карточками соваться.
Так что, сначала сразу в рыло, а потом уже смотреть, чо там написато.
Hoda
тема неприятных мнений со стороны. Является ли это агрессией?
----------------------
Ну чем собственно, грешит и наш несчастный БЗ. Тема лишнего веса столько раз тут поднималась, в том числ и вами, я думаю это вам даже будет понятнее - это агрессия или жалость?
Я вот так думаю, что это от глупости и ограниченности, а ведь сколько всего интересного, кроме жирный vs тощий. Но ведь никак соскочить не получается, как думаете, почему?)

А ведь это попросту п.5Ёж :biggrin:
Отец Тук
А если девочка хрупкая? Тоже сначала в дыню? Или сначала впендюрить?
Okksana
Возможно, кстати, они так и думают, читали же, что на карточках написано?
Hoda
Думаю практически невозможно штрафовать.
Для этого необходимо собрать доказательную базу или поймать за руку. Это в свою очередь потянет увеличение штата полиции или еще какие-нибудь трудности.
К тому же все-таки это еденчные наверно случаи?
McBurns
А если девочка хрупкая? Тоже сначала в дыню? Или сначала впендюрить?
последовательность немного другая ...откормить-впендюрить-в дыню! :rofl:
McBurns
мы не садисты...просто в холодильник.
Hoda
блин. вот для меня это был бы лишний раз повод задуматься. Если уже люди в метро мне этого говорят, так наверное подружки с "ты не тоооолстааая" - брешут
McBurns
Хорошо зафиксировать, потом впендюрить.
Hoda
Ох и много же им карточек надо с собой таскать !! Как почтальоны наверное, ходЮт ... То есть, бегают )))))

Я думаю, акция со сбором подписей напрасна, ибо скоро такое развлечение затухнет.
Я не понимаю, если ОНИ сразу убегают, то какой смысл вообще ? Они не могут даже насладиться впечатлением, которое они произвели, ну что за глупость )))

Я была бы очень удивлена и скорее всего, даже несколько взбудоражена, но не приобрела бы психотравму. Так как я вижу меня в зеркало, и всё понимаю, что жрать надо меньше.
Как я уже писала, гораздо обиднее и больнее, когда человек, который с тобой СПИТ, тебе скажет подобное. Вот тут надо привлекать к ответственности, и я недавно это уже сделала.
А так...чужие люди...НУ И ЧО ?... :dnknow:

ЗЫ А чё, Петрович оказался жирным, да ? ))))) гыыы...антисекс !!! Не люблю жирных мужиков, это им НЕ ПОЛОЖЕНО !!!
Отец Тук
Пичяль. А ведь культурные люди. Наверное, даже читать умеете. По слогам.
Инэсса
Да не единичные, они там, похоже, флэш-моб устроили.
Тигирька
нуу...я конечно не жирный ...но не всегда же я буду таким...просто как всегда встал на защиту униженных и оскорблённых! :biggrin:
Okksana
зайка, если тренингующему тренингуемый внезапно охотник заедет случайно ногой, тренингующий будет доволен психотренингом фо фри или к полицмейстеру побежит?
GuimpLena
Ира, вот я о чем и толкую. Есть у меня недостаток, который можно исправить и который мне мешает жить (а раз они рыдают, то их вес им явно мешает жить) - ну так избавься от него и не оскорбит тебя никто и никогда больше. Это ж во что превратится жизнь, если так бояться мнений окружающих?
Hoda
я бы к такой карточке так бы и отнеслась.. посмеялась бы, тщательно отследив внутреннюю реакцию ибо.. они бы попали в мое уязвимое место, потому что я всегда считаю себя жирной) а тут неожиданный посыл от мира "ага, попался твой комплекс")
но так, конечно это агрессия и можно сломать человека таким образом (последняя капля), тем более если карточку дает мужчина, активируя тем самым весь букет нелюбовей к себе "я некрасивая, жирная, никому ненужная, несчастная и т.д. и вот очередной мужик это подтвердил". Штрафы должны быть какие-то наверное.
РахатЛукум
***я конечно не жирный***

хоть 90 кг в тебе есть ?
Тигирька
Не жирный ?.... Хм...жаль...
эээ...аллё...мадам! так то у меня пузо есть! куда вы убегаете?? :biggrin:
Тигирька
А я так вообще с благодарностью принимаю критику со стороны, многое в себе улучшила только благодаря едким замечаниям. Они-то хотели меня обидеть, а получилось, что бесплатную консультацию дали :улыб: вот когда близкий такое делает - согласна, никакой мотивации, сразу самооценка в ноль уходит и ничего не хочется.
Okksana
И это очень правильная реакция, ИМХО. У меня тоже жирный живот, ну положили бы мне такую карточку. Грустно было бы, конечно, но меня бы точно стимульнуло удвоить усилия по избавлению от живота.

Хотя. конечно, это все касается более-менее зрелых личностей с нормальной самооценкой.
Hoda
Ну чисто бабочка!

/*снова который раз за день умиляется*/
Hoda
Вопрос в том, как к этому относиться
как к любому промоушену, почитал и если нет полезной информации - выкинул :dnknow:
Hoda
Я бы ответила: "Сама знаю!" :улыб:
Пилюля
добрая ты,Пилюлька...а ведь могла бы и скальпелем по горлышку... :biggrin:
РахатЛукум
ну не херурк она, не херурк