Вот все-таки опишу, надо мне обсудить)
Вчера в Академе в одном из кафе наблюдала такую первое свидание (я так поняла знакомство через интернет). Наши столики стояли на расстоянии 20 см, и поскольку с моим 5-летним сыном уплетающим мороженое не очень-то разговоришься, пришлось наблюдать за этой парочкой.

Прям по пунктам:
1. Девушка пришла заранее, а мужчина опоздал почти на полчаса.
2. Мужчина не принес цветочка (ну хорошо, не сезон, да и честно говоря неудобно с эти букетом потом ходить в кино например)). Я вот кстати до сих пор не могу приноровиться как эти букеты красиво носить потом - держа вниз чтоб лепестки не осыпались (как бейсбольную биту), вверх (как олимпийский факел?), или переложив на одну руку согнутую в локте (как при выписке из роддома).
3. Когда мужчина пришел, он не пошевелил и пальцем, чтоб как-то развлечь женщину, начать самому разговор, пошутить к месту и пр. Все эти функции + заполнение неловких пауз взяла на себя девушка. Ему оставалось лишь молчать и односложно отвечать на вопросы с видом работодателя.
4. Вообще я от него слышала 2 скупые фразу:
"- Я программист. "
"- Вы ведете тренинги? И что, люди за это еще деньги платят??"
5. Мужчина через 30 минут резко засобирался, сказал что было приятно познакомиться и свалил.
6. Заплатил только за свой чай (девушка заказывала такой же)

Чорт!!, но имейте Вы мужество хотя-бы не уходить первым. Женщина как-то по-дурацки выглядит когда ее вот так покидает у всех на глазах мужчина. Закончи свидание, просто пообщайся, проводи до остановки (или довези до дома). Ну не должен мужчина первым уходить.
Я не считаю, что мужчина обязан оплачивать "праздник живота" девушке которую он первый раз видит. Но, оплатить чай за 90 руб. 40-45 летний программист из академа может??

*ах да, девушка худенькая, очень симпатичная, интересная, "живая", общительная, просто одетая, лет на 5-10 его моложе
IdemNaVostok
Хорошо бы ещё мужской отзыв из того же кафе услышать.

(Девушка ведёт психологические тренинги? В сад!)
IdemNaVostok
90 руб.за пакетик чая и стакан кипятка ...непозволительная роскошь в наше непростое время ...*угрюмо поглядывая на ТС* :злорадство:
IdemNaVostok
Девушке в данном случае повезло, что он сам свалил
блин, даже жалко все равно как то девушку стало после вашего рассказа
бывают же ушлёпки такие, полный набор прям :безум:
wsoroka
Отзыв простой будет: не зацепила, не хочу.
Bounty
Оплати и свободен.
Андрей1979
Дрюня ! никогда не ведись на бабский трёп! они вообще думают другим полушарием ... :biggrin:
wsoroka
Ждем мужского отзыва от пятилетнего сына.
РахатЛукум
надо исходить из того, что рассказа ТС -чистая правда :snegur:
иначе смысла нет тогда вобще обсуждать)
Upjohn
надо рассказ того ушлепка послушать для объективности еще :santa1:
Upjohn
Долго придётся ждать. Когда он ещё мужиком станет.
Сейчас-то кто мороженку покажет, тот и мама.
wsoroka
Скажи что-нибудь тёплое, извинись, что пришлось дольше ждать, чем говорить, и попрощайся, улыбаясь.
В деньгах ли дело? не в них точно
IdemNaVostok
"- Я программист. "
Этим все сказано :dry:
Показать спойлер
[с нетерпением ждет Бернса] :biggrin:
Показать спойлер
Андрей1979
надо рассказ того ушлепка послушать для объективности еще :santa1:
да нормальный мужик пришёл ,просто очередная фееричная дура ему мозги за полчаса вынесла ,вот он и стартанул ... :biggrin:
Андрей1979
какая ещё "чистая правда"?? субъективное восприятие эпизода
к ней - сочувствие, к нему - осуждение
о ТС рассказ больше говорит, чем о героях истории
:хехе:
lamia
Вспомнилась песенка одна, там "Я дирижёр" было. :biggrin:
lamia
"- Я программист. "
я тоже сразу Мыша вспомнил ...там ещё была фраза -Поздно уже ,нормальные люди спать ложацца. :rofl:
Bounty
По головке погладь. Сопли подотри. А вот и свадьба.

Правильно сказал предыдущий оратор: это очень хорошо, что сразу же и расстались и вопросов не осталось: "Однозначная сволочь"
Bounty
восприятие всегда субъективное, но причем тут это?
она что, переврала слова или события , считаешь? то бишь объективные вещи
если этому не верить, то какой смысл вообще что то обсуждать? надо принимать это за аксиому
что о ТС тут можно узнать, кроме как описание событий за соседним столиком? :безум:
Bounty
о ТС рассказ больше говорит, чем о героях истории
Вот так всегда - захоти про какого-нить козла постороннего рассказать, а тебе же потом "самкозел" и прилетит :dnknow: :nea.gif:
:biggrin:
РахатЛукум
Петрович, да опоздание на свидание приличное уже о многом говорит
как минимум проявил уже неуважение. а дальше просто по инерции уже было
lamia
А вот правда, зачем говорить про посторонних козлов? Своих что ли не хватает?
Андрей1979
Откуда взялось опоздание? ТС участвовала в назначении срока? Или успели до прихода уже языками зацепиться?
Андрей1979
Он просил у нее фотку, а она настаивала на свидании вслепую :agree:
lamia
так как это бабский форум ,то и все ваши рассказы только про козлов ...надоела ваша гнусная тематика .

гнусных баб не меньше ,но все считают своим долгом именно мужиков обосрать.

просто мужики грустно молчат и зализывают раны,а гнусные бабы молчать не умеют и не хотят ,отсюда и половина тем про козлов.
wsoroka
А как же вселенская справедливость? :dnknow:
wsoroka
сомневаюсь что дама сильно заранее пришла назначенного времени
это не свойственно девушкам, хотя и может быть теоретически
lamia
В виде "Все бабы стервы, а мужики козлы"
Что об этом говорить? Так и есть.
Андрей1979
надо исходить из того, что рассказа ТС -чистая правда :snegur:
иначе смысла нет тогда вобще обсуждать)
слушай, с моей фантазией я бы придумала что-нибудь поинтересней)

А вообще, я-вот тоже считаю, зря она рассказала что психологом работает.
Мужчинаж как сразу думает: сидит значит перед ним профессионал и каждую фразу по Фрейду анализирует. И каждый неловкий взгляд по НЛП классифицирует и вообще, видит тебя насквозь, ибо с такими неудачниками тренинги как раз и проводит))
Не, молчать ей надо про работу, однозначно
Андрей1979
Если пришла раньше, то явно не гуманитарий. Девушка с техническим складом ума. А программисты это люди творческие, чистые гуманитарии!!! Вот нафига она такая ему? Он посмотрел что она пришла раньше его и все понял. Ну не его она, не-е-го!
Андрей1979
По зиме нарезать круги на улице для форса холодно. Лучше уж в тепле посидеть.
wsoroka
По зиме нарезать круги по улице для форса холодно. Лучше уж в тепле посидеть.
или ваще в этой кафешке работает :agree:
IdemNaVostok
Помню, познакомился я по интернету с отличной девушкой, Катя ей имя было. И договорились мы о свидании, в Академгородке. Приехал я туда, как подобает джентльмену - черная куртка, черные брюки, черные ботинки, черная рубашка, черная зажигалка - короче, икона стиля, краса и гордость чата Юнитон. А на улице безумствовал месяц апрель, с рыхлым снегом под ногами, капелью и плюс 2 на солнце. И вот, значит, гуляем мы по Морскому, туда-сюда (в смысле, гуляем туда-сюда), и чувствую - проголодалась девушка. Пригласил я ее в кафе Дома Ученых, на мороженое с кофием. Сидим, кофе пьем и беседуем милейшим образом. Девушка была очень скромной - сказала, что на ту сумму, что я оставил в кафе, она могла бы себе юбку сшить (а это примерно треть стипендии моей была, чтобы вы понимали). В общем, откушав, мы вышли на улицу, и она сказала, что ей пора. И упорхнула. Закурив и постояв минут 5, побрел я к остановке 15 маршрутки, в который раз изумляясь женскому коварству. Даже за сиськи не дала себя потрогать, вот же.
IdemNaVostok
Часто такие люди бывают энергетическими вампирами. Хорошо, что он свалил. Он и приходил за подпиткой.
Padre_Miguel
Даже за сиськи не дала себя потрогать, вот же.
стерва меркантильная:agree:
IdemNaVostok
Вот не зря я всю жизнь была уверена, что уважающим себя нормальным людям делать нечего на сайтах знакомств, если они там именно в целях знакомств, а не поржать или по работе...
Padre_Miguel
Есть в мире справедливость, Михаил. Одну выгулял - другая дала подержаться за сиськи.
Padre_Miguel
Что сам дурак это понятно.
Но ты представь тех мужиков, что пойдут после тебя на свидание с этой девушкой, с подругами этой девушки, с читательницами чатика этой девушки.
Брат, ты полк подставил.
IdemNaVostok
А вообще, я-вот тоже считаю, зря она рассказала что психологом работает.
А как надо? [заволновалась] ну вдруг спросил бы? Чо врать?
Андрей1979
стерва меркантильная:agree:

Очень симпатичная была. Вот прямо очень.
lamia
Врач, уролог, мужской.
Очень полезная профессия.
РахатЛукум
гнусных баб не меньше ,но все считают своим долгом именно мужиков обосрать.
а давайте попробуем ее обо..ть, для вселенской справедливости.
1) Специально пришла заранее, чтоб "оценить обстановку, самой выбрать столик и сожрать побольше"+высмотреть в окошко какая у него машина.
2) Явно рассчитывала наестся на халяву, по отстраненному разговору поняла, что халявы не будет и взяла только чай, т.к. платить самой.
3) Разговор о ее работе имел цель - раскрутить жертву на ответный рассказ о его работе с целью оценки финансовых перспектив и заработка
4) ее общительность и коммуникабельность объясняется что девушка ходит на свидания в поисках выгодного самца как на работу, и изрядно в этом поднаторела

Так?
Андрей1979
да опоздание на свидание приличное уже о многом говорит
как минимум проявил уже неуважение
Да может он просто ногу сломал и в травмпункте задержался... или другая какая такая же уважительная причина.
Upjohn
Евгений, я в общем не сильно жалею. Просто, знаете ли, недосказанность момента и отсутствие послевкусия оставляют в душЕ дискомфорт. И потом, бег с тем мороженым и кофием - я же со всей душой к ней, понимаете?
lamia
А как надо? [заволновалась] ну вдруг спросил бы? Чо врать?
врать не надо ,скажи честно ,что любишь борщ готовить и ненавидишь натуральный мех,особенно норку! а от золота у тебя аллергия ...ну скромно добавь ,что носишь очки .
IdemNaVostok
это ты нарисовала очень умную женщину ,в жизни всё гораздо проще ...хватает 1-2 пункта.
РахатЛукум
[записывает] люблю натуральный мех,особенно норку... скромно добавить, что ношу очки и золото... от борща аллергия, ненавижу... :umnik: Все, записала! Спасибо тебе, Петрович! :wub1.gif: :friends: