Пять минут, пять минут ..
6288
56
А у вас бывало так, что планы резко менялись - буквально за несколько минут\часов до события?) То есть готовились долго - и бац - все изменилось. Но в лучшую сторону или почти равноценно. Пример с Женей Лукашиным из "Иронии судьбы" - из той же оперы, правда, процесс там шел не пять минут )) Плохие примеры не хочецца
Окуляр
Хм...Женя Лукашин - вот она квинтэссенция национальной мечты о чуде...:)
sahara
образца спокойнейшего 75 года) кстати, 1.1.2016 ему 40 лет с первого показа)
Окуляр
Следует признать тот нелицеприятный факт, что с 1975 мало, что изменилось в этом аспекте героизации межличностных отношений. Я вот принципиально не стала смотреть современное продолжение. Для меня эта история закончилась тогда, в 1975-м...:) И все жили долго и счастливо.
sahara
таким судейским языком сказано :безум:
Окуляр
Увы, у меня своеобразная вычурная манера изложения "плохо сформированных мыслишек".:)) Поначалу бесит, но со временем привыкнете...не Вы первый, не Вы последний, поди.:))
sahara
да я любой почерк читаю, каких тока не видел)) скажем, принесет очередная бабуся-графоманша очередной стишог в редакцию, сидишь ее расшифровываешь и попутно ошибки исправляешь.. или менты свой материал подгонят, там ваще чудеса протокольного мыслеизьявления)))
sahara
а по теме?) а то про легкий пар много можно
Окуляр
:улыб:Чувствуется опыт общения с народом на языке классиков.:)) И что все сплошь однЕ Мурашкины попадались? :))
Окуляр
По теме...Ну, от историй а-ля "женя лукашин" меня как-то Бог миловал..."Все самое лучшее у Вас впереди" *голосом лже-медиума* А счастливого краха планов с последующим всеобщим благоденствием сходу не припоминаю.
sahara
а также шариковы и врунгели)) в неимоверных порой количествах
Окуляр
а у меня не бывает почти планов, поэтому и меняются они редко. Но бывает так: ты думаешь провести спокойный скучный вечерок а тут БАЦ! и мрзд подкинет веселуху. И наоборот: только соберешься повеселится а тоска и скукота. Короче мне лучше без планов.
Окуляр
Сильно мне хотелось зимние пальто с бооольшим воротником из чернобурой лисы. Заработала я в стройотряде приличную сумму и уже планировала отправляться по магазинам в поисках заветного желания, как моя подруга примчалась ко мне с идеей "Мы обязательно должны поехать на черное море!".
Какое легкомыслие потратить двухмесячный заработок на сомнительное мероприятие!
Но идея мне понравилась и уже через пару дней самолет мчал нас в г. Адлер.
Десять чудесных дней мы провели у Черного моря в г.Лазаревское с отрывом на трехдневное путешествие по Абхазии.
А то пальто так и не случилось. Зато остались чудесные впечатления и воспоминания:улыб:
Инэсса
Да....я уже и не замечаю порой текучесть и изменчивость намеченных событий...
И если о тех, которые зависят от тебя самого то, пожалуйста... Для улыбки)))
Ну вот например, шлепаю вчера к проруби, полотенце в руках, его надо положить на снег, чтобы либо встать, выйдя из воды, босыми ногами или подобрать его и прижать к лицу для перевести дух после студеной)))
Около проруби стоит Мужчина... В милисекунды я принимаю решение и вручаю ему полотенце со словами: "Вы не могли бы мне помочь?!" Он замирает с ним как с букетом на свидании. В глазах огромный вопрос: "Как?"
Окунувшись, выхожу, ну он хоть бы руку протянул))), что ли))). Беру у него полотенце со словами: "спасибо!" (это звучит как отомри!)...
Вот исполъзовала мужчину как напольную вешалку))), а так то были другие планы)))
Положить полотенце на снег...
Absolut
а чего он с большой буквы стоит? :umnik:
Инэсса
но шуба-то тоже не помешала бы))
Мадам_Помпадур
а вот например у тебя уже намечена веселуха.. и бац - прилетает другая веселуха.. поменяешь веселуху на веселуху?
Окуляр
и ваще.. даже у природы планы меняюцца.. я не помню, чтобы столько дней подряд стояла плюсовая погода в конце декабря.. бывало и раньше такое, но буквально одноразово, на один день.. а тут бац - и все плывет уже 5 суток )) и до вторника еще обещают.. рекорды бьем, блин.. ))
Окуляр
У меня свиная рулька на балконе лежала. Из-за весны пришлось её в холодильник запихнуть...
Пилюля
ага.. мясо пропадает))
Окуляр
Ж.Лукашин в переменах планов не участвовал. Очнулся уже со спущенными штанами в квартире женщины.
И единственное, что ему оставалось как джентельмену - жениться. Хотя бы на эту ночь.
Там что это не перемена планов, а несчастный случай.
wsoroka
*** это не перемена планов***

но женщину-то он переменил
участие в этом ты ему не откажешь....надеюсь?
Шлёндра
Ну как тебе сказать... Базовая-то конструкция у всех одинаковая. И, как я помню, обе польки.
Не много-то и поменялось. И уж точно не понятно, к лучшему или нет.
wsoroka
Циник ты, Валерка!
А там была така новогодняя любовь!
Така любовь! :wub1.gif: :superng:
wsoroka
в любом случае после баньки он планировал спущенные штаны по другому географическому адресу) а резкая перемена планов как раз часто приходит извне
Пилюля
там были и некоторые разборки.. с Ипполитом и заливной рыбой :umnik:
Пилюля
да не было там никакой любви. По пьяни схлестнулись.
Окуляр
Готовить она не умела, а Ипполита просто не любила.. Убегала с ним от одиночества..
Пилюля
а тут похмельный москвич подвернулся))
Пилюля
>новогодняя любовь!

Это какой-то особый вид любви? Я, Снегурка и Дед Мороз.
Пилюля
так и Лукашина не любила, убегала с ним от одиночества с Ипполитом. Потом протрезвела и прикинула что с Ипполитом таки поинтересней остаться чем с алкашем лукашиным.
Мадам_Помпадур
> Лукашина не любила,

Не сакажите, Мадам. Вот Вы бы метнулись в Барнаул за мужиком?
Мадам_Помпадур
А Лукашин и не алкаш вовсе. Она пообщалась с ним в новогоднюю ночь, и ёкнуло у неё в сердце...
Мадам_Помпадур
лукашинг это ирония судьбы.. а ипполитр это с легким паром
wsoroka
Мадам не может отвечать на этот вопрос, она очень непредсказуема.
Пилюля
Отчего же не алкаш? Алкаш еще какой.
Пилюля
а я б обоих взяла : Лукашина для души, а Ипполита по хозяйству и представительского эскорту..
Сифон
Лукашина для души, а Ипполита для дУша
Сифон
с двумями сильно тяжело...вертишься как белка в колесе
Шлёндра
Это фитнес такой
Шлёндра
зато две зряплаты приносют
Шлёндра
да ну.. сосредоточить их правильно, да и ехать с ветерком..

правда же , Всорока?..
Сифон
Правда. Второй - не лишний, второй - запасной.
wsoroka
что значит "первый" - "второй" .. неправильно.

тут каждый выполняет часть общей задачи. тройка борзых.
wsoroka
лишь бы второй не узнал, что он не первый и ваще запасной))
wsoroka
Тогда и хозяек в дом по две давайте, а то не очень как-то справедливо получается и я против! :beee: :1:
Окуляр
Кто у нас не первый, тот у нас второй!:смущ::улыб:
Сифон
>тройка борзых.

Из этой тройки борзая только одна.
Пилюля
там строчка предваряющая ))
Окуляр
Да, я помню. "Милый, что с тобой?" :biggrin: