Спасибо, ребята, за мнения в моих топиках. И модераторам спасибо, что не придозорили их. Так уж получается, что читать больше нравится, чем принимать участие в беседе в собственных же темах. Спасибо, что не зафлудили.
Одиночество оно же штука такая. Не только иголочкой в ранках ковыряться, чему я предавалась со свойственным мне мазохизмом. Не только восхищаться и гордиться своей решительностью и силой воли. Это все эмоционально, конечно, но непродуктивно.
Пресытившись всей этой хренью, аккурат в Рождество, решила поставить себе цели на год. Вот прям аж сформулировала их и написала вконтакте, потом стерла, а то шарятся всякие... И этот год, видимо, проведу, гм, в затворничестве. Так мне захотелось. Оказывается, если следовать своим желаниям и своей же логике, получаются чудеснейшие вещи! Слишком что-то социализировалась, появился искус следовать чужому мнению, а не собственному.
Итого. Одна цель достигнута досрочно. Остальные разделились на материальные и нематериальные. И те, и те выполнимы за год (ттт, я умничка и ею продолжу быть).

А как у вас бывало с целями в перезагрузке? Может, вообще все вокруг пишут список дел на год (полгода, пятилетку) и шагают широкими шагами, являя собой силу воли и твердь воли? Меня интересуют мотивация, последовательность и самооценка. Скачкообразность тоже можно затронуть, но нежно, аккуратно)))
Marrrka
-=Меня интересуют мотивация, последовательность и самооценка.=-
для меня это термины, связанные исключительно с работой

ни целей, ни планов не имею - как перекати - в поле, как омно - в проруби
-=хочешь рассмешить господа - расскажи ему о своих планах=- - это про меня
эй, кто снимает сериал из моей жизни! - уже смеемся мы с девочками, потому что -=кто мало видел - много плачет=- не про меня
живу одним днем - решения принимаю, исходя из оптимальности текущей сегодняшней ситуации, не пытаясь предвидеть и предугадать, и потому потом ни о чем не жалею

боюсь застоя, покоя, боюсь перестать хотеть и утратить интерес к жизни и удовольствие от нее
потому не бывает перезагрузок...
я живу просто
просто живу
как получается
Девочка
Согласна с тобой, Ириша. И по причине боязни застоя, рутины эти планы и придумала. То есть они всегда в голове крутились, но теперь ограничила себя во времени их осуществления.
Приведу пример. Хочу машинку, ее опять нет. Решила край в апреле взять, хоть марча, лишь бы автомат и ездил. Это из материального.
А из нематериального - хочу научиться танцевать. Даже, скорее, пластичности, грациозности... И поставить голос, люблю петь))) Это можно и с ребятишками делать, особенно Марья меня копирует.
Сколько лет тяну с этим, надо сделать.
Вроде простенько, а надож задницу оторвать делать.

И мне почему-то не стыдно это говорить.
Marrrka
И делать это надо всё прямо сейчас. Потому что завтра может не быть вообще.
McBurns
Не пугай меня, Бернс
Место пугальщика занято.
Ты вот... бывал в определенных ситуациях
Скажи, было чтонить подобное?
Marrrka
Всё было есть и когда-нибудь снова будет. Если будет с кем быть.
Я сейчас слишком глубоко внутри себя, чтобы что-то внятное для других написать.
Marrrka
-=И делать это надо всё прямо сейчас. Потому что завтра может не быть вообще. =- (с, Бернс)

А я наврала невольно. Каюсь. Просто уже счас сообразила.
Перезагрузка у меня была: в 16 лет, когда разбилась - переломалась - неск мес в больнице (вставать нельзя было-потом год загипсована всяяяяяя - от лобка до яремной ямки) -вот тогда и пришло понимание того, чем я написала выше.
То есть то, как я стала жить - это как результат перезагрузки...
Девочка
Вот объясните мне, какого маха я тут за жизненные ценности пишу?
Marrrka
++++А из нематериального - хочу научиться танцевать. Даже, скорее, пластичности, грациозности... И поставить голос, люблю петь)))
У меня эти же цели в планах имеются..Но цена очень уж высокая этих удовольствий..
McBurns
Да непонятно. Сам наврал, что спать ушел, а сам :dnknow: Идите спать уже. Завтра, сегодня уже будет новый день, еще успеете нафлудиться [вежливо выпроваживает под белы рученьки]
lamia
Да я уже и уснуть успел. И проснуться. Опять сейчас до подъёма бродить по квартире буду, наверное.
McBurns
Может, потому что твое мнение кому-то важно?
Квинт_эссе
Почему высокая?
Я думала начать самостоятельно. Поди в интернете полно всяких курсов
McBurns
Я сейчас тычу в себя пальцем и колочу тебя газеткой
Давай ближе к теме. Я уже раз сбилась и не хочу частить с этим делом
Marrrka
я уже лазила по сайтам..курсы же все равно посещать надо, а они платные, зараза))
Девочка
В собственной осмысленности. Саба в чём-то права. Правда, в силу незнания ситуации путает причинно-следственные связи. Ну на то она и да. )))
Квинт_эссе
У нас в деревне курсы не дороже тысячи в месяц, и это три раза в неделю занятия
Правда, занимаются детки... Буду с Марьей ходить, я фигурой вполне за тинейджера сойду)))
А у вас, наверное, да.... Поболе цены будут
Но я бы все равно в чемнить ужалась и потрусила
Еще хочу начать хотя бы гулять. А потом и бегать, как три года назад, но это уже по теплу. Глядишь, вредные привычки оставлю в прошлом, тоже одна из целей.
McBurns
Вот.
Ты тоже сомневаешься.
И я чем дальше, тем больше.
А если белое станет черным, Бернс? ну в смысле, я стану к нему так относиться? Не может же быть так, чтобы все с ног на голову, или может? Есть же непреложное, незыблемое, а остальное - под нож сомнений, так?
McBurns
ну да, дурочкой на печку с булочкой всяко проще
но стоит ли овчинка выделки?
-=и лучше уж ползком, чем без движенья...=-(с)
Девочка
Может быть, ты и права. Или нет.
Marrrka
О, такие цены для деток вполне приемлемы..Для нас, взрослых, в районе 5000. А про вокал лучше и не вспоминать, там почасовая оплата...Ужиматься дальше некуда.. думала, доходы вырастут, если работать больше стану, но не тут-то было, ощущение такое, что наше государство в замочную скважину подглядывает за одинокими мамочками, сразу же пособий лишает как только доходы кажутся слишком высокими)) не знаю, как у вас, но у нас еще и в школе поборы не искоренены в родкомитет да и факультативные занятия сделали платными, подготовки всякие к экзаменам дофига денег вытягивают..поэтому мои хотелки откладываются до лучших времен, а пока пользуюсь тем, чем природа одарила, пою и танцую чисто как чайник))
McBurns
всетки капля камень долбит
это непреложно
:миг:
Квинт_эссе
У меня с этим пока попроще, да и школьница в одном экземпляре. Вот надо за пару лет все успеть: и оперной певицей стать, и Майей Плисецкой)))
Все-таки... Вы пробовали с самообучения начать? Надо же еще понять направление, что именно танцевать.
Marrrka
мне нужно научиться танцевать в паре, подчиняться партнеру, сломать себя, начать доверять..перед зеркалом это невозможно сделать..а по вокалу ты права, я забыла, что в ютюбе я нашла много роликов по правильному певческому дыханию..можно и попробовать почему бы и нет..
Квинт_эссе
Ну вам, молодой, надо деток выращивать, мужчину какого-нибудь приманить и для себя оставить, а потом уже и собой заняться !
Это нам, пенсионерам , лафа ! Хочешь пряник жуй, хочешь немецкий или японский учи ! :biggrin:
Вот я и учу )))
Квинт_эссе
Вы очень верно написали про научиться доверять в паре. Ломать только себя не нужно, достаточно просто расслабиться.
я молодая душой, а по факту пенсионерка, как и Вы.
но выбора нет - детей надо подымать, потому и вкалываю, как лошадь ломовая, на себя мало что остается, на БЗ разве что сходить, за других порадоваться))
Sobolev
я уже пробовала танцевать в паре, получается и нравится мне, но то и дело порываюсь я порулить, так сказать)) вот потому и думаю, что это в себе сломать надобно..а то не получится дуэта танцевального..
Sobolev
Во, заметил, как мы похожи?
Только она старше и мудрее. Остроты меньше, углов...
Я тож в паре хочу, но начать-то нужно со своих конечностей, головы в том числе.
К томуж не с каждым партнером расслабиться можно.

Эхх, ну чож я не лесбиянка!
Квинт_эссе
Мне кажется, поначалу может получиться расслабляться, а потом по привычке слабинку выхватываешь и понеслась!!!
Терпение нужно. Доверие и терпение. Или.... все в пень! Была не была, после нас хоть потоп и тэдэ
Квинт_эссе
Только не ломать. В крайнем случае побороть.
Ломать не подходит, ломать в этом деле нинада :nea.gif: .
И да, парные танцы полезны для обоих.
Marrrka
А слабаки мы вообще все
Мнеб силу воли, с которой мп жопу качает
Все лень или приоритеты расставить нужно в конце-то концов.
Хотя чо эт я... Расставила же на год, умничка какая!
В первом отчиталась, едем дальше!

Квинт_эссе, будьте любезны, можно мне ваши находки о дыхании в личку пожалуйста? Думаю, это ускорит процесс месяцев так на десять)))
Sobolev
Соболев, скажи мне в данном контексте синонимы слова "побороть".
Я их ищу, а они спрятались
Marrrka
все в пень уж было...много чего было, есть что вспомнить, только детям такое на расскажешь..
склероз приходит, но то, что хочется забыть, прочно впечаталось в памяти..
Marrrka
да смысл их кидать, я их каждый раз гуглю и все новые выкладывают все кому не лень)))
вот и сейчас в поиске набрала "упражнения для постановки голоса", и куча новых и старых выплыла..
Marrrka
Побороть в себе тоже плохо, с собой бороться не нужно. Хуже в себе только ломать.
Вот я и говорю, хоть уж побороть, чтоб уж не ломать-то, понимаешь?
Marrrka
Синонимы подбирать не буду, лучше "переврать" на другой лад.
Например - уговорить себя. Или представить в образе (сыграть в "другую" женщину, а не в ту, которой ты себя считаешь). Скажи себе, что это не бизнес, и не жизнь, а просто отдых и игра, худшее, что с тобой случится - упадешь или на ногу наступят. ))
Marrrka
Вы пробовали с самообучения начать?
по книжкам научилась азам фигурного катания, на научной основе )))) (в частности, как переместить центр тяжести, на какой части конька какой этап элемента выполнять и прочие технические нюансы), позднее тренеры отшлифовали;
меня вначале не брали в балет на льду, а брали туда с секций фигурного катания, а не из дворовых катков, а я прям себя без него не представляла, ну и упертая по жизни )))
Marrrka
Не умею жить по поану. Ко мне подходит "загад не бывает богат"((( да и расхлябаная я какая то. ..((( нерганизованая...живу себе....иногда даже никого не трогаю)))
А цель это замечательно, замечательно когда она есть! Без цели действительно как в проруби...есть конечно "хочу", но че то...ни фига не получается...толи иду не правильно, направление не то выбрано, толи цель 'не покарману"...
Вообщем Марррочка, ты молодец, ставь цель и иди к ней, у тебя получится) я обязательно приеду около костра подержать тебя своим непоставленным басом...'вот кто то с гоооорочкииии спустилсяяяяя..."
Marrrka
У нас в деревне курсы не дороже тысячи в месяц, и это три раза в неделю занятия
А ты нынче где живёшь? :secret:
презумпция
Сыграть...
Я люблю играть клиническую дуру, но получается неубедительно, если со знакомыми.

Уговорить себя... Почему-то ассоциация - переступить через себя. Хотя переступить - это сделать что-то непозволительное в свете собственных убеждений, а уговорить, наверное, как расшириться, да?
Aнжелина
Ты молодец! А сколько тебе лет было тогда?
Marrrka
Именно (про "переступить"). А уговорить - это если человек не решается, колеблется, опасается или просто ленится.
Чуешь разницу? ))
гермашишка
Ты вообще меня обогнала в одном деле, так что не придуривайся, расхлябанная она)))
Захотела - сделала, в отличие от некоторых слабовольных планировщиц)))
презумпция
Чую*шмыгнула носом
То есть можно и не переступать?
А если с ног на голову перевернется, то тогда само собой уговорится!
cortes
Витя, нынче я живу там же, где и четыре года назад. То есть веду оседлый образ жизни. И твои нелепые ухмылки здесь не к месту, договорились?
Marrrka
Можно - потому что это не единственный способ, даже если так и кажется. )
С ног на голову вряд ли, а вот выше-ниже, левее-правее - запросто.