День Святого Освальда
2876
40
29 февраля - день, когда женщина может сделать мужчине предложение и он не имеет права отказаться.
Традиция дня святого Освальда зародилась ещё в V веке в Ирландии. Древнее предание гласит, что однажды святая Бригитта Ирландская пришла к святому Патрику и поведала ему о нелёгкой доле женщин её монастыря, которые страдали от неразделённой любви. Бригитту очень возмущало то, что женщинам было запрещено проявлять инициативу в отношениях и следовало лишь ожидать предложения руки и сердца от любимого. Святой Патрик проникся просьбой Бригитты и дал разрешение представительницам прекрасного пола делать предложения своим избранникам, но лишь в високосный год. Говорят, что Бригитта Ирландская позвала в мужья самого Патрика, но согласия не получила. Впоследствии такое право было ограничено всего лишь одним днём — 29 февраля.
Внимание! если мужчина отказался, то он должен выплатить 100 фунтов! примерно 10 000 рубликов.
Мне одной кажется это очень удачной идеей поправить финположение?
GuimpLena
Ну почему? Мне тоже так кажется. Тут, главное, не промахнуться. А то так сделаешь кому-нить предложение, а он, гад, возьми и согласись. :dnknow: О, можно вступить в сговор с некрасивой подружкой :yes.gif:Деньги - пополам. :agree:
GuimpLena
ну вот в Ирландии и поправляйте
GuimpLena
однажды святая Бригитта Ирландская пришла к святому Патрику и поведала ему о нелёгкой доле женщин её монастыря, которые страдали от неразделённой любви
Какая им еще в монастыре любовь... Пусть сыр делают и булки пекут... и чем они там еще занимаются. Масло пусть бьют.
lamia
а нет некрасивых подружек. есть женщины с прекрасной душой и богатым внутренним миром. Вот стыдно именно вам такое не знать
GuimpLena
Мне-то что. Мне вообще все равно. Главное, чтобы деньги - пополам.
lamia
Все деньги мне, сам разделю. Справедливо. Обещаю, хоть и вру, конечно. :dry:
Ундинa
На сыре так не наваришься.
Хотя... Приходит время, только сыр и остается...
Barbud
На сыре так не наваришься.
Как - так? Как на пиве в мужских? : )
GuimpLena
Получается, что именно она и была первой феминисткой, а не эта ваша кокошанель :umnik:
Ундинa
Как на 29.02 в женских.
Представляете очередь из страждущих, скопившуюся за 4 года?
Пиво-то, чай, каждый день отпускают. И не только членам профсоюза.
Barbud
А в очереди кто? Монахини или прихожане?
Ундинa
Да сдается мне, исключительно "члены профсоюза", то бишь братия и сЕстры. Прихожане, небось, 4 года поститься не будут.
Barbud
:спок: :biggrin: :tease:
Это как вообще понимать?
Absolut
Ну как, как...
"Деньги в кружку и друг на дружку". :ухмылка:
GuimpLena
примерно 10 000 рубликов.
Мне одной кажется это очень удачной идеей поправить финположение?
Вы, случаем, Шуре Балаганову не родственница?
GuimpLena
Мне одной кажется это очень удачной идеей поправить финположение?
мечтать то оно не вредно
Андрей1979
Ах, Эндрю, а не пожениться ли нам?
GuimpLena
не пожениться -это ты верно сказала :agree: :biggrin:
Андрей1979
работает в принципе схема, но не с нашими нищебродами
GuimpLena
Ира, если древнее предание гласит про святого Патрика, то при чем тут святой Освальд?
Upjohn
вот! ты близок к разгадке главной тайны нашей эры.
откуда я знаю? я же из интернета скопировала
GuimpLena
Президент в стране холостой, так надо было не щёлкать клювием, а сделать предложение )
Сифон
НПП

29 февраля прошло, тупо скопированное из инета не сработало, идем мимо и дальше..

Смотрим онлайн с Юрченко, это куда интереснее
Окуляр
прям топики он закрывает (кто вот вас просил добивать ПутЕвые заметки?!), че кому смотреть, командует. Отзыньте уже.
Шелест
а че так нервно? там оставалось пара сообщений и че, месяц ждать, пока кто-то тупо смайл закинет туда?
Окуляр
М.б., День святого Освальда не задался?
Barbud
возмогно.. я вот заработал вчера энную сумму.. но с освальдопочитательницами не поделюсь )) есть другие, более привычные даты.. и почитательницы
Окуляр
не нервно. просто нечего раздватрикать, и все. Без вас разберутся, это раз, и не надо вам ниче ждать, никакой месяц, это два, идите уже жить и дышать полной грудью.
Шелест
что то это уже как то звучит некрасиво как минимум....
Barbud
Ну. Уж сколько високосных годов протрусило мимо! Так ни один и не задался!!!
Шелест
а теперь ставьте меня в угол и лишайте фкусной манной кашЫ :спок:
Окуляр
Молодец, окуляр)) Не впал в реактивный психоз перепалки, как щас тут модно. А спокойно ответил истеричной женщине)))) так я вы мне еще занравитесь)))
Шелест
надеюсь, уже энтим вечером у нас жоский дружеский секс и совместные семачки на лавочке? :secret:
Шелест
точно не занравится
Шелест
да... семки были лишние :безум: