Шок воображариум
3534
30
Случались ли с вами вещи, сразившие ваше сознанение налупаты? Ну прям ни есть ни пить ни жить всё в глазах картина эта. У меня вот надысь кошка отитом заболела, ну врач говорит это нормально, у неё теперь каждую весну то осень так будет. Слушайте как это было и ни дай кошачий алилуйа повторится. Мы были на работе когда у неё случился этот зуд в ушах, зуд такой, что она чесала уши до тех пор пока не содрала с лица всю кожу, но и это её не остановило она стала драть мясо на себе. Представьте это увидеть - кота без лица, который рвёт на себе мясо? А собирать по дому куски кожи, с одной стороны мясо, с другой шерсть. Осуждать как обычно не надо, не было никаких у неё жалоб на уши и как раз за день их чистили, всё было чисто, ну потому что было глубже. А вас чё сразило? Я до сих пор жрать не могу
Ракода
Ты меня сейчас сразила.
Ракода
"Елизаветинский" воротничок поможет... Его, кстати, в срочных случаях, можно самим быстро сделать и на тварюшек этих надеть, которые не соображают, что делают, ибо по сути своей биороботы есть...

Не переживайте, зарастёт мордуленция.
Да, есть определённые моменты, которые всплывают в памяти очень болезненно. Смерть моей собаки, смерть моих кошек (в разные времена), мучения моего сына...это невозможно иной раз переносить. Конечно, это всё часто всплывает и стоит в глазах.
Тогда есть выход, я плачу, потом успокаиваюсь тем, что мы НЕ ЗНАЕМ НИЧЕГО.
И ПОЭТОМУ страдаем тут, среди живых. :yes.gif:

Сын так мне и сообщил "Ты же видишь теперь, что ты ничего не знаешь." (Как сообщил, когда, это тема не для этого топика, и вообще не тема))
Я очень вместе с вами скорблю, честно. Просто я бы не хотела чтобы всё свелось к смерти. Ну вот знаете есть истории вроде бы ужасные, но поправимые как с кошкой или как с тетей, которая на летней кухне в деревне взяла крынку с молоком да давай пить жадно и ко дну уже увидела сотни уховерток утонувших, я сто раз рассказывала. Вроде ужасно но и ничего ужасного )))
Ракода
Может и было, но в памяти ничего не отложилось.
Ко всему привыкаешь.
Ракода
Не надо скорбеть, от нас мало что зависит на этом свете. Да и на том тоже ))))

Усилием воли можно прогонять неприятные видения.
Иной раз башкой даже потрясёшь, на что-то отвлечёшься, и исчезло.

И вообще, как мне думается, этот вот воображариум-запоминаниум свойственен только женским глубокочувствующим натурам, это просто невроз, мужчинам это вообще непонятно, я думаю. Потому как они биороботы-2.
Тигирька
Все биороботы. Без исключения. Просто разной модификации и под разные задачи.
Ракода
Ну вот знаете есть истории вроде бы ужасные, но поправимые как с кошкой
Вот не всегда они поправимые, к сожалению... моя вторая собака умерла именно от прободения в результате отита. Лечите свою кошку усиленно. Мы ухаживали и лечили... и казалось, что вылечили. Но вот такая коварная болезнь. Не спасли. И это ужасно осознавать.
Ракода
Когда моему сыну было 3 года, он упал с горки металлической (такие горки стоят у нас на территории детского сада, на них можно кататься в любое время года, тогда была ранняя осень). Сын залезал на горку ( в это время я его подстраховывала), потом показывал, чтобы я его встречала на спуске, и скатывался вниз веселый и довольный.
В очередной раз он почему-то кувыркнулся назад и с высоты 2-х метров упал плашмя на грудь и живот.
Меня после его падения воспитатели ДС отпаивали успокаивающими средствами, а он быстро всё забыл и бегал радостный вокруг ...
А у меня эта картина 3 недели вертелась перед глазами, как в замедленном кино: он садится, я отхожу чтобы его встречать на спуске, он падает вниз, я пытаюсь его поймать, но не успеваю добежать, детский крик, у ребенка полный рот крови и гравия, и снова: он садится, я отхожу....
Никогда не забуду.
Ракода
Ну не то чтобы налупаты.. но есть много картинок ярких, которые уж сто лет как помнятся. Несообразно ни с чем, несопоставимо по важности. Как калейдоскоп.

Например. В стародавние времена, когда никаких загородок и контролей не существовало, и вокзал приветливо распахивал двери всем, включая бомжей, я отчетливо запомнила одну такую представительницу этой касты. Она бежала по лестнице наверх, через две ступеньки.. молодое, хоть и чумазо-испитое лицо, размазанная кровь по подбородку и щекам, и выкрикивала тираду сквозь свежевыбитые зубы. Если исключить брань, то суть шепелявой тирады сводилась к тому, что один кавалер ее побил, приревновав к другому, хотя ниче не было, но раз так, то к этому другому она теперь и отправляется, требуя мщения за свою поруганную честь и попорченную вывеску, «..м-мм-мы-х-хх, с-ссука, …с-сс-ся-а-ас, сс-сся-а-с тебе са мои ссубки..» сладострастно-мстительно пела она в предвкушении.

Что меня поразило… ну.. я была очень молодая, и имела упрощенно-уплощенные и часто книжные представления о жизни, особенно о ее некоторых неявных моментах. Типа: если бомжи – то они должны быть старые, которых жизнь довела. Старые бомжи должны нарыться в помойках, напиться водки и пойти спать в теплотрассу (где они возьмут водки и как вообще можно спать в теплотрассах – меня справедливо не интересовало), завтра все тоже самое - помойка - водка - теплотрасса.

А тут – прям фонтаном и жизнь и слезы и любовь..
Ракода
и у меня еще много всякого такого)
Пилюля
Слушай ну у меня отец каждый раз седеет как вспомнит меня, бегущей к нему с щекой в руке и поблескивающим на солнце черепе. С детьми вообще все страшно.
Шелест
Расскажи )))) я люблю всякие байки из склепа ))))
Ракода
Ну чё тут может сразить, если мы с детства привыкшие и не к такому, чай не в люксембургах живём))) На самом деле меня сразит, если я вдруг на нашей родимой земле встречу, ну скажем, организацию, функционирующую как часы, полностью свободную от раздолбайства, где все как один работают креативно, результативно и в поте лица. Не поверю ни в жизнь :biggrin: Хотя если сюда привезти на гастроли тот же люксембург (типа луна-парк), то....
Ракода
например, когда я в квартиру зашла после пожара, в коридоре было все черное, как будто ты в гробу, и тебя уже даже зарыли. как в детских страшилках. Ну, то есть - абсолютно все черное!!! Все покрыто сажей. Ничего не видно! Вообще! Нашарив выключатели, я зажгла свет, и видно было что лампочки загорелись, но они ничего не освещали...
я прям помню,что подумала тогда, что моя квартира теперь смахивает на черную дыру - и цвет идентичен и свет поглощает.
Ракода
еще я выпалываю траву, и натыкаюсь на мертвую крупную птицу. Я заорала и кинулась к дому. Ниче вроде такого.. но я как вспомню, так затрясет..
Тигирька
Кысоньку жалко, выздоровления ей скорейшего.
Из жизни .. чего-то ворошить не хочется, я мнительна и впечатлительна до отвращения к самой себе..
А накануне - сдуру посмотрела вольный фоторепортаж из одного из гатов Варанаси, он же Бенарес, где делают ритуальную кремацию, причём достаточно небрежно, и что в результате этого плавает в священных водах Ганга, откуда пьют воду и где благоговейно совершают омовения..
Пилюля
Да, долго думала.. что было в детстве ТАКОГО постаралась забыть и закрыть дверь навсегда. А вот когда моему сыночку было 3 месяца, пошли мы на обследование, вышла из машины, взяла кулечек на руки (был ноябрь) и...в секунду рухнула с ним на руках. И вот те 3 мин. которые я шла от парковки до больницы до сих пор (ребенку 3,8) как страшный сон. Иду и слушаю, он молчит.. что с ним, иду.. иду, боюсь идти быстрее, могу упасть. Зашла в больницу, распеленала и разревелась, спит....
Сифон
Вот такое меня точно не трогает. Моего лекала хватает на все культуры и самобытности
Ракода
Бедная кошка и бедные вы с ней...
Таких страшных картин, чтоб мясо клочками, не было, кажется, но картины, легко встающие перед глазами и сейчас, есть, да. Большая часть связана с первыми годами сына, способный он встряхнуть родителей хорошенько. Как бывало повторяла мне сестра: "О чём вы думали, когда называли его Вовочкой?".
Ракода
В детстве всегда отворачивалась, не могла смотреть на мёртвых птиц, животных... Но с возрастом поняла, что гораздо страшнее картины,которых не видишь, но воображение услужливо тебе их подсовывает. Из последнего, что долго мучило, но закончилось благополучно. Звонок на телефон, незнакомый номер, отвечаю, слышу голос, не пойму чей, но зовут мамой. Мам....я......упал.....с дерева...... Больно.... Дышать....
Любая мать поймет, какую картину сразу видишь, как услышишь такое....
Квинт_эссе
Ну и как, как закончилось-то благополучно? Просто парой синяков обошлось или звонил другой мальчик?
Мишель
Наверное попросили перевести 30 тысяч на лечение на этот номер телефона.
Upjohn
От жешь шволочи. Квин Эссе, поди, поседеть успела, пока сообразила, что угодила на разводилово. :biggrin:
Мишель
Я хотела было ругаться начать, но воображение вовремя нарисовало умирающего под деревом сына, которого больше не увижу живым и голос может последний раз слышу..
Он звонил с телефона друга, у них не хотели в скорой принимать вызов, они просили потом прохожего..Так как я была на работе, то к нему отправила дочь, чтобы она проконтролировала и держала меня в курсе, пока я буду добираться. Ну, был компрессионный перелом трех позвонков, лежал на вытяжке, потом месяц на реабилитации, вырос за лето на 10 см, поломал голос и в 5 класс новой школы пришёл почти взрослым молодым человеком.
Квинт_эссе
Ну нифига себе "благополучно". Хорошо что уже всё в прошлом.
Мишель
Конечно, даже вспомнить нечего,,,как-то обошлось без бессонных ночей в больнице, только пару раз палату помыла, когда навещала сына, денег тоже не просили, вобщем, все не так, как мне рассказывали знающие люди.
Ракода
Вот такое точно долго будет у вас всех в глазах стоять ! ))))))))))
Сразу видно, что дама душою ещё очень молода