Что это для вас? В чем заключается? Есть ли в этом какие то уровни? Высший, средние, низший?
Счастливы ли вы? Были? В настоящем? В будущем?)
Что вы при этом чувствуете? Вы боитесь его потерять? Вы просто наслаждаетесь этим полетом? Вы в восторге непрерывном? Как долго это состояние восторга длится? Чем оно сменяется, если счастье остается?)
И как вас меняет это состояние? Вы счастливо задумчивы? Вас "прет"? Вы кайфуете от просто жизни? Вы энергичны и уверены, что будет еще лучше?) Вы просто уверены во всем? Вот просо ВО ВСЕМ?)
КАК это у вас, если это есть у вас?)
Яэтогонехотел
Поговорю с тобой на эту тему через год.
пысы Сереж, я тебя обожаю! :wub1.gif:
Marrrka
Давай через три) я тебя тоже люблю)
Яэтогонехотел
Что-то твои вопросы напомнили мне одну статью
Показать спойлер
http://econet.ru/articles/68632-otrava-kotoraya-zhivet-v-vashem-mozge-3-goda
Показать спойлер


Вот прикульгучилась на кухоном стульчике в ожидании счастья...
А на самом деле.
Мне тепло... Я дышу... У меня планы... Осуществление их... Я по идее счастлива.
Я уверена в себе. Я сама себе опора и другим моим родным и близким.
Но нет же, блин, мне сильно надо, чтобы меня сейчас обнял мужчина, сказал что-то дельное или шутливое...
Не... Мне любого не надо... Мне надо так, чтобы мне с ним не было скучно даже просто чаи гонять...
Мне хочется всю эту радость жизни разделять с ним твердо стоящим на этой земле Мужчиной.
И это будет счастье. И тогда все остальное будет мной восприниматься и насыщать меня счастьем и жизнью...
А так будто и не живу даже)))...
Яэтогонехотел
Что это для вас? В чем заключается? Есть ли в этом какие то уровни?
Отсутствие несчастий и бед - это счастье. Его базовый уровень... основной...
Как свет есть отсутствие тьмы...
Яэтогонехотел
Так осознано просто... и прочувствовано.
Absolut
Ну, если чего то не хватает, то это не полное)
Яэтогонехотел
Фик тебе
через год
первый уровень - здоровье близких и свое. И быть вместе с детьми.
Ундинa
А как же опыт этой жизни приобретать?
Marrrka
Я заведу след топик на ЭТУ тему через ТРИ :спок:
Яэтогонехотел
""""Что вы при этом чувствуете?""""


Для меня это ощущение в моменте (который не спрогнозируешь и не всегда ясно, в связи с чем конкретно он возникает). Это ощущение примерно можно выразить такими словами: "Боже, как же хорошо я живу!! Спасибо тебе, мир, что мне так приятно и славно сейчас! Как же везёт мне и как я за всё это благодарна!" Волна радости, тепла, благодарности.
Upjohn
Вот так и приобретать... Видеть. Думать. И понимать. В общем, жить.
Яэтогонехотел
Я приеду к ТЕБЕ через ГОД и МЫ поговорим на ЭТУ тему :спок:
Ундинa
Ой не верю я в это... Сам вопрос несет дуальность - если есть счастье, значит есть и несчастье. Само понятие исчезнет без несчастий.
Bounty
А без транспорантов русским языком можно сказать? Ну тип был роддом и счастье, оргазм и тоже оно? У меня то таких историй нет вот и любопытствую
Bounty
В моменте понятно) а при этом нет ли боязни это потерять, утратить и есть ли уверенность, что так будет всегда, наоборот?)
Upjohn
Сам вопрос несет дуальность - если есть счастье, значит есть и несчастье.
Именно. Две стороны одной медали.
sabatini
Русским языком? Ок. Попытка номер два.

Счастье моё - это именно состояние. Как в заголовке у ТС. Не условия, не опыт, не паззл, не ситуация... Мимолётное состояние.

Роддом, оргазм - нет. Это не про то. Выходит, у меня тоже нет таких историй.
Bounty
Не понял... оргазмов нет?
Яэтогонехотел
Абсолютная уверенность, что повторится. Как за днём ночь, или за зимой лето. :live:
И боязни не припомню.
Bounty
)) замечательно!! ЭТО ИМЕННО СЧАСТЬЕ!! Не оргазм вовсе) единичный)) :respect:
Bounty
Так было счастье или нет? А если было то какой он этот северный олень?
Marrrka
Я заведу след топик на ЭТУ тему через ТРИ :спок:
sabatini
Ты грустная и придуриваешься - факт.
Счастье было. Но поскольку это состояние, его не передашь словами точно. Этот северный олень - как стержень алмазный, как стана самая крепкая - надёжный, вечный.
Яэтогонехотел
Знаешь, Сереж, у меня тоже бывает состояние, когда хочется плодить топики и спрашивать, делиться.... Не размножаться, не...
Короче чо...
Давай поженимся уж в конце концов и перестанем всем морочить головы!
Marrrka
)) давай перестанем))
И я, пожалуй, перестану плодить топики))
Яэтогонехотел
Походу здесь никто не смотрел "Доживем до понедельника" ---- Счастье - это когда тебя понимают (с)
Яэтогонехотел
это основа. остальное можно заработать
не помню такого, чтоб переполняло, а может забыла просто...наверно, в детстве или в юности..
просто просыпаюсь утром с благодарностью за предстоящий день, может быть последний в моей жизни,
что он мне принесет, не знаю, но в этот день я стараюсь сделать что-то доброе для людей, это дает мне ощущение ровного, спокойного счастья..я знаю, что бурно испытывать радость опасно, т.к. после этого обязательно бывает такой же бурный откат маятника,.поэтому предпочитаю сейчас именно ровное душевное состояние, без потрясений..
Квинт_эссе
Вот когда ощущение ровного и спокойного, когда все здоровы и живы, когда все хорошо и близкие рядом, по моему ощущению это благополучие. А состояние счастья оно не может продолжаться долго и причины для этого у каждого свои.
Ну и конечно же когда влюблен , и когда взаимно - это же взрыв положительных эмоций, это ли не счастье)))
Инэсса
Да, состояние счастья - это экстремум эмоций и внутреннего состония.
Инэсса
для меня благополучие измеряется в материальных ценностях и здесь у меня, к сожалению, не все так радужно, как хотелось бы, поэтому я и решила считать счастьем свое внутреннее состояние, которым учусь как-то управлять. ведь это то немногое, на что я в силах влиять еще..маленькие победы над собой я считаю счастьем..
Квинт_эссе
Ну вот) Каждый в понятие "счастье" вкладывает свое)
Инэсса
счастье это когда любимые рядом, все здоровые, сытые и ни в чем не нуждающиеся...вообщем когда душа поет, голова не болит и сердце радужно стучится :biggrin:
Яэтогонехотел
Не могу сформулировать, что такое счастье, но чувствую себя счастливой. :улыб: :snegurochka:
Инэсса
ну вот на ребенка посмотрите - когда он не плачет, он просто счастлив..даже когда он болен, испытывает боли, но врачи сняли на время боль, и посмотрите - он радуется подаркам, игрушкам!! он счастлив!! я считаю, что нам нужно вспоминать почаще, какими мы были в детстве и были счастливы по любому пустяку..
Квинт_эссе
Нет, все-таки радость - это радость. И испытываю я ее часто и по пустякам, и за себя, и за других. А состояние счастья - это когда тебя переполняет, это когда радость из всех щелей, это когда ты засыпаешь с улыбкой и просыпаешься с ней , это когда ты светишься и готов всем этим делиться.
Ну это я так вижу конечно)))
Инэсса
Когда вы слышите фразу: "Я счастливый человек", для вас она именно это и означает - вот эту квинтэссенцию радости? Или вы представляете человека, жизнь которого благополучна и не омрачена несчастьями и бедами?
Ундинa
Благополучного.
Потому что именно благополучие многие и вкладывают в понятие счастье.
Но состояние счастья, для меня имеет другой смысл и выше я об этом написала.
Инэсса
Я так и думала : ) Мне просто интересно... как часто мы (люди вообще) одно и то же понятие для себя толкуем одним образом, а распространяя его на других, придаем ему другое значение : )
И я не отношу это к проявлению двойных стандартов... это что-то другое... не могу пока сформулировать : )
Инэсса
Ну и конечно же когда влюблен , и когда взаимно - это же взрыв положительных эмоций, это ли не счастье)))
И даже с голой жопой? Не важно?
Student555555
а что когда влюблен это важно?
Совокупность факторов которые приводят к данному ощущению. И в различном возрасте данные факторы меняются, замещаются другими. Основополагающие остаются- здоровье и благополучие, это о себе.
Если смотреть шире то есть больные, бедные и тем не менее счастливые.
Инэсса
когда переполняет, это высшая степень счастья..вот ее я и стала опасаться в последнее время, наблюдая за событиями последних лет..