Пробуждение
2744
24
Мне кажется, мы все — почти все! — находимся в состоянии полусна. Да, было бы правильно сделать вот это и вот это. Когда-нибудь. В понедельник или даже завтра с утра.
Я даже знаю, каким именно способом можно сподвигнуть к пробуждению меня лично. И, что самое удивительное, в этом состоянии пробуждения получается всё, что задумываешь. Это как волна, несущая тебя именно туда, куда ты пожелаешь.
А после волна уходит дальше, она много кому в мире нужна, эта волна всемогущества, а ты остаёшься и засыпаешь. У тебя появляется минимальное расписание того, что ты должен, ты делаешь эти самые должные движения с минимальными же затратами энергии, не просыпаясь...
Может быть, так и надо?
McBurns
Я бы назвал это по другому) МОБИЛИЗАЦИЯ) иногда встряхиваешься и мобилизируешься и делаешь ВСЕ, что отодвигалось, что задумывалось, но не выполнялось по многим причинам, основная из которых ЛЕНЬ)
У кого как, а у меня состояние всемогущества наступает не ранее третьей рюмки.
Да ну.. какие тут дела после третьей то? Встряхнуть, конечно ВСЕХ встряхну, но это же не ДЕЛА!
McBurns
Это не про меня. Не скажу, что я ловлю волну или нахожусь в деятельном состоянии ее ожидания. Я могу ее даже создать. Ну не масштабах планеты конечно - но вокруг меня часто неспокойно :biggrin:

Я вообще сплю мало - и в прямом и переносном смысле. Может это и плохо. Но натуру ведь не переделаешь...
McBurns
Мы чувствуем, что спим, потому что не видим того, что на самом деле происходит вокруг нас.
И чувствуем, что там что-то происходит, и беспокоимся, что можем что-то пропустить.
А потом жизнь заканчивается, и мы засыпаем, так и не проснувшись, не дождавшись правды.
Немногие при жизни дождутся этого пробуждения. Может быть, уже не наше поколение...
аlgоl
Ты имеешь основания отвечать за всё своё поколение?
McBurns
А кто этому может помешать? :безум:
аlgоl
О! Точно, я и не подумал. Спасибо, ваше мнение очень важно для нас. )))))))))))))
McBurns
У тебя тоже получилось...
Marrrka
Да? Жаль, что я этого не заметил.
McBurns
Не кричи на меня, пожалуйста.
Marrrka
Лучше не просыпайтесь вовсе, норкаманы... :зло: :rofl:
аlgоl
это праститутки - жены наркоманов
желтые тюльпаны...
McBurns
так то я проснулся ...если в тему топика...и чо ? :безум:
РахатЛукум
Петрович, не с философским настроением ты проснулся...
Усни назад и проснись правильно!
McBurns
Ну не у всех так. Думаю, от темперамента зависит. У меня наоборот, деятельные периоды дольше и чаще, а времена, когда
остаёшься и засыпаешь
короткими периодами.
ShockingRuby
Кажется, мы о разных вещах. Ты у кого остаёшься и засыпаешь? )))
McBurns
Макс, я постоянно такая, в полудреме, но все вижу и замечаю, когда мне это надо.. но я гипотоник и с детства анемична, а это сказывается на темпераменте..меня пробудить может только музыка, несущая в пляс или рюмка чая для поднятия тонуса...раньше помогали кофе и сигареты..а теперь вот не курю, а от кофе кости сыплются..
Квинт_эссе
Не то всё. Не то. Не, мелькают, конечно, искры понимания, но не в тут и невзаправду. :хммм:
McBurns
Я понимаю.
На такой волне последние два месяца выше и дальше и вот.
Сегодня поймала, что легкий бриз еще дует.
Ветер задумался, а менять ли ему направление?
Идущей по ветру мне хочется дальше, но может облететь круг и по воспарящей поднимет выше...
)))
И все же можно двигаться в этом же направление, чуть подправить и скоректировать идею.
Как там в физике? Забыла. Сумма сил?
Absolut
Суммарный вектор, если о направлении : ) а так да... сумма сил...
Ундинa
сумма сил...
Вспомнилась одна басня... о птице, членистоногом и рыбе :biggrin:
McBurns
Я сплю, как под фенобарбиталом и только немо раскрываю рот, как рыба.. считаю это наказанием себе, терпеливо отбываю , в надежде получить по удо за примерное поведение яркий момент пробуждения для точного и быстрого броска в правильном направлении всем моим змеячьим телом .